Гость
Статьи
нужен ваш совет:))

нужен ваш совет:))

приввет всем ! мне 17 лет и я учусь на первом курсе университета-УЧИТЬСЯ МНЕ НРАВИТЬСЯ;те с кем я учусь отличные люди;но на следующий год ;когда мне будет 18 -18 июля я хотела бы перевестись на заочное отделение и начать работать:) хочу попробовать себя в роли продавца -консультанта - в ТРЦ красной площади . хочу сама начать зарабатывать и быстрее привыкнуть к рабочей сфере! как вы думаете правильно ли я поступаю?

иронька
12 ответов
Последний — Перейти
яма
#1

попробуй на каникулах поработать

Рупрeхт
#2

Заушное образование - это не образование, а фуфел.

Una
#3

а как насчет работы вечером? и зачем лишать себя такого удовольствия,как учеба? вы же понимаете:заочное-это совсем другое дело. ради чего такие жертвы? ради работы продавцом? советую поискать другие варианты заработать деньги

Катенька
#4

А зачем? Если в семье недостаточно денег то иди подрабатывай! Я сейчас на 4 курсе, времени свободного очень мало одна учеба, в том году работала на пол ставки это был просто кошмар, причем работала не ради денег, а ради опыта.Уходила из дома в 7 утра приезжала в 20-30. Никакие деньги не нужны были, и погулять с молодым человеком и с подружками сходить в кафе вообще некогда было! Лучше учиться, потом еще наработаешься!Да и муж сейчас говорит чтобы училась пока есть возможность, потом работать буду! =)

Скракозябла.
#5

Поработать всегда успеете,лучше учитесь,тем более вам нравится.А заочное образование фигня.

Гость
#6

Правильно тут советуют, попробуй подработать на каникулах, посмотришь что да как. Как вариант возможно устроиться на работу прям в своем универе, типа лаборантки на кафедру, каким нибудь секретарем, ну вобщем что то в таком плане, и от учебы отрыв минимальный и вроде как опыт работы получишь.

СЗК
#7

Если есть возможность учиться на очном - учись! Работа никуда от тебя не денется, когда станешь старше - всю жизнь будешь вспоминать студенческие годы как самые счастливые в жизни!

СЗК
#8

Учиться заочно - значит не иметь дружного коллектива единомышленников в студенческой среде. Ну - будут подружки. но это не то! Ежедневно встречаться на парах с друзьями, иметь общее дело, интересы, общение - это прекрасно! Если нужны деньги - лучше подработать как-то, не переводиться на заочку - это всё, ты уже тётко!

Мари
#9

нет.

но если денег нет - можно подрабатывать и на очном.

я работала в банке полный день и училась. правда было тяжело и если бы могла время вернуть, я бы так не делала. но я имею ввиду что такое возможно и без бросания учебы.

а уж тем более работа продавцом, там же посменно.

Кира
#10

Смотря как обстоят дела с финансами ) Если это просто порыв вашей душеньки, то вперед на каникулах, скажите что вы на заочке и вас примут, а вы приглядитесь, прикиньте вывезете ли вы?

#11

ужас,девушка, что вы так стремитесь работать??Еще ТАК за всю жизнь наработаетесь! Наслаждайтесь студенческой жизнью! да еще и продавцом-консультантом...если уж так хочется, то идите по будущей специальности.

иронька
#12

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!:):)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: