Гость
Статьи
Знакомая зовет на …

Знакомая зовет на очень подозрительное собеседование

Пол часа назад позвонила знакомая и предложила хорошую работу, я обрадовалась, так как уже 3 месяца не могу найти работу. Она начала диктовать адрес и выяснилось, что собеседование в кафе, за вход нужно 50 руб. заплатить. Я спрашиваю что за работа-то, кем? Она говорит, что приглашает очень успешная бизнес-леди, арендовала на вечер кафе. И говорит подруга все это быстро, на мои вопросы не отвечает, говорит все узнаю при встрече. Я в растерянности, завет меня к 7 вечера. Я бы так-то для интереса и съездила бы. но у меня муж приходит с работы в семь, а нужно до семи ещё ребенка забрать, да и ехать в другой конец города, дорога займет только часа 1, 5 - 2. И ещё меня смущает, что если это какое-нибудь кидалово, то как могла моя хорошая знокомая меня на это позвть? Завтра попробую перезвонить, но думаю опять услышу "Все узнаешь при встрече".

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
-
#1

сетевой маркетинг, а ваша подруга - продажная твaрь) так ей и передайте. Не вздумайте туда ходить

#2

Если бы это была реальная стабильная контора, собеседование проводилось бы в офисе и бесплатно. А это кидалово 100%

Лапка Бьёнс
#3

я бы не пошла

Гость
#4

Автор, зачем вы притворяетесь дурочкой?

Гостья
#5

сто пудово сетевой маркетинг. А на счет того "как она может подставлять меня на кидалово" не удивляйтесь. Зачастую, попадая в это сетевое ***, люди начинают подтаскивать своих знакомых и даже давних друзей, т.к. ведь им надо клиентуру нарабатывать. С моим братом однажды та же ситуация получилась. Его давний друг (еще со школьных лет) как-то приехал весь такой загадочный и тоже чудо работу предлагал и на собеседование приглашал... брат повелся естественно, ведь человек проверенный и мол плохого не посоветует. Съездил, оказался семинар сетевого маркетинга, да причем весь вечер их там ведущие-ухари обрабатывали, как это чудесно и замечательно заниматься той же хренью, что и они. А в вашем случае, автор, они еще и денюжки за вход срубят - знаете, как говорится, с миру по нитке... Сами подумайте, какой уважающий себя работодатель будет проводить собеседование в кафе, да еще взимать плату за вход?? Да бред это сивой кобылы! смело посылайте нах вашу приятельницу с ее "супер-предложением" и даже не тратьте зря время на эту шнягу.

Ихь
#6

Скажи знакомой, что на 50 рублей лучше сосательных конфет купишь, чем потом с этой фирмой всю жизнь х#й сосать.

Лeна
#7

5+100000000000000000

Такие "друзья" и в бардель могут сдать, если что...Пошлите ее подальше...

******
#8
-

сетевой маркетинг, а ваша подруга - продажная твaрь) так ей и передайте. Не вздумайте туда ходить

Согласна! Иного быть не может. Ну и подруга.

Автор
#9

Все понятно. Я так то и думала, что это скорей всего сетевой маркетинг, но просто не думала, что у меня такая "хорошая" знакомая(((. Она ещё мне сказала обязательно позвонить пойду или нет завтра. Не буду звонить.

Гостья
#10

9 - правильно, не надо звонить и что-то сообщать, а то опять вам на уши присядет. Главное, вы сделали свои выводы и будете теперь знать, какая она вам "приятельница".

В голове моей опилки да да да
#11

Ни в коем случае не идите. А знакомую переведите в ранг малознакомых. На фиг таких людейй

Гость
#12

А что это такое? Неужели это так страшно?

Лика
#13

Сто пудов сетевой маркетинг. Помойку из твоих ушей сделают

******
#14
Гость

А что это такое? Неужели это так страшно?

Если Вам нечем заняться, то, конечно не страшно. Как раз для Вас! Попробуйте для разнообразия.

#15

Однозначно сетевойёбаный маркетинг, Автор не идите туда.

чувак
#16

амвей-афигей?

чувак
#17

автор,забей!

какая есть
#18

сетевой.. вариатов нет... зомбированные сектанты блин

Гость
#19

Объявится спросите, сколько ей перепадает с этих 50-и.

Evilen
#20

Я бы не пожалела 50 рублей, чтоб прийти и устроить там скандал на всю ивановскую этим надувателям, а заодно и "подруе".

Гость
#21

я бы не пошла

гость
#22

Раводилово 100%. Вашей знакомой все равно кого звать, ей нужно привлечь народ и деньги естесственно. Она сама наверное попалась. теперь нужно возвращать долги.

Эйва
#23

А мне вот интересно что жа причина ъЯ бы пошла, но муж с работы приходит в 7ъ И что что приходит?

Кошка
#24

амвей:)

#25

24 - не факт, мож и Тянь-Ши)

Кассандра
#26

Это действительно в лучшем случае сетевой маркетинг. Одна моя однокурсница ещё по колледжу несколько лет назад позвонила с подобным предолжением. Так как я была в колледже старостой, мой телефон у всех был и у неё сохранился после нашего окончания учебы. Я отказалась. Она, услышав отказ, начала втирать про мою недисциплинированность и отсутствие воли. Поэтому всех предупреждаю - прекращайте общаться с теми, кто начинает вам такое предлагать - чем дальше - тем больше они впутывают вас в это.

Ольга
#27

ерунда конечно, а не работа.

а за вход 50 руб-очень смешно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: