Гость
Статьи
Если устраиваешься без …

Если устраиваешься без трудовой, то налог тоже платится?

Меня сегодня не взяли на работу, так как я не хотела устраиваться по трудовой, чтобы там надпись не по специальности фигурировала. Хотела по трудовому договору, а мне сказали, что фирма солидная и платит налоги, без трудовой не хотят устраивать....

Ирина
7 ответов
Последний — Перейти
Дуняшка
#1

нет. И больничных. И отпускных. И декретных Считай вас там нет.

123
#2

Вы можете по гражданско-правовому договору устроиться, если они на это пойдут. Но там есть нюансы. Например, вы вправе не подчиняться трудовому распорядку(а это никому не нужно), вам не будет оплачен больничный и пособие по несч.случаям на производстве, отпуск тоже не будет оплачен. Но правда пенсионные взносы они все равно должны платить.

Но с другой стороны в случае заключения трудового договора- получить запись в тр.книжку это право, а не обязанность работника. Так что тут такой тонкий вопрос. В принципе тр.книжка-это уже почти что атавизм сов.времен для людей которые работают только с 2002 г. Но все равно из-за нее все себе вынуждены ..опу рвать

Ирина
#3

А можно ли например чистую книжку завести и там запись сделать? Тем более, что вакансия не требует опыта работы.

Зёбра
#4

не совсем понятна причина отказа. один из возможных вариантов таков, что при постоянном оказании вами услуг ваши отношения могут быть переквалифицированы из оказания услуг в трудовые. соответственно будут пересчитаны налоги и работодатель заплатит штрафы и пени по целому перечню налогов. а это мало какой белой компании нужно.

Айяяй
#5

бывают же глупышки.

55
#6

я работаю по договору подряда - за меня платятся все налоги

оторва
#7

работая на основном месте мне предложили официальную подработку. трудовую не требовали. мы подписали договор, оплату мне перевели на карточку. мы даже не виделись. только по телефону общались и по инету.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: