Гость
Статьи
продолжать воевать или …

продолжать воевать или как расстаться с РД

Ситуация такова:меня РД уволил составив липовые акты за прогул и т.д......я подала в суд и выиграла его с оплатой вынужденного прогула и с восстановлением на работе. Соответсвенно отношение РД ко мне изменилось, лишили всего доступа к работе, к обеду и т.д........проработав на таких условиях две недели я не выдержав ушла на больничный, перед уходом пригрозила РД что он допрыгаеться и я его солью в налоговую и т.д (знаю погорячилась но честно устала от издевательства и есть чем насолить) . Пока сижу на больничном РД подал касацию и суд уже назначил день рассмотрения жалобы, мне звонил помощник директора и предложила подумать сколько я хочу отступных для того чтоб мирно уйти с работы т.к понял что я не шучу с налоговой, я узнаю что жду ребенка но на работу выходить не горю желанием, зарплата белая и очень приличная. На досуге посчитала что общая сумма с пособиями до 1,5 лет, декретными и з/п пока уйду на декрет и с вынужденным прогулом которые отсудила в суде получаеться около 750 тыс руб.....Решила предложит РД чтоб он выплатил мне все сразу а я за это уйду написав заявление по сог/сторон. Боюсь что РД не пойдет на это и еще страшнее остаться там чтоб спокойно доработать до декрета. Посоветуйте пожалуйста есть ли смысл с ним разговаривать?

шашкина
55 ответов
Последний — Перейти
Хенде хох!
#1

Р2Д2

#2

Дешевле убить.

(*_*)
#3
БагИра

Дешевле убить.

+1

Гость
#4

Просить надо больше, что бы была возможность снизить требования, когда начнется торг. А он начнется.

Маша
#5

что такое РД?

Нея
#6

РД -руковолитель ?

Нея
#7

руковоДитель

Маша
#8

спасибо

шашкина
#9
Маша

что такое РД?

РД-это Работодатель

шашкина
#10
БагИра

Дешевле убить.

Кого- будующую маму? А сесть не хотите?

Гость
#11

Автор,есть опасность,что они вас подставят:согласятся заплатить 750т р,а деньги какие-нибудь меченные,обвинят в шантаже

Вам все-таки надо продержаться до декрета,почаще берите справки и прогуливайте

И подайте(либо пригрозите)на них в суд за лишение доступа к работе и обеду

шашкина
#12
Гость

Автор,есть опасность,что они вас подставят:согласятся заплатить 750т р,а деньги какие-нибудь меченные,обвинят в шантаже Вам все-таки надо продержаться до декрета,почаще берите справки и прогуливайте И подайте(либо пригрозите)на них в суд за лишение доступа к работе и обеду

гость я об этом думала.но дело в том что они могут сами подставиться, они мне предлагают отступные в обмен на мое увольнение и мои угрозы по отношению к беременной, да и подстава сыграет против них - если я разболтаюсь про компромат, а денежки я хотела бы сразу на р/с а после мое заявление на стол.

#13
шашкина

Кого- будующую маму? А сесть не хотите?

Я не хочу вас убивать => я не хочу сесть. Но у нас реально могут прибить и за гораздо меньшую сумму. БудуЮщая мама должна тем более думать о своей безопасности, а не шашкой махать. А то допрыгаться может как раз она.

шашкина
#14
БагИра

шашкина

Кого- будующую маму? А сесть не хотите?

Я не хочу вас убивать => я не хочу сесть. Но у нас реально могут прибить и за гораздо меньшую сумму. БудуЮщая мама должна тем более думать о своей безопасности, а не шашкой махать. А то допрыгаться может как раз она.

Уважаемая БагИра - я понимаю что Вы пытаетесь обезопасить меня и дать объетывный совет. А стоило ли РД со мной судиться, проиграть процесс после чего предлагать мировую. В таком случае прибил-бы сразу чем ждал пока я ему конкретно не заряжу.

#15

Я не собираюсь анализировать прошлые действия вашего оппонента. Я говорю, что цена вопроса достаточно высока и предлагаю вам адекватно оценить степень риска.

Гость
#16

стоило, стоило судиться. вы ж тогда еще себе цены не назначали, а теперь она у Вас есть. Так что реально, будте осторожны, Автор. Могут покалечить, (ттт) лицо может пострадать. Гасторбайтера с уголовными наклонностями найти много дешевле будет, и концов не найдете. Лучше животик свой берегите, думайте о том, что скоро мамой будете и что бы ничто Вам не помешало! Не ищите приключений - деньги это не все. Тем более, что декретные и пособия по уходу, платят не они сами, а государство. Вам сейчас особенно, нервы всего дороже ддолжны быть, если на ребенка не наплевать, конечно.

шашкина
#17
БагИра

Я не собираюсь анализировать прошлые действия вашего оппонента. Я говорю, что цена вопроса достаточно высока и предлагаю вам адекватно оценить степень риска.

Проанализировав всю степень риска - чтоб не тратить нервы ни себе ни РД я пришла к выводу что проще забрать отступные. Ну не виновата я что з/п белая и приличная а он меня видеть не хочет, и что мне теперь с малышом без пособия остаться. Тут два варианта 1) Денежка и увольнение. 2) Остаюсь работать -ждите пока ребенку не исполнится три года и пособие выплачивайте пожалуйста, а я еще может второго рожать пойду!

шашкина
#18
Гость

стоило, стоило судиться. вы ж тогда еще себе цены не назначали, а теперь она у Вас есть. Так что реально, будте осторожны, Автор. Могут покалечить, (ттт) лицо может пострадать. Гасторбайтера с уголовными наклонностями найти много дешевле будет, и концов не найдете. Лучше животик свой берегите, думайте о том, что скоро мамой будете и что бы ничто Вам не помешало! Не ищите приключений - деньги это не все. Тем более, что декретные и пособия по уходу, платят не они сами, а государство. Вам сейчас особенно, нервы всего дороже ддолжны быть, если на ребенка не наплевать, конечно.

Вот именно что не наплевать мне на ребенка, они сами мне предложили отступные - вот и накатила сумма. На "нет" и суда "нет", ну не захотят платить буду сидеть на больничном, я ж не лезу им в глаза чтоб выплатили и "всё" сами предлагают. А мне главное чтоб не мотали нервы - и пособие мое вовремя выплачивали (тем более это идет от государства)

Гость
#19

заколебала на всех форумах писать какая ты крутая. и 750 те не светит, максимум 300. так что заткнись. жизнь тебя все равно на место поставит. недаром ты забеременела.

шашкина
#20
Гость

заколебала на всех форумах писать какая ты крутая. и 750 те не светит, максимум 300. так что заткнись. жизнь тебя все равно на место поставит. недаром ты забеременела.

Что зависть съела?

Да я крутая.......еще круче могу стать - тебе то что, проходи мимо.

Гость
#21

18, правильно, шашкина, вам сейчас чем спокойнее разрешиться конфликт, тем лучше. сейчас закладывается будущее вашего ребенка, его нервная система, его мозг, все с чем ему жить, а деньги-то потратите и забудете. так что вам лучше бы напрягов избегать, а любой ваш зарубон с ними неизвестно как на ребенке отразиться. будете потом себя корить всю жизнь, а ваш рд вас забудет через несколько лет и все.

Эйва
#22
БагИра

Я не собираюсь анализировать прошлые действия вашего оппонента. Я говорю, что цена вопроса достаточно высока и предлагаю вам адекватно оценить степень риска.

Как где-нибудь в Клолумбии в этой стране расклады. Есё кричат тут о том какой у них европейский мегаполис и цивилизованная страна.

Эйва
#23
Гость

заколебала на всех форумах писать какая ты крутая. и 750 те не светит, максимум 300. так что заткнись. жизнь тебя все равно на место поставит. недаром ты забеременела.

Что значит поставит на место? Она права, РД поступает незаконно и это признал суд.

Эйва
#24

Автор, знаете, в Финляндии говорят что дурак не тот кто прости слишком много, а тот кто платит.

Эйва
#25

просит, описка, извините

шашкина
#26
Эйва

Автор, знаете, в Финляндии говорят что дурак не тот кто прости слишком много, а тот кто платит.

Здорово....Хорошо сказано!

Знаете я все таки решила поговорить и потребовать именно эту сумму т.к если расчитать все как положено, как я писала уже выше декретные, з/п и детские то на то и выйдет. Терять мне нечего а нет значит пусть ждут когда когда сама свалью через три года! Обязательно напишу чем закончился разговор.

Кацарида
#27

полностью поддерживаю автора! В нашей стране работодатель привык выжать сотрудника, как тряпку и выбросить на помойку, когда он не нужен. Наконец-то стали появляться люди, которые знают себе цену и отстаивают свои права в том числе и в судах. Автору бояться нечего, для бизнеса это небольшие деньги, никто из-за таких сумм не будет связываться с криминалом. Будут сидеть и молиться, что бы наконец распрощаться по-добру по-здорову, а может и выводы сделают на будущее, что не все трудящиеся безмолвные овечки и надо уважать людей, которые на тебя работают.

Эйва
#28

Да и потом будет у вас репутация человека, который знает свои права, а не лопушок.

Пятница
#29
шашкина

БагИра

Я не собираюсь анализировать прошлые действия вашего оппонента. Я говорю, что цена вопроса достаточно высока и предлагаю вам адекватно оценить степень риска.

Проанализировав всю степень риска - чтоб не тратить нервы ни себе ни РД я пришла к выводу что проще забрать отступные. Ну не виновата я что з/п белая и приличная а он меня видеть не хочет, и что мне теперь с малышом без пособия остаться. Тут два варианта 1) Денежка и увольнение. 2) Остаюсь работать -ждите пока ребенку не исполнится три года и пособие выплачивайте пожалуйста, а я еще может второго рожать пойду!

В первом случае вас надуют точно. На это ведь и рассчитывают.

Пятница
#30

в продолжение к 29 Кроме того, если вы согласитесь уволится за взятку, то это не есть хорошо для суда по аппеляции. Может, и не повлияет на решение, но зачем лишний раз портить свою репутацию? Тут надо быть аккуратнее. А почему вы боитесь выйти на работу и доработать до декрета?

Эйва
#31

Почему взятку? Она не должностное лицо и не при служебных обязанностях деньги берёт. Это компенсация за полюбовный уход. Это совершенно цивилизованный подход. В Европе такие компенсации постоянно предлагают если, например, кризис, необходимо сокрашать персонал, но так просто не сократишь. Фирма предлагает зарплату за 4 месяца тем, кто уйдёт по собственному, например.

Натали
#32

Укажите эту сумму в соглашении сторон и увольняйтесь спокойно. т.е. никакого нелегала, все законно.

шашкина
#33
Пятница

в продолжение к 29 Кроме того, если вы согласитесь уволится за взятку, то это не есть хорошо для суда по аппеляции. Может, и не повлияет на решение, но зачем лишний раз портить свою репутацию? Тут надо быть аккуратнее. А почему вы боитесь выйти на работу и доработать до декрета?

Пятница я не боюсь выйти на работу, я больше за ребенка своего болею.А увольнятся я буду только на тех условиях которые будут для выгодными для меня и не взятка это учитывая то что сам работодатель предлагает отступные только чтоб ушла....А мне то что пусть выплатит по полной и пошлет меня я не "обижусь" - все равно шоколаде буду я

шашкина
#34
Пятница

Тут два варианта 1) Денежка и увольнение. 2) Остаюсь работать -ждите пока ребенку не исполнится три года и пособие выплачивайте пожалуйста, а я еще может второго рожать пойду!

В первом случае вас надуют точно. На это ведь и рассчитывают.

смотря какая денюжка - у меня получилось круто.... 750 тыс...

Меня надуть сложно - мозгов самой хватит надуть кого угодно, другое дело - немножко уверенности для разговора и озвучивания суммы не хватает, вот поэтому и обратилась к Вам послущать мнение.

Карамель
#35

да уж автор вам вот в вашем положении только войну с РД вести, гы) Почаще отпрашивайтесь... по врачам и т.д дотяните до декрета. Сколько там осталось? Работайте что дают работать, че вам напрягаться то? А чего он на вас так обозлился изначально не поняла!

betti
#36

на пустом месте ничего не бывает, не дай бог таких сотрудников,

шашкина
#37
Карамель

да уж автор вам вот в вашем положении только войну с РД вести, гы) Почаще отпрашивайтесь... по врачам и т.д дотяните до декрета. Сколько там осталось? Работайте что дают работать, че вам напрягаться то? А чего он на вас так обозлился изначально не поняла!

Обозлился потому что из за кризиса решил уволит не законно и уволил ведь, я подала в суд и выиграла его с этого и началось. А в своем положеннии я воевать не хочу, хотелось бы мирно рещить вопрос.

шашкина
#38
betti

на пустом месте ничего не бывает, не дай бог таких сотрудников,

Сотрудники умеющие отстаивать свои права - смогут и отстоять инетерсы компании а не развлить её!!!

полинка
#39

автор в расчёт декретных не водит отпуск и больничный., так что для получения хороших декретных, вам не выгодно болеть / быть в отпуске / брать за свой счёт. А если работать - то условия труда могут создать невыносимыми. Кроме того, сколько бы у вас ни была зарплата, есть установленный максимум по выплате декретных и пособия. Даже если вы получаете 50 000 белыми, расчёт декретных будет из установленного максимума - 34 500 р. (х 140 дней) И пособие на ребёнка будет выплачиваться из максимума 13 500 р. (х 1.5.года). Пока вы в декрете и в отпуске по уходу за ребёнком, вам идёт стаж и сохраняется рабочее место (т.е. ни сократить ни уволить не могут). У вас есть 2 варианта: РАБОТАТЬ через не могу пока не уйдёте в декрет, либо сидеть дома, но отдавать свою зарплату работодателю (главное, чтобы начисления были, а следовательно и декретные потом начислят). Думаю, что 750 тысяч РД вряд ли выплатит... сумма слишком серьёзная... хотя на моей работе, у самого главного начальника была такая ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ БЕЛАЯ зарплата

шашкина
#40
полинка

автор в расчёт декретных не водит отпуск и больничный., так что для получения хороших декретных, вам не выгодно болеть / быть в отпуске / брать за свой счёт. А если работать - то условия труда могут создать невыносимыми. Кроме того, сколько бы у вас ни была зарплата, есть установленный максимум по выплате декретных и пособия. Даже если вы получаете 50 000 белыми, расчёт декретных будет из установленного максимума - 34 500 р. (х 140 дней) И пособие на ребёнка будет выплачиваться из максимума 13 500 р. (х 1.5.года). Пока вы в декрете и в отпуске по уходу за ребёнком, вам идёт стаж и сохраняется рабочее место (т.е. ни сократить ни уволить не могут). У вас есть 2 варианта: РАБОТАТЬ через не могу пока не уйдёте в декрет, либо сидеть дома, но отдавать свою зарплату работодателю (главное, чтобы начисления были, а следовательно и декретные потом начислят). Думаю, что 750 тысяч РД вряд ли выплатит... сумма слишком серьёзная... хотя на моей работе, у самого главного начальника была такая ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ БЕЛАЯ зарплата

Полинка спасибо за разъяснения, но при расчете сдз до наступления временной нетрудоспособности у меня был три года стажа на этой работе и 10 лет без этой (+ вынужденный прогул который я отсудила в суде и так же оплачиваемый) размер декретных и пособий я расчитала по максимуму из расчета 34500 и 13500р. А увольнятся без хороших отступных не вижу смысла.

Фунтик
#41

Мадам Шашкина что-то приукрашивает.. Вообще-то, общепринятая практика полюбовного расставания с РД - компенсация в размере 2-3 месячного оклада. Больше этой суммы РД не выплатит. Или вы президент компании? ))) Указанный вами размер компенсации может получить топ-сотрудник. Вряд ли работник такого уровня будет сидеть на этом форуме и читать советы.. Люди такого плана имеют грамотных адвокатов :) Неужели вы действительно прётесь от того, что привираете насчет своих доходов?

Фунтик
#42

Берите оклад за 3 месяца. Увольнение по соглашению сторон, где все прописано - сумма и т.д.

полинка
#43

автор пособие выплачивается 1.5. года (следующие 1.5. года на данный момент 50 р / мес от РД), Так вот 13 500 х 18 мес = 243 000 рублей. Декретные получается около 500 тысяч? Насколько я знаю, ФСС возмещает РД установленный максимум - 118 000 р. Да, существуют еще и единовременные пособия.. От работы и Гос бюджета.. Возможно и набежит такая сумма в 750 000 р. Если уж такая война с РД тут все средства хороши. Не буду вдаваться в подробности, но на одной работе у меня были отступные 15 000, на другой 80 000, на третьей 75 000., а всё потому, что РД был неправ, и я сама предлагала решать вопрос мирным путём. Тут просто сумма немного другая. Я бы посоветовала вам всё-таки работать.. никуда эти 750 000 от вас не денутся... РД может освободить Вас от работы, до момента наступления у Вас права отпуска по беременности и родам, т.е. Вы сидите дома, а зарплату получаете. Возьмите из ЖК справку (её ВСЕМ дают), что Вам запрещено работать с компом и оргтехникой.. пускай РД попробует найти вам такую работу, которая будет соответствовать медицинскому заключению.. Почитайте ст. 254 ТК РФ. Многие девочки сидели дома, а ЗП получали.. и все пособия потом тоже.

полинка
#44

и еще автор, скажите работодателю, что вы беременны и он ОБЯЗАН организовать Вам СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА И ОПРЕДЛЁННОЕ РАБОЧЕЕ МЕСТО. Если вы не смогли договориться с РД насчет выполнения санитарных норм и не хотите ждать, когда к вам придут делать плановую проверку, можно своими силами организовать проверку оператив╜ную. Для того чтобы санитарные врачи про╜вели у вас в офисе полноценное обследова╜ние, нужно написать заявление в свой тер╜риториальный центр Госсанэпиднадзора. Она должна быть составлена на имя глав╜ного санитарного врача с указанием выяв╜ленных нарушений. В течение месяца сотрудники санитарной службы обязаны отреагировать на жалобу и выехать с про╜веркой. Вы как беременная должны сидеть на спец. стуле... с валиком.. у окна.. помещение должно проветриваться.. возле вас не должна стоять оргтехника, компьютеры итд.. нельзя нагибаться наклоняться.. быть постоянно в сидячем положении итд.. Почитайте в инете про рабочее место беременной. Ой я бы вашего РД еще не так прижучила. Свёкр у меня в тюрьме работает.. я бы им пуганула если чего..

Фунтик
#45

Полинка, не завидую я вашему РД :) вы просто супер

полинка
#46

45.. если на работе относятся как к человеку, то конфликт не возникнет. У меня например обострённое чувство несправедливости.

Если я не буду уверена в своей правоте, никогда не полезу нарожон. В остальных случаях буду отстаивать свою честь и мундир )) Кстати один только раз пугнуть трудовой инспекцией и прокуратурой (одинаковые заявления в обе инстанции) и как правило, работодатель сдаётся. Т.к. придут по одному вопросу, а копать начнут ВСЁ., вплоть до биографии РД, а там как известно, всегда есть скелеты.

полинка
#47

автор просите миллион. на полном серьёзе.

шашкина
#48
Фунтик

Мадам Шашкина что-то приукрашивает.. Вообще-то, общепринятая практика полюбовного расставания с РД - компенсация в размере 2-3 месячного оклада. Больше этой суммы РД не выплатит. Или вы президент компании? ))) Указанный вами размер компенсации может получить топ-сотрудник.

Фунтик как жаль что всю сложивщуюся ситуацию не могу описать но считаю что закон на моей стороне и вообще "колхоз дело добровольное" моя цена такая а нет значит буду сидеть у них на шее я уже об этом писала. А то что касается моей должности то я работаю заместителем главного бухгалтера и как фирма уходит от налогов мне-ли об этом не знать. А за компенсацию в размере 2-3 оклада можете сами раставаться со своим РД я с ребенком ухожу и это нужно учесть.

Maribu
#49

***! Уже РД какие-то. Старею, видать, не успеваю запомиать эти ЛЧ-КЛЖМ-ППКС и тд и тп

шашкина
#50
Фунтик

Вряд ли работник такого уровня будет сидеть на этом форуме и читать советы.. Люди такого плана имеют грамотных адвокатов :) Неужели вы действительно прётесь от того, что привираете насчет своих доходов?

От своей зарплаты я не прусь вполне приемлимая з/п для моей должности. А Вы что делаете на этом форуме ? Мне лично этот нравиться форум. А умные топ-менеджеры вполне обходяться без грамотных адвокатов!