Гость
Статьи
Поиски работы в 35 лет …

Поиски работы в 35 лет после декрета

Через несколько месяцев выходить из отпуска по уходу за ребенком на работу. С прежнего места придется увольняться, т.к. за время отпуска мы переехали. От мысли, что найти новую работу будет почти нереально, становится страшно. Мне уже 35 лет. Женщин такого возраста работодатели не приветствуют. А тут еще и 2-х летний малыш... Была бы благодарна за советы, как вести себя на собеседовании, чтобы появился шанс на работу.П.С. В случае болезни ребенка с ним будут сидеть бабушка с дедушкой.

V
12 ответов
Последний — Перейти
Трррам
#1

Да как и на обычном собеседовании-хвалить себя нещадно :-)), перечислять все заслуги на предыдущем месте работы, дать телефоны для того, чтобы вам дали рекомендации, про бабушек-дедушек,согласных сидеть с ребенком-сказать обязательно.Может,сначала вы и не будете зарабатывать столько же,сколько и до декрета, но со временем...Все равно у хороших специалистов нет возраста "выхода в тираж"

мадонна борисовна
#2

"Мне уже 35 лет. Женщин такого возраста работодатели не приветствуют"

Это смотря на какую позицию вы метите. Если на секретаря, то скорее всего не возьмут, а если на специалиста какого-нибудь (ну, мы не знаем, кем вы работали раньше), то шансы есть.

Гость
#3

Моя мама устроилась в поликлиннику в регистратуру.

мики
#4

Я думаю вести себя просто, забыть весь тот бред, который Вы здесь написали. Я последнюю работу в 38 искала, вела себя как королева. Предложений было море, еще выбирала

мадонна борисовна
#5

4 сейчас с работой тяжелее, все-таки кризис, но возраст не при чем!

Гость
#6

Не говорить правду, что вам 35.

Гость
#7

А зачем говорить про декрет? Разве об этом есть запись в трудовой? За жизнь разговоры обычно ведут в самом конце собеседования. Так вы постарайтесь до этого максимально заинтересовать работодателя. А спросят про детей - скажете "да, есть. Дошкольник. С ним занимаются неработающие бабушка и дедушка.". Да мне кажется в 35 у большинства дети уже в школу ходят. Поэтому вам, возможно, и вопроса про ребенка не зададут.

ку-ку
#8

как вести себя на собеседовании

уверенно. Бабушка и дедушка - решение всех опасений руководителя, скажите, что все время помогали.

У меня возраст подходил, "шикарное" резюме было. Отказывали, мол, через 3 месяца будете искать лучше, а нам чуть не до гроба (моего) специалист нужен на этой должности. Переписала, убрала кое-что.. и пошло дело.

Так что может отпугивать все, что угодно (не замужем - тоже не каждому нравится, один директор искал секретаря замужнюю, с ребенком обязательно). Главное - оценить свои достоинства по отношению к будущей должности, грамотно себя подать.

V
#9

2 - не на секретаря. До декрета работала в ИТ (не программист)

Гость
#10

Сложно после 45 устроиться, а 35 лет самый "ходовой" возраст

у работодателей. Уже как правило и личная жизнь устроенна и

ребенок есть, но при этом еще молодая,полная сил и с перспективой

карьерного роста. Так что автор смело ищите работу и не страдайте

ерундой.

Вика
#11

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.200.61:8080

Гость
#12

А с чего вы взяли, что женщин с детьми не жалуют? У всех ведь дети! Вы главное на собеседовании на этом не акцентируйте, и вообще не программируйте себя, что это пробоема, тем более у вас есть бабушка с дедушкой! Я вышла в ребенкиных 2г4 мес. Все нормально! Работаю поболее других, как папа Карло! Тут от человека зависит.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: