Гость
Статьи
Иду на серьезную …

Иду на серьезную встречу, а выгляжу соской:) Посоветуйте, как усерьезнить внешность?

На следующей неделе иду на важное научное собеседование, по серьезным вопросам к серьезным людям. Это больше не о работе, а о научной карьере. Резюме, рекомендации, и всё необходимое в полном порядке, всё чики-пики, идеально. Я вообще-то серьезный человек, но натуральная блондинка, кудряшки, кукольные глазки, губки бантиком.... Короче говоря, моя внешность резко отличается от моего характера и уж глядя на меня, точно не скажешь, что я занимаюсь наукой...:-) Со стилем всё нормуль, рюшей и розового не ношу :)))) У меня будет лишь 30 минут на собеседование, и я хочу произвести серьезное впечатление. Пока что все, с кем работала раньше, говорили что поначалу я произвожу впечатление такой хлопающей глазами "мерелин монрошки", и мои слова воспринимаются несерьезно.... "Раскусить" меня за 30 мин. вряд ли будет возможно..
Как себя правильно подать в таком случае?

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Ихь
#1

Берешь мел, трешь им под глазом. Потом там же трешь аллюминиевоей пуговичкой. Вид у тебя будет серьезный.

#2

волосы в хвост, минимум макияжа, брючный приталенный костюм))каблуки

#3

Акцент на глаза, нейтральный парфюм, строгий костюм

Аня
#4

Очки всегда придают деловой вид,если зрение хорошее, можно ведь и с простыми стеклами

Лика
#5

Если хочешь чтобы собеседник тебя слушал,необходимо при макияже сделать акцент на глаза,брови сделать более гафичными,нейтральный цвет губ.Прическа -пучок собраный на затылке,деловой костюм.[quote="автор"]На следующей неделе иду на важное научное собеседование, по серьезным вопросам к серьезным людям. Это больше не о работе, а о научной карьере. Резюме, рекомендации, и всё необходимое в полном порядке, всё чики-пики, идеально. Я вообще-то серьезный человек, но натуральная блондинка, кудряшки, кукольные глазки, губки бантиком.... Короче говоря, моя внешность резко отличается от моего характера и уж глядя на меня, точно не скажешь, что я занимаюсь наукой...:-) Со с

подруга
#6

Вот именно что строгий костюм и косичка. Все!

Гость
#7

Автор, ну глупости говорите. Как можно сказать, что 30 мин. мало для того, чтобы раскусить человека? Да уже 2-3 хватает, чтобы разобраться, говорит человек по делу или "несет пургу". Если в своем деле вы специалист, вам есть что сказать, то умный человек вас раскусит через 2-3 мин., доказано. А насчет внешности - не понимаю. Вы ведь не глупый человек, если занимаетесь наукой. Вам ли подсказывать, как одеваться. Побольше закрытого в одежде, желательно все однотонное, темное, синее или серое, лучше всего качественная водолазка и офисные брюки, туфли или сапоги на среднем каблуке, волосы в хвост, минимум макияжа, как тут сказали.

Ихь
#8

Еще сигарету в зубы надо, а лучше - папиросу, казбек, например, и устойчивый аромат перегара. Поверь мне, ты сразу станешь своей в среде ученых мужей.

Гость
#9

Ну для начала неплохо было бы научиться нормально говорить...

#10

Маску в аптеке купите - и вперед.

Гость
#11

очки и пучок на голове. а для полного антуража - деловая папка под мышкой и указка в руке. :)) щютк.

26рус_ежже
#12

да кому ты нужна

Гость
#13

меньше эмоций и работы мимики в диалоге..

Гость
#14

Да за пять-десять минут можно будет понять насколько вы разбираетесь в своем вопросе. Если не сможете за 30 доказать, что у вас с мозгами порядок - и правда монрошка

Рыпка
#15

Волосы зализать в шишку на затылке, с макияжем не перебарщивать, только натуральные цвета, акцент на глаза, хотя не помешает помада тёмно-ягодного цвета. Костюм строгий, тёмного цвета, желательно с прямой юбкой до середины ирк. Туфли на каблуках и с закрытыми носками. Хотя какая нафиг разница. Если вы дельный человек, то у вас это по глазам будет видать, каким бы бантиком ваши губки не были.

#16
Ихь

Еще сигарету в зубы надо, а лучше - папиросу, казбек, например, и устойчивый аромат перегара. Поверь мне, ты сразу станешь своей в среде ученых мужей.

:)))) У меня на работе есть одно такое светило, причем женщина!!!!

гостья А
#17

перекрастьтесь в брюнетку или парик наденьте. глазками не хлопайте. брючный костюм. писк из голоса уберите, если есть. пониже октаву возьмите. не мельтешите у них перед глазами, движения должны быть минимальными и размеренными. и рот открывайте только по сущесту. шуточки-прибауточки оставьте до корпоративных сборищ.

автор
#18
Гость

Автор, ну глупости говорите. Как можно сказать, что 30 мин. мало для того, чтобы раскусить человека? Да уже 2-3 хватает, чтобы разобраться, говорит человек по делу или "несет пургу". Если в своем деле вы специалист, вам есть что сказать, то умный человек вас раскусит через 2-3 мин., доказано. А насчет внешности - не понимаю. Вы ведь не глупый человек, если занимаетесь наукой. Вам ли подсказывать, как одеваться. Побольше закрытого в одежде, желательно все однотонное, темное, синее или серое, лучше всего качественная водолазка и офисные брюки, туфли или сапоги на среднем каблуке, волосы в хвост, минимум макияжа, как тут сказали.

спасибо за совет! Я растерялась, потому что у меня еще не было опыта подобного уровня, вот и всё. :)

автор
#19

спасибо за советы, девочки! В своей профессии я действительно разбираюсь отлично. Собеседование будет на английском (с этим проблем нет), поэтому нервничать буду больше обычного. :) Спрашиваю совета, т.к. еще не железно могу контролировать эмоции, и мимику. Понравилась идея с водолазкой и брюками - прикуплю что-то в этом роде! Про очки тоже думала, но зрение нормальное.........:)

автор
#20

встреча будет не 100% кабинетной, а более свободного стиля, но очень серьезна по существу. Разговор предстоит с 3-мя мужчинами много старше меня, эдакими "китами" своего дела...

Эврика
#21

Только не удивляйся, если они все придут просто в джинсах и свитерах,тем более, если подразумевается неформальная встреча.

Костюм и юбку до колена не надо.

Удобные брюки, водолазка нейтральный цветов, неброский макияж. А больше марафетится не надо.

Удачи!

автор
#22

Эврика, спасибо большое! :)

гость
#23

а выгляжу соской:)

это минетчицей что ли ?

>:-)
#24
Хихи

Ихь

Еще сигарету в зубы надо, а лучше - папиросу, казбек, например, и устойчивый аромат перегара. Поверь мне, ты сразу станешь своей в среде ученых мужей.

:)))) У меня на работе есть одно такое светило, причем женщина!!!!

Где такие аватары раздают? Я балдею.

мимими
#25

очки с простыми стеклами наденьте. в строгой оправе. такие везде продаются! ну и волосы в хвост и макияжа поменьше..

Гость
#26

Вот как блондо - так и тупость неограниченная. Автор, Вы выглядите как малолетняя минетчица? Соска - это именно она и есть

гость
#27

если собеседование с иностранцами - вообще без макияжа! гигиеническая помада, тушь - это максимум. духами не вонять! ничего облегающего!волосы можете оставить, как есть, не размахивайте головой - как это любят длинноволосые дивы делать.будьте естественны и приветливы. ( живу в европе - знаю что говорю)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: