Гость
Статьи
Отказали повышать …

Отказали повышать заработную плату

Работаю в компании почти 2 года, ни разу не повышали зп. Я понимаю, что бюджет формируется головным офисом (мы - филиал), но директор все пару тысяч может добавить без проблем. У меня вроде новых обязанностей появилось не очень много, но вот объем работы увеличился ощутимо, требуются новые знание,навыки и тп.
Сегодня директор опять дал новые поручения ("чтобы я изучила этот вопрос и была в курсе всего, все умела"), но на семинар по этой теме отправил другого работника!
Я сказала, мне это неинтересно (понимаю, что накосячила). В общем, я попросила повышении ЗП.Он мне отказал. Говорит, обычно ЗП обычно повышают в 2 случаях: 1) повышение квалификации; 2) индексация. Индексация, типа, зависит не от него, а квалификацию я не повышала. Сказал, я же предлагал тебе должность менеджера в отдел продаж, а ты отказалась. Еще добавил, что только два варианта: либо соглашаться на то, что предлагают, либо увольняться. Честно говоря, работа мне не нравится, т.к. нет никаих перспектив. Просто после института очень срочно нужно было найти работу (достаточно тяжелая финансовая ситуация в семье), а здесь ЗП предлагали немного больше, чем в других фирмах на аналогичной должности. Я была уверена, чт для меня это лишь временная работа. Но потом начался кризис, а с работой в нашем городе туго. Я знаю, примерно какую ЗП предлагают на трудовом рынке на этой должности. У нас дейсвительно получше с этим. Но дело в том, что моя должность здесь (офис-менеджер) включает себя 3 должности: офис-менеджер, инспектор по кадрам, менеджер по конкурсам. А для такого объема работа ЗП у меня все-таки недостаточная. Хочу записаться на курсы менеджера по персонула (мне это нравится), но они начинаются в 18 ч., а у меня работа до этого времени. Раньше уйти возможности нет, с этим трудно.

IceBaby
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

зарплата, город?

Гость
#2

Секретутка с амбициями,бугагаа

Гость
#3

2 вот *** подобное вам и ставит клеймо на людях...а вы кто? Тунеядец? Да еще и без образования.

#4

Гость 2, жестко вы как-то, причем по-моему девушка адекватно себя оценивает.

Автор, я Вас очень понимаю. Сама 5 лет отработала на одном месте и зарплату повышали только 1 раз (коллеге, кот. 7 лет отработала - ни разу). Вот прошла курсы по повышению квалификации, сегодня получу квал.сертификат и завтра буду говорить о повышении зарплаты. Переживаю...

Вам в конкретной ситуации посоветовать ничего, к сожалаению, не могу.

А до курсов ехать далеко? Может поближе найти? Да и ничего страшного, если бы вы на курсы минут на 15-20 опаздывали...

#5

Не повысили з/п - не беда. Скажите, что мотивировать вас можно и по-другому - сдвинув на полчаса (скажем) рабочий день, что бы вы успевали на учебу.

IceBaby
#6

Екатеринбург, ЗП 15 тыс. К тому же, я снимаю квартиру (пополам с подругой). ╧ 2 - у вас неправильное представление о работе секретарей. Мои обязанности - не чай-кофе носить и мило улыбаться клиентом. От того, насколько хорошо я выполняю работу, у нас многое зависит, особенно это относится к мониторингу тендеров, т.к. наша компания занимается поставкой оборудования. Да и нерально было устроиться сразу после учебы без опыта на работу по специальности с нормальной ЗП, а мне, как уже писала, нужны были деньги.

Насчет того, чтобы сдвинут график на полчаса, поговорю чуть позже с директором... Не собираюсь же я всю жизнь проработать оф.-менеджером...╧ 2,да-да, и у секретарей есть амбиции!

гость
#7

Идите учиться. Боссу скажите, что хотите лучше знать свою работу. Потом найдете лучше работу - менеджера по персоналу, к примеру. Главное - идти вперед.

IceBaby
#8

Спасибо за советы!

Понимаю, что нужно учиться. Осталось только уговорить директора отпускать чуть раньше с работы...

Кстати, когда аврал, мы задерживаемся на работе или берем домой, но это нам никак не компенсируется. Не хотите работать -никто и не держит...

"Хочу лучше знать свою работу" - такое, к сожалению, не проканает, т.к. численность у нас всего 10 человек и кадровое делопроизводство для директора не самое важное. Его интересуют только продажи, выполнение плана...

К сожалению, в нашей компании ценятся только менеджеры по продажам, а работа оф.-менеджера и бухгалтера совсем не ценится...

Не люблю жаловаться, но видимо накипело :)

Гость
#9

а можно оказывать допуслуги директору. это обычно приводит к повышению зарплаты

IceBaby
#10

╧ 9 - может, для кого-то этот вариант и подходит, но для меня неприемлим. Можете не утруждать себя написанием комментария!

Всем спасибо за отклик!

´MudreC
#11

работай на стройки там сдельная зарплату можно договориться,

гость
#12

квалификацию вы не повышали, от должности менеджера по продажам отказались (там же тоже пахать нужно, чтоб % заработать).....институт, видно недавно закончили, за что вам зарплату повышать?

IceBaby
#13

╧ 12 - "не повышала квалификацию" - это просто отмазка директора!

Как писала раньше, должность у меня "офис-менеджер", если я закончу

курсы мнеджера по кадрам, то погоду для директора это не сделает.

Для него кадры, бухгалтерия - все это не важно, он не понимает значимости.

Мне что, идти на курсы "повышения квалификации секретарей"???

Но я все же закончу курсы по кадрам, т.к. мне это пригодится в будущем.

Не буду же я здесь работать вечно, надо учиться чему-то новому, что повысит шансы

найти интересующую меня работу. Вопрос только во времени. Поговорю с директором,

когда он немного успокоится.

Что касается менеджера по продажам, я не боюсь того, что придется выкладываться

на все 100 %, у меня и сейчас работы немало. Когда еще была студенткой, я работала

в сфере продаж, и у меня совсем даже неплохо получалось. Я даже тренинги по активным

продажам посещала.Только мне это не нравится, ну не мое это - продавать!

Институ закончила 2 года назад. За все время работы,слава богу, не было ни одного замечания.

По сравнению с должностной инструкцией, подписанной при приеме на работу,

у меня прибавились новые обязанности, увеличился объем работы. На это он мне ответил: "ну давай

я тебе пропишу все это в должностной инструкции, и ты будешь обязана их выполнять."

Я готова работать, брать новые обязанности, но хочу, чтобы мне за это платили. Разве не логично?

Почему это я не могу попросить за это увеличить мне ЗП?

########
#14

потому что директор слишком борзый. Зачем ему увеличивать, когда можно обойтись. У нас ТК это фигня, всё зависит от шефа, а доказать ему свою нужность, иногда можно только уходом. Попробуйте хотя бы договориться о переносе раб.дня, а получите диплом ищите новую работу.

########
#15

таких идиотов знаю, царьки местного пошиба, с такими и в качестве партнёра трудно работать, пытаются обмануть постоянно. Для них бывает откровением, что даже несмотря на кризис, народ не спешит занимать освободившееся место. И что приходят люди не дотягивающие до прежнего сотрудника и в итоге, что бы взять нормального, надо доплачивать.

Andystar
#16

Дуры, сейчас часто понижают, собенно лимите, и НИКТО не жалуется)))

гость
#17

из секретаря вы хотите стать кадровичкой??? Там психологию учить нужно лет эдак 5...чтоб в людях разбираться....да для начала вы хоть какие курсы закончите, кстати все равно все ваши курсы - это не повышение квалификации...курсы "повышения квалификации секретарей"??? - отличная идея...может в 3 раза быстрее научитесь бумагу перекладывать и ручками манипулировать искусно...

Гость
#18

Andystar, в Вы предлагаете закрывать глаза на то,как нарушают ваши права? У на народ юридически неграмотен, не умеет защищаться или просто даже не пытается, думает, что все равно ничего не добиться. А зря. Работодатели этим и пользуются, хотя при желании и их можно прижать.

"может в 3 раза быстрее научитесь бумагу перекладывать и ручками манипулировать искусно" - 17, зачем Вы так грубо? Какое-то неправильные представления о работе секретарей. Прошли те времена, когда от них требовались лишь красота и умение улыбаться. У нашего офис-менеджера, например, очень много обязанностей, начиная от звонков и заканчивая составлением исковых заявлений, заключением договоров... (у нее юридическое образование, помогает юристам по мере возможности - отличный опыт для дальнейшего роста). Когда она в отпуске или болеет, мы как без рук, очень чувствуется ее отсутствие. Коллектив и шеф ценят ее работу, по возможности поощряют (хороший оклад и премии, семинары за свет компании и тп.И что плохого в том, что у девочки амбиции, она хочет развиваться? Не всем удается сразу же после учебы устроиться на хорошую работу по специальности. Если пошла работать секретарем, что же, теперь всю жизнь сидеть на одном месте? Кстати, я сама начинала свою карьеру секретарем. А теперь ведущий юрист.

"Из секретаря вы хотите стать кадровичкой??? Там психологию учить нужно лет эдак 5" - не совсем верно. В нашем отделе по работе с персоналом 2 девушки: одна занимается непосредственно кадровым делопроизводством (кстати, юрист по образованию), а в обязанности другой входят подбор, адаптация, аттестация персонала, проведение корпоративов и тп. Вот у нее как раз образование психолога...

гость
#19
Гость

Andystar, в Вы предлагаете закрывать глаза на то,как нарушают ваши права? У на народ юридически неграмотен, не умеет защищаться или просто даже не пытается, думает, что все равно ничего не добиться. А зря. Работодатели этим и пользуются, хотя при желании и их можно прижать. "может в 3 раза быстрее научитесь бумагу перекладывать и ручками манипулировать искусно" - 17, зачем Вы так грубо? Какое-то неправильные представления о работе секретарей. Прошли те времена, когда от них требовались лишь красота и умение улыбаться. У нашего офис-менеджера, например, очень много обязанностей, начиная от звонков и заканчивая составлением исковых заявлений, заключением договоров... (у нее юридическое образование, помогает юристам по мере возможности - отличный опыт для дальнейшего роста). Когда она в отпуске или болеет, мы как без рук, очень чувствуется ее отсутствие. Коллектив и шеф ценят ее работу, по возможности поощряют (хороший оклад и премии, семинары за свет компании и тп.И что плохого в том, что у девочки амбиции, она хочет развиваться? Не всем удается сразу же после учебы устроиться на хорошую работу по специальности. Если пошла работать секретарем, что же, теперь всю жизнь сидеть на одном месте? Кстати, я сама начинала свою карьеру секретарем. А теперь ведущий юрист. "Из секретаря вы хотите стать кадровичкой??? Там психологию учить нужно лет эдак 5" - не совсем верно. В нашем отделе по работе с персоналом 2 девушки: одна занимается непосредственно кадровым делопроизводством (кстати, юрист по образованию), а в обязанности другой входят подбор, адаптация, аттестация персонала, проведение корпоративов и тп. Вот у нее как раз образование психолога...

да, но автор ни юрист ни психолог.

гость
#20

да, к тому же трудно на новом месте работы доказать, что вы выполняли работу юриста, если в трудовой написано "секретарь".

Девушка
#21

автор а какое у вас образование?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: