Гость
Статьи
Конфликт на работе …

Конфликт на работе :(((

3 месяца назад я устроилась на новую работу в небольшую фирму. Мне только исполнилось 24. И в первый же день я почувствовала, что одна из секретарей испытывает ко мне неприязнь (ей 23). Узнав, что мне 24, она как-то сразу погрустнела: "Ой, ты такая молоденькая..." И началось - подколки, истерики по поводу того, что она не будет сканы именно мне, и т.д. В итоге, оказалось, что она сама метила на должность, на которую взяли меня, но руководство ей отказало ввиду отсутвия Во и знания английского (разговор был еще 2 года назад). У нее нет Во, учится в каком-то коммерческом Вузе на вечернем. Причем на менеджера, а претендует на должность помощника юриста. Плюс к этому, парень, давно ей нарвится, на меня посматривает (у него есть девушка вообще-то и он мне нафиг не нужен, но не суть). Короче, получается, что я, сама того не желая, перешла ей дорогу по всем фронтам. Девушка - невоспитанная, необразованная хабалка. В результате - хаство, грубость по отношению ко мне. С субординацией у нас туго. Я уже не знаю, что мне делать. Посоветуйте, плиз.

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не обращайте внимания, хоспаде.

Гость
#3

радуйтесь что она одна

Гость
#4

добро пожаловать в реальный мир. новые коллеги не обязаны вас с ходу любить, ситуация у вас самая обычная.

#5

я бы ей втихаря чем-нить гадила. в открытую не рекомендую соперничать.

Нирвана
#6

Да плевать как она себя ведёт. Главное вы с ней общайтесь ровно и без эксцессов и не принимайте её выходки близко к сердцу. Её поведение без внимания окружающих не останется, может из за её характера её до сих пор и не повысили.

#7

Тут надо по любому её подкараулить после работы и: не взлюбила меня, по ... на)))

Летка-Енка
#8

Главная ваша задача сейчас - проявить свои рабочие качества, чтобы вас стали ценить как специалиста. Плюс быть всегда приветливой и дружелюбной, не реагировать на мелкие пакости.

Поменьше обращайте на нее внимание. Если она намеренно тормозит вашу работу - обращайтесь к начальству, с формулировкой "Нужно посоветоваться". Вы человек новый, не хотите ни с кем ссориться, но у вас возникли проблемы.

Еще лучше - если она отказалась что-то сделать, а должна была, отправьте ей ту же просьбу по е-мейлу, но с копией непосредственному вашему начальнику. Не забыв поблагодарить в конце письма. Увидите - все будет делаться намного быстрее.

legenda
#9

Возлюби ближнего своего,как самого себя.

Ермоловский казачок
#10

за волосы ее оттаскать в туалете.....

O_o
#11

Будьте с ней предельно вежливы и доброжелательны. Все будут видеть,как она вас гнобит и какая вы хорошая,потихоньку коллектив начнет вас жалеть и роптать против обидчицы,потом её просто не взлюбят. Она начнет метаться. А там и сама на брюхе приползет. И никому на неё не жалуйтесь. Удачи!

Феона
#12
O_o

Будьте с ней предельно вежливы и доброжелательны. Все будут видеть,как она вас гнобит и какая вы хорошая,потихоньку коллектив начнет вас жалеть и роптать против обидчицы,потом её просто не взлюбят. Она начнет метаться. А там и сама на брюхе приползет. И никому на неё не жалуйтесь. Удачи!

+10000, улыбайтесь ей почаще еще, она тогда совсем озвереет и натворит глупостей.

O_o
#13
Феона

+10000, улыбайтесь ей почаще еще, она тогда совсем озвереет и натворит глупостей.

!!!

#14
Летка-Енка

Главная ваша задача сейчас - проявить свои рабочие качества, чтобы вас стали ценить как специалиста. Плюс быть всегда приветливой и дружелюбной, не реагировать на мелкие пакости.

Поменьше обращайте на нее внимание. Если она намеренно тормозит вашу работу - обращайтесь к начальству, с формулировкой "Нужно посоветоваться". Вы человек новый, не хотите ни с кем ссориться, но у вас возникли проблемы.

Еще лучше - если она отказалась что-то сделать, а должна была, отправьте ей ту же просьбу по е-мейлу, но с копией непосредственному вашему начальнику. Не забыв поблагодарить в конце письма. Увидите - все будет делаться намного быстрее.

+10000000

Автор, главное, не срывайтесь и не начинайте грубить в ответ. Постарайтесь устроить всё общение через руководство

O_o
#15
Летка-Енка

Главная ваша задача сейчас - проявить свои рабочие качества, чтобы вас стали ценить как специалиста. Плюс быть всегда приветливой и дружелюбной, не реагировать на мелкие пакости.

Поменьше обращайте на нее внимание. Если она намеренно тормозит вашу работу - обращайтесь к начальству, с формулировкой "Нужно посоветоваться". Вы человек новый, не хотите ни с кем ссориться, но у вас возникли проблемы.

Еще лучше - если она отказалась что-то сделать, а должна была, отправьте ей ту же просьбу по е-мейлу, но с копией непосредственному вашему начальнику. Не забыв поблагодарить в конце письма. Увидите - все будет делаться намного быстрее.

!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: