Гость
Статьи
Кто живет …

Кто живет заграницей.Кем вы работаете?

Добрый день,всем!Расскажите пожалуйста где вы живете(страна))и кем работаете.Если можно,кратко как вы этого достигли.Иногда мне кажется это тааааак сложно....заранее спасибо всем

автор
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скорее всего добрая половина работает "домохозяйками" :))) Т.е. удачно вышла замуж. Либо работают "студентками".

#2

Да скорее всего либо на социале либо без социала, если кто и работает то по большей части поломойками продавщицами или кухарками. Короче отстойным обслуживающим персоналом

Буратина
#3

1, ога. Я студентка, например. Живу в Гонконге.

Исанна
#4

Германия, юрист-контрактник. шла к этому лет 8, видимо, еще со 2 курса университета - гранты, стажировки, конференции, обучение, работа. Теперь 3 месяца тут, 3 месяца - там, тяжко, но оно того стоит :)

#5

я гидролог, живу и работаю в латинской америке, в Бразилии, в городе Фоз де Игуассу, это даже не совсем бразилия, т.к. мой город граничит так же с Аргентиной и Парагвайей. Я изучаю водопады, всё, что с ними связано, тут их 275

Гость
#6

Мишель, как интересно! Мне кажется, у вас работа для души. Здорово, если она приносит ещё и неплохой доход!

Eiva
#7

Helsinki Web Services Manager

Еива
#8

Шла, ну как, училась здесь, работала во время учёби на полставки, потом по специал´ности устроилась в Универ специалистом по технологиям обучения. Дальше ушла в бизнес, где била менеджером проектов в ф ирме, кот занимается разработкой технологий для реклами при помоши мобильников. Теперь в ф ирме, кот занимается контентом и развлекухами для мобильников. Я отвечаю за работу их нормальних сайтов и мобильних сайтов на территории Скандинавии.

#9
Гость

Мишель, как интересно! Мне кажется, у вас работа для души. Здорово, если она приносит ещё и неплохой доход!

Здесь просто поразительная природа!! Воздух чистейший.. всегда тепло.. Доход приносит небольшой, но нам с мужем хватает )) в России жить гораздо дороже.. Я очень хочу остаться здесь навсегда ))

Малу
#10

Мишель, а ваш муж из России, или местный? И кем он работает? Ваша пост самый интересный)

Нннн да
#11

Чтото новенькое на вумане появилось. А то уже наскучили все эти маркетологи с менеджерами первого зщвена.

Мишель, формы у водопада не плохие. Что за организация тебя туда направила. Водица то теплая?

Еива
#12

Мишель, я мечтаю всё туда поехать. Много читала и смотрела про ето место.

Гость
#13

Italija-bezrabotnaja uzhe kak 1 god:-((

MargoNL
#14

Ya zhuvy v Holland 5 let, doy4ivaus v instityte i rabotau po spetsualnosti 2-3 dnia v nedeliy pomoschnikom auditora. Poly4iy diplom skoro, bydy estesvenno yzhe bolsche rabotat i poly4at.......a to 4to tyt vse polu mout i doma sidiat bred polnui

Ex-girlfriend
#15

Мне 25лет, работаю уже 2года в Дубаи (ОАЭ), сначала работала в американской школе, теперь переводчиком с русскими бизнесменами. Как добилась? Всегда хотела уехать жить заграницу, купила тур в агенстве, въехала по турист визе, нашла работу и осталась здесь. И так все делают, еще никто кого я знаю не уехал отсюда ни с чем, все находят работу и остаются, здесь главное знание английского!

#16
Малу

Мишель, а ваш муж из России, или местный? И кем он работает? Ваша пост самый интересный)

Мой муж русский, он тоже гидролог, живём тут пятый год и нам очень нравится, уехали по контракту из Санкт-Петербурга, название организации не скажу, сами понимаете ))) Скажу честно, что сюда прибывает огромное количество туристов, многие по нескольку раз, все водопады, а их 275, разделенны скалами и обильной растительностью, их протяжённость около трёх километров. Каждый водопад имеет собственное название, низвергаются с двух базальтовых уступов высотой в 72 метра. Везде стоит ужасный грохот от падающей воды, километров за 30 услышать можно.. и одновременно можно увидеть 15-20 разноцветных радуг, они возникают постоянно и со всех сторон, большие и маленькие.. ))

#17

у нас сейчас еще 5 утра.. а уже жарко.. днём температура около 25 градусов, на солнце - выше..

Нннн да
#18

Мишель, как у вас обстоят дела со свиным гриппом. Ждать ли пандемии? А ядовитые водяные змеи водятся? И ждать ли серию чернобелых кадров?

ku
#19

Живу в Израиле, работаю физиком в хай-теке.

Iva
#20

Мишель, моя зависть не знает границ)))

Вы здесь одну фотку выложили. А можно вас попросить еще какие-нибудь фотки с водопадами показать? Спасибо)))

Нннн да
#21

Мишель, и не только здесь и не только водопадов.

Еива
#22

Ива, ну ви сами можете найти ф оти ф онтанов Игуассу в интернете, не тупите.

ku
#23

Мишель, какая красотища!

Iva
#24

Еива, а вы не хамите. Я не к вам обращалась.

Д-те
#25

А я не скажу)) Автор, c одной стороны это сложно, c другой стороны все достижимо, главное ставить цель и идти к ней, и все получится. И язык, язык, язык. Удачи!

Eiva
#26

Iva, hamit' ne bylo celi.

Еива
#27

Я тоже обожаю водопади. Мои любимие Гульдосс в Исландии, в Марокко недалеко от Маракеша, не помню название и Игуассу.

Eiva
#28

Gulfoss Iceland

Дуся
#29

Дубаи, ОАЭ

щестой год

последние почти 3 года работаю в компании по продажам яхт.

начинала с 0. Было очень тяжело.

С постом выше от Ex-girfriend не согласна, не все находят хорошую работу и не все устраиваются, в Дубаи новичкам сейчас даже тяжелее, чем 5-6 лет назад. Русскоговорящим доказать, что они чего-то стоят, сложнее, чем остальным, т.к. сказывается общественное мнение о русскоговорящих проститутках и мафии. Еще многое зависит от целеустремленности. Знаю очень много людей, которые живут по 5-10-15 лет и так ничего и не добились

#30
Нннн да

Мишель, как у вас обстоят дела со свиным гриппом. Ждать ли пандемии? А ядовитые водяные змеи водятся? И ждать ли серию чернобелых кадров?

Маски тут носят, но не все, для детей это скорее развлечение, дышать через них очень трудно) молодежь разрисовывает маски.

Очень много говорят по телевизору и радио. Но многие вообще сомневаются по поводу существования свиного гриппа как такового. Тут полно других болезней, например жёлтая лихорадка.

Кто тут спрашивал про змей: для туристов тут есть поездка в открытых джипах по национальному парку Игуасу, во время поездки можно покормить обезьяну бананами, увидеть ящериц, змей, птиц и огромное количество насекомых... В городах змей нет. а вот в сельской местности ползают всякие бяки...

гость
#31
Мишель

Нннн да

Мишель, как у вас обстоят дела со свиным гриппом. Ждать ли пандемии? А ядовитые водяные змеи водятся? И ждать ли серию чернобелых кадров?

Маски тут носят, но не все, для детей это скорее развлечение, дышать через них очень трудно) молодежь разрисовывает маски. Очень много говорят по телевизору и радио. Но многие вообще сомневаются по поводу существования свиного гриппа как такового. Тут полно других болезней, например жёлтая лихорадка. Кто тут спрашивал про змей: для туристов тут есть поездка в открытых джипах по национальному парку Игуасу, во время поездки можно покормить обезьяну бананами, увидеть ящериц, змей, птиц и огромное количество насекомых... В городах змей нет. а вот в сельской местности ползают всякие бяки...

спасибо за фото. приятные воспоминания. была и в Аргентине и в Бразилии. в Парагвае не была.

Гость
#32

Дуся, частично с вами согласна. Живу здесь почти 7 лет, знаю людей, которые работают на 3500 дрх в магазинах после 10 лет и радуются(ну или не радуются, но работают :-)). Мое мнение, что лет 7 назад было еще тяжелее-вообще плохо на работу брали русских и рсскоговорящих-сейчас легче. НО тогда было гораздо сложнее снять квартиру или комнату людям из СНГ. Сейчас больше людей приехало, легче обустроится, но хорошую работу схорошей з/пл, как всегда и везде, сложно найти

Дуся
#33

Гость 32,

согласна с вами во многом..

но согласитесь, что хорошую работу челу с турист визой и паспортом стран - бывших республик СССР найти крайне сложно, если он не штучный специалист только... а то по словам экс-герлфриенд получается, что раз инглиш знаешь, то дорога в "рай" открыта...

по-честному, если бы я в свое время могла предвидеть, сколько труда, упорства, нервов мне жизнь за границей бедет стоить, врятли решилась бы уехать сюда...

ПыСы: в моем посте не идет речь о девушках, приехавшись замуж или к бойфрендам

Гость
#34

Живу в Германии 16 лет. Образование местное. Работаю доцентом (преподаю английский и русский в ВУЗе).

#35

Учусь, работаю переводчиком :)

Ла
#36

Вчера только говорила с подругой из Израиля. Уехали в феврале прошлого года из Москвы. Вообщем она убирает виллы у богатых израильтян,он строителем на подхвате. И стоило ради этого уезжать? А она по професии музыкант, говорит у одной тетки в доме увидела пианино, так захотелось поиграть..попросила, тетка медленно прифигела.Живут в съемной квартире в Нетании и очень скромно живут. Вы считаете, что в Москве нельзя так устроиться?

Гость
#37

Живу в Швейцарии 8 лет. Начальник бухгалтерского отдела, в фирме-мировом лидере по /не скажу/ в непосредственном подчинении 10 чел, а под ними скока - не сичтала. Образование МИНХ, АССА.

lala
#38

37, a nafiga pisat,chto mirovoj lider??? chtoby pohvastatsja? Malenkaja detal,a prijatno

michel
#39

Живу в Германии 10 лет. У меня интернет магазин.

kerosinka
#40

Гость из швейцарии, простите за наглость, но хотела спросить, можно ли к вам в компанию устроиться. Я также заканчивала РГУНГ (ранее МИНХ), в Швейцарии третий год, есть опыт работы в Швейцарии (1год) в качестве финансового администратора, разрешение на работу тоже есть. Буду очень благодарна вашему ответу.

kerosinka
#41

ups...рада вашему ответу или благодарна за ответ :)))

ядрёна матрёна
#42

Живу 12 лет в Доминикане, Санто Доминго. Работаю в правительственной организации под названием OGSOP.Это - Гос. офис по надзору за публичиными государственными подрядами.Работаю ассистентом у технического директора этой организации.Образование -- романо-германская филология,но пришлось здесь уже подучиться, пройти различные тренинги и курсы . Параллельно с этим занимаюсь переводами. Но это для души , да и подработка тоже. Жизнью здесь довольна.Освоилась , привыкла .

ядрёна матрёна
#43

Кстати , русских здесь очень много сейчас. А те русские женщины, что живут в столице, не плохо устраиваются преподавателями в университетах.Есть и химики, биологи,океанологи , экономисты. Главное требование,разумеется,знание испанского.Резиденцию сделать не сложно , а затем и гражданство.

Хельга
#44

и не тааааак-то ето и сложно)) главное, иметь связи

Хельга
#45

13 а в чём проблема?

Гость
#46

германия, ассистент шефа на мал. ремесленной фирме, правда шеф- мой муж

мила
#47

я была на игуассу, супер!! мишель вы чудо если там живете постоянно!!! мне очень понравилось, была там дней 5, но впечатлений конечно море..а еще енотики там к туристам пристают, на сумки вешаются, очаровательные зверьки

тутмирлад в шоколаде
#48

Германия. 16-тый год пошел тутошней жизни... чо тока tut не было... сейчас опять учусь и подрабатываю продажами в ebay

Мат* Яшки, вислоухая кобыла
#49

то 46-толстая немка?

Мат* Яшки, вислоухая кобыла
#50

тутмирлад в шоколаде, а скажите, мне глупой, как можно подработат* на ибей. (не бойтес*, конкурентами не будем:-) Просто сама как приват продаю там иногда, но чтоби на жизн* заработат* надо, наверное, стат* геwерблих. Но откуда брат* веши в таком количстве? или скажем так, веши надо взят* за бесценнок, чтоби с вигодой продат*? Или как?