Гость
Статьи
что меня ждет если я …

что меня ждет если я не получу высшего образования?

кем можно удачно устроиться? и можно ли попасть при этом как нибудь в офис? или менеджером?

фантазия отказала
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что в вашем понимании "удачно устроиться?"

Гость
#2

а скольок вам лет? может еще можно на вышее пойти??

Мару
#3

можно устроится офис-менеджером, секретарем, помощником директора и проч. офисным работником - для этого высшего специального образования не требуется. Многие и с хорошей вышкой так сидят по офисам(

Ezevika
#4

"девушки, которых не взяли в институт, весело и здорово с грузчиками живут"(с)

Гость
#5

Вас ждет мировоззрение Ели, популярного на этом форуме персонажа.

Ель
#6

И кому это мое мировоззрение не нравится? ;-)

Не скажу кто я )) (я седня дома)
#7

ну руководящую должность вас не возьмут, даже если вы будете ооочень хорошем специалистом, даже не смотря на большой опыт(((((

Ель
#8

Ну а мышление людей с образованием - налицо. "Вас возьмут/не возьмут", дадут- не дадут. Надо самим брать, а не ждать пока дадут, и заметят такую расчудесную, с дипломом )))

персидская
#9

сталкивалась - начальство, при этом не по блату, а вполне разумное и пробивное - по 1-2 курса периферийных непонятных ВУЗов, знаю несколько таких, парни, одна девчонка, им 33-40.

***
#10

это как повезет.

Можно и с ВО жить бедненько,а можно и без него стать миллионером.Все зависит от вас автор,от вашего характера,стремления и конечно же удачи.

Джулиана
#11

в советское время были бы вам кранты. а сейчас больше возможностей для реализации себя )

Гость
#12

В наше время ВО ничего не значит. Есть полно примеров, когда люди без ВО живут намного лучше, чем те, у кого 3 ВО. Была у нас на работе ПОМОЩНИК бухгалтера, ей 34 года, серая мышь такая, уже 7 лет на этой должности, з/п копейки. Зато при каждом удобном случа всем говорила, что у нее 2 ВО ))))

Скорп
#13

все зависит от вас. тот же парикмахер может получать копейки а может и покруче менеджеров в офисах .

#14

Сейчас с вышкой то многие работают этими менеджерами или продавцами. А уж без образования вобще речи не идет.

Ната
#15

Можно удачно и в офис попасть менеджером, но про образование будут спрашивать

Алина
#16

Я работаю маркетологом в неплохой компании (Краснодар)...и у меня пока незаконченое ВО..но правда начинала в этой компании с мерчандайзера.

Ши
#17

По разному встречала:

- женщина с 3мя ВО (языковое, психологическое и музыкальное) работает кадровиком за мизерную зп, искренне пытается говорить что 15 т.р. в месяц ей с дочерью достаточно.

- в банк устроили девочку с колледжем общепитовским, получала в 4 раза больше, чем я с ВО финансы и кредит, как только началось сокращение, меня сократили, а она мне жалостливо говорила "куда ж тебя почти без опыта возьмут...никуда"

Вообще есть профессии, которые и без ВО котируются, главное уметь делать - те же ИТ, дизайн, вполне можно "самонаучиться" при должном желании и усидчивости. Я кстати поменяла профессию на веб-дизайнера, потому как продвигать экономистом меня некому, а самой устраиваться только за копейки. А "прикладные" профессии по другому - то что умеешь говорит за тебя...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: