Гость
Статьи
Первый день на новой …

Первый день на новой работе - сомнения...подскажите, плиз.)

Сегодня первый день на работе. Все оказалось не так как оговаривалось. Зарплата состоит из оклада и "премий", которые могут варьироваться в зависимости от "провинностей". Отдела, как такового - нет, надо все начинать с нуля и делать почти что одной - "продвигать" новый товар на рынке. С первого дня требуют план и сроки его реализации. И это все за зарплату, которая на пять тысяч повыше, чем фикс у продажника.... Как бы вы поступили?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
грязный дегенерат
#1

пахал и не бибикал

Автор
#2
грязный дегенерат

пахал и не бибикал

Уточню, оклад, о котором шла речь на собеседовании состоит из фикса и премии, а не просто "премии" сверху. Т.е., если оклад 50 000, то на руки 25 000, а остальное - кнут, которым будут понукать(.

Гость
#3

О, у меня так было в одной крупной иностранной компании. Тоже наобещали одну цифру. а потом выяснилось, что это все з/п + бонус (при условии выполнения плана) и тоже захотели результатов работы чуть ли не со вчера. Я сбежала оттуда еще на испыт. сроке, но это было в 2007 (до кризиса, когда с работой было полегче. чем сейчас)

грязный дегенерат
#4

Как бы вы поступили?

тогда проси процент

Гость
#5

А что тут поделаешь? после драки кулаками не машут! вы же сами согласились на такие условия и подписали небось уже трудовой договор

грязный дегенерат
#6

А что тут поделаешь?

автор а ты подумай создашь отдел, наработаешь клиентов а тебя (хотел матюгнуться) раз и уволили. ни зарплаты ни спасибо.

Автор
#7
Гость

А что тут поделаешь? после драки кулаками не машут! вы же сами согласились на такие условия и подписали небось уже трудовой договор

Пока еще нет.

крутой дегенерат
#8
грязный дегенерат

А что тут поделаешь?автор а ты подумай создашь отдел, наработаешь клиентов а тебя (хотел матюгнуться) раз и уволили. ни зарплаты ни спасибо.

+100

Автор
#9

вы же сами согласились на такие условия

Наверное, буду выглядеть как дура, но ДО выхода на работу НИКТО не сказал, что надо в одиночку вести бренд " с нуля"!

По идее я готова, но за фиксированный оклад соответствующих, средних значений по Москве. Я, кстати, работала последние пять лет в очень крупной компании (увы, они переехали), которая крутит рекламу по ТВ каждый вечер.

Гость
#10

Ну если работать с нуля, то надо работать так, чтобы можно было свалить с клиентской базой. Больше замыкать все на себя. Тогда можно увольняться без особой паники

Гость
#11

Как вообще можно начинать работать, если договор не подписан?! Или все для того, что б потом множить темы "не заплатили", "выходить ли в понедельник, если не платят аванса?", "как бы узнать мои должностные обязанности?"

Автор
#12
Гость

Ну если работать с нуля, то надо работать так, чтобы можно было свалить с клиентской базой. Больше замыкать все на себя. Тогда можно увольняться без особой паники

Тут речь идет не о клиентах, а о бизнес-связях, которые у меня налажены. Опыт работы у меня 12 лет. Думаю сказать о своем желании видеть четкую сумму и больше той, что мне предложили..или уйти, еще не оформившись официально.

Автор
#13
Гость

Как вообще можно начинать работать, если договор не подписан?! Или все для того, что б потом множить темы "не заплатили", "выходить ли в понедельник, если не платят аванса?", "как бы узнать мои должностные обязанности?"

Вы абсолютно правы. Но от меня утаили (не умышленно, конечно), что отдела как такового нет, а моя должность только вводится в штат и по сути никто не знает толком, что и как я должна делать. Муж советует завтра не выходить, а позвонить и высказать свои пожелания...Вы считаете, это нормальным?

шамаханская царица
#14

думаю,цто Ваш муж прав..

Вы умная женщина, выше нос

Кроличек
#15

Если есть шанс найти другую работу - уходите, не трепите себе нервы. Эти премии - чуть что и лишили. Готовы за 25 тыщ работать - работайте.

С другой стороны, если чувствуете в себе силы создать успешный отдел - требуйте какой-нибудь сумасшедшей компенсации при расторжении договора - чтоб не повадно было пинком под зад. И клиентов, как уже советовали, на себе замыкайте, в том числе тупо мобильный телефон только ваш чтоб к корпоративному тарифу подключали. А то потом отберут, и привет. У меня такое было. Создала отдел с нуля, за 3 года наработала базу, а за неделю вышвырнули, даже СИМку со всеми контактами отобрали - обидно. Впредь умнее буду.

Автор
#16
шамаханская царица

думаю,цто Ваш муж прав..

Вы умная женщина, выше нос

Спасибо большое!

Ковалло
#17

Выходить завтра на работу, конечно, стоит, обсуждать на второй день работы свои новые требования по телефону как то не комильфо. Если у вас такой большой стаж работы и вы уверены в своем профессионализме, то завтра стоит обговорить еще раз вопросы оплаты, в связи, так сказать, с новыми объстоятельствами. Хотя с другой стороны, учитывая, что вы будете поднимать отдел с нуля, тут может быть и заманчивые возможности для вас откроются, но конечно не за 25000 рублей + непонятно сколько сверху. Вы же не продажник, не очень понятно, как у маркетолога будут фиксировать прибыли.

потерявшаяся
#18

мне вообще наврали и про работу и про зарплату,если б я знала правду,даже на собеседование б не пошла(((работаю там 2-Й месяц.и ищу новую работу))как найду,сразу уйду!!!по-скорей бы уж..только теперь появился страх опять вляпаться в такое же г..(((

Гость
#19

17 Ковалло, а в чем заманчивые возможности? Просто уже не в первый раз слышу эту фразу, когда речь идет о работе с нуля.

Ковалло
#20

19, может это зависит от стиля работы, я вижу ряд преимуществ. И если хотите вызов профессиональный вызов самому себе, многие могут хорошо работать в уже отработанной схеме, а вот запустить целое направление с нуля, это уже другой уровень. На моей памяти, что удивительно, менеджеры не только успешных, но и провальных проектов всегда потом устраивались лучше.

Автор
#21
Ковалло

Выходить завтра на работу, конечно, стоит, обсуждать на второй день работы свои новые требования по телефону как то не комильфо. Если у вас такой большой стаж работы и вы уверены в своем профессионализме, то завтра стоит обговорить еще раз вопросы оплаты, в связи, так сказать, с новыми объстоятельствами. Хотя с другой стороны, учитывая, что вы будете поднимать отдел с нуля, тут может быть и заманчивые возможности для вас откроются, но конечно не за 25000 рублей + непонятно сколько сверху. Вы же не продажник, не очень понятно, как у маркетолога будут фиксировать прибыли.

Да, стаж немалый - 12 лет. Восемь лет в западной, четыре в российской - обе компании очень известны. Позиция на новом месте - бренд-менеджер. До выхода на работу не оговаривалось, что зарплата будет состоять из оклада и "премии", и что отдела как такового нет+начинать вывод бренда на рынок. Пошерстила Инет, посмотрела зарплатомер - все сказала рук-ву, думают...Ну не могу я со своим опытом, наработанными связами, с портфолио, с опытом публикаций собственноручно написанных статей, стоить мало...обидно(.

Гость
#22

Ковалло, спасибо

Гость
#23

автор, а о чем вы говорили на собеседовании? если вы устраивались на позицию бренд-менеджер, то странно слышать, что вы удивлены своим обязанностям... кем вы до этого работали?

т
#24

21 правильно!! пиши как дальше будет. удачи!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: