Гость
Статьи
Наделала дел(( Нужен …

Наделала дел(( Нужен совет юриста!

Получала пособие,как дочка умершего военного пенсионера (это пособие могут получать учащиеся до 23 лет, нужно только приносить справку с места учебы в сентябре и в марте,каждый год). Так получилось что учебу в институте пришлось оставить( доучилась по май 2009). Очень удивилась когда в январе этого 2010 года увидела что деньги на счет так каждый месяц и клали,решила снять ( в тот момент безвыходная ситуация была,и эти деньги были как подарок свыше). А сегодня позвонили из отдела этих пособий попросили принести через месяц справку с места учебы и диплом (я в этом мае должна была закончить учиться),что делать не знаю! Подделывать справку,а тем более диплом не хочу,как быть? Просто не принести? И тогда они не заплатят мне с марта по май этого года, или будут копать дальше и станут выяснять когда я перестала учиться? Так страшно стало, за это наверняка есть уголовная ответственность?(((

Лика
5 ответов
Последний — 30 апреля 2010, 04:28 Перейти

так восстанавливайтесь быстро в институте и все. хотя восстанавливают только на платном по-моему.

2.
Гость

Просто деньги надо будет вернуть за время неучебы.

1, На бюджете тоже восстанавливают. У нас вон восстановились трое на 4 курс с бюджета на бюджет.

Полиэтилен с пузыриками

1, На бюджете тоже восстанавливают. У нас вон восстановились трое на 4 курс с бюджета на бюджет.

везет, у нас с бюджета только на платное восстанавливали. с бюджета на бюджет - только если академ брать

5.
Гость

В нашей стране вперёд государство ничего платить не будет.Если Вы учились по май 2009 и сдали весеннюю сессию, значит Вы еще до января могли получать пособие законно. Якобы Вы учились до января, но сессию не сдали, за что были отчислены, поэтому выплаты и приостановлены. Не думаю, что Вас попросят возвращать деньги, если на тот момент вы ещё числились в ВУЗе, пусть даже и в неуспевающих. Другое дело, если Вы не сдали сессию в мае 2009 и были вскоре отчислены до сентября .Теоретически могут попросить вернуть деньги, но это канитель может быть затянута во времени. Очень странно, что кому-то вообще мог диплом понадобиться.Не вздумайте ничего подделывать.