Гость
Статьи
Реально ли издать …

Реально ли издать книгу на русском языке для России при проживании в другой стране?

Я сейчас пишу книгу, моя первая книга)
В общем я пишу ее на русском, а нахожусь в Германии. Дело в том, что русский язык мне ближе и язык подвешен больше и лучше=)
Мне легче на нем описывать ситуации, пейзажи и меньше заворачиваюсь. Мне интересно следующее:

Возможно ли найти в Германии русское издательство, которое согласиться издать мою книгу на русскому языке в России?( так как в Германии по-русски мало кто поймет). Конечно самое главное еще впереди...Мою книгу еще должны одобрить, так как сама я не могу оплатить. Но такое возможно? Или мне надо на немецком писать обязательно?

Onegina
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего не поняла. Зачем искать издателя в Германии, который будет издавать в России? Ищите тогда сразу в России, а вообще русскоязычные издатели и в Германии есть. Только вы сначала напишите книгу, пусть её сначала посмотрят и скажут стоит ли это вообще печатать.

А вообще мне кажется, что вы прикалываетесь.

Onegina
#2

1, Нет не прикалываюсь.

Дело в том, что в России я не могу искать, так как живу в Германии.

#3

Onegina, в Германии русскоязычные газеты печатают в местных типографиях. Посмотрите в газетах, может там найдете маленьким текстом адрес типографии. Вы погуглить не пробовали? Я завтра адрес типографии могу спросить, только ответа не обещаю.

Д-те
#4
Onegina

1, Нет не прикалываюсь.



Дело в том, что в России я не могу искать, так как живу в Германии.

А интернета у вас нет что ли? Или по телефону позвонить? Да и дешевше всяко в России будет))

Гость
#5

точно прикалываетесь. Вы знаете, что такое поисковые системы, такие как google.ru, yandex.ru? Они для того и существуют, чтобы не ехать в Россию в поисках дяди Пети, а можно было бы сидя за 2000 км написать "ищу дядю Петю" и получить миллион вариантов, среди которых можно будет отобрать кто именно вам нужен.

Но вы по-моему сильно замахнулись. Для начала напишите эту книгу. Выставьте пару глав на литературный портал, пусть люди прочитают и скажут своё мнение, потом несите в издательство. Там тоже ведь не всё подряд издают.

Bacalhau
#6

Правда, автор, бред какой-то - публиковать книжку на русском в немецком издательстве. У меня знакомый, кстати, швейцарец, опубликовал перевод своей книжки в России без проблем - нашёл издательство, им понравилось и они напечатали. Чего и Вам желаю. Пока правда допишите, а потом уже пристраивать будете.

Гость
#7

В Германии вы максимум опубликуете книгу мини-тиражом за свой счет.

Гость
#8

В России много издательств, к-е на коммерческой основе, т.е. за деньги автора напечатают любую книжку любым тиражом - от 10 до ..... экз., худож.достоинства их при этом не волнуют, т.к. автор должен забрать весь тираж и распространять его сам. Магазины такие книжки обычно не берут по причине их непродаваемости именно из-за дилетантского уровня. Но можно дарить друзьям-знакомым )).

#9

Onegina, некоторые русскоязычные газеты печатают в Финляндии, там сказали и пересылка недорогая, если вы всё же решитесь за собственный счет издавать книгу, поищите.

Потом мне сказали, что в Германии существуют литературные сообщества, попробуйте погуглить и с ними связаться, может вам там чем нибудь помогут.

Бася
#10

с чего вы взяли, что она хочет за свой счет печатать? держу пари, она хочет заработать на этом :)

Бася
#11

"Мне легче на нем описывать ситуации, пейзажи и меньше заворачиваюсь" -

как это?:))

#12

Бася, там оговорка стоит, если вы решитесь.

Амелия
#13

Автор, пишие мне на мейл, я создатель литературного портала в сети, можете у меня попробовать опубликоваться. Что-то бесплатно опубликуете из своего творчества, для всеобщего ознакомления, "на пробу" публике, раз вы неизвестный писатель, что-то за деньги (за каждое скачивание), если придетесь по душе аудитории. Но условие-чтобы книги не было в сети в открытом доступе. Можете продать мне рукопись, если она мне понравится (сорри, дилетанство никому не нужно, и мне в том числе). Пишите на яндекс amelia2000

Бася
#14
траляля

Бася, там оговорка стоит, если вы решитесь.

траляля, не поняла вас.

Гость
#15

Cначала напишите,потом разошлите в российские издательства по интернету.Если заинтересуются книгой- свяжутся с вами.

Onegina
#16
траляля

Onegina, некоторые русскоязычные газеты печатают в Финляндии, там сказали и пересылка недорогая, если вы всё же решитесь за собственный счет издавать книгу, поищите.

Потом мне сказали, что в Германии существуют литературные сообщества, попробуйте погуглить и с ними связаться, может вам там чем нибудь помогут.

Спасибо большое. Мне просто надо найти какое-нибудь издательство, которое прочтет страницы из моей книги и решит для себя, что с этим делать. Я надеюсь на то, что им понравится мой сюжет и мои мысли, что приведет их к решению издать все за свой счет.

Хоть я и русским владею хорошо, но как у каждого нормально человека есть ошибки, которые должен исправить профессионал своего дела...

Мне 20 лет пока и надеюсь, что меня воспримут как взрослого человека=) По крайней мере я ориентировалась на любителей ныне очень модного и читаемого жанра, должно понравиться.

Onegina
#17
Амелия

Автор, пишие мне на мейл, я создатель литературного портала в сети, можете у меня попробовать опубликоваться. Что-то бесплатно опубликуете из своего творчества, для всеобщего ознакомления, "на пробу" публике, раз вы неизвестный писатель, что-то за деньги (за каждое скачивание), если придетесь по душе аудитории. Но условие-чтобы книги не было в сети в открытом доступе. Можете продать мне рукопись, если она мне понравится (сорри, дилетанство никому не нужно, и мне в том числе). Пишите на яндекс amelia2000

Спасибо за предложение.

Дело в том, что я уже пробовала себя в писание для интернета. Я писала рассказы, среди них и юмористические, которые пользовались успехом и нравились. Публиковала на определенных страницах, где потом мой материал растаскивали на другой ресурс.

Я не хочу публиковать свою идею онлайн, так как собираюсь издать это книгой, чтобы иметь возможность заработать и стать признанным писателем.

Гость
#18

А какой у вас жанр? Опять очередные детективы???

Гость
#19

Автор, так в германии многие "поэты" и писатели" за свой счёт печатаются.

У меня муж стихи пишет с ранней юности, со школьных лет, так уже несколько книг у него - платит и печатает и все дела.:)

Потом дарит друзьям и знакомым книги.

Он и на сайте каком то поэтическом выкладывает все свои произведения, народ нахваливает, рецензии такие пишут шикарные.

Они там все друг друга хвалят по-моему.:)

Но для него стихи - хобби, а для зарабатывания денег хорошая профессия есть.

В интернете и в русских газетах много адресов издательств.

светлая
#20

полностью согласна с автором\не понимаю,зачем незаинтересованные заглянули на сайт.\ведь каждый автор хочет быть изданным.ну и гонорар хорошо бы получить.Совместить приятное с необходимым. Это не нонсенс,а закономерность.См.историю

Вероника
#21

Дорогая Онегина! Вы просто прочитайте в интернете статьи " Как издать книгу", "Как издать рукописи"( в России"), и вам станет всё понятно. Редакции переполнены всевозможными рукописями, и без идеально написаной рукописи, интересной, захватывающей,без ошибок, будет просто невозможно что-то издать.В издательствах очень много таких пунктов, которые непосвящённым и в голову не смогут прийти. почитайте обязательно какие издательства существуют в России, какие условия у каждого, каким жанром заинтересованы. Желаю удачи,Вероника

Ирина
#22

Кто может помочь издать книгу? Живу в Германии, в Гамбурге. Тема: еврейские эмигранты в Германии начала 90-ых годов. Основной лейтмотив перемежается лирикой. Любовь и предательство. По-моему, сильно получилось. Заинтересованные! Откликнитесь, пожалуйста.

Гость
#23
Амелия

Автор, пишие мне на мейл, я создатель литературного портала в сети, можете у меня попробовать опубликоваться. Что-то бесплатно опубликуете из своего творчества, для всеобщего ознакомления, "на пробу" публике, раз вы неизвестный писатель, что-то за деньги (за каждое скачивание), если придетесь по душе аудитории. Но условие-чтобы книги не было в сети в открытом доступе. Можете продать мне рукопись, если она мне понравится (сорри, дилетанство никому не нужно, и мне в том числе). Пишите на яндекс amelia2000

Анжелика
#24
Амелия

Автор, пишие мне на мейл, я создатель литературного портала в сети, можете у меня попробовать опубликоваться. Что-то бесплатно опубликуете из своего творчества, для всеобщего ознакомления, "на пробу" публике, раз вы неизвестный писатель, что-то за деньги (за каждое скачивание), если придетесь по душе аудитории. Но условие-чтобы книги не было в сети в открытом доступе. Можете продать мне рукопись, если она мне понравится (сорри, дилетанство никому не нужно, и мне в том числе). Пишите на яндекс amelia2000

Анжелика
#25

Амелия здравствуйте. Можно я Вам отправлю свою книгу на рассмотрение? Не всю, конечно, чтобы не утомлять. Мне интересно Ваше мнение. На литературном сайте за 5 лет она получила 12000 просмотров

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: