Гость
Статьи
а кто искал работу …

а кто искал работу лично приходя в фирму и пробиваясь к отделу кадров?

ВОт ищу работу разместила резюме,отправляю, вообще нет ответов. Мне говорят нужно ехать лично, не договариваясь, приходить в фирмы в отдел кадров и оставлять резюме. Мне это кажется наглостью и уверенности не хватает так и делать, тем более что я ищу в основном работу в иностранных больших компаниях. КТо так делал и было ли такое успешным? а то так может и правда жду у моря погоды

Маша
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сама ищу работу...уже очень долго, работодатели молчат тоже, очень много "воздушных" вакансий висит.Были подобные мысли,но ходить и проявлять инициативу хорошо, но это раньше можно было где-то,а сейчас в приличных фирмах охрана, да не одна, пропускают только по звонку из самой компании.Лучше отправить резюме и перезвонить,если заинтересуются,автор,везде найдут, тем более сейчас мобилы,аськи,имейлы...я ща не особо ищу, у людей голова болит о праздниках.

Будущая невестка
#2

Я так делала несколько раз, в конце-концов работу нашла. Но лучше предварительно договориться о встрече, чтобы не прийти как раз в обеденный перерыв. Или можно попробывать посылать своё резюме не в ответ на объявление а просто так. Самое худшее что может случится - вам не ответят. Удачи!

Джулиана
#3

я бы отправляла резюме, а потом перезванивала бы спросить, получили ли они его и есть ли вакансии.

Гость
#4

ага, прорывайтесь в ОК, надев шахидский пояс, вас надолго запомнят в этой конторе....

asd
#5

Странно мне как вы собираетесь приходить в отдел кадров. Допустим это 15-тиэтажный офис, куча фирм в нем, вы даже охрану не пройдете, а уж до HR вообще не доберетесь. Но если уже какими либо судьбами вы туда доберетесь, то что вы хотите услышать от отдела кадров? Вакансий нет?

Что-то не вижу я смысла в этом.

звезда мишлен
#6

по-моему, так только уборщицы работу ищут. нормальные люди пользуются средствами связи.

я бы на месте эйчара н стала разговаривать с человеком, который настолько не ценит свое и мое время, что без предварительной договоренности ко мне является.

крашена
#7

а на какую должность вы претендуете?

а в целом - согласна со "звездой м.."))

гость_я
#8

и я не вижу смысла. Мне пришлось бы с утра до вечера бегать. Не знаю где вы живете, а у нас не принято без предупреждения куда либо приходить.

снежок
#9

согласна с зм и остальными, что так не стоит делать. Более того,ну придете вы со своим резюме, а он/она (HR) вам скажет, что у него/нее сейчас встреча, через час другая встреча и так на ближайший месяц все время расписано. Короче, время нет и будет права, т.к. он/она не планировала встречу.

Я сама работаю в крупной иностранной компании и знаю, что их застать очень трудно и также пройти к ним еще проблематичнее, т.к. надо, чтобы к вашему приходу лежал пропуск на вас у охранника, да еще они дополнительно звонят.

Осваивайте другие виды связи: факс, имейл, скайп наконец

Pipka
#10

Я так пыталась делать. В солидных фирмах это не принято, а то будут так все шастать. Мне вежливо говорили: у нас нет сейчас вакансий, если хотите, оставьте резюме. Думаю, что они потом это резюме отправляли в корзину. Никогда не перезванивали. Я поняла что лучше подавать резюме по интернету на их вебсайт. Или можно позвонить в ОК и спросить про вакансии, если скажут, что есть вакансия, то скажите: можно послать резюме. А так, ну сами поймите, если нет вакансий, то куда они вас возьмут? Вы хоть спляшите им, всё равно ничего не изменится. НЕт сейчас работы.

Гость
#11

я так в Америке получила работу своей мечты! В крупнейшем международном профсоюзе. В наглую пришла с резюме, охрана тоже сперва хотели сами передать в отдел кадров резюме, но я настояла на личной встречи с представителем HR. в конце-концов ко мне вышла довольно-таки милая мадам, поговорила со мной, уж я ей там напела про себя всего-всего, резюме отдала и сказала что буду ждать с нетерпением. Мне на следующий день позвонили, назначили профэкзамен (по бухгалтерии), потом еще кучу тестов, пара собеседований- и вот я уже два году здесь сижу и Бога благодарю. А вообще в Америке у меня очень многие знакомые именно таким образом на хорошие работы устраивались, сами с резюме в отдел кадров шли.

Ирма
#12

во всех компаниях, где я работала, за такие инициативы просто послали бы... Туда просто нереально было зайти если на вас не заказан пропуск..

Мне кажется, что подобный финт (явиться без приглашения можно провернуть если вы приблиительно представляете что это за комапния и кто нам HR

Гость
#13
Гость

сама ищу работу...уже очень долго, работодатели молчат тоже, очень много "воздушных" вакансий висит

Что значит "воздушных"?

Гость
#14

У нас, когда на общий ящик приходят такие "непрошенные" резюме, их просто удаляют не читая.

Гость
#15

нужно идти к директору, а не к теткам, делающим что они работают. Меня секретарь посылала, что им не нужен сотрудник, а директор уже в коридоре ловила, крича, что им нужна я.

элла
#16
Гость

нужно идти к директору, а не к теткам, делающим что они работают. Меня секретарь посылала, что им не нужен сотрудник, а директор уже в коридоре ловила, крича, что им нужна я.

+ 1000! Все в наших руках.

Злючка
#17

Их, кадровиков, ето раздражает, как я поняла из личного опита. Лучше всего отправить резуме факсом, а потом перезвонить, показав свою заинтересованность. Часто они молчат т.к. ждут более решительних действий с вашей сторони. Но перегибать палку тоже не стоит. Поиск работи ето искусство.

#18
Маша

ВОт ищу работу разместила резюме,отправляю, вообще нет ответов. Мне говорят нужно ехать лично, не договариваясь, приходить в фирмы в отдел кадров и оставлять резюме. Мне это кажется наглостью и уверенности не хватает так и делать, тем более что я ищу в основном работу в иностранных больших компаниях. КТо так делал и было ли такое успешным? а то так может и правда жду у моря погоды

Маша,

"Ход Ваших мыслей мне нравиться" :-)

Это не наглость, а инициатива.

Хотя сейчас, наверно, это трудней осуществить из-за службы пропусков и охраны, но возможно, только не обязательно в отдел кадров, лучше говорить с руководителем отдела/направления, где Вы хотели работать.

Позвоните ему для начала, (узнайте телефон), и попросите не смог бы он(а) уделить Вам "несколько минут" времени.

Вы ничего не теряете, как минимум Вас запомнят и получите отличный опыт общения, а как максимум - Вы получите работу.

Удачи!

Гость
#19

Я один раз нашла работу похожим образом. Только не лично ходила (по-моему, это не вполне соответствует деловому этикету), а отправляла резюме и портфолио по электронке. Причем сработало, когда отправила не в отдел кадров, а начальнику отдела, в котором я хотела работать (нашла его координаты на их сайте). Кадровики, на мой взгляд, не вполне заинтересованы с вами работать, если у них нет сейчас свободной вакансии. В моем случае к примеру было так, что вакансии открытой не было, но прочитав мое резюме, решили меня пригласить на работу.

Гость
#20
Гость

Я один раз нашла работу похожим образом. Только не лично ходила (по-моему, это не вполне соответствует деловому этикету), а отправляла резюме и портфолио по электронке. Причем сработало, когда отправила не в отдел кадров, а начальнику отдела, в котором я хотела работать (нашла его координаты на их сайте). Кадровики, на мой взгляд, не вполне заинтересованы с вами работать, если у них нет сейчас свободной вакансии. В моем случае к примеру было так, что вакансии открытой не было, но прочитав мое резюме, решили меня пригласить на работу.

И это было самое верное решение, потому что только активный поиск даёт плоды!

Гость
#21

Ходил несколько раз в блатные организации. Получил некоторый опыт в общении с людьми. В отдел кадров проходил но до окошка где просили оставить резюме и не более. Встречают обычно очень доброжелательно, кадровикам приятно такое отношение к их компании ... но опыт показал что массовая рассылка резюме дает результат когда ты сам можешь выбирать из многих вариантов ... Недавно я сделал 500 откликов (на все подрят кликая спец программой) и за день и получил 3 предложения . Одно приглашение было от солидной гос. корпорации но я пока решил поискать еще поскольку там не совсем мой профиль. В 2017 году устраивался на высокую зарплату в модельное агенство таким образом, работал в малиннике - получал огромные деньги. Устроился сделав наугад 2000 отликов специальной программой.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема