Первый день на новой работе - сомнения...подскажите, плиз.)
Сегодня первый день на работе. Все оказалось не так как оговаривалось. Зарплата состоит из оклада и "премий", которые могут варьироваться в зависимости от "провинностей". Отдела, как такового - нет, надо все начинать с нуля и делать почти что одной - "продвигать" новый товар на рынке. С первого дня требуют план и сроки его реализации. И это все за зарплату, которая на пять тысяч повыше, чем фикс у продажника.... Как бы вы поступили?
Уточню, оклад, о котором шла речь на собеседовании состоит из фикса и премии, а не просто "премии" сверху. Т.е., если оклад 50 000, то на руки 25 000, а остальное - кнут, которым будут понукать(.
Гость
[2042463505]
#3
О, у меня так было в одной крупной иностранной компании. Тоже наобещали одну цифру. а потом выяснилось, что это все з/п + бонус (при условии выполнения плана) и тоже захотели результатов работы чуть ли не со вчера. Я сбежала оттуда еще на испыт. сроке, но это было в 2007 (до кризиса, когда с работой было полегче. чем сейчас)
грязный дегенерат
[210388671]
#4
Как бы вы поступили?
тогда проси процент
Гость
[2042463505]
#5
А что тут поделаешь? после драки кулаками не машут! вы же сами согласились на такие условия и подписали небось уже трудовой договор
грязный дегенерат
[210388671]
#6
А что тут поделаешь?
автор а ты подумай создашь отдел, наработаешь клиентов а тебя (хотел матюгнуться) раз и уволили. ни зарплаты ни спасибо.
Наверное, буду выглядеть как дура, но ДО выхода на работу НИКТО не сказал, что надо в одиночку вести бренд " с нуля"!
По идее я готова, но за фиксированный оклад соответствующих, средних значений по Москве. Я, кстати, работала последние пять лет в очень крупной компании (увы, они переехали), которая крутит рекламу по ТВ каждый вечер.
Гость
[3000899386]
#10
Ну если работать с нуля, то надо работать так, чтобы можно было свалить с клиентской базой. Больше замыкать все на себя. Тогда можно увольняться без особой паники
Гость
[346527396]
#11
Как вообще можно начинать работать, если договор не подписан?! Или все для того, что б потом множить темы "не заплатили", "выходить ли в понедельник, если не платят аванса?", "как бы узнать мои должностные обязанности?"
Тут речь идет не о клиентах, а о бизнес-связях, которые у меня налажены. Опыт работы у меня 12 лет. Думаю сказать о своем желании видеть четкую сумму и больше той, что мне предложили..или уйти, еще не оформившись официально.
Автор
[4027961847]
#13
Гость
Сообщение было удалено
Вы абсолютно правы. Но от меня утаили (не умышленно, конечно), что отдела как такового нет, а моя должность только вводится в штат и по сути никто не знает толком, что и как я должна делать. Муж советует завтра не выходить, а позвонить и высказать свои пожелания...Вы считаете, это нормальным?
шамаханская царица
[1030690356]
#14
думаю,цто Ваш муж прав..
Вы умная женщина, выше нос
Кроличек
[1301100492]
#15
Если есть шанс найти другую работу - уходите, не трепите себе нервы. Эти премии - чуть что и лишили. Готовы за 25 тыщ работать - работайте.
С другой стороны, если чувствуете в себе силы создать успешный отдел - требуйте какой-нибудь сумасшедшей компенсации при расторжении договора - чтоб не повадно было пинком под зад. И клиентов, как уже советовали, на себе замыкайте, в том числе тупо мобильный телефон только ваш чтоб к корпоративному тарифу подключали. А то потом отберут, и привет. У меня такое было. Создала отдел с нуля, за 3 года наработала базу, а за неделю вышвырнули, даже СИМку со всеми контактами отобрали - обидно. Впредь умнее буду.
Автор
[4027961847]
#16
шамаханская царица
Сообщение было удалено
Спасибо большое!
Ковалло
[3917091448]
#17
Выходить завтра на работу, конечно, стоит, обсуждать на второй день работы свои новые требования по телефону как то не комильфо. Если у вас такой большой стаж работы и вы уверены в своем профессионализме, то завтра стоит обговорить еще раз вопросы оплаты, в связи, так сказать, с новыми объстоятельствами. Хотя с другой стороны, учитывая, что вы будете поднимать отдел с нуля, тут может быть и заманчивые возможности для вас откроются, но конечно не за 25000 рублей + непонятно сколько сверху. Вы же не продажник, не очень понятно, как у маркетолога будут фиксировать прибыли.
потерявшаяся
[4144948442]
#18
мне вообще наврали и про работу и про зарплату,если б я знала правду,даже на собеседование б не пошла(((работаю там 2-Й месяц.и ищу новую работу))как найду,сразу уйду!!!по-скорей бы уж..только теперь появился страх опять вляпаться в такое же г..(((
Гость
[150946373]
#19
17 Ковалло, а в чем заманчивые возможности? Просто уже не в первый раз слышу эту фразу, когда речь идет о работе с нуля.
Ковалло
[3917091448]
#20
19, может это зависит от стиля работы, я вижу ряд преимуществ. И если хотите вызов профессиональный вызов самому себе, многие могут хорошо работать в уже отработанной схеме, а вот запустить целое направление с нуля, это уже другой уровень. На моей памяти, что удивительно, менеджеры не только успешных, но и провальных проектов всегда потом устраивались лучше.
Автор
[4027961847]
#21
Ковалло
Сообщение было удалено
Да, стаж немалый - 12 лет. Восемь лет в западной, четыре в российской - обе компании очень известны. Позиция на новом месте - бренд-менеджер. До выхода на работу не оговаривалось, что зарплата будет состоять из оклада и "премии", и что отдела как такового нет+начинать вывод бренда на рынок. Пошерстила Инет, посмотрела зарплатомер - все сказала рук-ву, думают...Ну не могу я со своим опытом, наработанными связами, с портфолио, с опытом публикаций собственноручно написанных статей, стоить мало...обидно(.
автор, а о чем вы говорили на собеседовании? если вы устраивались на позицию бренд-менеджер, то странно слышать, что вы удивлены своим обязанностям... кем вы до этого работали?