Гость
Статьи
Кем быть? Помогите …

Кем быть? Помогите найти себя или просто поддержите добрым словом!

Девочки, всем привет! Я запуталась...не знаю чего хочу. Это касается работы мне очень сложно найти себя. Может я за гоняюсь ,может еще что....сразу прощу прощение за манеру написания, пишу как думаю. Ситуация следующая, я по образованию психолог, по специальности работала один месяц в кадровом агентстве. Мне было скучно, зарплата мизерная и я не видела реальной пользы от этой профессии для себя лично. Ни как не могла понять, кадровик ищет работников, проводит собеседования и что дальше то, какое развитие....психологом поработать почему то даже в голову не приходило, вот не приходило и все. Однажды мне предложили работу в издательском доме, я даже толком не понимала, что от меня требуется, но готова была туда идти....и зарплата в два раза больше была как красная карточка.В результате я попала в конференционный бизнес, занималась организацией деловых мероприятий. В начале нравилось, потом стало надоедать, начальство попалось жуткое, я дневала и ночевала на работе, приносила доход, к сожалению реакции от руководства так и не последовало. Я утешала себя тем, что это временно, вот получу диплом и все будет иначе. После получения диплома я уволилась, взяла небольшую паузу, чтобы все обдумать, но тут серьезно заболела, месяц пробыла в больнице, был артрит, не могла ходить сама. Пол года ни о какой работе не могло быть и речи. Когда поправилась, начала искать работу снова в кадрах , был еще вариант пойти бизнес-тренером. Начались собеседования и тут мне позвонили с предыдущей работы с издательства, часть сотрудников ушли от туда и создали свою фирму тоже издательство и позвали меня к себе. Я согласилась, попала в результате в отдел рекламы менеджером по продажам. Решила попробовать себя здесь. Это было просто мучение каждый раз я заставляла себя звонить клиенту и что то предлагать.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ПРОДОЛЖЕНИЕ.......Слезы каждый вечер, хватило меня на три месяца и я снова вернулась в конференц ионный ,проработала там еще год и снова начались поиски. Я просто изводилась. не могла дождаться конца рабочего дня, не смотря на то,что работу свою всегда выполняла на отлично, слишком уж ответственная. Очередное увольнение, опять мысли куда пойти работать. Результат опять конференц ионный бизнес, но в другом направлении, по торговой недвижимости. Я начала втягиваться, безумно нравилась тематика, начала подумывать , а может в торговую недвижимость и пойти работать....почему нет.....пол года работы и очередное увольнение, сокращение, затем снова выставочная компания, где я проработала три месяца и сбежала.......все, больше ни каких конференций, это была последняя капля, до меня наконец дошло, что конференции это не то чем я хочу заниматься всю жизнь....два месяца без работы....анализ поступков жизни, полнейший депресняк. И тут мой близкий знакомый предлагает поработать у него, он занимается строительством торгового центра, вернее пока это только проект и строительство вот вот начнется.

Гость
#2

ПРОДОЛЖЕНИЕ.....Причем своим замом, он ген. директор. Компания маленькая, со мной три человека...очень маленькая. Я долго все это обдумывала , согласилась. В начале было страшно, но в принципе я же хотела в торговую недвижимость так получайте девушка. Работы было много, я начала втягиваться. А потом бац, все немного застыло , то одни проблемы то другие. Строительство ни как не начинается. Работы стало мало, сделать одну платежку от силы и все. Я вроде держалась, думаю временно. Это шанс нужно держаться, зарплата кстати совсем не большая, С деньгами стало тяжело. Но я верила, что все получиться. А вот теперь от безделья схожу с ума, и что дальше то.. .появились мысли пойти на второе высшее на экономику и управление на предприятии, чтобы потом работать в управляющей компании например. А вот теперь думаю, а верно ли это, а получиться ли.....простите меня за такой большой текст, просто проанализируйте эту ситуацию, правильно ли я поступаю. Понимаю, что это моя жизнь и я должна решать и выбирать, но просто хочется совета....спасибо

Каша
#3

Вам работа по специальности не нравится или думаете, что нет сейчас работы , поэтому хотите другое образование?

Гость
#4

работа по специальности не нравится, хочу получить второе высшее по специальности: экономика и управление на предприятии....но не могу решить насколько это будет правильно.....я работаю сейчас, работа есть

Гость
#5

Да-а-а-а....

3-так она и не работает по специальности.Ни одного дня.По специальности психолог.

Гость
#6

гость 5, в шоке да :( сама в ужасе

Каша
#7

Автор, кадровая работа предполагает то, что вы должны быть психологом.

Каша
#8

Это не совсем правильное представление, что вы не работали по специальности. Эта работа тесно связана с профориентацией.

Каша
#9

Автор, вам по душе работа с людьми и работа с планированием и управлением. Вы должны точно знать, какая вы и что бы вы хотели в жизни и на работе.

Каша
#10

Психологическая обстановка связана именно с правильной кадровой работой. Просто вы это сразу не поняли.

Каша
#11

Если ответите на пост 9, то может можно будет помочь вам.

Гость
#12

10-вы путаете конкретную субпрофессию "психология производственных отношений" с соответствующей позицией на крупном предприятии в виде психолога по производственным отношениям,и HR менеджера,для которого психология-желательный к владению элемент, но не самый важный.Автор всё время занималась не своим делом-отсюда и неудовлетворённость.Это похоэе на позицию врача,который завязал с медициной и работает в фармфирме продавцом-консультантом или менеджером како-го нибудь торгового отдела...Безусловно,7 лет его врачебного образования крайне применимы к тому,чем он занимается- торговлей.

Гость
#13

Каша, мне по душе работа с людьми, планированием я в каком то смысле занималась, когда работала в конференциях, а вот с управлением не сталкивалась. вся и проблема в том ,что не знаю чего хочу. это ужасно. но у меня был один опыт. на 4 курсе я работала на радиостанции, ведущей новостей, платили копейки, но я получала такой кайф от этой работы.....еще интересен дизайн, по честному сама себя загоняю и не знаю как быть. каша а вы не психолог случайно?

Гость
#14

13-короче,вы хотите не работать,а получать кайф от работы.А чем заняться-не знаете.Набор опций у вас-как у незрелой девочки -подростка Дизайн,Ведущая на радиостанции,забыли ещё Фотографа и Модель для полного комплекта.Видимо и на Психолога учились,исходя из того же принципа,что в кино красиво выглядело,а в жизни-серая рутина.Вы ещё незрелы,автор.Удачи в просветлении и озарении-))))

Гость
#15

14-продолж,и как только очередной красивый миф разбивается о серые будни,вы находите оправдание (начальство плохое,то-пятое-десятое) и убегаете в погоне за очередной иллюзией.Как и иллюзия о втором образовании-что-то делать,только не погружаться в рутинную работу.Автор-любая деятельность в конце-концов становится серой рутиной.Единицы получают первозданное удовольствие от своей работы спустя 7-10 лет от начала...Это как в сексе с одним и тем же человеком.

Гость
#16

14-15 все верно говорите, спасибо, промывку мозгов в некотором роде получила....мне это было важно. а можно вопрос? кем вы работаете? сразу нашли себя или нет? вообще умные вещи пишите...хотелось бы пообщаться с вами поближе, если вы не против....

Каша
#17

13, у меня есть определенные знания в психологии. Вы сами занимались устройствами банкетов? и нравилось это вам?

Каша
#18

12, есть большие предприятия, где используются исследования и есть маленькие предприятия, где просто грамотная расстановка кадров влияет на производительность труда. И нужна конкретная выработка определенной стратегии в подборе и расстановке кадров. Как по вашему, знание психологии разве не способствует решению такой задачи? И разве сейчас не требуют работодатели диплома психолога или юриста для такого персонала?

Гость
#19

Каша, я занималась не устройством банкетов, а организацией деловых мероприятий под эгидой журнала издательского дома. Конференции были по финансовой сфере и ориентированны в основном на финансовых директоров. Я делала программу, искала выступающих, спонсоров, работала с участниками. И в принципе было не плохо, но я работала в первую очередь на доход, так как проценты были не плохие.....

Гость
#20

но потом поняла, что не хочу дальше развиваться в этой сфере и просто встала в тупик, до этого я просто занималась зарабатыванием денег, не думая о будущем, не работала на перспективу...

Каша
#21

Знания психологии - это огромная сила в любой сфере, если правильно понимать в чем их сила.

Каша
#22

Вот та работа. о которой вы говорите, она вам не нравится по какой причине? Вам просто не нравится такая деятельность, много времени отнимает или сил или что?

Гость
#23

да нет, работа в принципе то , что я хотела, строительство торговой недвижимости и дальнейшее управление ей.....просто сейчас такой период, что работы очень мало сейчас выходим на стройку и все зависит от ген.подрядчика , а у меня работы нет практически ,сижу балду пинаю, мне жаль времени, хочется делать что-то полезное, знать что от твоей работы есть реальная польза....вот и думаю уже не первый месяц о том, чтобы пойти учиться для того чтобы дальше развиваться в этой сфере.....это место вроде как старт, а в дальнейшем с опытом и образованием может быть поменять компанию...просто здесь я вообще одна сижу целыми днями и когда нет работы то просто мрак

Каша
#24

мне кажется, что вы движетесь в правильном направлении, но вы должны понимать, что в жизни ровно не бывает. Что бывают вот такие кризисы и подъемы. и если у вас вот такие амбиции, то кризисы всегда будут вас затрагивать в первую очередь. Потому что специальность, которую вы выбираете в первую очередь будет подвержена вот таким катаклизмам, тем более в сфере строительства. Так что вы стоите перед проблемой иметь вышеуказанную специальность, но не всегда иметь стабильный доход и работу. И тогда вы должны в связи с этим планировать свои доходы соответственно.

Каша
#25

А также вы должны понимать, что в связи с такими проблемами у вас будут тоскливые периоды.
Как у вас с умением рисковать?

Каша
#26

Потому что, если сумеете при ваших способностях еще и рискнуть, то возможно, у вас есть шансы в бизнесе.

Гость
#27

каша, а что может гарантировать стабильный доход и работу? я думаю, что каждая профессия, подвергнута каким то катаклизмам....спасибо вам большое за общение...и если не секрет кем вы работаете? очень приятно поговорить с вами и услышать мнение о моей проблеме, очень накипело....

Каша
#28

Знаете, я просто скажу, что у меня есть знания психологии и некоторые знания в профориентации.
А по поводу гарантий, то он пока по наблюдениям в бюджетных организациях есть определенные гарантии.

Каша
#29

Пока есть работа в сельском хозяйстве. в продовольственном секторе. Да работа всегда есть и будет в базисных секторах. в остальных она тоже будет, но меньше -это надстройка.

Гость
#30

Риск, дело благородное, но важно знать для чего этот риск.....

Каша
#31

Автор, если когда-нибудь захотите заняться бизнесом, вам нужно будет очень хорошо все просчитывать. И не рискуйте на первых порах очень сильно.

Каша
#32

Я думаю. что у вас еще нет детей. Когда они появляются, всегда нужны дополнительные средства. А пока думаю, что это неплохо поработать на хозяина.

Каша
#33

А подучиться никогда не помешает.

Каша
#34

А знаете с вашим опытом и энтузиазмом. можно попробовать пока работать в кадровом агентстве. думаю. что сейчас - это востребовано. думаю работы там сейчас очень много.

Каша
#35

Будете подыскивать работу людям.
Удачи вам.

Каша
#36

А по поводу бизнеса, вам подойдет больше предпринимательский бизнес, т.е. это не рисковать на рынке форекс, а подойдет что-нибудь организовывать и вести бизнес.

Гость
#37

каша спасибо за удачу, в кадровом агентстве работать не буду :) уже пробовала, совсем не мое, зачем наступать на одни и те же грабли. пост 14-15 очень жаль, что так больше и не написали ни чего....хорошие вещи говорите....

Гость
#38

Да... Сколько же таких бесполезных, как автор. И все ведь кушать хотят!:)) Там поработала 3 месяца, здесь перебилась полтора - а деньги платят, проще ведь отвязаться от такого "ценного" кадра, чем сказать: "что ж ты нигде ни черта не делаешь-то, а?"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: