Гость
Статьи
я бухгалтер но хочу в …

я бухгалтер но хочу в науку.что делать? получать 2ое ВО?

так получилось что выучилась на бухгалтера не имея представления что это за профессия. до этого считала себя гуманитарием и к физике химии и биологии в школе внимания не проявляла. но за 5 лет учебы бухучету развилось логическое мышление и я поняла что не мыслю себя без формул, логических схем ит.д. а гуманитарные предметы -это больше бла-бла. но меня достал бухучет, работать с абстрактными деньгами...и тут я поняла что оказывается естественные науки-это жутко интересно!достала старые учебники по физике,читаю в свободное время-это так интересно!там тоже расчеты,но там есть СМЫСЛ!это же все нас окружает,особенно интересна ядерная физика. я знаю что на форуме таких как я не любят. но может кто нибудь как я из экономики рванул скажем в инженеры или биологи?? (хотя обычно проиходит наоборот,почитавши опять тот же форум)

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Мур
#1

Автор, работайте бухгалтером, вечерами читайте Занимательную физику - и не мечтайте о смысле. После 5 лет физики она вас тоже достанет.

Бабуся Ягуся
#2

Автор, а вы читаете старый учебник по физике 7 класса или уже до 8 добрались?

автор
#3
Бабуся Ягуся

Автор, а вы читаете старый учебник по физике 7 класса или уже до 8 добрались?

за десятый, но дело не в этом.меня задолбало работать с деньгами. я хочу работать с цифрами но чтобы чтото было интересное...а в физике все время открытия какие то и мне кажется это нужнее

Зайка
#4

Ну уж не знаю, что там в физике интересного, если по учебнику читать. А вот то, что бухучёт - всегда кусок хлеба, это точно. Подайтесь в кружок какой-нибудь. Сколько вам лет, что вас такая утопия посещает.

автор
#5

мне 22

гость
#6

22 - это очень мало! Учитесь, только уже осознанно.

В 22 нормально даже на дневное пойти.

Гость
#7

Из никуда в науку? А потом будете нанофильтры впаривать? Нам Петрика достаточно :D

Мимо пробегала
#8

Ооооо, нет, мне плохо. Как говорили у нас в ВУЗе - из любого технаря можно сделать хорошего гуманитария, но сделать из гуманитария хорошего технаря практически невозможно".

Девушка, вы намечтали себе ерунды. То, что написано в школьных учебниках физики на порядки отличается от того, что написано в учебниках ВУЗовских. И не факт, что вы врубитесь в это написанное. "Ах, физика, это так интересно! Ах, открытия всякие!". Ага, счазззззз. ДО любого открытия вы лет 15-20 просидите на копеечную зарплату в НИИ, выполняя тупые однообразные расчеты по указке начальниа. И, скорей всего, никаких открытий в вашей жизни не будет. Реальная жизнь сильно отличается от ваших фантазий.

Гость
#9

вы, автор, просто не потянете это дело, разочаруетесь и будете всю жизнь жалеть. в науку дорогу прокладывают еще со школы

Гость
#10

Автор учи фин. анализ и формулы и логика и деньги только на бумаге.

Ну что вы в этой физике забыли, где Вы будете работать. Правило буравчика это еще не вся физика. И к какай физике и Вас интерес?

Гость
#11

9-Может быть не совсем со школы, но попробуйте, 5 лет в вуже покажут какие у вас способности, может в вас действительно зарыт талант. На заочное точно мозно поступить, а работать в науке, сами потом и решите ваше это или нет

Мимо пробегала
#12
Гость

9-Может быть не совсем со школы, но попробуйте, 5 лет в вуже покажут какие у вас способности, может в вас действительно зарыт талант. На заочное точно мозно поступить, а работать в науке, сами потом и решите ваше это или нет

5 лет в ВУЗе ничего не покажут.

Гость
#13

Попробуйте, конечно, но если действительно Вы будете представлять для науки интерес, то Вам придется уехать из страны. У меня муж закончил физфак МГУ с красным дипломом, потом асп., теор.физикой занимался. Очень большие надежды на него возлагали. Потом встал выбор - забить на науку здесь, или валить в Америку, притом там надо начинать все заново, язык был не на должном уровне, да и вообще не может он без России-матушки (не смеяться!) Забил на науку, жалеет до сих пор, натурально слезьми плачет иногда. Денег правда зарабатывает, никто из уехавших тогда друзей и сотой части не заработал.

Дерзайте, может у Вас все получится удачнее. Правда бухгалтерия и близко с наукой не стоит, это так, ремесло.

Гость
#14

А если честно, пойду-ка я на ветку соседнюю "есть ли шанс выйти замуж в 40 лет". Она больше поводов для оптимизма дает.

Эврика
#15

Да поздно вам уже в науку. Считайте: 5 лет универ, причем дневное отделение. Потом аспирантура 4-5 лет, пахать придется нехило. Да и вообще разочаруетесь. Я к этому шла с 10 лет, а когда начала работать в западной сверкающей лаборатории, как в детстве мечтала, то периодически жалею.

Эврика
#16
Гость

9-Может быть не совсем со школы, но попробуйте, 5 лет в вуже покажут какие у вас способности, может в вас действительно зарыт талант. На заочное точно мозно поступить, а работать в науке, сами потом и решите ваше это или нет

Да, действительно не покажут. Более способными в науке оказались вовсе не отличники.

Эврика
#17
автор

за десятый, но дело не в этом.меня задолбало работать с деньгами. я хочу работать с цифрами но чтобы чтото было интересное...а в физике все время открытия какие то и мне кажется это нужнее

А вам статистика интересна? Может, там себя попробуете применить? Мне кажется, у вас получится. И переучиваться не надо.

Гость
#18

Учеба в универе показет интерес автора к физике,может ей эта физика на 1 курсе уже будет не мила, Одно дело интерес и хобби, другое дело учить серьезно и сдавать экзамены и зачеты

Эврика
#19

А, вы в этом смысле. Да, возможно, вылетит уже на первом курсе. Разочаруется или просто не потянет.

OOps
#20

мне кажется вам дорога в бизнес-аналитики. Сейчас сама планирую статистику освоить,data mining, вот уж где логического мышления- ведрами черпай.

Наука в реалиях России- дело гиблое, потому что не предполагает сиюминутной отдачи, выгоды. А длинных денег давно нема..

Гость
#21

Люди, вы охренели? Автору 22. В Германии это только что закончил школу и перебесился, как раз все идут учиться. Она все успеет, если захочет, а то что "в науку дорогу прокладывают еще со школы" бред абсолютный, на модный вуманский манер опустить человека с перспективами в ту же ***, в которой сам сидишь.

Гость
#22

Автор, не слушайте стареющих баб, которые завидуют вашей молодости и возможностям. Они по большинству в 22 только заканчивали ВО и думали только о том, как бы выйти за кошелек, перестать работать секретаршей и сесть "домохозяйкой".

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: