Гость
Статьи
Служба погран. …

Служба погран. контроля в Пулково 2 Хочу там работать.

Собственно вопрос в заголовке. Хочу там работать, но незнаю как туда попасть и что делать для этого. Мне 25 лет, высшее образование, свободный английский. Дорогие форумчане, если кто знаком с данным вопросом отпишитесь пожалуйста. Буду очень благодарна.

Наташа
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Безграмотных туда не берут.

Гость
#2

помню пришла я в пулково стюардессой устраиваться на работу. А мне говорят - приходите завтра. Багаж разгружать )).

Гость
#3

а я тоже хочу там работать!! только берут чаще по знакомству или же с опытом и техн. образованием! а одного англ.яз маловато будет

K
#4

автор, я работала в Пулково в отделе межд.перевозок 4 года назад.Так вот могу сказать, то агентов по встрече ВИП пассажиров, с анг. тогда набирали свободно.Про пограничный контроль не слышала. Вам надо обратиться в Пулково в отдел кадров, или на сайте их проверить вакансии, и оставить при возможности резюме.Какое у вас образование, тоже важно, но попробуйте-попытка не пытка, хотя с этим кризисом все усложнилось сейчас.

Гость
#5

Едете на Калинина 34 (метро Нарвская).От метро по Промышленной улице пешком минут 15.Головная контора.

Добрый совет: Даже не суйтесь. Это адский труд, 12 часов в душной кабинке, в туалет сходить - роскошь, только с разрешения, и то, когда моча уже из глаз капает, голова пухнет от циркуляров и указивок, 12 часов без перерыва листать паспорта - ни голова не работает, ни глаза не выдерживают, от компа и пассажиров всё рябит. Рутинная работа хуже чем на конвейере. Болеть не положено вообще. Рабочий день не нормирован, запросто вызывают в выходные, которые никто никогда не возместит ни материально, ни отдыхом. В напряжные периоды (туристические или дипломатические мероприятия) после отработанной смены запросто оставят ещё на одну смену и никого не волнует, если ребёнок один дома. Плюс занятия исключительно в Ваше свободное время, уставы, конспекты, сдача многочисленных зачетов и проверок, марширование, тревоги, построения. И своеобразная дедовщина в том числе, где унизить подчинённого - само собой разумеющееся. Отпуск в первые три года только зимой, и про заграницы забудьте вообще и надолго, даже такие, как Украина. Соваться туда стоит...ну если уж совсем от отчаяния. Язык Вам там вообще не пригодится, кроме пары-тройки фраз. Попытка попрактиковать язык будет расценена как неслужебные разговоры. И высшее образование тоже пойдёт коту под хвост. Подписав контракт Вы уже попадёте в кабалу ( уволиться не удасться минимум 3 года), за это время Вы полностью деградируете и утратите предыдущий опыт и квалификацию. А потом будете начинать всё с нуля. Туда есть смысл идти только если Вы собираетесь рожать, а ещё лучше подряд двоих.

ЦУМ
#6

Гость 5 ну вы СУПЕР МЕГА!

Вот уж совет так совет!!!!

Котэ
#7

там з/п маленькая, а работа на износ.по крайней мере раньше так было

Гость
#8

6! Не всё то золото, что блестит. Это со стороны только может выглядеть привлекательно, пока не коснулся. Но человек не принадлежит себе. Планы строить очень трудно. Выезд за город хотя бы на шашлыки в выходной - с разрешения руководства. Любое мероприятие, хоть дни рождения друзей или членов семьи, их свадьбы, концерт ребёнка, запланированный заранее поход в театр может рухнуть мгновенно после звонка начальства с требованием выйти на работу в дополнительное время. Рабочая неделя особенно в летний туристический период вместо приблизительно 40 часов может насчитывать часов 60, а то и более. Как правило, без компенсации. Ну, а новичок без надбавок, выслуги лет, званий, опыта и т.д. получает...нынче, думаю, ну тысяч 15. Лет через 5 получите 20. Неужели Вы, автор, с высшим образованием и знанием языка не найдёте себе что-нибудь поприличнеее?

#9

Год назад тоже подумывала идти работать в погранвойска ФСБ во Внуково. Хорошо, что не пошла, хотя выглядит это все со стороны красиво.

Мила
#10

╧ 5 написал какую-то муйню, туда устраиваются не через ОК на Нарвской, это же погранцы, надо искать связи в ФСБ, чтобы туда устроиться!!!

Гость
#11

Это из-за таких вот новеньких тормозов , иногда собираются длинные очереди да?

Светлана
#12

Честно говоря тоже хотела в погранвойска,но во внуково.Я живу там рядом.Однако,после такого красочного описания служебных обязанностей... хотя у меня знакомый (правда не близкий)служит и вроде бы не жалуется,но опять же может в московском внуково какие-то другие условия...

Наталья
#13

Светлана, он же мужчина... . Должен зарабатывать и семью кормить!

Galina
#14

Your Russian is very, very bad, my darling. Where did you study?

Гость
#15

http://www.vnukovo.ru/rus/for-specialist/openings/ вакансии в том числе погран ФСБ от 20000 руб

tanya
#16

значит всетаки не стоит туда идти?

tanya
#17

значит всетаки не стоит туда идти?

Анфиса
#18

полностью согласна с высказыванием о службе в ПВ аэропорта Пулково.Прежде,чем туда соберетесь,подумайте надо ли вам это!

лисичкин
#19

вы совершенно правы, но работать там велика честь

Алиса
#20

Девочки,не ходите туда, все, что написал гость-это правда!!! Сама оттуда-очень тяжело, поверьте!!!

екатерина
#21

а я сегодня туда резюме отправила ----- вот дура

Алла
#22

Если вы хотите работать на паспортном контроле в Пулково,то имейте ввиду,что это работа по 12-14 часов,закрыть кабину не имеешь права,пассажиры всегда в очередях,в туалет выйти проблематично,в выходные будете работать без оплаты в приказном порядке,либо сдавать зачеты,ездить на стрельбы.Про личную жизнь забудете напрочь.

гость
#23

А уволиться от туда практически невозможно - тюрьма

Кум
#24

Всё верно говорят девушки- труба там... И самая что ни на есть ... (

Гость
#25

Так смешно читать посты тех кто не работал)) ахаха эх паксы-какие д вы тупыыыые)))

Гость
#26

а как же охрана труда? Что значит, работать без оплаты, да еще в выходные?

Гость
#27

Ни о какой охране труда речи не идет..Написано все верно,сама там работала до 2011 года.Зарплата сейчас там около 50000,ипотека,есть возможность получить квартиру,но за это нужно отработать 20 лет.Хорошо туда идти очень молодыми,полными сил,если нет высшего,можно во время службы,с сохранением зар. платы,куда-нибудь учиться на заочное,потом выйти замуж,рожать,сидеть в декрете,глядишь,и пенсия на горизонте.

лада
#28
Гость

Ни о какой охране труда речи не идет..Написано все верно,сама там работала до 2011 года.Зарплата сейчас там около 50000,ипотека,есть возможность получить квартиру,но за это нужно отработать 20 лет.Хорошо туда идти очень молодыми,полными сил,если нет высшего,можно во время службы,с сохранением зар. платы,куда-нибудь учиться на заочное,потом выйти замуж,рожать,сидеть в декрете,глядишь,и пенсия на горизонте.

лада
#29

Гость, а не подскажете как же все таки туда устроиться,если Вы там работали, буду очень признательна.

Гость
#30

Нужно приехать в головной офис на Калинина,д. 34,м. "Нарвская".Отряд пограничного контроля "СПб",,узнать всю информацию,набраться терпения и действовать Сама имела огромное желание там работать,и никаких связей,что называется, с улицы, но все получилось,главное,очень этого хотеть. Но если бы жизнь начать заново,никогда бы туда не пошла,потерянные годы,деградация,тупость,унижения,вот что такое работа на паспортном контроле в России.

Гость
#31

Если бы отбор не длился от 9 месяцев до 2 лет и не отсеивали бы каждого второго( кадров бы хватало у них, но государственная тайна важнее и страдают те кто работает уже.

Лилу
#32

Ребята, отпишитесь кто еще там работает, есть ли плюсы. Сама думаю туда устраиваться. Мне 25 работаю бухгалтером. И хорошо, что поняла, что это не мое. Вот кажется, что хочу в форме ходить и по базе паспорта проверять.

Гость
#33
Гость

Едете на Калинина 34 (метро Нарвская).От метро по Промышленной улице пешком минут 15.Головная контора. Добрый совет: Даже не суйтесь. Это адский труд, 12 часов в душной кабинке, в туалет сходить - роскошь, только с разрешения, и то, когда моча уже из глаз капает, голова пухнет от циркуляров и указивок, 12 часов без перерыва листать паспорта - ни голова не работает, ни глаза не выдерживают, от компа и пассажиров всё рябит. Рутинная работа хуже чем на конвейере. Болеть не положено вообще. Рабочий день не нормирован, запросто вызывают в выходные, которые никто никогда не возместит ни материально, ни отдыхом. В напряжные периоды (туристические или дипломатические мероприятия) после отработанной смены запросто оставят ещё на одну смену и никого не волнует, если ребёнок один дома. Плюс занятия исключительно в Ваше свободное время, уставы, конспекты, сдача многочисленных зачетов и проверок, марширование, тревоги, построения. И своеобразная дедовщина в том числе, где унизить подчинённого - само собой разумеющееся. Отпуск в первые три года только зимой, и про заграницы забудьте вообще и надолго, даже такие, как Украина. Соваться туда стоит...ну если уж совсем от отчаян.

Ты не служила на заставе :) по всей Ли, Пулково шикарное место для службы. Даже переработку считают. Обычно так ноют те люди которые не способны отстаивать свои права (*****) и которым не с чем сравнивать. Я парень и служил во многих местах в том числе и в горячих точках, в сравнении с прежними местами службы, Пулково- рай.

Гость
#34

Подскажите номер отдела кадров

Гость
#35
Гость

Подскажите номер отдела кадров

любезно поделюсь 6090029, хоть и страшно туда соваться

Гость
#36
Гость

Ты не служила на заставе :) по всей Ли, Пулково шикарное место для службы. Даже переработку считают. Обычно так ноют те люди которые не способны отстаивать свои права (*****) и которым не с чем сравнивать. Я парень и служил во многих местах в том числе и в горячих точках, в сравнении с прежними местами службы, Пулково- рай.

Гость
#37

Может,для парня,после горячих точек Пулково и рай,но для гражданского человека,а тем более,девушки-там очень тяжело.Никто тут не ноет,а пишут люди,которые ,действительно,там служили,и "отстаивать права" там просто невозможно.И это только кажется,что все красиво и замечательно,вы в форме,проверяете паспорта,международный аэропорт.....Не забывайте про тревоги,чистку оружия в выходные дни,тупую муштру,построения, зачеты 2 раза в год,и ужасное отношение,как к быдлу со стороны офицеров.

Гость
#38
Лилу

Ребята, отпишитесь кто еще там работает, есть ли плюсы. Сама думаю туда устраиваться. Мне 25 работаю бухгалтером. И хорошо, что поняла, что это не мое. Вот кажется, что хочу в форме ходить и по базе паспорта проверять.

Гость
#39

Это какой-то детский лепет!)))Пожалуйста,прочитайте всю тему сначала,даны исчерпывающие рекомендации.

Гость
#40

Какая з/п сейчас в Пулково у прапора?

Гость
#41

Какая тарифная сетка у прапорщика?

Гость
#42

Без допуска к паспортному контролю 33-35, с допуском 38-40

Кумыс
#43

Для тех, кто пришёл служить в погранцы с гражданки и некоторое время после подписания контракта не допущен к исполнению должностных обязанностей, денежное довольствие составляет 33 тыс рублей. После получения допуска сотрудник самостоятельно исполняет обязанности (условно назовем по проверке паспортов) и получает довольствие около 40 тыс руб. В существующих реалях долго служить без допуска Вам не дадут Ваши товарищи!!!! Этот период длится примерно 3-6 месяцев. После него Вы становитесь компетентным должностным лицом. P.S. "было всё прекрасно, все о мире пели, олимпийский мишка улетел куда-то..............." Желаю Вам успехов!

Александр
#44

Я служил в "Пулково" в 94 году, сейчас мне 40,честно скажу,я скучаю и подумываю вернуться. Тогда было уже много "контрабасов" я сам заключил что бы срочную скостить. Но никто не жаловался ни"поле"ни паспортный контроль.

гость
#45

еще добавлю инфы:
-выходные на работе в летний период(а это с мая по сентябрь включительно (у них считается летом) выходных будет через раз, никаких компенсаций по закону за переработку не будет, с формой проблемы, выплаты сокращают, места для приема пищи и для отдыха нет! душевой нет! туалет вместе с пассажирами! фсб обнищало видимо поэтому сдают деньги на канцтовары и на питьевую воду! начальство о подчиненных никак не заботиться!

гость
#46

вот правильно написано!Добрый совет: Даже не суйтесь. Это адский труд, 12 часов в душной кабинке, в туалет сходить - роскошь, только с разрешения, и то, когда моча уже из глаз капает, голова пухнет от циркуляров и указивок, 12 часов без перерыва листать паспорта - ни голова не работает, ни глаза не выдерживают, от компа и пассажиров всё рябит. Рутинная работа хуже чем на конвейере. Болеть не положено вообще. Рабочий день не нормирован, запросто вызывают в выходные, которые никто никогда не возместит ни материально, ни отдыхом. В напряжные периоды (туристические или дипломатические мероприятия) после отработанной смены запросто оставят ещё на одну смену и никого не волнует, если ребёнок один дома. Плюс занятия исключительно в Ваше свободное время, уставы, конспекты, сдача многочисленных зачетов и проверок, марширование, тревоги, построения. И своеобразная дедовщина в том числе, где унизить подчинённого - само собой разумеющееся. Отпуск в первые три года только зимой, и про заграницы забудьте вообще и надолго, даже такие, как Украина. Соваться туда стоит...ну если уж совсем от отчаяния. Язык Вам там вообще не пригодится, кроме пары-тройки фраз. Попытка попрактиковать язык будет расценена как неслужебные разговоры. И высшее образование тоже пойдёт коту под хвост. Подписав контракт Вы уже попадёте в кабалу ( уволиться не удасться минимум 3 года), за это время Вы полностью деградируете и утратите предыдущий опыт и квалификацию. А потом будете начинать всё с нуля. Туда есть смысл идти только если Вы собираетесь рожать, а ещё лучше подряд двоих.

жумадыл
#48

Салам алейкум всем я тоже хочу работат в аеропорту пулкова паспорный контроль наверна это работа для меня, я из киргизя . я работал там кыргызстане пограничником отряд спецалной назначение 3года ( 1 контракт ) и потом 2 ой контракт не заключал сам ушол и приехал в россия , у меня сред образования знаю русской язык как та не очень знаю язык русского эсли меня взялибы на работу на погран контроль я срадости работал знаю меня точно не берет-)

Павел
#49

Добрый день! Подскажите как узнать фамилию инспектора паспортного контроля по номеру штампа? Хочу лично поблагодарить за профессионально выполненную службу....

Павел
#50

в Пулково