Гость
Статьи
Деньги могут всё?

Деньги могут всё?

Сегодня искала работу на одном из известных сайтов, и наткнулась на объявление - крупная нефтяная компания(или как-то вроде этого) ищет тренера по хоккею. В обязанностях - работа три полдня в неделю(в два выходных и в будню), тренировать надо топ-менеджмент компании, учить играть в хоккей. В квалификации - тренер должен иметь опыт взращивания команд высшей лиги, как-то так. Ну и как вам оно? Ну я понимаю, что во многих крупных компаниях приветствуется посещение фитнесс-клуба, бассейна, корпоративные карты и проч. Но личный тренер по хоккею? У меня в голове не укладывается.... и только не говорите мне, что они себе на него ЧЕСТНО заработали! Можно подумать, именно хоккей просто прорыв совершит в делах компании и нефть подешевеет (или газ, или нептуний-алюминий какой там нибудь ) в разы! Мир сошёл с ума...

Поисковик
39 ответов
Последний — 21 января 2010, 12:11 Перейти

Не могу понять,как связано название темы с тем,что изложено в теме?

2.
Гость

Я вообще вас не поняла. ЧТО вас удивило?

Вы не знаете, что люди берут личных тренеров?

Тренер работает с командой на льду, учит неопытных. Что нелогичного, автор?

К нему будут приходить ученики их нефтяной компании. Порадуемся за спортивных людей.

Думаю, что такая компания смогла накопить на профессионала, а не на учителя из местной школы. Молодцы.

3.
Гость
Шапка

Не могу понять,как связано название темы с тем,что изложено в теме?

я трижды читала, но сути не уловила.

4.
Грин
Гость

зависть помешала автору связно излагать мысли

5.
Гость
Грин

Гость

зависть помешала автору связно излагать мысли

Зависть к кому? К менеджменту или к тренеру, что он нашел работу?:)

6.
Грин
Гость

Зависть к кому? К менеджменту или к тренеру, что он нашел работу?:)

судя по всему к мирозданию :)

7.
Гость

Вот умеют же некоторые написать тему так, что развивать можно в любом направлении:)))) Редкая ахинея:)

Я даже знаю, что это за компания...

9.
Поисковик

Я не знаю, что за контора, но денег у них куры явно не клюют, и унитазы наверно золотые.

10.
Гость

особенно меня умилил вывод автора, с просьбой не убеждать ее , что если нефтянники займутся хоккем, то газ, нептуний и алюминий подешевеют.

Кто нибудь будет в этом убеждать автора?:)

Гость

Вот умеют же некоторые написать тему так, что развивать можно в любом направлении:)))) Редкая ахинея:)

Хм... вижу, что развивается только в одном... Это уже, наверное, претензия к аудитории...

12.
Гость
Лурье

Гость

Хм... вижу, что развивается только в одном... Это уже, наверное, претензия к аудитории...

Я написала не "развивается", а "можно развивать". Это предполагает множество вариантов, коими наполнена тема автора.

13.
Гость

Тренеру наверное много бабла пообещали.

Гость

написать тему так, что развивать можно в любом направлении

Хэ-хэ,например,фрики на сайтах работадачи.

15.
Прелесть

Тему можно было назвать

"Вот все на свете устраиваются, кроме меня, бедной чернушки"(с)

16.
Turma

Если хорошенько разобраться, то заметно что слово "честно" является ключевым в этом посте, потому как автор его даже выделил, затем смотрим на тему, ага... деньги. Скорее всего автора волнует вопрос каким путём владельцы этой крупной нефтяной компании заработали себе бабла, а лирическое отступление про тренера это чтобы как бы прикрыть то что действительно волнует автора и навести читающих на мысль: вот сволочи, деньги наворовали, теперь даже личного тренера нанимают себе, а я тут сижу за мизерную з/п работаю, давайте ка все вместе этому возмутимся.

Гость

Я написала не "развивается", а "можно развивать". Это предполагает множество вариантов, коими наполнена тема автора.

Согласна.

Я скорее любопытствую - отчего так легко, так приятно поддерживать темку на предмет авторской неадекватности в ущерб другим возможностям отразвить темку?

Допустим - наш автор неадекватен, завистлив, труслив, мокрая курица, припадающая на ножку, пусть это так - зачем не отделить текст от автора? Если так, по вашим словам, много возможностей отфантазироваться, навоображать, подумать? В авторском тексте? Спереть у автора тему, увести её за собой?

18.
Гость

Лурье 17, а вы сможете ответить на мой 10пост?

Почему нефтянники должны отвечать за другие месторождения?

19.
Гость

И почему автор не может себя поставить на место сотрудников компании, которые вместо того чтобы проводить выходные со своей семьей, три раза в неделю должны полдня играть в хоккей? Уверена, не все этого жаждут.

Гость

Лурье 17, а вы сможете ответить на мой 10пост?

Почему нефтянники должны отвечать за другие месторождения?

Гость, не смогу. Сорри...

Но ответы, да - я зачту с интересом.

Гость

И почему автор не может себя поставить на место сотрудников компании, которые вместо того чтобы проводить выходные со своей семьей, три раза в неделю должны полдня играть в хоккей? Уверена, не все этого жаждут.

Интересный ракурс:)

22.
Гость

Просто нас тоже так гоняли на всяческие мроприятия, укрепляющие здоровье и дух коллектива.....

Это ужас! Да! Мы честно отрабатывали свои деньги. Деньги решают не все, но многое.

к тому же, я прекрасно знаю, что такое хоккей. Очень и очень на любителя, много травм, для агрессивных людей, для здоровых и выносливых. Спокойным очкарикам в таком спорте не место. Это не фитнесс и не бассейн.

Гость

Просто нас тоже так гоняли на всяческие мроприятия, укрепляющие здоровье и дух коллектива.....

Это ужас! Да! Мы честно отрабатывали свои деньги. Деньги решают не все, но многое.

к тому же, я прекрасно знаю, что такое хоккей. Очень и очень на любителя, много травм, для агрессивных людей, для здоровых и выносливых. Спокойным очкарикам в таком спорте не место. Это не фитнесс и не бассейн.

Интереснула эта фраза - "прекрасно знаю". Отклоняясь от темы:) - спрашиваю:) - занимались?

24.
Гость

Двух сыновей 9 лет вожу несколько раз в неделю. Очень дорого. Очень физически тяжело.

25.
Гость

Автор, вы что с Луны что ли свалились? Ну это вот просто нефтяная компания озвучила свои мысли насчет спортивного настроя своих работников. А написали бы тренера по-фитнессу, вы бы промолчали бы? Да расходы на спорт входят в расходы любой крупной компании. Далее, посмотрите на КХЛ (это наша высшая лига по хоккею), они теперь типа профессионалы все и это их работа. Практически все команды финансово поддерживает тот или иной крупный холдинг, это не скрывается. Магнитогорский "Металлург" существует на отчисления от Магнитогорского металлургического завода, а тут и название само за себя говорит. "Салават Юлаев" (Уфа)-детище крупной башкирской нефтяной компании и т.д. Значит их они поддерживать могут, а своих сотрудников нет?

26.
Поисковик

"мокрая курица, припадающая на ножку..." - спасибо, от души посмеялась! А тренер там нужен только для топ-ов.

Поисковик

А тренер там нужен только для топ-ов.

Поисковик - правильно ли я поняла вашу мысль?:) Той лапкой, на которую обыкновенно припадаете, если припадаете, конечно - качните:).

Есть некая компания - эта компания - не спец в том, что касается выращивания нано-кабачков, это кампания не спец в том, что касается выращивания нано-свинюшек - это компания качает нефть - обычную российскую нефть. За счёт чего делает фантастический оборот.

Как следует из вашего текста, нанимают не тренера, спецом работающего на взрослых любителях - знающего, чё с великовозрастными делать и как можно подтянуть любителя до интересного ему уровня - а нанимают крутого профи, который работал и работает на материале иного качества - нанимают за статус - отсюда вывод - эти люди не желают учиться хоккею, они желают чего-то иного - возможно, их желание - шикануть, расплатившись за шикарную возможность тем, что было заработано в счёт продажи обычной российской нефти...

Да, я такие штуки полагаю издевательством - и над хоккеем - профи покупают: и не удивлюсь, если покупают за относительно мало - это значит - тренер высшей лиги вынужден тренировать в ущерб способным гражданам и гражданкам тех, у кого деньги имеются; и над зрителем, который отстоит от тренера высшей лиги не так далеко - как богатый россиянин отстоит от россиянина бедного - возможно, есть расчёт на внешний эффект. Букетик эффектов - и внешний среди них.

Угу, и я противник тому, что зовётся "барской блажью".

Если всё не так... ну что ж... нехай живут:)

Гость

Двух сыновей 9 лет вожу несколько раз в неделю. Очень дорого. Очень физически тяжело.

Вы молодец. И детишки молодцы. Держитесь;).

29.
Алина

Деньги могут не всё, но оооооооооооочень многое

30.
ТОПКА

Автор, умри))) лучше на напишешь!

31.
ТОПКА

не напишешь, т.е.

32.
Леший

|да уж, дамочке автору 40 лет, а ума нет...Тётка, другими вопросами увлекись!

33.
Гость

тренер по хоккею ничем не хуже тренера по фитнесу и тренера для качков на тренажерах. Но в отличие от тупого качания тренер по хоккею развивает ученика более гармонично (как и любой игровой тренер). Здесь и работа с мышцами, и работа по катанию на коньках, включая катание спиной вперед, и развитие координации, и работа с тактикой, что развивает мышление, и техника обращения с клишкой и шайбой, развивающая не только мышцы, но и мелкую моторику. Кроме того игра вызывает азарт, она интереснее тупого тягания тяжестей и естественным путем сплачивает коллектив. Так что нефтянники поступают очень мудро, а наличие денег позволяет им это

Леди БУГАГА

А что, вот певцы и актеры на коньках катаются, арены арендуют для своих выступлений, тренеры у них тоже огого какие заслуженные, а простым рабочим топ-менеджерам нельзя чтоли? )))

Эт, наверное, проходит по категории зрелищ - наживаются и те, и другие - пропаганда имён и спорта - почему нет. Я не спецом в хоккее - всё оценки с приставкой "кажется" - так вот мне кажется, что спец такого уровня для любительской команды - это скальпель, которым предполагается забивать гвозди. Более того - скальпель - возможно, нужный сейчас в другом месте - но там платят заметно меньше - настолько заметно, что приходится принимать такое вот нелепое для скальпеля предложение. Или не платят вовсе.

Если так - похоже на анекдот.

Ко мне вчера нищенка постучалась - оборванная, жалкая, хлеба просит - ебy её и плачу, ебy и плачу...

36.
Гость

автор, а прикиньте, при заводах и сейчас поликлиники существуют, столовые, душевые и т.п.. это вас не удивляет? или стоматолог - норма, а тренер - баловство? в чем ужас-то? молодцы нефтянники, или кто там они.

не надо, короче, считать чужие деньги.

37.
Поисковик
Лурье

Поисковик - правильно ли я поняла вашу мысль?:) Той лапкой, на которую обыкновенно припадаете, если припадаете, конечно - качните:).

Есть некая компания - эта компания - не спец в том, что касается выращивания нано-кабачков, это кампания не спец в том, что касается выращивания нано-свинюшек - это компания качает нефть - обычную российскую нефть. За счёт чего делает фантастический оборот.

Как следует из вашего текста, нанимают не тренера, спецом работающего на взрослых любителях - знающего, чё с великовозрастными делать и как можно подтянуть любителя до интересного ему уровня - а нанимают крутого профи, который работал и работает на материале иного качества - нанимают за статус - отсюда вывод - эти люди не желают учиться хоккею, они желают чего-то иного - возможно, их желание - шикануть, расплатившись за шикарную возможность тем, что было заработано в счёт продажи обычной российской нефти...

Да, я такие штуки полагаю издевательством - и над хоккеем - профи покупают: и не удивлюсь, если покупают за относительно мало - это значит - тренер высшей лиги вынужден тренировать в ущерб способным гражданам и гражданкам тех, у кого деньги имеются; и над зрителем, который отстоит от тренера высшей лиги не так далеко - как богатый россиянин отстоит от россиянина бедного - возможно, есть расчёт на внешний эффект. Букетик эффектов - и внешний среди них.

Угу, и я противник тому, что зовётся "барской блажью".

Если всё не так... ну что ж... нехай живут:)

Ой, Лурье, спасибочки огромное за внятный "перевод" моих мыслей, а то писала на эмоциях, и уже поняла, что народ не понял. Расшаркиваюсь левой куриной мокрой припадающей ножкой.... ))

38.
Квестхелпер

Да Лурье объяснила вашу мысль, автор. Я понимаю теперь ваше возмущение и согласна с ним.

39.
наперстянка

Мы брали себе штатного массажиста. Руководитель выделил помещение, поставили массажную кушетку. И по записи делали массаж. Это конечно не хоккей, но было очень приятно.

40.
Катерина

Между прочим крупная нефтяная компания может себе позволить даже целый хоккейный клуб содержать, вполне себе профессиональный. А автор дурища набитая, нашла тоже по какому поводу поволноваться.