Гость
Статьи
Как жить после 45

Как жить после 45

Сократили родственника с работы, оббегал всю округу, никуда не берут .Во есть, всякие курсы, работал не по специальности на предприятии типа грэс, рабочим платили там хорошо. Ему 47 лет, хороший мужчина, семья, страшно так расстраивается сердце барахлит. Говорят по возрасту не катит даже охранником ну не бред ли?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
лань
#1

да,это печально..Может таксовать?

Василиса
#2

У моего отца такая же проблема была, правда он еще старше. В начале кризиса сократили рабочих предпенсионного возраста (он на заводе работал), другую работу не найти - начал свое небольшое дело, хотя до этого работал исключительно по найму.

Гость
#3

Все у него наладится, пусть не паникует, а главное здоровье бережет. Друзей-знакомых спросит и обязательно в центр занятости на учет станет, там действительно помогают

Гость
#4

Не знаю, у меня знакомый 46 лет, не так давно нашел хорошо оплачиваемую работу (уже вторую) через интернет, поработал, говорит, нет перспектив роста. Хочет искать что-то другое, уверен, что найдет. В сфере строительства, Москва.

Гость
#5

Если мужик рукастый, то не пропадет! Еще и в фаворе будет! Пусть идет в мужья на час - прибить, починить, мелкий ремонт, кран сменить, унитаз новый поставить, карнизы повесить - женщинам всегда такое надо. Расценки в интернете! Про здоровье правильно - беречь его надо в таком возрасте.

Гостья
#6

На себя работать можно. Знаю мужчину, он выучился (на практике) как ставить отопление, бойлеры. Теперь и работа на фирме, и халтура.

Дора
#7

Живет то где? В Москве для мужика работа найдется, если умеет работат руками. Особенно по строительству или ремонт какой сварганить. В маленьких городках с этим хуже.В на биржу труда обязатеьно нужно встать на учет - как ни как а 4900 не лишние

Автор
#8

Дело в том что он руками плохо работает, но голова варит, идей куча, капитала нет на развитие. Город небольшой 80 000 человек. Машины нет, ремонтами не занимается.

Гость
#9

почему в таком возрасте дети не помогают родителям, а пытаются еще выпихнуть на работу? НА бирже стояла, ладно, я молодой специалист, брать не хотят, но пенсионерам-то что там нужно, инвалидов много, пожилых. ПОчему дети не могу помочь родителям, которые вырастили их, здоровье потратили и почти всю жизнь на детей.

33
#10

Это только в нашей долбанутой стране в 47 ты уже не человек, на западе это самый продуктивный возраст

Гостья
#11

Знакомых просили?

Ищите старые связи.

у меня тоже мал. город, не мог найти работу родственник 45 лет, отличный водитель, сажают мальчиков 18 лет на маршрутки.

Он все-таки мужчина (для России это важно!), найдет работу, Вы ему уверенность в себе внушайте.

Гость
#12
Гость

почему в таком возрасте дети не помогают родителям, а пытаются еще выпихнуть на работу? НА бирже стояла, ладно, я молодой специалист, брать не хотят, но пенсионерам-то что там нужно, инвалидов много, пожилых. ПОчему дети не могу помочь родителям, которые вырастили их, здоровье потратили и почти всю жизнь на детей.

Потому что взрослые дети делать этого НЕ ОБЯЗАНЫ. Им нужно думать о своих семьях, о своих детях. Помочь родителям - всегда правильно, но не должны дети взваливать на себя содержание родителей. Только в рашке такая тупь!

Гость
#13
Гость

Гость

почему в таком возрасте дети не помогают родителям, а пытаются еще выпихнуть на работу? НА бирже стояла, ладно, я молодой специалист, брать не хотят, но пенсионерам-то что там нужно, инвалидов много, пожилых. ПОчему дети не могу помочь родителям, которые вырастили их, здоровье потратили и почти всю жизнь на детей.

Потому что взрослые дети делать этого НЕ ОБЯЗАНЫ. Им нужно думать о своих семьях, о своих детях. Помочь родителям - всегда правильно, но не должны дети взваливать на себя содержание родителей. Только в рашке такая тупь!

что значит не должны. Их вырастили, выкормили, выучили, а теперь они не должны. Еще как должны! ПОчему -то про родителей вспоминают, только когда с ребенком посидеть нужно (за бесплатно), в школу отвести и уроки сделать и накормить его, а что б мать и отца накормить ни в уме ни в ж....И что по-вашему, если у матери пальто старое, то ей нельзя купить новое? Да, только в нашей стране пожилые родители должны работать до 90 лет и при этом еще купить внуку квартиру и машину, а то бабушка с дедушкой плохими будут. Давно ли вы думали о своих родителях? ИМ может таблетки нужны, у родственника автора "соискателю" может уже отдых нужен, сердце больное. А он должен еще пахать не известно сколько. Эгоизм какой, и как вообще не стыдно так думать о своих близких. И Запомните на всю жизнь, что родителям вы ВСЮ ЖИЗНЬ ОБЯЗАНЫ.

Гость
#14
Гость

Гость

почему в таком возрасте дети не помогают родителям, а пытаются еще выпихнуть на работу? НА бирже стояла, ладно, я молодой специалист, брать не хотят, но пенсионерам-то что там нужно, инвалидов много, пожилых. ПОчему дети не могу помочь родителям, которые вырастили их, здоровье потратили и почти всю жизнь на детей.

Потому что взрослые дети делать этого НЕ ОБЯЗАНЫ. Им нужно думать о своих семьях, о своих детях. Помочь родителям - всегда правильно, но не должны дети взваливать на себя содержание родителей. Только в рашке такая тупь!

да, про рашку тоже молодец, только забыли, наверное, что в Европе пожилые на пенсию прожить могут, а вдовам пособие платят, а у нас даже родные дети наплевать на родителей вздумали.

Гость
#15
Автор

Сократили родственника с работы, оббегал всю округу, никуда не берут .Во есть, всякие курсы, работал не по специальности на предприятии типа грэс, рабочим платили там хорошо. Ему 47 лет, хороший мужчина, семья, страшно так расстраивается сердце барахлит. Говорят по возрасту не катит даже охранником ну не бред ли?

Мне даже в худшей ситуации, помогло вот это, и теперь, мне позавидуют многие:

closetoit.narod.ru

гость
#16

47 лет - это разве возраст для мужчины?

Пусть во всюду рассылает резюме, если он головастный.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: