Гость
Статьи
Посоветуйте как …

Посоветуйте как правильно поступить в моей ситуации с парнем

Девченки, нужен ваш совет! В общем проблема в следующем, мы с парнем почти 2 года вместе, в прошлый новый год он сделал мне предложение - я согласилась. Естественно все рады, все поздравляют. Мы не из богатых семей и впринципи денег на свадьбу нет. Я живу с родителями он тоже, и у него и у меня дома маленькие. Поэтому переехать к нему я не могу. Но он строится сейчас. По идее мы планировали свадьбу на 2017 год на лето. Но сейчас как раз время готовиться к свадьбе но при разговоре с ним он мне сказал что не знает будет ли эта свадьба в следующем году так как не успевает построится. На вопрос а когда в таком случае мы будем играть свадьбу? услышала только - Не знаю!!! Я предложила пожить какое то время на съемной квартире но он против категорически! Начал на меня орать типо я бедная и несчастная заждалась! Последнее время мы очень часто ругаемся, но это впринципи пережить можно! Я бы хотела пожить вместе и до свадьбы чтоб посмотреть сможем ли мы жить вместе... часто бывает такое что люди после свадьбы разводятся из за того что не могут вместе жить, часто ругаются. В общем просьба такая посоветуйте как правильно поступить? Всем спасибо))

гость №1
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Посоветую не спешить со свадьбой.

Крик души
#2

Обычно парни предлагают пожить вместе, присмотреться друг к другу. А тут наоборот получается. Автор, жизнь нельзя отрепетировать. Предлагают замуж - выходите. И потом, вы ведь можете просто расписаться. А свадьбу сыграть потом, хоть на Сейшелах. А чтобы не ругаться - вот вам прописная истина: подстраивайтесь друг под друга, умейте идти на компромиссы и все у вас будет хорошо.

гость №1
#3
Крик души

Обычно парни предлагают пожить вместе, присмотреться друг к другу. А тут наоборот получается. Автор, жизнь нельзя отрепетировать. Предлагают замуж - выходите. И потом, вы ведь можете просто расписаться. А свадьбу сыграть потом, хоть на Сейшелах. А чтобы не ругаться - вот вам прописная истина: подстраивайтесь друг под друга, умейте идти на компромиссы и все у вас будет хорошо.

Дело в том что я не настаивала на свадьбе, я предлагала просто расписаться. Но он меня переубедил что надо, свадьба раз в жизни. Но теперь предлагает перенести на неизвестное кол-во времени. То есть продолжить бегать по улицам еще пару лет.

Гость
#4

Не читал, но БРОСАЙЕГООНТЕБЯНЕДОСТОИН!!!!

Вика
#5

Ну вы и его поймите, ему и в строительство вкладывать, и в съем? Готовы сами съем оплачивать - настаивайте на браке.

Гость
#6

Вряд ли вам 39 лет, и прям пора-пора жениться и рожать. Не спешите. Хороший у вас парень, разумный

гость №1
#7

спасибо всем) Надеюсь что все наладиться) И мы найдем компромисс!

Гость
#8

Что за дебелизм делать предложение, если нет денег на свадьбу, а потом тянуть до бесконечности?! А по сути, не давите нанего, если в самом деле не успевает- подождите.

гость №1
#9
Гость

Что за дебелизм делать предложение, если нет денег на свадьбу, а потом тянуть до бесконечности?! А по сути, не давите нанего, если в самом деле не успевает- подождите.

уже год жду просто хотелось бы конкретики. А так даже не известно сколько ждать, еще год а может 5 лет..в общем не люблю ожидание

Гость
#10

Автор, а почему ругаетесь? И как собираетесь дальше жить, если ругаетесь часто, какой смысл в свадьбе? Вот эта фраза "Начал на меня орать типо я бедная и несчастная заждалась!" вообще такой хороший сигнал, что он поторопился с предложением и хочет потихоньку слиться, а тут строительство дома хороший повод.

Гость
#11
Гость

Что за дебелизм делать предложение, если нет денег на свадьбу, а потом тянуть до бесконечности?! А по сути, не давите нанего, если в самом деле не успевает- подождите.

Есть два варианта, рассчитывал достроить дом быстро, но по каким то причинам не вышло, или просто по ушам проехал, чтоб не рыпалась.

Гость
#12
Гость

Автор, а почему ругаетесь? И как собираетесь дальше жить, если ругаетесь часто, какой смысл в свадьбе? Вот эта фраза "Начал на меня орать типо я бедная и несчастная заждалась!" вообще такой хороший сигнал, что он поторопился с предложением и хочет потихоньку слиться, а тут строительство дома хороший повод.

Во-во. Я бы оскорбилась, если бы мне такое заявили "бедная несчастная заждалась". Автор, тебя это вообще не обидело?!

Гость
#13

часто бывает такое что люди после свадьбы разводятся из за того что не могут вместе жить, часто ругаются. В общем просьба такая посоветуйте как правильно
поступить

Чаще бывает наоборот. Наживутся до свадьбы вдоль и поперк, женятся, а через месяц разводиться бегут.

Сейчас почти все живут до свадьбы, а разводов все больше и больше.

Гость
#14

парень правильно хочет достроить дом ДО регистрации брака. Чтоб потом, в случае чего, не делить его. А если распишется сейчас - то достроит и введет в эксплуатацию в браке - совместное имущество со всеми вытекающими. И 100% автор в случае развода подаст на раздел, даже при условии что не вложила в строительство ни копейки. Типа "компенсация" за отданные ему "лучшие годы"

гость №1
#15
Гость

Автор, а почему ругаетесь? И как собираетесь дальше жить, если ругаетесь часто, какой смысл в свадьбе? Вот эта фраза "Начал на меня орать типо я бедная и несчастная заждалась!" вообще такой хороший сигнал, что он поторопился с предложением и хочет потихоньку слиться, а тут строительство дома хороший повод.

я тоже так сразу подумала..что просто ищет повод чтоб расстаться! Но не уверенна все равно, может действительно просто на нервах поэтому и вырвалось.

гость №1
#16
Гость

Гость
Автор, а почему ругаетесь? И как собираетесь дальше жить, если ругаетесь часто, какой смысл в свадьбе? Вот эта фраза "Начал на меня орать типо я бедная и несчастная заждалась!" вообще такой хороший сигнал, что он поторопился с предложением и хочет потихоньку слиться, а тут строительство дома хороший повод.
Во-во. Я бы оскорбилась, если бы мне такое заявили "бедная несчастная заждалась". Автор, тебя это вообще не обидело?!

Меня сильно обидело, и мы уже 3 дня вообще не разговариваем. Но не хочется делать поспешных выводов. Думала сразу отдать кольцо и расстаться но потом решила все обдумать! и к сожалению пока ни чего не надумала!

гость №1
#17
Гость

парень правильно хочет достроить дом ДО регистрации брака. Чтоб потом, в случае чего, не делить его. А если распишется сейчас - то достроит и введет в эксплуатацию в браке - совместное имущество со всеми вытекающими. И 100% автор в случае развода подаст на раздел, даже при условии что не вложила в строительство ни копейки. Типа "компенсация" за отданные ему "лучшие годы"

Если честно я даже прописываться не хочу в его доме. У меня есть свой на который мы всей своей семьей очень долго собирали.и он об этом знает. единственное что мы хотели чтоб детей заводить только тогда когда будет дом, а мне самой лично плевать где жить хоть в сьемной квартире хоть во времянке. Поэтому ни о каком разделе имущества и речи быть не может!

Гость
#18

Ой, девоньки, жалко мне вас. "Парень наорал". Попробовал бы мой будущий муж наорать на меня, живо бы вылетел как пробка. Ну и будет он на вас орать всю жизнь.
Как же мне повезло. Читаешь вуман и офигиваешь. Не мужчины, а козлы прям.

гость√1
#19
Гость

Ой, девоньки, жалко мне вас. "Парень наорал". Попробовал бы мой будущий муж наорать на меня, живо бы вылетел как пробка. Ну и будет он на вас орать всю жизнь.
Как же мне повезло. Читаешь вуман и офигиваешь. Не мужчины, а козлы прям.

Ну я больше склоняюсь к демократии. Если он считает нужным поорать то пусть орет а уже смириться с этим или нет это уже моё право. Естественно я не хочу чтоб на меня всю жизнь орали поэтому и думаю стоит ли продолжать эти отношения

Гость
#20

Ой, все так ругают парня "наорал, наорал"... Не думаю что и автор идеальна, у всех свои недостатки. И я бы не бралась судить о возможности или невозможности построения семьи и отношений из-за "наорал", "отложил свадьбу" (тем более что автор сама пишет что хочет пожить вместе перед свадьбой...) На мой взгляд, со всеми сложностями можно справиться, если оба партнера хотят быть вместе. Какой смысл рвать отношения из-за плохого периода, кризиса, которые бывают в любых семьях? Что касается свадьбы - я бы пожила вместе до замужества, так как как раз отношусь к числу тех кто "до" не жил и потом развелся. А по поводу ссор - просто подумайте над таким примером - мы с моим настоящим мужем тоже постоянно ругались, года 2 где-то через день. Что только я не делала чтобы изменить ситуацию - и подстраивалась, и, напротив, ругалась, и пробовала игнорировать, и соглашалась (внешне).... ))).... И вот наконец то нашла спрособ - договорились о том, что как только появляется раздражение или агрессия, сразу пристаем друг к другу)))), обнимаем целуем и т.п. ;)... Случилось чудо, оба счастливы довольны...и у каждого может быть свое мнение, но мы не ругаемся теперь, а обсуждаем наконец то волнующие темы... зацелованные и ......;))) Поищите свой способ, или попробуйте этот ))) для начала... а там сами удивитесь как вас парень сам замуж потащит и побыстрее)))

Gvalhgvin
#21
гость №1

Если честно я даже прописываться не хочу в его доме. У меня есть свой на который мы всей своей семьей очень долго собирали.и он об этом знает. единственное что мы хотели чтоб детей заводить только тогда когда будет дом, а мне самой лично плевать где жить хоть в сьемной квартире хоть во времянке. Поэтому ни о каком разделе имущества и речи быть не может!

- слышали мы эти сказки да не верим им, это вы сейчас так говорите что бы казаться хорошей, а как дойдет до развода куда только все подевается, нет автор, правильно ваш парень хочет сначала дом достроить, что бы он был только его а не совместно нажитым

#22

Автор, не спешите со свадьбой. Вы уже сейчас часто ругаетесь, а что будет дальше? Сейчас у вас проверка, вот такими испытаниями, происходит. Наберитесь терпения, ждите и наблюдайте за будущим мужем.
Ответ подготовлен проектом "Поговори со мной".

Гость
#23

впринципи!!!!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: