Гость
Статьи
Допрыгалась с …

Допрыгалась с институтом!

Писец подкрался незаметно:( Знаю, что дура и виновата сама, но сейчас не знаю что делать:( На носу сессия, госэкзамены и защита диплома, а у меня ещё зимняя сессия не закрыта, четыре долга. Вроде уже со всеми преподами договорилась, хожу, сдаю долги, сегодня подошла к преподавательнице по французскому. Каюсь, предмет этот не люблю и в этом семестре, как и в прошлом, не ходила на него. Сдать мне нужно три зачета. Подхожу - спрашиваю, когда вам можно долги сдать. Она мне - никогда, я на вас свое время тратить не буду, вообще первый раз вас вижу, надо было занятия посещать.. Я говорю - извините, так что получается, из-за вашего предмета я вообще институт не закончу? Она - это ваши проблемы, у меня нет времени, осталось учиться две недели, не знаю, когда вы все успеете. Идите в деканат, там разговаривайте, буду с вами заниматься только после их разрешения. Сижу вот и думаю, а если в деканате меня отправят далеко-далеко, что же мне делать? Родители повесят - на пятом курсе не закончиться универ:( Академ я уже брала раз:( Не знаю, что делать:( В голову приходит только один вариант - если в деканате меня пошлют, то подойти к преподше и попросить принимать мои долги в частном порядке, после учебы, допустим, буду ездить к ней домой и платить деньги за каждый раз. Но не знаю, как она на это отреагирует:((( Подскажите, что делать????

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

да она просто денег хочет. предложите ей N-ную сумму - сразу подобреет

#2

ЗЫ взятки давать плохо, реально надо было на занятия ходить, но, по ходу, она денюшки и добивается

Принцесса_на_белом_коне
#3

Жаворонок, +100

Гость
#4

Извините за мой фрьянцюзский

опозорившаяся
#5

научник уже определен?

Greta
#6

у меня вообще больше 20 долгов было, и ничего-коньяк с конфетами всё решил)))

Котенок
#7

Так вам и надо, тем кто вообще не ходят и по несколько долгов имеют. Вы чем занимаетесь то?? Все мы и работаем, и гуляем, но долги и зачеты сдаем все, даже если тройки ставят.

Кити
#8

Жаворонок, бывают еще и такие принципиальные, которым деньги не нужны, а нужно самоутвердиться и проучить.

Можно придти к ней и начать плакать, умолять на коленях, говорить, что у вас больна бабушка... Все что угодно, лишь бы она снизошла до вас. Побудьте чуть-чуть актрисой.

Asia
#9
Жаворонок

ЗЫ взятки давать плохо, реально надо было на занятия ходить, но, по ходу, она денюшки и добивается

Как бывший преподаватель ВУЗа, могу сказать Вам, чего дама добивается в первую очередь: никогда больше в глаза не видеть данную студентку. Я тоже таких отправляла весело и бодро.

Гость
#10

ну так сдай французский ,какая проблема?

там же ничего сложного то нету,другое дело математика

Гость
#11

Да успокойтесь, не помрете вы из-за одного предмета. Ну значит, поработаете год без диплома, наберите практики, сдадите все хвосты и потом диплом. И то как худший вариант. Скореее всего, все как нибудь уладится.

Гость
#12
Asia

Жаворонок

ЗЫ взятки давать плохо, реально надо было на занятия ходить, но, по ходу, она денюшки и добивается

Как бывший преподаватель ВУЗа, могу сказать Вам, чего дама добивается в первую очередь: никогда больше в глаза не видеть данную студентку. Я тоже таких отправляла весело и бодро.

Принципиальная, шописец. Только почему-то всеми руками за обдирание гос-веных денег и за нежелание работать. Почитала тут ваши опусы, на ветке, где беременная просидев бодро дома, вдруг решила, что раз ей до декрета всего ничего, то можно и поработать, что бы декретные потом три года лупить, типа "лишние деньги не помешают".

Гость
#13

. Asia | 16.04.2010, 11:13:34 [3298393996]

Жаворонок

ЗЫ взятки давать плохо, реально надо было на занятия ходить, но, по ходу, она денюшки и добивается

Как бывший преподаватель ВУЗа, могу сказать Вам, чего дама добивается в первую очередь: никогда больше в глаза не видеть данную студентку. Я тоже таких отправляла весело и бодро.

+1000))) Аналогично. нарисуется такая вот красавица и хочет все свои проблемы решить как ни в чем не бывало. А другие пахали как лошади. Теперь по делу. Деньги она не возьмет. Даже не пытайтесь, только хуже сделаете. А насчет вашего последнего варианта - это дело. Попробуйте ей это предложить. Меньше выпендрежа. Она НЕ ОБЯЗАНА с вами возиться.

Гость
#14

13-я бы не стала утверждать так категорично , что препод деньги не возьмет, не все такие принципяльные. Деньги берут многие -все зависит от кол-ба денег ,конецно, очень часто.Если это не профильный предмет, а я как понимаю, это не профильный у вас предмет, идите в деканат, прикидывайтесь дурочкой, и удачи...

Гость
#15

Автор, встаньте на место преподавателя. Она вас не видела, вы ее не уважаете и при этом хотите сдать целых три зачета. Правильно она делает, я бы на ее месте не согласилась на индивидуальные занятия за деньги(хорошо, что я не препод)).

З.Ы. Когда училась, однокурсника отчислили на 6 курсе (магистратура) за прогулы, при этом он был очень умный парень и готов был сдавать все зачеты/экзамены. Но у нас с этим было строго, с вашими долгами вас бы не допустили до учебы.

Гость
#16

Автор,у меня была подобная цитуация.Правда у меня был долг не из-за прогулов,а из-за академа.Т.к., когда я восстановилась учебная программа немного изменилась и мне надо было доздавать 4 зачета и 2 экзамена.Причем большая часть этих предметов была непрофильная.К тому же я эти предметы вообще не учила,т.е. мне надо было самой искать материалы и т.д. и т.п.Посещать лекции по этим предметам я не могла,т.к. они были на летнем семестре,а мне надо было все здать до конца зимней сессии.И вот по одному из предметов мне попалась такая же принципиальная препод. Хотя,когда я к ней подходила первый раз и объяснила всю ситуацию,она мне сказала,что я могу написать реферат и все будет ок.И когда я к ней подошла с этим рефератом,она меня послала.Пришлось мне на год отложить защиту.

Автор,попробуйте предложить ей второй вариант.Хотя ,я думаю ,что она из приципа может не согласиться.

сент
#17

я гуляла в технаре по черному. когда надо было писать диплом у меня было 2 долга. 1-ая принципиальная преподша сразу сказала что с 80-% прогулов зачет она не поставит. я ходила за ней и предлагала сдать все лабораторки она меня отправила бодро и весело. вторую я в лицо ни когда не видела. говорили сама пренципиальность.

научник - был зам. декана по учебной части. я пошла к нему и рассказала ситуацию. он меня отматюгал и сам проставил мне все зачеты. он шел на заслуженного учителя и не стал портить себе статистику незащитившимся дипломником.

Lu
#18

Я таких непосещающих сразу на экзамен отправляю. С какой стати должна на них свое личное время тратить, нас и так обязывают проводить то одно, то другое без оплаты. Так и еще двоечница на мою голову. Так что отправляю учить экзаменационные вопросы. Что не понятно, могу объяснить в официально назначенные консультации. А на экзамене уж все зависит от умения самостоятельно работать над материалом. Иногда приходят с предложением позаниматься в частном порядке, но тоже отказываю. Нагрузка у меня тоже большая, мне проще отказаться от этих сумм и отказаться от покупки чего-либо, чем умирать от усталости на работе. Жизнь не должна состоять только из работы.

Lu
#19

Кстати, сталкивалась с одной принципильной преподавательницей (молоденькая она еще). У меня несколько студентов из подшефной группы вечно отлынивали (1 курс), а она отказалась вот также принимать и на экзамен не пускала. Я ее уговаривала дать им шанс, т.к. ведь первая сессия, урок получат, может дальше учиться будут, но она уперлась. Пришлось из деканата начальство тащить прямо к ней для уговоров. А у начальства свой резон - деньги уплывают за учебу, если их сразу выгнать. Но эти студенты во второй семестр поступили точно также, второй раз ходить и прость уже не стала. Так что, думаю, уже и в армии отслужили.

Гость
#20

Боже мой,и такие горе-выпускники выходят из универов и устраиваются на работу... Развал нашей стране гарантирован.

Asia
#21
Гость

Asia

Жаворонок ЗЫ взятки давать плохо, реально надо было на занятия ходить, но, по ходу, она денюшки и добивается Как бывший преподаватель ВУЗа, могу сказать Вам, чего дама добивается в первую очередь: никогда больше в глаза не видеть данную студентку. Я тоже таких отправляла весело и бодро.

Принципиальная, шописец. Только почему-то всеми руками за обдирание гос-веных денег и за нежелание работать. Почитала тут ваши опусы, на ветке, где беременная просидев бодро дома, вдруг решила, что раз ей до декрета всего ничего, то можно и поработать, что бы декретные потом три года лупить, типа "лишние деньги не помешают".

Да не в принципах дело, отнюдь... Просто я не собираюсь делать то, что не входит в рабочую нагрузку. У студента есть право 3 раза сдавать зачет / экзамен, вот это - пожалуйста, а все остальное - на волю преподавателя. У меня, помимо основной работы, была еще дополнительная, плюс личная жизнь, хобби, и пр. На тех, кто приходит сдавать прошлогодние долги, времени нет. Еще раз, дело не в принципах, и не в том, что мне хочется "отомстить". Мне просто все равно.

И потом, одно дело, когда о чем-то попросит студент, хорошо себя зарекомендовавший, такому, конечно, хочешь пойти навстречу. А тут...

Гость
#22

а мне химичка не ставила экзамен, я на все занятия отходила, все контрольные сдала, все лекции были, а не поставлю , говрит, и все. Из-за нее меня отчислили, потом восстановили, пришлось лишний год учиться, сдала в итоге зав. кафедры. Слава БОгу это все уже в прошлом.да и денег та брать категорически не хотела.....(ее бесило, что я работать успеваю),..

Гость
#23

в общем разговаривайте с преподом, или зав. кафедры

Lea
#24

Смотря какой ВУЗ, и какие там правила. У нас за взятки могли отчислить, но таких ВУЗов мало осталось. В общем скоро нас будет окружать неучи с ВО, жуть, нафига оно нужно, особенно девушкам

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: