Гость
Статьи
На работе начались …

На работе начались сокращения. Меня оставляют. Но выжили все соки

Добрый день! На работе творится что то не вообразимое(( Госструктура. Лежала в больнице, специально вышла раньше, прихожу на работу - и понеслось требования огромные, сроки маленькие, технику не дают. Довели - вчера вызывали скорую. Сейчас снова на больничном.
Сегодня разместила резюме - на разных сайтах, 3 разные позиции. Не одного звонка. Я в шоке. В прошлом году ради интереса в это же время размещала - звонить начинали через 15 мину. По 30-40 звонков. Сейчас тишина.. У меня паника начинается..
На своей работе оставаться не могу...

Кино Дива
27 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

и чего?

Кино Дива
#2

Работать хочется.

хохотушка
#3

ну что ж теперь сделаешь... кризис

Кино Дива
#4

Кризис кризисом - но жить то хочется)))

ре-диско
#5

Кино Дива с такой же попе сейчас, но з/п сократили паралелльно с рабочим днем, а работы нет, ваще нет....тоже рали интереса разместила резюме - тишина, такого раньше не было. звонков шквал был...не чего не поделаешь, сидеть тихо на работе, какая не есть, но работа, и деньги получать, а то быстро на ваше место найдется кому сесть

Grammar Nazi
#6

Да, соки выжили. Соки таки, живучие. Они всегда выживают!

Вот такие у нас грамотеи в гос.структурах работают.

Кино Дива
#7

у вас лучше как ника... У нас работы стало больше - и все на одного человека. С моего отдела сокращают 3. Даже оставаться приходится. Валерьянка уже перестает помогать.

Гость
#8

А что можно выжать с безграмотного?

Кино Дива
#9

Какие же люди злые.. За собой следите.

Мышь скуластая
#10

Кино Дива, радуйтесь, что вас оставляют. Сейчас такая жесть творится, что ни пером описать. Нас с мужем обоих сократили прямо под новый год. Работу нашли оба. Быстро. В зарплате даже не потеряли. Но мне пришлось самой лопатить интернет месяц, обзванивать, рассылать резюме. На резюме было очень мало ответов и, в основном, из шарашкиных контор. На двух собеседованиях в кадровых агенствах отказали ко второму собеседованию - вакансии срезали и работодатели отозвали заявки на кандидатов. Обидно было.

Кино Дива
#11

Мышь скуластая - хорошо, что у вас все уладилось. Сейчас понимаю что не лучше что я осталась. Тех кого сократят - получат выходные пособия и компенсация. А я сейчас должна объять не объятное - угрозы со стороны руководства, спокойно работать нельзя. И з/п понижают.

Olga
#12

Кино Дива, у вас есть два выхода: не увольняться и спокойно себе подыскивать тем временем работу,но нужно настроиться нато,что вы описали в 11 посте. Или второй вариант: плюнуть на всех,уйти громко хлопнув дверью,но уйти в никуда.Так,что решайте сами. Или гонор или смирение

Мышь скуластая
#13

Да что вам от этой компенсации, если вы полгода работу не найдете, например. Не завидуйте чужим деньгам. Им такие нервы теперь предстоят, что мама не горюй. Работу найди, зацепись там, в коллектив влейся. Я вот только сейчас в себя пришла. Муж тоже долго жаловался.

Мне, конечно, дали три оклада. Проесть-пропить я их не успела, т.к. работа нашлась. Съездили вот в Турцию на них недавно. Но это частность! Всех денег не заработаешь.

Кино Дива
#14

Устроиться продавцом думаю сейчас можно. Сокращают девушку 21 год, ей проще. Нервы у меня - отработала день - и гипотонический криз..

Klara
#15

А нельзя как-то работать спустя рукава? Стараться не обращать внимание на требования?

Кино Дива
#16

Если бы... у нас сроки - 2 дня и ты одна должна обработать 700 заявлений(( выдать документы, везде расписаться и еще скрепить это должным образом. И тебя постоянно контролируют.

Зёбра
#17

Вы уверены, что вам начинали звонить через 15 мин и по 30-40 звонков? Мне кажется вы несколько преувеличиваете спрос на вас в прошлом году и теперь, и огорчаетесь ощутимой разнице, которой в сущности и нет.

Спросите кого-нибудь из коллег, может кто-то из них захочет остаться. Вы получите компенсацию, которую хотите, а кто-то другой останется работать.

Juliette
#18

Кино Дива, либо запаситесь терпением, либо будьте готовы искать вакансию очень долго. Меня сократили еще в мае, но работу до сих пор ищу... =( Радует только то, что мужу зарплату как-никак платят, есть хоть на что крышу над головой снимать да на провизию, иначе бы просто загнулись уже.

Элис
#19

А вы не просто размещайте резюме на сайтах, вы их в конторы отправляйте, вакансии ищите, сами звоните.

Ёй
#20
Кино Дива

Устроиться продавцом думаю сейчас можно. Сокращают девушку 21 год, ей проще. Нервы у меня - отработала день - и гипотонический криз..

Спасаюсь комплексом витаминов группы В и натуральный кофе.

Ёй
#21
Juliette

Кино Дива, либо запаситесь терпением, либо будьте готовы искать вакансию очень долго. Меня сократили еще в мае, но работу до сих пор ищу... =( Радует только то, что мужу зарплату как-никак платят, есть хоть на что крышу над головой снимать да на провизию, иначе бы просто загнулись уже.

Точно. Одна знакомая предвидя сокращения сама искала работу, увидела объявление с хорошей зарплатой. Пошла, провернула гору работы, за которую не получила ни копейки, всё удалила, ушла. Осталась без работы пошла к ИП, а она ею вертит, короче полная ЖО....

работодатель
#22

Вот она справедливость.

я
#23
Нибелунги

и чего?

если нечего сказать, нехер лезть сюда!

Саша
#24

Сидите тихо. Вы радоваться должны,что Вас при слабом здоровье всё-таки оставили. С такими нервами Вы ничего пока другого не найдёте. Болели,опять заболели...И думаете больные в особом почёте будут?

Нюта
#25

Автор, пейте успокоительные и не принимайте близко к сердцу, что там на вас начальство несет. "Собака лает, караван идет;)"

Нюта
#26

Я думаю, если вас оставили, значит уже не сократят. Тем более, госструктура- кто-то же должен выполнять их работу? Сотрудники все равно нужны. Вот вас и оставили, значит посчитали, что вы нужны. Но бросьте занимться этой дурью со здоровьем! А то тогда точно уволят, но не по сокращению, а из-за профнепригодности. Расслабьтесь, вас не просто так оставили, все ваши проблемы из-за нервов.

Гость
#27

Соки выжили, необъятное она пишет раздельно... ЧО там с докУментами-то творится, а?!:)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: