Гость
Статьи
БИЗНЕС. Есть девушки, …

БИЗНЕС. Есть девушки, которые желают открыть свой бизнес или открыли?

Всем привет!Есть девушки которые хотят открыть свой бизнес (имеется ввиду не в мечтах, а какие то шаги). Как вы выбирали/выбираете сферу, откуда брали капитал. Поделитесь своими начинаниями.

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Bystraya
#2

если стоит вопрос "откуда брать капитал?", то дальше можно уже не читать...

Автор, у вас есть лишнее время и деньги? И большая родня, которая потом может выплачивать ваши долги?

Автор
#3
Гость

Вам хочется открыть свой бизнес? Так я вам сразу скажу - ничего у вас не получится - люди, которые открывали свой бизнес, никогда не задавали столь глупых вопросов. Наивная вы, у таких ничЕ не получится.

спасибо))) я хотела просто узнать как это у других происходит

Автор
#4

Мне советы не нужны, я сама достаточно хорошо разбираюсь в экономике, просто хотела поинтересоваться как другие начинали

Подруга
#5

ну вот я в процессе, как бы. Для создания бизнеса надо мозги и немножко интернета. Денег много для этого не нужно, потому что сама идея такая.. больше интеллектуальная.

Bystraya
#6

Автор, тут не столько в економике разбираться нужно, сколько иметь предпринимательскую жилку и, что называется, "чувствовать момент".

Для справки: Только 10 процентов начатых бизнесов выходят на уровень самоокупаемости. Из них далеко не все - в первыи год. А уж получать доход- ето совсем другая история.

У вас, автор, есть свои капиталы или источники кредитования?

Автор
#7
Bystraya

Автор, тут не столько в економике разбираться нужно, сколько иметь предпринимательскую жилку и, что называется, "чувствовать момент". Для справки: Только 10 процентов начатых бизнесов выходят на уровень самоокупаемости. Из них далеко не все - в первыи год. А уж получать доход- ето совсем другая история. У вас, автор, есть свои капиталы или источники кредитования?

я неплохо разбираюсь во всем. капитал есть небольшой. Большой бизнес с огромными кредитами я и не собираюсь открывать. Маскимум 200 шт. вложений

Bystraya
#8

200 000 rublei?

Автор
#9
Bystraya

200 000 rublei?

да.

Bystraya
#10

Хм, ну тогда попробуите, деиствительно, какои-нибудь интернет-бизнес. Вложении меньше.

франция
#11

Капитал - самое главное слово.Если его нет,то и бизнеса нет.

Автор
#12
франция

Капитал - самое главное слово.Если его нет,то и бизнеса нет.

не всегда. есть виды бизнеса которые почти не требуют вложений, услуги например

Ель
#13

Ну, мы например бизнес начинали с 30 000 рублей стартового капитала. Это мы на ноутбук тогда копили. Еще 30 тыр заняли. И пошло дело. До кризиса все железо стоило больше двух миллионов рублей. Молодцы. Все сами, с нуля, вот этими руками.

Но сейчас работаем по найму. Очень тяжело это, самим все делать. Пара советов - не нанимайте друзей, и не берите в партнеры друзей. И обязательно нужен очень-очень-очень грамотный и надежный бухгалтер. И поменьше советов спрашивайте у других, только голову задурят и с толку собьют, лучше до всего своими умом доходить, надежнее.

Bystraya
#14

Не, автор, не так. Есть виды бизнеса, где изначальные вложения меньше: интернет-магазин, танц-класс и т.д. Но раскходы все равно есть и значительные. Если вам кто-то будет говорить, что открыл дело вложив 50 рублеи, и теперь процветает - то или он врет, или ето автор гугла или ебея.

Без рекламы ни одни бизнес не поидет. Да, есть варианты почти бесплатнои рекламы, но ето - большая работа. Услуги - тоже самое. Да даже саит хорошии сделать - и то денег стоит. Плюс приготовьтесь тратить на ето 10 часов в день минимум. И забесплатно вначале...

Автор
#15

у меня проблема с идеей(((

Ин-на
#16

мы пробовали начать вместе с сестрой. Бизнес - сдача в аренду квартир посуточно (Москва). Заключали с владельцами договора аренды а потом эти квартиры сдаваи приезжим. В среднем квартира от владельца стоила нам 25 т.р. Сдавали за 1 500 в день. Т.к. стоимость держали очень низкой (в среднем в Москве сутки стоят от 2 000, а то и от 2 500), то квартиры были заняты почти весь месяц. Ни разу доход не был ниже чем 30 000. ВПервые 4 квартиры были либо от наших родственников или от знакомых. Потом сняли еще 12 квартир. Убирались там сами - я, сестра, ее дочь, свекровь сестры. Бизнес никак не оформляли, все в черную. Работали так полтора года. Очень тяжело, не пересказать. Итог - чистой прибыли после всего - около 3,5 млн руб за полтора года, где-то по 100 000 руб в месяц на каждого. Наши затраты - аренда квартир + реклама в интернете (отдельный геморр был за этим следить) + средства для уборки + мелкий ремонт + услуги уборщицы (иногда, а вообще старались все сами). Я сейчас от этого отошла, потому что есть работа которая дает бОльший доход, и гарантированно. А сестра занимается до сих пор, у нее даже небольшой штат образовался

Bystraya
#17

Тогда советую ету инициативу оставить... )))

Автор, а что вы умеете (хотите) делать-то?

Дашка
#18

Я открыла свой интернет-бизнес. Окупился в первый год, НО!!!! я ГОТОВА ДРАТЬСЯ за свою нишу, как....пожалуй, как мать защищает свое дитя в опасности. То есть, практически, ценой собственной жизни. Может быть, поэтому у меня успехи?? Не знаю!!!!Но знаю точно-не готовы ДРАТЬСЯ, не начинайте!

Подруга
#19

Думайте идею, у меня их куча, но делиться не буду, извините)

Подруга
#20
Дашка

Я открыла свой интернет-бизнес. Окупился в первый год, НО!!!! я ГОТОВА ДРАТЬСЯ за свою нишу, как....пожалуй, как мать защищает свое дитя в опасности. То есть, практически, ценой собственной жизни. Может быть, поэтому у меня успехи?? Не знаю!!!!Но знаю точно-не готовы ДРАТЬСЯ, не начинайте!

согласна) правильный настрой!

Автор
#21
Подруга

Думайте идею, у меня их куча, но делиться не буду, извините)

ну воть((( у меня то тоже много всего, тока что именно принесет прибыль однозначно ,никак не определить не начав.

Подруга
#22

Автор, а что вы делать умеете?

Автор
#23

16. У меня была такая идея тоже, тока меня смутило то , что нафиг хозяевам посуточно сдавать (со своими рисками) , когда можно найти и так. Или вы скравали от них сей факт?

Bystraya
#24

Глупенькие девушки считают, что идею хорошего бизнеса могут украсть, и все - пиши пропало. На самом деле, все идеи - на поверхности и о них, в принципе, все знают, вопрос только - в качестве реализации.

Именно поетому 2 ресторана из 100, или 3 салона красоты из всего города имеют супердоход, а остальные - так себе...

Автор
#25
Подруга

Автор, а что вы делать умеете?

по образованию я экономист, но вот бухгалтерией не тянет заниматься, там типа понабрать несколько фирм и т.д. довести до уровня бизнеса , прям мозг взрывается от одного слова бухгалтерия, а нанимать тут смысла нет- любой бух будет на себя работать

Дашка
#26

24, в том-то и дело "тотальная вторичность" везде. Но как ее преподнести??? Уметь надо!

Подруга
#27

Я о себе расскажу просто для примера - швейное дело (не индивидуальный пошив), узкая направленность, в "штате" 3 человека кто трудится, есть еще пиарщики (за процент работают), сама окупаемость - оборудование бытовое (на него не тратились, все было дома давно уже), затраты на изделие 500-700 рублей и 6-8 часов времени, на выходе от 5000 руб. Работа есть всегда. Сейчас навожу в бизнесе порядок, потому что там дурдом, сделаю официальный сайт, подниму цены, начну сотрудничать с реализаторами напрямую, потом увеличу штат и т.д., ну еще в планах расширять ассортимент. Но тут везде мои собственные знания и умения сыграли огромную роль

Подруга
#28

В будущем хотим ввязаться в строительство (с мужем уже), тоже куча идей, именно "как преподнести" )) Пойдет наверное второе ВО получать архитекторское какое-нибудь

Автор
#29
Подруга

Я о себе расскажу просто для примера - швейное дело (не индивидуальный пошив), узкая направленность, в "штате" 3 человека кто трудится, есть еще пиарщики (за процент работают), сама окупаемость - оборудование бытовое (на него не тратились, все было дома давно уже), затраты на изделие 500-700 рублей и 6-8 часов времени, на выходе от 5000 руб. Работа есть всегда. Сейчас навожу в бизнесе порядок, потому что там дурдом, сделаю официальный сайт, подниму цены, начну сотрудничать с реализаторами напрямую, потом увеличу штат и т.д., ну еще в планах расширять ассортимент. Но тут везде мои собственные знания и умения сыграли огромную роль

у меня есть знакомая в швейном деле, но у нее провально все. заказчики платить нифига не хотят, задерживают и расценки низкие. И не всегда есть заказ. Есть и хорошие примеры- спецодежда. Но- я шить не умею и не разбираюсь- набракуют и трындец. тут нужно тогда не гастарбайтеров нанимать- а своих спецов и платить им соотвествующе

Гость
#30
Bystraya

Глупенькие девушки считают, что идею хорошего бизнеса могут украсть, и все - пиши пропало. На самом деле, все идеи - на поверхности и о них, в принципе, все знают, вопрос только - в качестве реализации.

Именно поетому 2 ресторана из 100, или 3 салона красоты из всего города имеют супердоход, а остальные - так себе...

Золотые слова. Поэтому я ищу инвестиции. В четверг одна встреча, пожелайте мне удачи )))

Подруга
#31
Автор

у меня есть знакомая в швейном деле, но у нее провально все. заказчики платить нифига не хотят, задерживают и расценки низкие. И не всегда есть заказ. Есть и хорошие примеры- спецодежда. Но- я шить не умею и не разбираюсь- набракуют и трындец. тут нужно тогда не гастарбайтеров нанимать- а своих спецов и платить им соотвествующе

ну вот видите, а у меня почему-то все ок и есть куда стремиться. Главное идею правильную найти

Ель
#32

Низкие цены - очень распространенная ошибка. Тоже наступали на эти грабли. В дэмпинг можно играть, если есть нехилые резервы. А если вы только начали и кругом должны, вы себя в яму загоните дэмпинговыми ценами.

И еще. Найдите даже в своей отрасли свою довольно низкую нишу, постарайтесь не разбрасываться. То, чем вы будете отличаться от других, ваша специфика.

Гость
#33

200 тыс. маловто.

Для начинающего бизнесмена франшиза самое простое.

Ин-на
#34
Автор

16. У меня была такая идея тоже, тока меня смутило то , что нафиг хозяевам посуточно сдавать (со своими рисками) , когда можно найти и так. Или вы скравали от них сей факт?

нет, не скрывали. Приманкой для хозяев был хороший ремонт по истечении срока договора, ну и некоторым оплату делали сразу за 3-4 месяца вперед. К тому же, мы снимали чуть дороже, чем в среднем по Москве. Для примера: у нас были квартиры приблизительно в одном районе: Текстильщики - Люблино - Капотня. Аренда там недорогая, так скажем. стоимость однушки - не больше 20 000. А мы давали 25. Или брали совсем убитые квартиры на ремонт

Гость
#35

Инна, Вы молодец. Но это всё проходит в больших городах. У нас в захолустье, этот бизнес не мойдет, скорее всего.

Ольга(другая)
#36
Подруга

Я о себе расскажу просто для примера - швейное дело (не индивидуальный пошив), узкая направленность, в "штате" 3 человека кто трудится, есть еще пиарщики (за процент работают), сама окупаемость - оборудование бытовое (на него не тратились, все было дома давно уже), затраты на изделие 500-700 рублей и 6-8 часов времени, на выходе от 5000 руб. Работа есть всегда. Сейчас навожу в бизнесе порядок, потому что там дурдом, сделаю официальный сайт, подниму цены, начну сотрудничать с реализаторами напрямую, потом увеличу штат и т.д., ну еще в планах расширять ассортимент. Но тут везде мои собственные знания и умения сыграли огромную роль

Ой, а у меня как раз идея была - шить вещи для реализации. Правда у меня нет швейного образования, но шью себе насколько позволяет время (работаю 9 часов +почти 4 на дорогу ежедневно). На заказ шить не хоочу, а вот готовые вещи отшивала бы с удовольствием по простеньким лекалам. Можно выбрать несколько моделей - простых в пошиве но эфектных.

Но у меня это пока на будущее идея. А пока пробую шить все - ночнушки, пижамы (не поверите, себестоимость 1 ночнушки у меня около 70 руб. выходит), шторы, скатерти, салфетки, постельное белье.. хочу еще детское и праздничное попробовать. В общем пока себе и родственникам шью.

Ольга(другая)
#37

Ин-на - мой большой респект! Вы молодец!

Подруга
#38
Ольга(другая)

Ой, а у меня как раз идея была - шить вещи для реализации. Правда у меня нет швейного образования, но шью себе насколько позволяет время (работаю 9 часов +почти 4 на дорогу ежедневно). На заказ шить не хоочу, а вот готовые вещи отшивала бы с удовольствием по простеньким лекалам. Можно выбрать несколько моделей - простых в пошиве но эфектных.

Но у меня это пока на будущее идея. А пока пробую шить все - ночнушки, пижамы (не поверите, себестоимость 1 ночнушки у меня около 70 руб. выходит), шторы, скатерти, салфетки, постельное белье.. хочу еще детское и праздничное попробовать. В общем пока себе и родственникам шью.

вот и правильно) У меня подруга есть, на днях диплом Бауманки получит (скорее всего красный), шить сама научилась, я ей немного помогла кое-какими идеями, но у нее тоже дело идет, правда у нее как раз на заказ. Если очень хотеть - все получится )

Гость
#39

Чтобы раскупалось то, что вы шьете нужно

а) качество

б) пункты реализации

Подруга, а что за вещи такие дорогие вы шьете?

Свадебные платья?

Гость
#43

41 Что это? Часть платья?

Автор
#46
Подруга

а вот девушка параллельно со мной начинала то же самое, посмотрите цены нынешние. Пора догонять :) http://www.julina.ru/index.php

у вас спрос большой или вы больше для удовольсвия

Гость
#48

Подруга, и что берут?

Гость
#49

Куда можно одеть этот корсет? Это нижнее белье что ли?

Гость
#50

Пошив дело сложное. Нужно хорошее оборудование и хорошие спецы. А главное - раскрученный лейбл. Вот на что уходят деньги Модных домов - на создание имени.

Или вы подделки будете шить?

А если шить ширпотреб, то на китайском рынке демпинг, ниже себестоимости.