Гость
Статьи
Как напомнить …

Как напомнить руководству об обещанном?

девочки, помогите. Мне хозяин фирмы (итальянец) пообещал в ноябре 2009 новый ноутбук взамен обычного компа. Сегодня он приехал к нам на 1 день и я не знаю, как ему напомнить о том, что он мне сам же и пообещал? У нас в офисе будет ремонт в марте, но нас не отпускают по домам и мы будем продолжать работать, у всех коллег ноутбуки и он мне еще тогда чказал, что и у меня должен быть ноутбук. мой непосредственный директор - жмот и ничего по сути сам не решает, этот вопрос я могу решить только с хозяином. Как это лучше сделать, а то я как-то стесняюсь?

Аврора
7 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Три варианта.

1. подойти к нему в офисе и сказать, hай, мне надо леп-топ, ты помнишь, мы говорили с тобой когда летели из Перми в Воркуту или из Рома в Милано? Это стало безотлагательно.

2. позовонить по телефону и сказать примерно то же, но открыть разговор словами Хаим, говорит Франческа.

3. Послать мейл.

Что НЕ надо делать: извиняться. Просить прощения, спрашивать, можно ли войти, можно ли задать вопрос, есть ли у него время.

Максимум, если вы ему звоните, и в самом деле не видите, чем он там таким занят, тады можно спросить "Ты в состоянии разговора?"

Можно подумать, ЧТО вы у него просите.

Аврора
#2

Керен, спасибо вам ))))

Он, кстати, уже и сам вспомнил, как только я тут тему создала

Мэри
#3

ОЙ, и мне подскажите.Мой шеф при собеседовании сказал, что планирует поднять зарплату на пару тысяч через пару месяцев, вот идет третий месяц моей работы,а он не вспоминает об этом и мне похоже надо ка-то напомнить.Уточню, что работаю секретарем в приемной и подход, типа "hай" врят ли прокатит.

Enzo
#4
Керен

Три варианта.

1. подойти к нему в офисе и сказать, hай, мне надо леп-топ, ты помнишь, мы говорили с тобой когда летели из Перми в Воркуту или из Рома в Милано? Это стало безотлагательно.

2. позовонить по телефону и сказать примерно то же, но открыть разговор словами Хаим, говорит Франческа.

3. Послать мейл.



Что НЕ надо делать: извиняться. Просить прощения, спрашивать, можно ли войти, можно ли задать вопрос, есть ли у него время.



Максимум, если вы ему звоните, и в самом деле не видите, чем он там таким занят, тады можно спросить "Ты в состоянии разговора?"



Можно подумать, ЧТО вы у него просите.

Вы просто супер)

Фунтик
#5
Мэри

ОЙ, и мне подскажите.Мой шеф при собеседовании сказал, что планирует поднять зарплату на пару тысяч через пару месяцев, вот идет третий месяц моей работы,а он не вспоминает об этом и мне похоже надо ка-то напомнить.Уточню, что работаю секретарем в приемной и подход, типа "hай" врят ли прокатит.

Очень просто. Находите удобное время для разговора, чтобы никто не дергал. Говорите, мол, Иван Иванович, я работаю у вас 2 месяца. Как вы оцениваете мою работу, есть ли замечания и тд. и т.п. В зависимости от его высказывания, говорите, что во время трудоустройства вы с ним говорили о возможном повышении оклада. "Учитывая мои результаты работы, могу ли я расчитывать на оговоренное ранее повышение? С какого числа?"

Глеб
#6

"Учитывая мои результаты работы, могу ли я расчитывать на оговоренное ранее повышение?" - это скорее текст для письма, а не для устной речи.

Мэри
#7

Дело обстоит хуже, я до сих пор косячу, в основном, что у работы много нюансов, которые мне не объяснили и приходится доходить до всего на собственных ошибках. Вообще-то моя должность да и навыки вовсе не секретарские и я даже не сразу поняла, что по сути буду секретаршей, но так все получилось, привыкаю. Спасибо за совет, но боюсь получить не только похвалы, но и некоторые замечания и как тогда заикаться о чем-либо?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: