Гость
Статьи
На кого выгоднее пойти …

На кого выгоднее пойти учиться-парикмахер/маникюрщица или косметолог?

кто больше получает?живу в провинции,хочу выучиться на 1 из этих двух профессий и поехать покорять Москву:)и еще кто знает,скажите выгодное ли это дело)

Гость
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мастер маникюра )

Блондинка
#2

Простите, а парикмахер/"маникюрщица" - это одна профессия?

Гость
#3

парикмахер- маникюрщица,это для вас одна и таже профессия что ли? что бы работать косметологом,мало окончить курсы,без медицинского образования вас никуда не возьмут.и про москву наконец)) сидите уже дома,вы тут и даром никаму не нужны.а уж обладая этими профессиями-невыживете!

Гость
#4

Косметолог-это врач,имеющий специализацию по дерматовенерологии,а затем прошедший обучение по косметологии. Это 7 лет как минимум,так что хорошо подумайте.

Гость
#7

парикмахер/"маникюрщица-написаны вместе потому что чаще всего мастер совмещает 2 эти специальности. обычно парикмахер может иметь корочку визажиста или маникюрщица. Про косметолога я знаю про мед образование,меня интересует конечный результат а именно-з/п)

Джоли
#9

Аффтырь)))

Выгоднее всего на косметолога.

Ток для этого мед институт закончить нужно))))))))))))))

Гость
#10
Джоли

Аффтырь)))

Выгоднее всего на косметолога.



Ток для этого мед институт закончить нужно))))))))))))))

обязательно институт?а колледж-сестринское дело не пойдет?:)

Гость
#12
Шапка

Нет,ты знаешь почему эскорт - услуги в столице процветают?Там как раз все вот эти "покоряльщицы - маникюрши" собираются.Ну ничё и ты там окажешься как - нибудь,будете там делиться между собой,кто с какими мыслЯми покорять ехал.

в эскорт услуги идут модели т.к. имеют внешние данные:) а может у меня ни рожи ни кожи но я отличный парикмахер) тут уж не по внешности судят)

Тётя доктор
#13
Гость

ДжолиАффтырь)))



Ток для этого мед институт закончить нужно))))))))))))))обязательно институт?а колледж-сестринское дело не пойдет?:)

Не пойдёт.

#15

Млин, а как вы работать будете, если вас в первую очередь интересует, кто больше получает?

Я тут уже распиналась в одной теме, что это за труд у парикмахера и мнакюрщицы.

Для начала выложите 30-50 тысяч на обучение, потом еще потратьте около 10 тысяч на оборудование (парикмахер - фен, машинка, ножницы, расчески; маникюрша - щипчики такие-сякие, ножнички, наборы пилок, смывок и что там у них еще - до фига, в общем). Потом пару лет надо набивать себе базу из клиентов (там вы получать будете около 300-1000 руб в день) при графике 2 через 2 (в лучшем случае будете иметь 15 тыщ в месяц, в худшем - около 3-х тыщ). Можно найти второе место работы, но тогда вы 3-е суток на работе, а одни отсыпаетесь дома.

Или пойти в дешевую парикмахерскую, на бабушках тренироваться.

В общем, денег *** не будет, а жить на что-то и снимать жилье как-то придется.

Про "плюсы" профессий:

у парикмахера - грязные вонючие головы (не везде их моют, не каждый согласится мыть свою голову - т.е. тут зависит от того, как поставите себя и от статуса салона), перхоть, волосы, которые ползут клоками (мерзкое, знаете ли, ощущение - жирные волосы клиента в ваших руках). Грибковые заболевания кожи головы, лишаи, порою неприятные запахи от клиентов (индивидуальные особенности) ну и все в таком духе.

#16

У маникюрши - не всегда хорошо пахнущие ноги, а также не всегда чистые ноги и руки, грибковые заболевания, не всегда чистоплотные клиенты с невсегда эстетически красивыми конечностями.

Плюс ко всему - возня с оксидами-гелями-смывками, т.е. запах, возможная аллергия на руках, сухая кожа рук и пальцев (т.к. постоянно в воде, когда моем руки-ноги-головы). Капризы клиентов, порою до нежелания платить за вашу стрижку-маникюр, нужно к каждому подойти индивидуально - поболтать - спеть-сплясать.

Ну и в довершение добавьте постоянно уставшие ноги у парикмахера и постоянно болящая задница и спина у маникюрши (и у парикмахера в первые два года работы, т.к. клиентов нет - сидишь на *** ровно, денег нет).

Если вы до сих пор сидите с раскатанными губами и желанием много-много-много зарабатывать и получать халявные подарки от клиентов, а также попасть в такую манящую индустрию красоты, где постоянно вокруг вас будут увиваться богатые красивые принцы с квартирами, машинами и мешками денег - милости просим в обе столицы нашей Родины.

#17
Маркиза

Млин, а как вы работать будете, если вас в первую очередь интересует, кто больше получает?

Понимаешь,девке главное побольше будет пропустить через свои руки людей,т.е. главное не качество работы будет,а количесво.Не нужны такие специалисты в Москве,не нужны!

Гость
#18
Шапка

Понимаешь,девке главное побольше будет пропустить через свои руки людей,т.е. главное не качество работы будет,а количесво.Не нужны такие специалисты в Москве,не нужны!

милая шапка, ты меня ничуть не испугала/разочаровала/обидела) ибо желания у меня не поубавилось а почему то наоборот прибавилось:) ты своими коментами мне поднимаешь настроение

Гость
#19
Маркиза

У маникюрши - не всегда хорошо пахнущие ноги, а также не всегда чистые ноги и руки, грибковые заболевания, не всегда чистоплотные клиенты с невсегда эстетически красивыми конечностями.

Маркиза спасибо вам!а вы работаете в этой области,правильно,раз так много знаете?скажите,у вас заработок хороший получается если не секрет конечно?то есть когда уже появится клиентура и имя.

Плюс ко всему - возня с оксидами-гелями-смывками, т.е. запах, возможная аллергия на руках, сухая кожа рук и пальцев (т.к. постоянно в воде, когда моем руки-ноги-головы). Капризы клиентов, порою до нежелания платить за вашу стрижку-маникюр, нужно к каждому подойти индивидуально - поболтать - спеть-сплясать.

Ну и в довершение добавьте постоянно уставшие ноги у парикмахера и постоянно болящая задница и спина у маникюрши (и у парикмахера в первые два года работы, т.к. клиентов нет - сидишь на *** ровно, денег нет).



Если вы до сих пор сидите с раскатанными губами и желанием много-много-много зарабатывать и получать халявные подарки от клиентов, а также попасть в такую манящую индустрию красоты, где постоянно вокруг вас будут увиваться богатые красивые принцы с квартирами, машинами и мешками денег - милости просим в обе столицы нашей Родины.

#20
Гость

милая шапка, ты меня ничуть не испугала/разочаровала/обидела) ибо желания у меня не поубавилось а почему то наоборот прибавилось:) ты своими коментами мне поднимаешь настроение

Автор, ну так приезжайте, поучитесь, поработайте, понтов-то у вас и поубавится. А заодно и желания много и халявно получать.

#21
Гость

милая шапка

как ласкает слух..

Гость
#23
Маркиза

Автор, ну так приезжайте, поучитесь, поработайте, понтов-то у вас и поубавится. А заодно и желания много и халявно получать.

Маркиза,а почему вы так негативно?вы в этой области работаете?

#24
Гость

Маркиза,а почему вы так негативно?вы в этой области работаете?

Да, я в этой области работаю. Потому так и негативно. Очень много подводных камней, и не все так прекрасно и радужно, как все почему-то считают. И денег мешками в первые 5 лет никто не гребет. Ну только единицы, которым очень повезло.

Гость
#25
Маркиза

Да, я в этой области работаю. Потому так и негативно. Очень много подводных камней, и не все так прекрасно и радужно, как все почему-то считают. И денег мешками в первые 5 лет никто не гребет. Ну только единицы, которым очень повезло.

а сейчас я как понимаю вы уже раскрутились. Так скажите,возможно ли заработать в этой области на достойную жизнь?ведь Москва-большой город и как шапка сказала народу непротолкнись!а всем нужен маникюр-педикюрчик)))да к тому же к праздникам думаю клиентов больше становится)

Гость
#27
Шапка

Едь - едь,я тебя встречу с битой на вокзале.

Судя по вашей аватарке-вы уже в том возрасте когда нужно тащить вас:)

#28
Гость

а сейчас я как понимаю вы уже раскрутились. Так скажите,возможно ли заработать в этой области на достойную жизнь?ведь Москва-большой город и как шапка сказала народу непротолкнись!а всем нужен маникюр-педикюрчик)))да к тому же к праздникам думаю клиентов больше становится)

Я уже ответила на ваш вопрос - читайте внимательнее выше.

И кроме того, такими, как вы, забита уже вся Москва и весь Петербург, жопоруких маникюрщиц и парикмахерш ОЧЕНЬ МНОГО, они ходят табунами.

Естессно, если руки растут из задницы и нет ни базы, ни знаний (это стоит много-много денег за семинары и обучение), то ни о каких доходах речи быть не может.

Статья расходов мной описана выше.

Забыла, правда, что необходимо каждый месяц отваливать где-то тысяч 10 на свое обучение на семинарах и повышениях.

#29
Гость

Судя по вашей аватарке-вы уже в том возрасте когда нужно тащить вас:)

Я ещё очень даже резвая.

Лаки
#30

вот я тоже хотела в кризис пойти в парикмахеры, но после прочтения все желание отбило, даже не из-за отсутствия денег, а из-за наличия брезгливости, хотя с детства любила подругам и племянницам что-нибудь творить с волосами и все были довольны и постоянно просили что-нибудь еще придумать...

Гость
#31

Маркиза,вас интересно было послушать:)но на самом деле я знаю о издержках вашей профессии,у меня друг семьи парикмахер,работает в хорошем салоне а также имеет клиентуру "на дому",но живет не в москве. а вообще интересно было бы послушать мнение косметологов:)

784
#32
Гость

Шапка

Хватит ехать уже сюда. Когда уже в столице введут визовый режим?

ничего-ничего)вот стану классным парикмахером еще придете ко мне стричься:)

нее,мы тут и у парикмахерш прописку спрашиваем.к замкадышам не ходим

#33
Гость

Маркиза,вас интересно было послушать:)но на самом деле я знаю о издержках вашей профессии,у меня друг семьи парикмахер,работает в хорошем салоне а также имеет клиентуру "на дому",но живет не в москве. а вообще интересно было бы послушать мнение косметологов:)

Парикмахер, занимающийся клиентурой на дому, а также парикмахер, работающий в хорошем салоне - до этого дорасти надо. Конечно, для работы на дому вы сами выбираете, к кому ходить, а к кому - не ходить, т.е. вы ходите к тем, к кому ходить приятно и удобно.

Что касается работы в хорошем салоне, то до этого еще дорасти нужно, и не факт, что вас туда возьмут сразу после курсов, а скорее всего - вообще не возьмут. Там своя мажорная клиентура, хорошо пахнущие головы, нарядные женщины с маникюром.

Дай бог, чтоб вы попали без опыта работы в эконом (о нем-то я и писала выше), чтоб набить руку. Могут и в эконом не взять, чтоб клиентов не портила, т.к. опыта вообще нет, а без опыта вы никому не нужны.

Так что сомневаюсь, что вы ХОРОШО осведомлены о работе парикмахера.

Я тоже, когда попала в хороший салон, посчитала, что попала в рай, т.к. в обычной парикмахерской, бывало, и руки воняли после клиентов в течение всего дня. Это парикмахерская самого низшего класса, т.е. самая дешевая.

Думаю, что для вашего хорошего знакомого, который работает в хорошем салоне, это дикость, и вам, скорее всего, он о таком не рассказывал)))))))))

Абизян
#34
Гость

парикмахер- маникюрщица,это для вас одна и таже профессия что ли? что бы работать косметологом,мало окончить курсы,без медицинского образования вас никуда не возьмут.и про москву наконец)) сидите уже дома,вы тут и даром никаму не нужны.а уж обладая этими профессиями-невыживете!

А Вы сами каму-то сильно нужны в сваей Маскве?

гость
#36

Маркиза, конечно, много правильного сказала, но я считаю, что если у человека НЕТ брезгливости или он готов преодолеть ее и есть желание, то можно горы свернуть. А издержки есть в любой профессии: врачи лечат и хорошо и дурно пахнущих людей и даже бомжей, в яслях воспитатели меняют штаны с какашками у детей, учителя тоже работают с разными детьми, а также их родителями, у милиции - свое, даже в морге люди работают...

оля
#37

а чего вы обижаетесь, товарищи? Ведь вещи называют своими именами: маникюрша педикюрша парикмахерша секретарша продавщица итд

пуфыстик
#38

чтоб хорошо зарабатать в этих профессиях надо иметь корку хороших курсов,стаж работы в приличном салоне.Косметолог без высш.мед.обр-я не сможет претендовать на приличную работу-зарплату(только если не на дому раб-ть),парикмахеру надо чтоб руки из того места росли и стаж,мастеров маникюра сейчас как собак развелось (и в салонах и на дому-много не заработаете).

веснушка
#39

А если в этом году заканчиваю мед,но не проходила естественно ординатуры-интернатуры,то реально ли пройдя где-нить полугодичные курсы косметолога устроиться в салон?А то ещё несколько лет проходить на дерматовенеролога просто не могу,уж 23 -зарабатывать надо,а там при обучении ставка 5 т.р. максимум. Так на обучение есть денюжка,ты.100-150. Это нормальная сумма для курсов в Москве/Питере?

Маришка
#40

я очень хотела быть парикмахером, или маникюрша но я как почитала комментарии, мне даже что то захотелось!)

катя
#41

ПАРИКМАХЕР,МАНИКЮРЩИЦА ИЛИ КОСМЕТОЛОГ???))))конечно если руки не из того места ростут,и если душа не лежит к этому делу, то лучше и не влезать в данную сферу.когда то очень хотела быть парикмахером- выучилась!!!а толку никакого!!в итоге стала маникюрщицей, и очень данный вид деятельности нравится.А косметологом можно и не быть,а выучится на косметика- данная профессия не требует мед.образованя,и так же увлекательна.))))

Мисс О
#42

Девушка не унывайте.Злостные коментарии в ваш адрес,от таких явлений как Шапка итд,всего лишь злость,в основном так себя ведут пессимистичные и никудышные личности.Я бы её встретила на вокзале бы.И не только с битой.Хабалка базарная.Вот я тоже приехала в Москву и работаю косметологом на дому.Очень даже неплохо зарабатываю.Дерзайте.И не обращайте внимание на этаких москвичек.Они сами никому нафиг не сдались вот и комментируют.

Гость
#43

Я полностью согластна с Мисс О! Не слулашайте вы их этих москвичей,они тут сами не работают и другим мешают!!! Я сама приехала из маленького городка и работаю мастер маникюра и очень хорошо получаю, а самое главное мне это очень нравиться! С мужем я познакомилась на своей работе и он с Н.Н., но зато умеет работать и зарабатывает куда более чем москвичи! И потом, коренных москвичей давно уже нет!!!

Гость
#44

Противно читать, о том как "москвичи" себя ставят выше других. Думают они такие крутые - Нифига! В провинции люди гораздо лучше и чаще одареннее этих москвичей! А, почитав реплики "москвичей", слово москвич у меня ассоциируется с каким-то хамством и невежеством. Какая вам разница! Если у человека получится- он останется, нет - уедет! Вам то что до этого? Откуда такой негатив?! Сидите в своей Москве и дышите своим гавном!

Жаннета
#45
Гость

Косметолог-это врач,имеющий специализацию по дерматовенерологии,а затем прошедший обучение по косметологии. Это 7 лет как минимум,так что хорошо подумайте.

Не во всем согласна с Вами, так как на косметолога можно выучиться в косметологическом колледже, где есть основы медицины( анатомии, физиологии, дерматологии и т.д.) Также можно выучиться на медсестру это будет высшее образование, а потом на курсы косметологов. Смотря где будете учиться. Допустим в моем городе есть колледжи косметологов.

Татьяна
#46
Гость

Я полностью согластна с Мисс О! Не слулашайте вы их этих москвичей,они тут сами не работают и другим мешают!!! Я сама приехала из маленького городка и работаю мастер маникюра и очень хорошо получаю, а самое главное мне это очень нравиться! С мужем я познакомилась на своей работе и он с Н.Н., но зато умеет работать и зарабатывает куда более чем москвичи! И потом, коренных москвичей давно уже нет!!!

ну почему же нет, есть ещё кореные москвичи, например я) Полностью согласна с вами, лень матушка обуяла москвичей, да и злости в придачу полно. А девушка автор молодец, пусть учится, никого не слушает, сейчас сама выбираю на кого лучше пойти учиться на парикмахера или на мастера по маникюру-педикюру. Больше склоняюсь к маникюру. Когда кушать хочется и независимости от начальства (когда же он скотина зарплату переведёт), то тут не до брезгливости. Так что милый автор велком в москву и пусть все завистники сдохут. Как говорится злые это те кто наоставался. У вас всё получится. Удачи

Ольга(парикмахер)
#47

привет всем!!девочки,зачиталась.молодцы.выложили все минусы и плюсы.работаю по профессии с 2005года.в Питере из них проработала 2 с лишним года.если говорить о прибыли.я работая 2 через 2 в одном салоне зарабатывала 15-18 тыс. потом естественно устроилась во второй салон тоже 2 через2.т.к.приехала из Беларуси,хотя и родственники близкие были.но я птица гордая.все сама.друзей особо не было.ооочень много работала и времени не было.т.к. в месяц 1-3 выходных всего было и от усталости валилась спать.во втором салоне примерно столько же зарабатывала.я покупала хорошие шмотки,косметику и т.д.но в осенне-зимний период-чуть ни здыхала с голоду.могла гречку месяц есть без ничего.на личную жизнь и отдых правда не было времени и сил.люди мне там оочень нравятся,но и уродов хватает,которые могут очень жестоко на деньги кинуть.работала на дому и до работы и после.могла в сутки 2-4 всего часа спать.и это было для меня нормально.но одному оочень тяжело.но знаете,я обожаю свою профессию и никогда не поменяю на другую.потом познакомилась с парнем и увез меня из Питера.лябов))))теперь мне он муж.уехала и потеряла ооочень много клиентов постоянных.так что если тебе действительно нравится свое дело и будешь идти уперто вперед и нести дабро,позитив-денег будет полно и клиенты будут и записи на месяц вперед.но надо идти постепенно и уперто.все получится.и не делать шагов назад ни одного.

а мастера по маникюру-теже самые трудяги что и парикмахеры.очень тяжелый труд.кстати,подробнее о нюансах-у меня ооочень плохое обаняние.легких ароматов духов-вообще не слышу.аллергия на препарат химич.завивки.не делаю завивок,но дышу рядо.потом горло опухает и с носа вода как с крана и чешусь неделями.вот так вот.я уже не говорю про ноги,спину,руки...короче во всем есть минусы ,как и в професии мастера по маникюру.это очень тяжелые профессии.и чтобы там работать и зарабатывать большие деньги надо упорство и любить работу свою.

простите что утомила рассказом.

Ольга(парикмахер)
#48
Гость

Я полностью согластна с Мисс О! Не слулашайте вы их этих москвичей,они тут сами не работают и другим мешают!!! Я сама приехала из маленького городка и работаю мастер маникюра и очень хорошо получаю, а самое главное мне это очень нравиться! С мужем я познакомилась на своей работе и он с Н.Н., но зато умеет работать и зарабатывает куда более чем москвичи! И потом, коренных москвичей давно уже нет!!!

кстати,у меня там подруга до сих пор работает и ооочень хорошо зарабатывает и клиентов пално и сама родом она из Белоруссии,а работает мастером по маникюру.

Кракатук
#49

Вы наверно ебануты на всю голову,человек спрашивает совета,а вы не понятно о чем пишите,полечите свою башку дибильную.

света
#50

привет люди. работаю маникюрщицей в свободное время . за день получаю около 3000 рублей ,набираю клиентов на выходные от основной работы. сама научилась. все зависит от вас самих от уверенности в себе,всяко бывает-клиенты разные, могут и обидеть , надо быть на позитиве и хорошим психологом,чтобы клиентам хотелось к вам прийти рассказать о своих проблемах.....короче маникюрщица тот же психолог, а кто больше получает нельзя сказать.....все зависит от вас..........я лично выдерживаю только шесть человек в день....потом у меня мой мозг не выдерживает от потока информации......руки не устают....больше голова....да и еще геля нанюхаешься и ацетона)))))))))))