Гость
Статьи
Как учиться? Заочно …

Как учиться? Заочно или очно?

Я стою перед выбором: заочное бесплатное или очное платное? Родители в состоянии оплатить обучение, но я в раздумьях...., не знаю что делать? Ведь призаочном можно еще и паралленьно работать по специальности. Специальность - маркетолог. Образование - первое.
Подскжите ПЛИЗ!

Мария
26 ответов
Последний — Перейти
#1

поучитесь годика два на очном... студенческие годы неповторимы. на заочное всегда успеете перевестить. а навкалываться - тем более

Гость
#2

Однозначно заочно! Тяжело, конечно, но я не жалею, к окончанию института уже есть опыт работы.

Айяяй
#3
Гость

Однозначно заочно! Тяжело, конечно, но я не жалею, к окончанию института уже есть опыт работы.

+100

#4

Я тоже за заочку. Даже с ВО без опыта сложно устроиться, тем более маркетологом... Или, если решите на дневное - хотя бы с возможностью перейти за заочку, мало ли какие будут обстоятельства - возможно, придется зарабатывать самой.

Команда Рокетов
#5

Мда ну и профессия

#6

Я за очное

Гость
#7

Заочное образование по специальности маркетинг - это НЕСЕРЬЕЗНО. Впрочем, как и очное:)

#8

Одноклассница отучилась на маркетолога. Здравствуй, дерево:)

Элис
#9

Заочное лучше - можно работать и набирать опыт. А работодателям потом неважно, на каком ты учился, важнее, чтобы опыт был.

Гость 1
#10

Автор, у нас лучше заочного ничего нет, потому что можно реальные знания и навыки получить на работе. А то приходят люди на работу и работать после ВО не могут и ничего не знают.

Гость 1
#11

Знания, полученные на очном дают только широкий кругозор, а рельно работать с ними никто не может.

Тивинта
#12

Автор, учитесь заочно и работайте. Будет у Вас хоть опыт работы... Только не обижайтесь, но маркетолог - это можно сказать не специальность, а 5 лет псу под хвост... Бухгалтер, финансист, даже менеджер - все они могут работать маркетологами, а наоборот - нет (

Тивинта
#13

А насчет знаний - о них не беспокойтесь. Их что очникам, что заочникам не дают практически. Будут Вам 3 года из 5 всякую *** начитывать - технологию, культурологию, философию, историю. Сами-то по себе они может и неплохие предметы, только нахрена он нужны маркетологу...

izy
#14

Да автор очно сейчас уже шик учиться только детки серьезных родителей, которых уже места ждут даже без опыта. Идите заочно если хотите опыт и самой оплачивать свои запросы.

нея
#15

автор, выбирайте сами, конечно... я преподавала на заочном, общалась с коллегами, и скажу, что не все преподаватели относятся к заочникам серьезно (мягко скажем). у заочников часты переносы, отмены занятий, лекции порой читаются кое-как. конечно, это зависит от профессионализма и порядочности преподавателя, но в целом тенденция печальная. мое мнение - на заочное надо идти тем, кто уже имеет опыт в проф.сфере деятельности. тогда он начинает образование не с 0, уже кое-что понимает и воспринимать материал ему гораааздо легче. на заочном (в отличие от "очки" Вам "разжевывать" не будут. если Вам это подходит - удачи!

Зала
#16

Думаю, что заочное нужно выбирать или если не первое, или если необходимо работать. Все-таки не путайте вуз и пту, это я по поводу общих знаний и навыков работы. А заочное только для корки. И тем более, сразу после школы, вообще без опыта и образования, вас вряд ли возьмут по специальности.

Хмм
#17

Автор, с вашей спецяльностью нужно идти на заочное и параллельно работать. Студеннческие годы на очном, конецно, чудесны, но опыт работы бесценен особенно сейчас. С очным отдеклением без опыта работы-вы на мучиетесь по вашей спецял&ъ228;ности. А что у вас останется в голове после окончания вуза никак не зависит от формы обучения

Лапа бегимота
#18

очное и только очное!!!

Автор
#19

Вы школу заочно посещали? Тоже самое и институт.У нас заочное называют заушное.Потому что за уши тянут к зтим знаниям,а зачастую и за деньги.В нашем городе есть развлекательный комплекс.Так там все официанты получают это самое заочное.Кто в строительном,кто в медицинском,кто в педагогическом.Причем никто не собирается идти работать учителем,педиатром.Учитывая что зарплата учителя в 2 раза меньше чем у официанта.Зато в/о.О качестве этого образования я молчу.

Тивинта
#20

19, в мед. институтах нет заочного образования, не врите ))))))

И как вы вообще можете судить о качестве заочного образования, если не учились заочно ??? Вот не знаете, так нефиг и говорить. Самое лучшее образование - это заочное с одновременной работой по специальности. Сразу теория подкрепляется практикой. И не все за деньги учатся, не надо обобщать... Я и очно училась, и заочно. Последнее было гораздо эффективней, поскольку все знания приходилось добывать самой, до всего сама доходила. А что там на лекциях читается, так в одно ухо влетает, а из второго сразу и вылетает. Хоть у очников, хоть у заочников... Дай Бог, процента 3 в памяти остается...

Геша
#21

А я вот в 22 года пошла на очное отделение учиться. Поздно. Не интересно, и с работой не совмещается. Советую автору поучиться сначала на очном, а на старших курсах уже на заочку перейти.

Томми
#22

Я бы тоже на заочку пошла

Арина
#23

Я сама в такрм же раздумье, как и автор вопроса. Есть сайты где прочитаешь и волосы дыбом встают, от того как отзываются о заочке...а вот есть такие, где ты понимаешь, что ты не ощиблась....Но самое страшное, что ты ничего не знаешь о заочке(как там, что там и тд)

Denis
#24
Мария

Я стою перед выбором: заочное бесплатное или очное платное? Родители в состоянии оплатить обучение, но я в раздумьях...., не знаю что делать? Ведь призаочном можно еще и паралленьно работать по специальности. Специальность - маркетолог. Образование - первое.Подскжите ПЛИЗ!

Denis
#25

Очное,очное и только очное образование.Поверь и не сомневайся..Если будешь думать о втором высшем,то можно заочно.

Бородатая кончита
#26

Вот пишут многие "студенческие годы неповторимы,это так круто,так весело".Знаете,это круто и весело,если живешь в общежитие.А так вы посидите на парах и потом все домой разойдетесь.Практически у всех уже есть свои друзья близкие еще со школьной скамьи,у каждого уже есть свой круг общения.Да и не факт что одногруппники дружелюбные попадутся.Так что нельзя говорить о том ,что студенческая пора такая замечательная и веселая.Это кому как повезет.Вот я мечтаю перейти с очного на заочное наконец,скучно дико,а на заочном хоть работать смогу и время убивать :)
P.S.а вообще,если поступаешь в универ на одно направление с друзьями,то будет круто на очке)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: