Гость
Статьи
Допрыгалась с …

Допрыгалась с институтом!

Писец подкрался незаметно:( Знаю, что дура и виновата сама, но сейчас не знаю что делать:( На носу сессия, госэкзамены и защита диплома, а у меня ещё зимняя сессия не закрыта, четыре долга. Вроде уже со всеми преподами договорилась, хожу, сдаю долги, сегодня подошла к преподавательнице по французскому. Каюсь, предмет этот не люблю и в этом семестре, как и в прошлом, не ходила на него. Сдать мне нужно три зачета. Подхожу - спрашиваю, когда вам можно долги сдать. Она мне - никогда, я на вас свое время тратить не буду, вообще первый раз вас вижу, надо было занятия посещать.. Я говорю - извините, так что получается, из-за вашего предмета я вообще институт не закончу? Она - это ваши проблемы, у меня нет времени, осталось учиться две недели, не знаю, когда вы все успеете. Идите в деканат, там разговаривайте, буду с вами заниматься только после их разрешения. Сижу вот и думаю, а если в деканате меня отправят далеко-далеко, что же мне делать? Родители повесят - на пятом курсе не закончиться универ:( Академ я уже брала раз:( Не знаю, что делать:( В голову приходит только один вариант - если в деканате меня пошлют, то подойти к преподше и попросить принимать мои долги в частном порядке, после учебы, допустим, буду ездить к ней домой и платить деньги за каждый раз. Но не знаю, как она на это отреагирует:((( Подскажите, что делать????

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не пошлют в деканате. Если бы они хотели от вас избавиться, давно бы уже отчислили.

Печенька
#2

Эх, был бы препод мужик еще можно орально сдавать экзамены, а так фик знает.

#3

долги не обязательно сдавать своему прподавателю

договоритесь в деканате, чтобы дали возможность сдать другому

гость
#4

и дамы подарки любят, поговори с ней еще

Гость
#5

да вспылила дама. пойдете в деканат - все будет хорошо уверена.

Asia
#6

Не пойму: Вам нужно один раз зачет сдать, или выполнить какие-то контрольные, и тп., чтобы получить допуск к зачету?

Богатая и счастливая
#7

а потом такие спецы ищут на форуме работу... Автор, вы в каком универе, и на какой специальности?

Линда
#8

да нет, писец подкрался заметно - Вы прекрасно понимали, к чему приведет ваше раздолбайство. Не хотела бы я быть вашей коллегой - все время будете подставлять из-за своей необязательности

Аcя
#9

Бедные родители((((((

Джулиана
#10

да ладно, я тоже такая пофигистка была в универе, тоже в деканат пришлось ходить и там умолять, чтобы допустили. они даже хотели меня отчислить после бакалавра, но потом все-таки дали доучиться )

а сейчас я самая овечная овечка на работе, самый ответсвенный сотрудник )

Kuzinatra
#11

возможно, она и ждет материального предложения (видывала я и таких преподов); удачи Вам, Автор, но все же не хотелось бы быть в последующем Вашим КЛИЕНТОМ с такой профессиональной подготовкой:))) что же так учебу кинули, влюбились, навреное?;)

Хлорка
#12

Ощущение, что пишет первокурсница... На пятом курсе все уже прекрасно знают, каким образом решаются подобные ситуации. Мне кажется, что предлагать "в лоб" преподавателю деньги - не разумно. Присмотритесь к младшему научному персоналу: ассистентам, аспирантам, секретарям. Обычно все вопросы можно решить через них. В всяком случае, когда я училась в аспирантуре (правда, это было достаточно давно - 15 лет назад) многие сдуденты договаривались с преподавателями через их аспирантов. Сама несколько раз помогала таким вот недотёпам, причем за "просто так", из жалости.

Гость
#13

блин, а мне вот надо 8 долгов закрыть!!!! за две недели...

Asia
#14

Вообще, странно как-то.. на пятом курсе одни спецкурсы, откуда там взялся французский? Или еще с 4 курса тянется?

Гость
#15

У меня как-то 9 долгов было. И ничего не отчислили. Хотя конечно это от института зависит. Если вы в МГУ учитесь... Вообще многие преподы обижаются, если на их пары не ходят, и таким вот образом мстят, как ваша преподавательница

Гость
#16

Че - то у Вас как-то всё поздно и сразу...как это на носу и сессия, и госы, и диплом если уже середина апреля? Например, мы уже сдали и сессию, и госы. Все мои знакомые из других вузов сессию тоже уже давным давно сдали и госы на носу уже.

Гость
#17

Никакой деканат не назначит вам другого преподавателя. Это называется "вассал моего вассала - не мой вассал". Распределение нагрузки идет на уровне кафедры. Подойдите еще раз к преподавателю и скажите, что готовы нести материальную отвтственность за свои долги и понимаете, что отрываете ее время и т.д. Бесплатно сдать точно ничего не получится. не соглашается она - идите к заведующему кафедрой, вот он может назначить другого преподавателя, но никто не согласится делать это даром. Если не возьмут деньги лично (сейчас многие не соглашаются, типа борьба с коррупцией; но это не ваш случай), то могут попросить купить что-нибудь на кафедру, напр. компьютер, др.оргтехнику.

Бони
#18

Ой, Автор, вы не одна такая. Вы учитесь на платном? Идите и требуйте, чтобы вам выписали ведомость для сдачи зачётов!

Бони
#19

Неужели они вас на пятом курсе диплома лишат?! Это ж какими мымрами надо быть... Что ж они раньше тогда не отчислили.

ZARAZA
#20

У меня такая принципиальная С..чка в школе была. Препод химии и биологии. ЕЕ предметы я всегда знала на пять с плюсом; на олимпиадах всегда первые места были. И в одиннадцатом классе она меня начала валить конкретно. Так и завалила:(( Наставила так же в апреле несколько троек в журнал, а потом заявила, что она не видит смысла в исправлении моих оценок!... Без комментариев... Весь учительский состав был в шоке, а моя медаль накрылась медным тазом:(

Гость
#21

Да... Слов нет. Супер-специалист выпускается из института...

Гость
#22

Об учёбе раньше надо было думать, а не чёрт знает чем заниматься.

Ваша ситуация закономерна.

Гость
#23
Бони

Неужели они вас на пятом курсе диплома лишат?! Это ж какими мымрами надо быть... Что ж они раньше тогда не отчислили.

Образование,видимо,коммерческое-подоили дуру 5 лет,а потом наконец-то решили отчислить. И поделом.

Автор,я вам абсолютно не сочувствую. Вы не достойны этого диплома. ИМХО.

Asia
#24
Бони

Неужели они вас на пятом курсе диплома лишат?! Это ж какими мымрами надо быть... Что ж они раньше тогда не отчислили.

А почему бы и нет? Вы считаете, что если кто-то доплелся до третьего курса, диплом ему / ей гарантирован?

Гость
#25

абсолютно во всех вузах есть платные дополнительные услуги. Если время сессии прошло, берете в деканате бланки какие надо, оплачиваете пару для экзамена или зачета в кассе или банке, как там у вас принято, и с бумажкой идете сдавать. Преподаватель только время назначает. Никогда не поверю, что у вас все только зависит от душевной доброты преподов или взяток, сами вузы же должны на двоечниках зарабатывать как-то.

Asia
#26
Гость

абсолютно во всех вузах есть платные дополнительные услуги. Если время сессии прошло, берете в деканате бланки какие надо, оплачиваете пару для экзамена или зачета в кассе или банке, как там у вас принято, и с бумажкой идете сдавать. Преподаватель только время назначает. Никогда не поверю, что у вас все только зависит от душевной доброты преподов или взяток, сами вузы же должны на двоечниках зарабатывать как-то.

нет, не во всех.

Гость
#27
Гость

Образование,видимо,коммерческое-под​оили дуру 5 лет,а потом наконец-то решили отчислить. И поделом.

Автор,я вам абсолютно не сочувствую. Вы не достойны этого диплома. ИМХО.

+ 1000!

Мура
#28

Автор - если в деканате пошлют (потому, что к другому преподу вас не направят, не обольщайтесь - можете даже не поднимать этот вопрос), предлагайте преподше взятку - но большую, чтобы взяла. По возможности не прямо. Но терять вам будет уже нечего - на крайняк и прямо подходите.

Мура
#29

В крайнем случае попросите каких-нибудь взрослых родственников (если с родителями проблемы) - чтобы они как родители подошли с деньгами. Со взрослыми они легче решают такие вопросы. Но лучше, конечно, опосредованно как-то это делать. За взятки сейчас кое что бывает...

Гость
#30

Предложите материальную помощь кафедры и не прямая взятка и вроде всей кафедре.

Морра
#31

2 - а что, женщинам орально сдавать нельзя? Кто сказал? Если делать это талантливо, то какая разница, кто делает - мужчина, женщина...:))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: