Гость
Статьи
ГОСЫ, когда начинать …

ГОСЫ, когда начинать готовиться?

Госы, юридическое, заочка. Госы в мае, огда начинать готовиться?
Сейчас - боюсь все позабываю, да и как то все некогда, работа, сил не остаетсяю
дней за 5 до экзамена- боюсь не успею. Вот диплом только дописала.
Заочники как вы готовились к ГОСАМ?
У меня уже мандраж.

гость
16 ответов
Последний — Перейти
ИзАмерики
#1

А можно вообще не начинать-насколько учились, то и получите.Пока училась ни разу не видела, чтобы тому, кто учился на отлично на госе ставили тройбан.

это я ,цветов ненадо!
#2

я за неделю все вызубрила,до сих пор подташнивает

Ирис
#3

Начинать надо на первом курсе. А к ГОСАМ только повторять.

Mental Storm
#4

ИзАмерики, +100, все верно.

Правда, если человек добросовестно относился к учебе все годы, он добросовестно отнесется и к ГОСам.

Из личного опыта: думала, начну готовиться за месяц, чтобы выучить все наизусть. В результате готовилась 3 дня перед экзаменом.

Гость
#5

Сама так не делала, но советую начинать готовиться сейчас. Перед экзаменами только повторить - освежить.

Гость
#6

Если будете готовиться перед самим экзаменом, то оставьте хотя бы пол дня на повторение. Проверено, если повторишь хотя бы в виде плана, это я знаю, тут я наплету, а тут шпуру сейчас напишу(для успокоения, не для использования) - то потом на экзамене все четко в голове. А еще лучше по первому разу за неделю учить, у меня правда так никогда не получалось, потому что химия памяти так устроена, что через неделю в голове все ясно и четко. Но уже поезд ушел:)

Гость
#7

Все зависит от того какие вопросы,сколько их,каков объем каждого вопроса и т.д. Я учусь очно,госы совсем скоро будут, готовиться начинала за полтора месяца и в итоге у меня впритык хватает времени. Вопросов немного - 90, но они огромные, по 5 листов а4 мелким шрифтом. Конечно они знакомые и это всё уже проходили ранее но все забылось. Я помнила может пару абзацов по каждому вопросу,всё остальное забыла. А у нас знать пару абзацов - не вариант, ответ на госах должен быть 20 минут.

Мой Вам совет рассчитайте свои силы, сколько вопросов в день осилите (имею в виду чтобы не тупо их прочитать,а именно знать их), ну и разделите общее число вопросов на количество в день. Увидите сколько дней это у Вас займет,за столько и начинайте готовиться. + еще дня два хотя бы должно остаться на то, чтобы это всё повторять.

фигня
#8

за 2 дня почитала учебник, по гражданскому праву просто нарезала шпоры, там было под 200 вопросов, а я как раз влюбилась))))))

Иришка
#9

Я начала готовиться за 2 недели, зубрила днем и ночью, никуда не выходила. Результат: все на отлично в Московском ВУЗе, кстати, тоже юриспруденция

недавно сдала
#10

Я начинала готовиться где-то за 1,5 месяца.Вопросов было 120.Читала по 5-7 вопросов в день,потом повторяла.За две недели до ГОСов начала повторять все что получилось выучить.В принципе все помнила

#11

мне тоже в мае сдавать...никак не могу себя заставить учить вопросы, диплом, кстати, тоже еще не готов, но планирую все успеть.

Багира
#12

А мне 12 марта сдавать, учу но плохо запоминается!!Страшно.хоть и говорят что все сдадут!!

алиса
#13

подскажите,если на госах ответить только на свой билет,а на дополнительные не на один не ответишь,три поставят?

лол
#14
алиса

подскажите,если на госах ответить только на свой билет,а на дополнительные не на один не ответишь,три поставят?

Смотря как к тебе относятся члены комиссии

#15

Тоже на юридическом. Ничего не открывала даже, хотя шпоры приготовила. Каждый день думаю "завтра начну..." А на след день просто забиваю. Боюсь, оставят меня ещё на год(

Happy
#16

За две недели. В последний день поняла, что успела только написать ответы на все вопросы, а их, оказывается, ещё и выучить надо было. Списать совсем не вариант. Очень повезло с билетом, сдала на 5.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: