Гость
Статьи
Посоветуйте, как …

Посоветуйте, как правильнее поступить...

Вот недавно окончила университет. Пока училась на заочном, работала, стаж уже около четырёх лет. Но работала не по специальности. Работаю бухгалтером на участке. Т.е. работу, которая относится непосредственно к моему участку, знаю хорошо. Плюс пока работала, постоянно старалась следить за нововведениями в законодательстве. И в общем много сил вложила и моральных и физических, чтобы при отсутствии образования по данной специализации, не оплошать.Сейчас понимаю,что если так и останусь на своей работе, перспектив роста там ноль.Зато меня там многие ценят и уважают.Короче,понимаю,что если так и буду там работать - застряну там на вечно.Если уйду,то опыта по моей спец-ти у меня ноль.А все работодатели требуют сразу стаж и опыт.Да и бухгалтера в нашем городе на каждом шагу требуются.А я в принципе не хочу быть бухом,устроилась тогда, т.к. нужны были деньги.Что делать - не знаю.Есть страх вообще остаться без работы,либо устроиться каким-нибудь оператором.Муж зарабатывает хорошо, согласен на любое моё решение.Жду ваших мнений.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, работайте пока там, где работаете, но и одновременно ищите себе другую работу. Когда найдете новую работу, тогда и уходите.. А если сейчас уйдете, то неизвестно когда найдете другую работу. И останетесь тогда совсем без работы. Так что думайте сами.

ЛисА
#2

заочное образование без стажа - мало шансов найти xорошую работу

Автор
#3

2 ну у меня ещё техникум по той же специальности, что и в универе, в технаре училась очно, при чём он государственный, ну и универ тоже не частная конторка...

К тому же прям сразу на хорошую работу и не претендую, хочу опыт получить хотя бы, чтобы иметь представление о работе...

Автор
#4

Как оказалось, работать и ходить на собеседования, ни так то просто, плюс сейчас очень много всяких мошенников, а каждый раз отпрашиваться, чтобы сходить и разведать,что за компания,сами понимаете,какому работодателю понравится. Вот. И ещё проблема, если попадаются подходящие варианты, то им специалисты требуются срочно, а мне в любом случае надо будет отрабатывать две недели.

Автор
#5

Т.е. ждать меня, пока я отработаю эти две недели, никто не хочет..

Гость
#6

Автор, ну возьмите больничный на недельку, типа заболели, чтобы побегать по собеседованиям..раз уж отпрашиваться не хочется.

Автор
#7

6 да я больничные практически не беру, т.к. всякие отчеты, если ни для налоговой, то для руководства, у нас с этим строго...И как раз, если появляется какая-то вакансия, то как назло на работе завал..Честно, я не отмазываюсь, просто уже много раз так было...

Станиславский
#8

Перед тем как решить идти на собеседование или нет, наведите справки о компании, если интересует, то идите... если не найдете компанию в инете, то видимо фирма "левая"

Автор
#9

8 а если компания новая, то как ???!!!

Гость
#10

8, тогда тем более не суйтесь туда!! на фига это вам надо? неизвестно еще что за шарашкину конторку открыли, а вы туда уже засобираетесь.

Гость
#11

то есть 9!

Ольга)(
#12

Даже не верится, что бухгалтера требуются. В каком вы городе живете?

Автор
#13

12 не хотелось бы писать, но город небольшой, на черноморском побережье...

Lia
#14

Интересно ... а как это вы бухгалтером стали без образования и бухгалтера ? КАк у вас там все интересно... бухгалтерия какая то своя что ли ?

Джулиана
#15

если вы в муже уверены, что будете с ним продолжать жить и деньгами вас не попрекнет, почему бы не уволиться? вы молодая, вам надо развиваться. прокиснуть на одном месте еще успеете.

не бойтесь не найти работу, так не бывает. "была бы шея, а хомут найдется".

можете для опыта пойти на совсем маленькие деньги.

я бы даже радовалась небольшому отдыху от работы.

Автор
#16

15 Джулиана, вы читаете мои мысли!

14 ну у меня на тот момент было технарское образование, хоть и не бухгалтерское. Но меня подучили по началу, а дальше я уже сама стала работать над своими навыками...Сейчас меня кстати считают не плохим специалистом, но жаль ни моё это...