Гость
Статьи
ПОМОГИТЕ!! Вопрос по …

ПОМОГИТЕ!! Вопрос по трудовому законодательству

Пожалуйста, помогите мне!! С бывшим работодателем разошлись на не очень хорошей ноте. Трудовую не вернули по причине "бух.в отпуске", прошел месяц, я уезжала, сейчас звоню - "мы не можем вернуть, вернем 12 августа". А я в понедельник выхожу на работу!!! Пожалуйста, подскажите, какие меры я могу предпринять??? Куда обратиться с жалобой???

cllll
8 ответов
Последний — Перейти
#1

В суд,они не имеют права удерживать ваши документы

#2

А вы не спрашивали по какой причине они не могут отдать док ты?

cllll
#3

Спасибо, Афродита, уже выяснила с ними все. пригрозила заявлением в инспекцию и судом, соответственно проверками...перезвонили и милым голоском спросили,когда мне будет удобно подъехать за док-ми. ффухх, вот оборзели то работодатели..... а причина не ясна "не можем сейчас вернуть".

Гость
#4

В трудовую инспекцию и прокуратуру.

#5

Лично мое мнение,что если удерживают док-ты,а в частности трудовую книжку,то не производились допустим отчисления в пенсионный фонд,или удерживались или еще что то

Инна
#6

Можете подватаь в суд и они обязаны вам оплатить все время задержки, сумма примерно - ваша з/плата. Т.к. вы, например, без трудовой не могли устроиться на работу и т.п.

Хуже татарина
#7

пока Вы не расписались в получении труд.книжки уволенной Вы не считаетесь!!! Они обязаны возместить все дни, как будто Вы работали по обычному графику. Если хотите - подайте в суд, но нужно время на разбирательство. А если не хотите, а они вдруг передумают книжку вернуть, напомните бывшему работодателю об этом факте!)

Галина
#8

aeroport26@rambler.ru. Если есть желание пишите - профессионально помогу разрешить проблему с работодателем, в т.ч. в судебных органах или прокуратуре.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: