Помогите! Нужна юридич консультация
Дорогие дамы! Пожалуста, помогите советом. Я по- дурости попала в оч сложную ситуацию. Несколько лет назад пришла работать на швейное пооизводство технологом. Через некоторое время Хозяйка предложила в качестве подработки стать директором. Обьяснялось это тем, все равно я занимаюсь производством, ничего много не мнняетсч в моей работе, а тут плюс небольшие деньги. Я спросила: почему не сама, получила обьяснение, что с мужем в состоянии развода и не хочет светить доход, даже фирма оформлена на другого человека. Я проработала 3 года, за это время сменилось 2 главбуха, они чем- то не устраивали Хозяйку. А потом пришла налоговая и обнаружилась большая недоимка по налогам. Хозяйка сказала, что все уладит, но я все таки уволилась, хоть моей вины нет, но хоть поздно поняла, что если в чем не понимаешь- не лезь. Прошло полтора года. Мне звонят из налоговой, что передают в суд дело о неуплате налога сумма 3 млн. Я говорю: почуму я, фирма ведь существует. Ответ: существует, но налог не платит, а это тот период, когда вы были директором. Я к Хозяйке, она говорит: платить не буду, ты была директором ты и плати. Я в шоке. В нплоговой сказали прямо, что знают кто выгодополучатель, но нет прямых доказательств, поэтому деньги хотят получить с меня. Но у меня их тоже нет, только небольшая квартира на двоих с мамой. Мой вопрос: как доказать, что выгодополучатель Хозяйка? Снимется ли с меня ответственность ? Был ли кто- то в такой ситупции и чем закончилось? Может быть есть юристы, которые ответят мне. Только пожалуйста без " сама дура, *** и тд" Сама все понимаю, как выбраться из этой ситуации? Спасибо тем, кто ответит
ГАЛИНА
Мудрость форума: Финансы
- Жадный муж3 356 ответов
- Кто платит за отдых?8 720 ответов
- Не хватает 150 тыс на двоих - как оптимизировать бюджет?4 253 ответа
- Ипотека и ваше выживание, пардон...2 752 ответа
- Девочки, живущие за счет мужа, вам не страшно?8 068 ответов
- Большие расходы на свекровь211 ответов
- Муж не хочет давать больше денег754 ответа
- Как вы справляетесь с отсутствием денег?4 189 ответов
- Парень не дает денег486 ответов
- "Меня все устраивает" или "деньги общие"302 ответа
29 ответов
Последний —
Перейти
111
Создавай потребительский кооператив (для регистрации нужно 5 человек) и переводи туда всё имущество. Или существующий кооператив найди. После этого приставы изъять имущество уже не смогут, А фактической хозяйкой останешься ты. Закрывай все счета в банках и снимай наличку. Ну и никаких белых зарплат. Сообщи об этом налоговой, может тогда они поймут, что взять с тебя нечего.
ГАЛИНА
Сообщение было удалено
Квартира и дача оформлены на маму, проживаем вместе. У меня только машина
111
Сообщение было удалено
Изымают имущество по месту проживания, не важно, кому сама недвижимость принадлежит
ГАЛИНА
Сообщение было удалено
А если я в суде назову имя выгодополучателя, снимется ли с меня ответственность?
Гость
Если это правда, а не разводка, то тебе полная ж.опа! Тебя сделали зиц-председателем Фунтом. Жди гостей — придут описывать имущество. Возможно, вынудят продать квартиру и купить дешевле.
111
Сообщение было удалено
хз, я не юрист
Гость
Тебе надо было ещё в самом начале насторожиться: а с чего это Хозяйка так делает? Какая её выгода? Что она за человек — честная или хитрая? Разве ты не слыхала о "зиц-председателях"?
.
"Бойся данайцев, дары приносящих" ©
.
"Бойся данайцев, дары приносящих" ©
111
Сообщение было удалено
Только после суда. Поэтому до суда нужно имущество защитить через кооперативы. Даже если на родственников переоформить, могут мошенничество пришить и всё равно изъять. А с кооператива изымать нельзя.
Гость
Автор, Вам точно из налоговой звонили? Какой-то пурги они намели, или это Вы неточно излагаете. Если Вам нужен совет юриста - обратитесь к нему в реале. Чтобы Вам помочь, нужен диалог - задавать вопросы, получать ответы, изучать документы, и так далее. Здесь, вижу, уже чуши понаписали Вам в ответ. Сейчас наслушаетесь....
111
Сообщение было удалено
В чём чушь то? Всё правильно ей написали
ГАЛИНА
Сообщение было удалено
К юристу сегодня не успела. Звонили действительно из налоговой, я перезванивала. Спросила почему не беспокоят учредителя, ответили, что сейчас долги получают с директоров или если есть (как в моем случае) выгодополучатель. Но ведь надо как-то доказать факт существования выгодополучателя?
Гость
Сообщение было удалено
Вам нужна помощь юриста, который специализируется в сфере налогового права. Специалист иной отрасли может не знать нюансов. Юрист - это как врач: лечить зубы Вы не пойдете к гинекологу. Тем более опасны советы не-юристов. Поток сознания какой-то.
111
Сообщение было удалено
Да, к юристу в сфере налогового права надо обратиться. Но он всё равно никаких гарантий не даст, поэтому на случай негативного решения суда, нужно всё равно защитить своё имущество, и успеть сделать это до суда.
ГАЛИНА
Сообщение было удалено
Спасибо большое за советы
Гость
Вообще странно, ведь ген. дир нанятое лицо, хоть и должностное, но физическое. Нужно смотреть документы учредительные и трудовой договор, у вас же он есть?
Гость
Галина, Вы на территории РФ проживаете?
ГАЛИНА
Сообщение было удалено
Да.живу в России
Гость
https://zhazhda.biz/base/vzyskanie-dolgov-ooo-s-uchreditelya
Очень кратко. В любом случае, если будет суд, то доказать, что деньги попали именно к вам будет проблематично.
Очень кратко. В любом случае, если будет суд, то доказать, что деньги попали именно к вам будет проблематично.
Гость
Какая хоть форма? Контракт с вами подписанный есть или ТД?
Гость
Сообщение было удалено
Учредительные - да. Трудовой договор отношения налоговой ответственности не регламентирует. Нужно понять, о каком судебном производстве идет речь - исковом, административном, уголовном. Посмотреть сроки давности. Меня не покидает ощущение, что Автора пытаются развести на бабки. Не совсем ясно, о каком выгодополучателе речь идет - национальное право в целом не оперирует этим понятием, хотя статус выгодоприобретателя имеет значение в отношениях доверительного управления и страхования. Но это не та фигура, на которую стрелки сводят, у нее другие функции. Соглашусь с Вашим мнением - описанную ситуацию хочется охарактеризовать как "странную")
Гость
Сообщение было удалено
Она не учредитель.
Гость
Сообщение было удалено
Я слышала о таких попытках взыскания, вообще их тысячи в налоговых, таких дел. Это же и фирмы отднодневки, у каждой есть директор, кто бомж, кто вообще не в курсе, что директор.) В общем, к юристу, у которого таких дел сотни было.))))
Эксперты Woman.ru
-
Садовников ЭрнестПсихолог....1 035
-
Елизавета ПолетПсихолог5 605 -
Михаил ПанПсихолог323 ответа -
Анастасия ТолковановаПсихолог, специалист по...320 ответов -
Екатерина МовчанПсихолог, специалист по...3 ответа -
Леонова ОльгаПсихолог18 ответов -
Карина ПодьячеваПрактикующий психолог37 ответов -
Сергей ЗабиякоСемейный психолог136 ответов -
Елена КапитоноваКлинический психолог16 ответов -
Алёшина МарияПсихолог144 ответа
Гость
Сообщение было удалено
Там о ген. директоре.
Гость
Да взыщут с тебя эти 3 млн как пить дать! Готовься! С государством не получится бодаться. Хозяйка увидела, что ты л.охушка, вот и подставила тебя.
Гость
Это называется субсидиарная ответственность. Для того, чтобы её избежать вам нужно доказать, что фактически вы являлись номинальным генеральным директором, деньгами не распоряжались, никаких решений не принимали. Вам нужен хороший юрист, если вас привлекут к субсидиарной ответственности по долгам этого юр.лица, то деньги с вас взыщут. Признание себя банкротом не поможет списать данный долг, т.к. субсиарка не списывается, будете должны пока не погасите задолженность
Гость
А ты свои подписи (собственноручно) на финансовых документах ставила? Скорее всего — да, значит, тебе жо.па!
Гость
Сообщение было удалено
+1
Гость
Авторша, а ты ради интереса подсчитай: сколько ты заработала за директорство за весь срок пребывания директором? Набежит ли 3 млн? Сальдо пребывания директором и недоимок в госбюджет положительно или отрицательно для тебя?
ГАЛИНА
Спасибо всем, кто мне ответил. Нашла юриста. Тема закрыта
Форум: Финансы
Всего: 148 103 темы
Новые темы за 3 дня: 135 тем
- Цены на квартиры17 ответов
- Как думаете, что будет со вкладами в ближайшем будущем?13 ответов
- Чаевые курьеру8 ответов
- Зачем на ценниках пишут копейки и приходится устраивать скандал на кассе?34 ответа
- Нехватка денежных средств13 ответов
- Cтрашно в нищете не могу больше жить14 ответов
- Что важнее много зарабатывать или тратить с умом?.37 ответов
- Эх… найти бы мужчины при деньгах, который бы содержал!!!33 ответа
- Зачем некоторые люди кичатся богатством?18 ответов
- «Сравнение рынков Садовод, Дубровка, Лужники: закупочные цены и логистика2 ответа
Популярные темы за 3 дня: 52 темы
- Как понять, что ты богат?37 ответов
- Что важнее много зарабатывать или тратить с умом?.37 ответов
- Зачем на ценниках пишут копейки и приходится устраивать скандал на кассе?34 ответа
- Эх… найти бы мужчины при деньгах, который бы содержал!!!33 ответа
- Правда ли что худые тратят меньше денег на еду ?24 ответа
- Что плохого в нищем детстве?22 ответа
- Какие есть молитвы для налаживания финансов?21 ответ
- Зачем некоторые люди кичатся богатством?18 ответов
- Цены на квартиры17 ответов
- Cтрашно в нищете не могу больше жить14 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема