Гость
Статьи
Деньги могут всё?

Деньги могут всё?

Сегодня искала работу на одном из известных сайтов, и наткнулась на объявление - крупная нефтяная компания(или как-то вроде этого) ищет тренера по хоккею. В обязанностях - работа три полдня в неделю(в два выходных и в будню), тренировать надо топ-менеджмент компании, учить играть в хоккей. В квалификации - тренер должен иметь опыт взращивания команд высшей лиги, как-то так. Ну и как вам оно? Ну я понимаю, что во многих крупных компаниях приветствуется посещение фитнесс-клуба, бассейна, корпоративные карты и проч. Но личный тренер по хоккею? У меня в голове не укладывается.... и только не говорите мне, что они себе на него ЧЕСТНО заработали! Можно подумать, именно хоккей просто прорыв совершит в делах компании и нефть подешевеет (или газ, или нептуний-алюминий какой там нибудь ) в разы! Мир сошёл с ума...

Поисковик
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Не могу понять,как связано название темы с тем,что изложено в теме?

Гость
#2

Я вообще вас не поняла. ЧТО вас удивило?

Вы не знаете, что люди берут личных тренеров?

Тренер работает с командой на льду, учит неопытных. Что нелогичного, автор?

К нему будут приходить ученики их нефтяной компании. Порадуемся за спортивных людей.

Думаю, что такая компания смогла накопить на профессионала, а не на учителя из местной школы. Молодцы.

Гость
#3
Шапка

Не могу понять,как связано название темы с тем,что изложено в теме?

я трижды читала, но сути не уловила.

Грин
#4
Гость

я трижды читала, но сути не уловила.

зависть помешала автору связно излагать мысли

Гость
#5
Грин

Гость

я трижды читала, но сути не уловила.

зависть помешала автору связно излагать мысли

Зависть к кому? К менеджменту или к тренеру, что он нашел работу?:)

Грин
#6
Гость

Зависть к кому? К менеджменту или к тренеру, что он нашел работу?:)

судя по всему к мирозданию :)

Гость
#7

Вот умеют же некоторые написать тему так, что развивать можно в любом направлении:)))) Редкая ахинея:)

#8

Я даже знаю, что это за компания...

Поисковик
#9

Я не знаю, что за контора, но денег у них куры явно не клюют, и унитазы наверно золотые.

Гость
#10

особенно меня умилил вывод автора, с просьбой не убеждать ее , что если нефтянники займутся хоккем, то газ, нептуний и алюминий подешевеют.

Кто нибудь будет в этом убеждать автора?:)

#11
Гость

Вот умеют же некоторые написать тему так, что развивать можно в любом направлении:)))) Редкая ахинея:)

Хм... вижу, что развивается только в одном... Это уже, наверное, претензия к аудитории...

Гость
#12
Лурье

Гость

Вот умеют же некоторые написать тему так, что развивать можно в любом направлении:)))) Редкая ахинея:)

Хм... вижу, что развивается только в одном... Это уже, наверное, претензия к аудитории...

Я написала не "развивается", а "можно развивать". Это предполагает множество вариантов, коими наполнена тема автора.

Гость
#13

Тренеру наверное много бабла пообещали.

#14
Гость

написать тему так, что развивать можно в любом направлении

Хэ-хэ,например,фрики на сайтах работадачи.

Прелесть
#15

Тему можно было назвать

"Вот все на свете устраиваются, кроме меня, бедной чернушки"(с)

Turma
#16

Если хорошенько разобраться, то заметно что слово "честно" является ключевым в этом посте, потому как автор его даже выделил, затем смотрим на тему, ага... деньги. Скорее всего автора волнует вопрос каким путём владельцы этой крупной нефтяной компании заработали себе бабла, а лирическое отступление про тренера это чтобы как бы прикрыть то что действительно волнует автора и навести читающих на мысль: вот сволочи, деньги наворовали, теперь даже личного тренера нанимают себе, а я тут сижу за мизерную з/п работаю, давайте ка все вместе этому возмутимся.

#17
Гость

Я написала не "развивается", а "можно развивать". Это предполагает множество вариантов, коими наполнена тема автора.

Согласна.

Я скорее любопытствую - отчего так легко, так приятно поддерживать темку на предмет авторской неадекватности в ущерб другим возможностям отразвить темку?

Допустим - наш автор неадекватен, завистлив, труслив, мокрая курица, припадающая на ножку, пусть это так - зачем не отделить текст от автора? Если так, по вашим словам, много возможностей отфантазироваться, навоображать, подумать? В авторском тексте? Спереть у автора тему, увести её за собой?

Гость
#18

Лурье 17, а вы сможете ответить на мой 10пост?

Почему нефтянники должны отвечать за другие месторождения?

Гость
#19

И почему автор не может себя поставить на место сотрудников компании, которые вместо того чтобы проводить выходные со своей семьей, три раза в неделю должны полдня играть в хоккей? Уверена, не все этого жаждут.

#20
Гость

Лурье 17, а вы сможете ответить на мой 10пост?

Почему нефтянники должны отвечать за другие месторождения?

Гость, не смогу. Сорри...

Но ответы, да - я зачту с интересом.

#21
Гость

И почему автор не может себя поставить на место сотрудников компании, которые вместо того чтобы проводить выходные со своей семьей, три раза в неделю должны полдня играть в хоккей? Уверена, не все этого жаждут.

Интересный ракурс:)

Гость
#22

Просто нас тоже так гоняли на всяческие мроприятия, укрепляющие здоровье и дух коллектива.....

Это ужас! Да! Мы честно отрабатывали свои деньги. Деньги решают не все, но многое.

к тому же, я прекрасно знаю, что такое хоккей. Очень и очень на любителя, много травм, для агрессивных людей, для здоровых и выносливых. Спокойным очкарикам в таком спорте не место. Это не фитнесс и не бассейн.

#23
Гость

Просто нас тоже так гоняли на всяческие мроприятия, укрепляющие здоровье и дух коллектива.....

Это ужас! Да! Мы честно отрабатывали свои деньги. Деньги решают не все, но многое.

к тому же, я прекрасно знаю, что такое хоккей. Очень и очень на любителя, много травм, для агрессивных людей, для здоровых и выносливых. Спокойным очкарикам в таком спорте не место. Это не фитнесс и не бассейн.

Интереснула эта фраза - "прекрасно знаю". Отклоняясь от темы:) - спрашиваю:) - занимались?

Гость
#24

Двух сыновей 9 лет вожу несколько раз в неделю. Очень дорого. Очень физически тяжело.

Гость
#25

Автор, вы что с Луны что ли свалились? Ну это вот просто нефтяная компания озвучила свои мысли насчет спортивного настроя своих работников. А написали бы тренера по-фитнессу, вы бы промолчали бы? Да расходы на спорт входят в расходы любой крупной компании. Далее, посмотрите на КХЛ (это наша высшая лига по хоккею), они теперь типа профессионалы все и это их работа. Практически все команды финансово поддерживает тот или иной крупный холдинг, это не скрывается. Магнитогорский "Металлург" существует на отчисления от Магнитогорского металлургического завода, а тут и название само за себя говорит. "Салават Юлаев" (Уфа)-детище крупной башкирской нефтяной компании и т.д. Значит их они поддерживать могут, а своих сотрудников нет?

Поисковик
#26

"мокрая курица, припадающая на ножку..." - спасибо, от души посмеялась! А тренер там нужен только для топ-ов.

#27
Поисковик

А тренер там нужен только для топ-ов.

Поисковик - правильно ли я поняла вашу мысль?:) Той лапкой, на которую обыкновенно припадаете, если припадаете, конечно - качните:).

Есть некая компания - эта компания - не спец в том, что касается выращивания нано-кабачков, это кампания не спец в том, что касается выращивания нано-свинюшек - это компания качает нефть - обычную российскую нефть. За счёт чего делает фантастический оборот.

Как следует из вашего текста, нанимают не тренера, спецом работающего на взрослых любителях - знающего, чё с великовозрастными делать и как можно подтянуть любителя до интересного ему уровня - а нанимают крутого профи, который работал и работает на материале иного качества - нанимают за статус - отсюда вывод - эти люди не желают учиться хоккею, они желают чего-то иного - возможно, их желание - шикануть, расплатившись за шикарную возможность тем, что было заработано в счёт продажи обычной российской нефти...

Да, я такие штуки полагаю издевательством - и над хоккеем - профи покупают: и не удивлюсь, если покупают за относительно мало - это значит - тренер высшей лиги вынужден тренировать в ущерб способным гражданам и гражданкам тех, у кого деньги имеются; и над зрителем, который отстоит от тренера высшей лиги не так далеко - как богатый россиянин отстоит от россиянина бедного - возможно, есть расчёт на внешний эффект. Букетик эффектов - и внешний среди них.

Угу, и я противник тому, что зовётся "барской блажью".

Если всё не так... ну что ж... нехай живут:)

#28
Гость

Двух сыновей 9 лет вожу несколько раз в неделю. Очень дорого. Очень физически тяжело.

Вы молодец. И детишки молодцы. Держитесь;).

Алина
#29

Деньги могут не всё, но оооооооооооочень многое

ТОПКА
#30

Автор, умри))) лучше на напишешь!

ТОПКА
#31

не напишешь, т.е.

Леший
#32

|да уж, дамочке автору 40 лет, а ума нет...Тётка, другими вопросами увлекись!

Гость
#33

тренер по хоккею ничем не хуже тренера по фитнесу и тренера для качков на тренажерах. Но в отличие от тупого качания тренер по хоккею развивает ученика более гармонично (как и любой игровой тренер). Здесь и работа с мышцами, и работа по катанию на коньках, включая катание спиной вперед, и развитие координации, и работа с тактикой, что развивает мышление, и техника обращения с клишкой и шайбой, развивающая не только мышцы, но и мелкую моторику. Кроме того игра вызывает азарт, она интереснее тупого тягания тяжестей и естественным путем сплачивает коллектив. Так что нефтянники поступают очень мудро, а наличие денег позволяет им это

#35
Леди БУГАГА

А что, вот певцы и актеры на коньках катаются, арены арендуют для своих выступлений, тренеры у них тоже огого какие заслуженные, а простым рабочим топ-менеджерам нельзя чтоли? )))

Эт, наверное, проходит по категории зрелищ - наживаются и те, и другие - пропаганда имён и спорта - почему нет. Я не спецом в хоккее - всё оценки с приставкой "кажется" - так вот мне кажется, что спец такого уровня для любительской команды - это скальпель, которым предполагается забивать гвозди. Более того - скальпель - возможно, нужный сейчас в другом месте - но там платят заметно меньше - настолько заметно, что приходится принимать такое вот нелепое для скальпеля предложение. Или не платят вовсе.

Если так - похоже на анекдот.

Ко мне вчера нищенка постучалась - оборванная, жалкая, хлеба просит - ебy её и плачу, ебy и плачу...

Гость
#36

автор, а прикиньте, при заводах и сейчас поликлиники существуют, столовые, душевые и т.п.. это вас не удивляет? или стоматолог - норма, а тренер - баловство? в чем ужас-то? молодцы нефтянники, или кто там они.

не надо, короче, считать чужие деньги.

Поисковик
#37
Лурье

Поисковик - правильно ли я поняла вашу мысль?:) Той лапкой, на которую обыкновенно припадаете, если припадаете, конечно - качните:).



Есть некая компания - эта компания - не спец в том, что касается выращивания нано-кабачков, это кампания не спец в том, что касается выращивания нано-свинюшек - это компания качает нефть - обычную российскую нефть. За счёт чего делает фантастический оборот.



Как следует из вашего текста, нанимают не тренера, спецом работающего на взрослых любителях - знающего, чё с великовозрастными делать и как можно подтянуть любителя до интересного ему уровня - а нанимают крутого профи, который работал и работает на материале иного качества - нанимают за статус - отсюда вывод - эти люди не желают учиться хоккею, они желают чего-то иного - возможно, их желание - шикануть, расплатившись за шикарную возможность тем, что было заработано в счёт продажи обычной российской нефти...



Да, я такие штуки полагаю издевательством - и над хоккеем - профи покупают: и не удивлюсь, если покупают за относительно мало - это значит - тренер высшей лиги вынужден тренировать в ущерб способным гражданам и гражданкам тех, у кого деньги имеются; и над зрителем, который отстоит от тренера высшей лиги не так далеко - как богатый россиянин отстоит от россиянина бедного - возможно, есть расчёт на внешний эффект. Букетик эффектов - и внешний среди них.



Угу, и я противник тому, что зовётся "барской блажью".



Если всё не так... ну что ж... нехай живут:)

Ой, Лурье, спасибочки огромное за внятный "перевод" моих мыслей, а то писала на эмоциях, и уже поняла, что народ не понял. Расшаркиваюсь левой куриной мокрой припадающей ножкой.... ))

Квестхелпер
#38

Да Лурье объяснила вашу мысль, автор. Я понимаю теперь ваше возмущение и согласна с ним.

наперстянка
#39

Мы брали себе штатного массажиста. Руководитель выделил помещение, поставили массажную кушетку. И по записи делали массаж. Это конечно не хоккей, но было очень приятно.

Катерина
#40

Между прочим крупная нефтяная компания может себе позволить даже целый хоккейный клуб содержать, вполне себе профессиональный. А автор дурища набитая, нашла тоже по какому поводу поволноваться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: