Гость
Статьи
Работа в агенстве …

Работа в агенстве недвижимости

Девушки, кто работает агентом в недвижимости, поделитесь опытом стоит ли туда идти? Думаю стать агентом по найму/сдаче квартир. Какие подводные камни? У меня ребенку 8 лет, тоже им заниматься надо, а там вроде день ненормированный, в выходные срываться надо.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Люди, ау:)))

ГостЪ
#2

От мне тоже интересно, постою послушаю.

Эксперт несостоявшийся
#3

Ответ даст только ваш личный опыт.

В свое время взял на работу знакомый директор. Ушла через 2 месяца. Причины:

1. Малая оплата (для Вас вряд ли так будет).

2. По складу характера не люблю манипулировать, убеждать, давить. Станно, но клиенты ХОТЯТ именно этого. Директор требовал игры актрисы, а не интеллигентности, когда человеку спокойно предлагаешь СОЗНАТЕЛЬНО выбрать.

Не было слов, когда коллега счастливо, потирая руки сообщила, что самые большие заработки (только что провернула) - на алкоголиках (и дерут с них больше всех). Много обмана. Женщине-россиянке сделали разницу ок. 20 тыс дол. - взяли себе.

Есть люди, которые категорически не хотят работать с АН, чтобы на них наживались, в таких случаях даже театр устроили - пошли оформлять сделку сотрудники агенства, мол семья.

3. Предложила бизнес-идею, чтобы фирма вышла на новый уровень - потом ее реализовала девушка на другом предприятии, директор тогда предложил начать самой без вложений с его стороны, мол, выгорит - помогу. Очень выгодную сделку честно мной проработанную отдал директор другому человеку (заискивал, чтбы мужик заработал).

Но это все причины личные. На каждом предприятии по-разному. В целом, конечно, сфера склоняет к манипуляциям (им нет числа).

Верю в Бога, никого не обманула, ушла.

Уточняю: живу в маленьком украинском городке, безработица, у нас беспредел.

В отношении графика - зависит от вашей психики. На вкус и цвет...

Эксперт несостоявшийся
#4

в выходные срываться надо

у нас таких не было.

Автор
#5

Я из Москвы, у нас тоже все жестко, вопрос на сколько?)))

Лена
#6

пост 3 - похоже про куплю-продажу. По аренде там проще. Лучше все же попробовать самой, на мой вкус - работа однотипная донельзя, ушла через 2 недели.

#7

Автор,если Вам присущ дар убеждения,то вперёд!

Что касается оплаты - обговорите заранее зп и бонусы,чтобы потом не было неожиданностей.

Вообще,только кажется,что недвижимость - прибыльное занятие.Ничего подобного...

Эксперт несостоявшийся
#8

пост 3 - похоже про куплю-продажу

Верно.

Я из Москвы, у нас тоже все жестко, вопрос на сколько

1. Руководителя, его личной морали. Атмосфера все-таки отличается в организациях.

2. Ваших личных этических рамок. Что для вас внутренне "допустимо".

работа однотипная донельзя

Больше да, чем нет. Но, если вы карьерист, даю пример. Мальчик закончил истфак, начал с должности агента, дорос до эксперта, фактически зама директора, стал заниматься "решением вопроса" по госучреждениям ходил (директор передал связи), со временем работал только с оценкой имущества, далее еще машины, недавно открыл свою фирму. Человек целеустремленный, с амбициями, денег уже заработал. 26 лет.

Вообще,только кажется,что недвижимость - прибыльное занятие.Ничего подобного...

Читайте внимательно. Маленький городок и безработица. У работодателя в таких условиях есть возможность оплату сделать максимально низкой - чтобы раб не умер, квартиру оплатил, поел.

Эксперт несостоявшийся
#9

Я из Москвы, у нас тоже все жестко, вопрос на сколько

Простите, пропустила "зависит от": 1,2...

Эксперт несостоявшийся
#10

недвижимость - прибыльное занятие

Много знаю примеров, диаметрально противоположный опыт. Непредсказуемо. Приходит человек и чувствует - его ли не его.

С точки зрения высших ценностей.

Для меня работа эта как рай для богатого (библейское игольное ушко). И денег таких не хочу.

Гость
#11

Слышала,что руководство обманывают агентов. Те показывают,а им потом не платят. Тяжело потом проверить была сделка или нет...(((

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: