Гость
Статьи
увольняюсь из-за....

увольняюсь из-за....

кому-то может показаться дурацкой причина моего увольнения, но я так жить больше не могу. зарплата у меня средняя, работа не сказала бы, что спокойная, но и не слишком авральная, компания западная, есть соц.пакет. но я просто на стены лезу из-за рабочего места. это так называемый open space, причем ни перегородок между столами, ни расстояний между ними нет. сидим в одной большой комнате человек 30, столы настолько близко друг к другу, что нельзя ни поговорить по телефону, не развернуть конфету, не говоря уже о том, чтобы съесть ее. по телефону просто некуда выйти поговорить - везде народ и "уши", даже в туалете. сидишь спиной к проходу, постоянно мимо кто-то ходит в туалет или к начальству (до 100 человек в день), рядом сидят коллеги, спереди, сзади, сбоку и все это не в метре, а в считанных сантиметрах. я просто схожу с ума. у меня уже нервные тики начались, дома не могу никак успокоится, ору на близких, чтобы оставили в покое хоть дома. зачем написала сюда? выговориться и спросить - есть такие как я еще или миритесь с такой организацией рабочего места? или у вас по-другому все организованно? вот смотришь в американских фильмах вроде тоже open space, но как-то и расстояние между столами нормальное, и перегородки есть...

леночка
18 ответов
Последний — Перейти
куку
#1

я бы тоже уволилась.Ни дыхнуть ни пернуть)))))))))))))

Милочка
#2

я вас понимаю. запад навязал этот вариант офиса и теперь русские люди дышат друг другу в затылок. а ведь еще и куча техники вокруг. здоровье дороже, однозначно. а психическое особенно.

#3

ужжас. я бы наверное тоже в крайнем случае смогла. если деньги нужны

Гость
#4

+1

Гость
#5

+1

Мария
#6

А ваше начальство в курсе, что есть СанПины и СНИПы, где четко прописано сколько компьютеров на 1 кв.метр положено? То, как вы сидите - грубое нарушение санитарных норм. Можно пригрозить начальству комиссией. Они на вас экономят, а вы терпите. У руководства-то наверняка отдельные кабинеты

Ники
#7

Автор, сочувствую! В таких условия просто невыносимо работать. Я бы на Вашем месте тоже уволилась, только перед этим нашла бы другое место, чтобы не уходить в никуда. А начальству в таких случаях поровну: говори не говори, потому что всегда найдутся люди, которые будут терпеть, вот такие у них и будут работать.

ва
#8
Мария

А ваше начальство в курсе, что есть СанПины и СНИПы, где четко прописано сколько компьютеров на 1 кв.метр положено? То, как вы сидите - грубое нарушение санитарных норм. Можно пригрозить начальству комиссией. Они на вас экономят, а вы терпите. У руководства-то наверняка отдельные кабинеты

ну да. у руководства отдельные большие кабинеты, за счет них видимо мы и сидим так, как сидим.

грозить-то я ничем не буду. уволюсь и все. просто больше так не могу - шум постоянный, даже от клавиатуры, если никто и говорить-то не будет, народ туда-сюда снует, да и вообще неприятно, когда сидишь, а на тебя в упор смотрит твой коллега не потому что ему интересно, а потому что у него комп так стоит и никуда его не деть.

ва
#9
Ники

Автор, сочувствую! В таких условия просто невыносимо работать. Я бы на Вашем месте тоже уволилась, только перед этим нашла бы другое место, чтобы не уходить в никуда. А начальству в таких случаях поровну: говори не говори, потому что всегда найдутся люди, которые будут терпеть, вот такие у них и будут работать.

Ники, дело в том, что это вот уже третья моя работа, где рабочие места организованны именно так. раньше просто хотя бы спиной к двери сидела разве что, но были и перегородки и место побольше. шум правда жуткий был всегда, просто невыносимо. так вот я боюсь, что везде так. работаю я в финансовом отделе, т.е. никто церемонится особо не будет. ну в самом деле, не просить же на собеседовании показать рабочее место...

Гость
#10

9 А я прошу устроить небольшую экскурсию. Никогда не отказывали.

Гость
#11

И с работниками можно поговорить об условиях работы.

Гость
#12

опен спейсы бывают разные. у нас сделано так: общее "поле", на котором сидит человек 150 на каждом этаже. Кстати, руководители тоже вместе со всеми. по краям "поля" сделаны переговорные, а так же место для чая, и есть кухня достаточно просторная. У нас, когда достает шум (это даже не шум, а гул скорее постоянный), идешь в эту комнатку, садишься, и спокойно себе работаешь. Кстати, разговаривать по телефону с рабочего места (по работе или нет) не рекомендуется правилами, т.е. ожидается, что человек пойдет в комнатку.

Вам правильно пишут про СанПины. Возможно, у вас в компании несколько искаженно поняли идею опен спейса или просто решили сэкономить. Подначили бы вы кого-нибудь да вместе бы проверили, соблюдает ваша компания нормативы или нет.

Форумчанка
#13

Ох, как я ценю нашу организацию работы, у каждого отдельный кабинет, на весь рабочий день...я так и догадывалась, что это просто счастье!

А так, как автор расписала, так и с ума сойти можно!!!

Красотка
#14
ва

Ники, дело в том, что это вот уже третья моя работа, где рабочие места организованны именно так. раньше просто хотя бы спиной к двери сидела разве что, но были и перегородки и место побольше. шум правда жуткий был всегда, просто невыносимо. так вот я боюсь, что везде так. работаю я в финансовом отделе, т.е. никто церемонится особо не будет. ну в самом деле, не просить же на собеседовании показать рабочее место...

как это не просить?? Я ВСЕГДА прошу на собеседовании показать мне рабочее место. Реагируют положительно.

Гость
#15

У меня при средней зарплате и соц. пакете отдельный кабинет.

Ирма
#16

у меня кабинет большой, нас там двое обитает, простор и красота, посетители - только он-лайн ломятся

до меня только вчера дошло как мне повезло так с простором и громадным личным простором обустроиться в Америке)

повела мужа в госпиталь на прием к узкому специалисту. Госпиталь - один из самых известных в стране). кабинет врача -2 на 2 метра. Кабинетик для ассистентов, которые бумажную работу лопатят, назначения выписывают и со страховками дела решают - 1,5 на 1 метр, их там 2 сидят в этой кануре, одна из них большая черная женщина))))

в поиске работы
#17
Форумчанка

Ох, как я ценю нашу организацию работы, у каждого отдельный кабинет, на весь рабочий день...я так и догадывалась, что это просто счастье!

А так, как автор расписала, так и с ума сойти можно!!!

а где вы работаете?у вас там никто не нужен?ищу работу,не могу найти...

Котик-обормотик
#18

У нас тоже на работе опен спейс, народу много сидит, гул, но я на это обращаю внимание только тогда, когда по телефону собеседник спрашивает почему так шумно у нас. А вот в бухгалтерии у нас по-мимо людей еще и куча документов, вот там то как раз и жесть. Никогда не заморачивалась по поводу рабочего места. Для меня карьера и хорошая зп важнее

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема