Гость
Статьи
Размер пособия?

Размер пособия?

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался - на какой размер пособия я могу рассчитывать, если встану на биржу труда? Я последние 5 лет официально не работаю.Последняя зарплата официально была 3 тыс, но никаких справок о доходах с тех времен не осталось. Организации той уже не существует. Хочу встать на биржу, чтобы получать пособие хотя бы и посмотреть вакансии от биржы. И вообще какие там порядки?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы будете получать пособие 850 руб. и предлагаться вам будут вакансии на неквалифицированный труд (уборщица, дворник, курьер и т.п.). Вроде еще есть какие-то доплаты в первые полгода: + 850 руб мат. помощь + 850 руб. дотация на проезд, итого 2550

Автор
#2

Люсенька, спасибо. А на предлагаемые вакансии не влияет то, что у меня ВО, опыт работы по специальности 2 года? Но перерыв официальный в работе 5 лет.

Гость
#3

Не очень то расчитывайте на их вакансии. Ищите по другим каналам тоже.

#4

На сколько я помню, после 1 года прерванного стажа Вы будете считаться "утратившей квалификацию". Естественно, они могут посмотреть по своей базе вакансии в соответствие с вашим образованием, опытом и пожеланиями, но они не обязаны это делать. Если честно, приличных вакансий на бирже практически нет, зарплаты мизерные.

Посещать биржу вам придется 2 раза в месяц, чтобы отмечаться.

Зайдите на офиц. сайт биржи труда labor.ru, почитайте законодательство, правила и т.п.

Автор
#5

да уж ((, сама ищу вакансии, но пока без результатов. Работаю на дому, неофицильно, а на другую работу не хотят брать из-за ребенка (больничных бесконечных).

Новое Имя
#6

ВО и биржы? Однако... Если у вас в резюме то же самое - то в уборщицы, может быть и сгодитесь, Хотя...

#7
Новое Имя

ВО и биржы? Однако... Если у вас в резюме то же самое - то в уборщицы, может быть и сгодитесь, Хотя...

Само то поняло, че сказало?

Новое Имя
#8

Жы шы, ***. Такая же, что ль?

Автор
#9
Новое Имя

Жы шы, ***. Такая же, что ль?

Мечтаете работать учительницей начальных классов, но не берут из-за хамства?

Новое Имя
#10

Автор, солнышко, ты ничего не путаешь? Это ты мечтаешь найти работу, а не я. Только резюме с такими ошибками сразу летят в корзину.

Автор
#11
Новое Имя

Автор, солнышко, ты ничего не путаешь? Это ты мечтаешь найти работу, а не я. Только резюме с такими ошибками сразу летят в корзину.

Ну для начала с незнакомыми людьми общаются на "Вы", это на всякий случай напоминаю, мало ли не научили в детстве.

А вообще, когда общение идет в сети, велика вероятность опечаток, но Вы же у нас проверяете каждое слово, поэтому и тормозите с ответами, видимо.

Новое Имя
#12

Опечатка - это когда пальцем по соседней клавише не глядя заденешь. А написать "биржы" - это не опечатка. Это красная лампочка. Да мне, собственно, все равно, пишЫте, как хотите, и тем более в сети. Только если хотите найти хорошую работу, перед рассылкой отдайте свое резюме на проверку какой-нибудь учительнице младших классов.

ice queen
#13

новое имя вы тут самоутверждаетесь чтоли?

ice queen
#14

что ли - пишется раздельно ;) ведь придерется наверняка ;)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: