Гость
Статьи
В России действительно …

В России действительно так на работе себя ведут?

Посмотрела часть фильма "Не родись красивой", меня, честно говоря шокировало поведение людей друг с другом в этой компании. Я понимаю, что это конечно же фильм, но всё равно, наверное есть какая то правда жизни. Скажите пожалуйста, а что в России сейчас действительно в таким образом люди ведут себя в офисах?
Напишу пример, чтобы понятно было о чем я спрашиваю. Катя приходит делать фотографию на пропуск, а фотограф ей фамильярно на "ты" кричит , выйди вон, не видишь я по телефону разговариваю. Ну и подобные моменты, которых там очень много.

H
209 ответов
Последний — Перейти
Луна
#1

нда... а действительно в Где Ты Там Живешь такие дуры обитают???

Гость
#2
Луна

нда... а действительно в Где Ты Там Живешь такие дуры обитают???

Автор, вот вам пример российского хамства. Усвоили? Я живу за границей и тоже прихожу в ужас, когда подобное в российских фильмах вижу или в книгах читаю. Да, далеко России до цивилизации, как до Луны.

Гость
#3

А в америке , когда дурнушка Бетти на работу приходила над ее одеждой смеялись в открытую, надменно разговаривали, обманывали, подставляли в работе. Значит и в жизни у них так...

Гость
#4

Гость 2, если в россии так плохо и все тут нецивилизованные, для чего вы на русском форуме сидите?? не обобщайте, я ведь тоже много про эмигрантов знаю

Kuzinatra
#5

это же фильм, преувеличение... типа Катя такая никчемная, что так и хочется ей наподдать с ноги или обделать словесно, "спецэффект", чтобы потом контраст был ощутимее, когда Катя станет продвинутой леди; граждане, вы же за границей живете, а не на облаке - зачем в сказки верить? :))

Гость
#6
Гость

А в америке , когда дурнушка Бетти на работу приходила над ее одеждой смеялись в открытую, надменно разговаривали, обманывали, подставляли в работе. Значит и в жизни у них так...

Вот именно, сериал то этот аналог западного и там героиню иногда еще

больше унижали и дразнили.

Гость
#7
Гость

Гость 2, если в россии так плохо и все тут нецивилизованные, для чего вы на русском форуме сидите?? не обобщайте, я ведь тоже много про эмигрантов знаю

где хочет, там и сидит. а вас все устраивает и не хотите ничего менять?

ЧелЛов ★ ★ ★
#8
Гость

Автор, вот вам пример российского хамства. Усвоили? Я живу за границей и тоже прихожу в ужас, когда подобное в российских фильмах вижу или в книгах читаю. Да, далеко России до цивилизации, как до Луны.

Наоборот, это и есть цивилизация, когда люди могут то что думают говорить открыто, западу до этого еще далеко.

Гость
#9
Гость

Гость 2, если в россии так плохо и все тут нецивилизованные, для чего вы на русском форуме сидите?? не обобщайте, я ведь тоже много про эмигрантов знаю

Вот опять запреты для эмигрантов на просмотр этого сайта. Дорогая, вы его не приватизировали, насколько я знаю. Хамство хамством, но иногда зайти на этот сайт мне никто не запретит. А то, что русские на первом месте в мире по хамству - всем известно, что уж тут говорить?

Гость
#10

9, а вы не русская что ли?

Гость
#11
Гость

9, а вы не русская что ли?

Наполовину русская, 15 лет живу в Европе. От России отвыкла, Россия сильно изменилась к худшему, с тех пор, как я уехала. Отвыкла от уже упомянутого хамства, скотского отношения к человеку.

Гость
#12

я тоже за границей живу,Россию люблю,фильм не смотрела

автор,гость2-идите в ж*опу

1
#13

9 гость так вам никто и не запрещает заходить, просто интересно ЗАЧЕМ заходить на русский сайт и говорить какие русские хамы, что они вам так не приятны... Специально нарываетесь на хамство, а потом еще из себя и обиженную делаете. Вы кстати сама не русская разве? Не обидно свой же народ унижать?

Гость
#14
1

9 гость так вам никто и не запрещает заходить, просто интересно ЗАЧЕМ заходить на русский сайт и говорить какие русские хамы, что они вам так не приятны... Специально нарываетесь на хамство, а потом еще из себя и обиженную делаете. Вы кстати сама не русская разве? Не обидно свой же народ унижать?

Русские сами себя унижают скотским отношением друг к другу. Самое странное, что для вас это нормально. Ну да ладно, хамите дальше друг другу.

1
#15
Гость

Гость

9, а вы не русская что ли?

Наполовину русская, 15 лет живу в Европе. От России отвыкла, Россия сильно изменилась к худшему, с тех пор, как я уехала. Отвыкла от уже упомянутого хамства, скотского отношения к человеку.

Да откуда вам знать как живется в России, если вы 15 лет тут уже не живете??? Интересно даже... Из фильмов???))))

ЧелЛов ★ ★ ★
#17
Гость

я тоже за границей живу,Россию люблю,фильм не смотрела

автор,гость2-идите в ж*опу

Вот против того чтобы вы так высказывались она и протестует.

А я считаю, если хочешь послать в попу кого-то то имеешь право, в противном случаи это нарушение твоих прав.

1
#18
Гость

1

9 гость так вам никто и не запрещает заходить, просто интересно ЗАЧЕМ заходить на русский сайт и говорить какие русские хамы, что они вам так не приятны... Специально нарываетесь на хамство, а потом еще из себя и обиженную делаете. Вы кстати сама не русская разве? Не обидно свой же народ унижать?

Русские сами себя унижают скотским отношением друг к другу. Самое странное, что для вас это нормально. Ну да ладно, хамите дальше друг другу.

Так вот дело в том что я вокруг себя хамла то и не вижу) Вполне приличные люди... Вот только эмигранты не забывают создавать темы про ужасный русский народ и себя прекрасных)))

Гость
#20
1

Гость

Гость 9, а вы не русская что ли? Наполовину русская, 15 лет живу в Европе. От России отвыкла, Россия сильно изменилась к худшему, с тех пор, как я уехала. Отвыкла от уже упомянутого хамства, скотского отношения к человеку.

Да откуда вам знать как живется в России, если вы 15 лет тут уже не живете??? Интересно даже... Из фильмов???))))

Ну это не значит, что в России не бываю, или мои родные. Да и сотрудники российского консульства просто яркие представители типичного российского характера. Так что знаю не по наслышке. Да и фильмы отражают действительность. Просто вы сравнить не можете. Повторяю, вам это кажется нормальным.

Недоуменная кошка
#21
Гость

Автор, вот вам пример российского хамства. Усвоили? Я живу за границей и тоже прихожу в ужас, когда подобное в российских фильмах вижу или в книгах читаю. Да, далеко России до цивилизации, как до Луны.

да, да, мы все тут хамы. загниваем и катимся вниз!))) И так уж нам хорошо. что вы от нас свалили не передать словами)))

Вот еще бы понять, зачем вы на русский форум ползете тучами?

На общение с хамами потянуло? Свалили так и общайтесь с цивилизованными иносранцами и розы нюхайте...

1
#22
Гость

1

9 гость так вам никто и не запрещает заходить, просто интересно ЗАЧЕМ заходить на русский сайт и говорить какие русские хамы, что они вам так не приятны... Специально нарываетесь на хамство, а потом еще из себя и обиженную делаете. Вы кстати сама не русская разве? Не обидно свой же народ унижать?

Русские сами себя унижают скотским отношением друг к другу. Самое странное, что для вас это нормально. Ну да ладно, хамите дальше друг другу.

На самом деле самое странное как у вас не хватает мозгов понять что хамы и скотское отношение есть в ЛЮБОЙ стране, и в вашей тоже)))) А вообще автор этого поста, надеюсь вам стало легче, от обсирания русских)) Спите спокойно))) Вы свою миссию выполнили)

Гость
#23
1

Гость1

9 гость так вам никто и не запрещает заходить, просто интересно ЗАЧЕМ заходить на русский сайт и говорить какие русские хамы, что они вам так не приятны... Специально нарываетесь на хамство, а потом еще из себя и обиженную делаете. Вы кстати сама не русская разве? Не обидно свой же народ унижать?

Русские сами себя унижают скотским отношением друг к другу. Самое странное, что для вас это нормально. Ну да ладно, хамите дальше друг другу.Так вот дело в том что я вокруг себя хамла то и не вижу) Вполне приличные люди... Вот только эмигранты не забывают создавать темы про ужасный русский народ и себя прекрасных)))

Наверное это у них такой странный способ самоутвердиться, унижая

бывших соотечественников.

.
#24
ЧелЛов ★ ★ ★

Гостья тоже за границей живу,Россию люблю,фильм не смотрела

автор,гость2-идите в ж*опу

Вот против того чтобы вы так высказывались она и протестует.



А я считаю, если хочешь послать в попу кого-то то имеешь право, в противном случаи это нарушение твоих прав.

Твои права закончаются там, где начинаются права другого человека, уясни, в жизни пригодится. Начальника своего, наверно, вряд ли пошлешь, "Молодец среди овец, а около молодца сам овца"-это про таких, как ты, сказано. Автору хочу сказать, да, хамство в России возведено в абсолют, к сожалению.

Недоуменная кошка
#25
Гость

Ну это не значит, что в России не бываю, или мои родные. Да и сотрудники российского консульства просто яркие представители типичного российского характера. Так что знаю не по наслышке. Да и фильмы отражают действительность. Просто вы сравнить не можете. Повторяю, вам это кажется нормальным.

Ути -пути какая краля у нас тут нарисовалась)))) В России она бывает и все привсе видииииит))))) А мы тут лыко плетем и в заграницах не бываем, где уж нам)))) Сравнить не можем, куда уж нам)))

1
#26
Гость

1

Гость Гость 9, а вы не русская что ли? Наполовину русская, 15 лет живу в Европе. От России отвыкла, Россия сильно изменилась к худшему, с тех пор, как я уехала. Отвыкла от уже упомянутого хамства, скотского отношения к человеку. Да откуда вам знать как живется в России, если вы 15 лет тут уже не живете??? Интересно даже... Из фильмов???))))

Ну это не значит, что в России не бываю, или мои родные. Да и сотрудники российского консульства просто яркие представители типичного российского характера. Так что знаю не по наслышке. Да и фильмы отражают действительность. Просто вы сравнить не можете. Повторяю, вам это кажется нормальным.

Да уж...фильмы отражают действительность, в таком случае Америка уже давно сгнила, столько грязых, пошлых и тупых фильмов еще ни одна страна не выпустила))) Да, теперь буду судить ос жизни в стране по ТВ))))

1
#27

И вообще ОТКУДА вам знать что я не имею возможности сравнить? Откуда такое самомнение что вы умнее других? Это кстати не очень хорошая черта характера + обсирание и желание самоутвердиться за чужой счет. Что вы хотите доказать , что вы сказке живете а мы в гов не? Так вот, это не так))) И что вам там ваши родственники говорят или какие вы фильмы смотрите, не дают вам правл судить о всех людях.

Гость
#28
.

Твои права закончаются там, где начинаются права другого человека, уясни, в жизни пригодится. Начальника своего, наверно, вряд ли пошлешь, "Молодец среди овец, а около молодца сам овца"-это про таких, как ты, сказано. Автору хочу сказать, да, хамство в России возведено в абсолют, к сожалению.

Ты тоже иди в ж*опу

Недоуменная кошка
#29

А еще судя по книгами в Америке постоянно все убивают друг друга (я читаю детективы), употребляют наркотики или продают их, спят со всеми, постоянно жрут гамбургеры и китайскую еду (я в фильмах видела), дают всем на первом свидании (видела в сериалах), ОЧЕНЬ МНОГО маньяков из тех кого хоть раз обидели в школе или выпорола мама (каждый второй фильм), больше не помню, так как такаю пара..шу смотрю мало.

Недоуменная кошка
#30

И кстати, если вам кругом хамят, даже в Российском посольстве (зачем вы туда ползаете, кстати?), то может вы просто сами ***? Мне вот никто нигде не хамит, не знаю... может было пару раз за жизнь...и то не вспомню..

Гость
#31

29:)кстати да, если говорить о стране на основе фильмов, то русские - мафия, девушек всех зовут Наташа, японцы - террористы и отрезают пальцы (я в фильме, опять же, видела), французы - голые бегают по улице (в кино видела), аргентинцы - ложатся спать в макияже и с прической (в сериале видела). Продолжать можно бесконечно

Гость
#32

29:)кстати да, если говорить о стране на основе фильмов, то русские - мафия, девушек всех зовут Наташа, японцы - террористы и отрезают пальцы (я в фильме, опять же, видела), французы - голые бегают по улице (в кино видела), аргентинцы - ложатся спать в макияже и с прической (в сериале видела). Продолжать можно бесконечно

Гость
#33

Весь этот сериал - чушь от начала до конца. У нас в офисе ничего подобного нет, может у кого-то и есть, не знаю. Но точно знаю, что сейчас во многих крупных и средних компаниях проводят даже специальные семинары по построению "команды", корпоративы всякие проводят для сближения сотрудников между собой.

Influenza
#34

Так этот сериал - римейк колумбийского. Только что имена изменили. Так что все претензии - в Колумбию, пжалста)))

Гость
#35

Автор-типичная засланка,просто определенные люди хотят вселить русским нелюбовь к своей стране

ЗЫ А почему авторица молчит о развитом стукачестве в Европе??

Гость
#36

Ну что насчет российских посольств... "Своеобразное" их отношение к соотечественникам заграницей давно известно... Ето только по телевизору они "права российских граждан" яростно защищают, в жизни далеко не так

света
#37

ага,а в Мексики у всех страсти, как в сериалах))))

Гость
#38
Гость

29:)кстати да, если говорить о стране на основе фильмов, то русские - мафия, девушек всех зовут Наташа, японцы - террористы и отрезают пальцы (я в фильме, опять же, видела), французы - голые бегают по улице (в кино видела), аргентинцы - ложатся спать в макияже и с прической (в сериале видела). Продолжать можно бесконечно

Что Вы на нас наговариваете, какая мафия? Мы живем с медведями, играем на балалайках, щи хлебаем лаптем. Зовут нас Колья и Борья, я лично в кино видела.

Недоуменная кошка
#39

А если брать интернет и этот форум, я поняла, что "счастливому эмигранту", обретшему свою вторую Родину, просто не спиться и не не живется, если он не припер.ся на этотт форум и не оставил свой говнопост, примерного содержания:

Каак хорошо, что я уехал из этой страны. вы все несчастные и хамы, и так мне хорошо, и так мне хорошо...а вас мне жаль"либо другого подобного содержания, показывающего нам, что мы г..о, а он Дартаньян...

Это, наверное, компенсация за то, что коренные жители страны, которую автор говнопоста почтит своим пребыванием по-тихому его ненавидит...

Недоуменная кошка
#40
света

ага,а в Мексики у всех страсти, как в сериалах))))

и никто не растит своих детей. Всех в роддоме подменяют...

Гость
#41
H

Посмотрела часть фильма "Не родись красивой", меня, честно говоря шокировало поведение людей друг с другом в этой компании. Я понимаю, что это конечно же фильм, но всё равно, наверное есть какая то правда жизни. Скажите пожалуйста, а что в России сейчас действительно в таким образом люди ведут себя в офисах?Напишу пример, чтобы понятно было о чем я спрашиваю. Катя приходит делать фотографию на пропуск, а фотограф ей фамильярно на "ты" кричит , выйди вон, не видишь я по телефону разговариваю. Ну и подобные моменты, которых там очень много.

НЕт, на самом деле не так.

Приходит Катя фотогhафироваться, а там медвевь играет на balalayka и пьет vodka

Гость
#42
Недоуменная кошка

А если брать интернет и этот форум, я поняла, что "счастливому эмигранту", обретшему свою вторую Родину, просто не спиться и не не живется, если он не припер.ся на этотт форум и не оставил свой говнопост, примерного содержания:

Каак хорошо, что я уехал из этой страны. вы все несчастные и хамы, и так мне хорошо, и так мне хорошо...а вас мне жаль"либо другого подобного содержания, показывающего нам, что мы г..о, а он Дартаньян...

Это, наверное, компенсация за то, что коренные жители страны, которую автор говнопоста почтит своим пребыванием по-тихому его ненавидит...

Ну так они же культурные,в отличии от нас)))

Гость
#43

Если кто-то из вас иногда бывает за границей, то это еще значит, что у него есть возможность сравнивать. По-настоящему можно сравнить, если живешь в этой стране, а не бывая только одну неделю в отпуске. После Европы жить в России уже практически невозможно.

Недоуменная кошка
#44
Гость

Если кто-то из вас иногда бывает за границей, то это еще значит, что у него есть возможность сравнивать. По-настоящему можно сравнить, если живешь в этой стране, а не бывая только одну неделю в отпуске. После Европы жить в России уже практически невозможно.

говорите за себя. Я четыре года жила в Германии.

Кстати Европу мне жаль, ее скоро заполонят подобные вам, и уже заполонили турки, арабы и прочие... Ведь сваливают туда в поисках псевдолегкой жизни, не самые лучшие экземпляры... неликвид... Пожалейте бедных европейцев, вы им там наху.й не сдались!)))

Гость
#45
Гость

Если кто-то из вас иногда бывает за границей, то это еще значит, что у него есть возможность сравнивать. По-настоящему можно сравнить, если живешь в этой стране, а не бывая только одну неделю в отпуске. После Европы жить в России уже практически невозможно.

Ну и что ты хотела сказать этим постом,засланка?В Европе лучше жить,чем в России?Так вот запомни:МЫ ЛЮБИМ СВОЮ СТРАНУ И БУДЕМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ,А ТВОЕ МНЕНИЕ НАМ ПОБОКУ

Гость
#46

[quote="Недоуменная кошка"]ГостьЕсли кто-то из вас иногда бывает за границей, то это еще значит, что у него есть возможность сравнивать. По-настоящему можно сравнить, если живешь в этой стране, а не бывая только одну неделю в отпуске. После Европы жить в России уже практически невозможно. говорите за себя. Я четыре года жила в Германии.

Кстати Европу мне жаль, ее скоро заполонят подобные вам, и уже заполонили турки, арабы и прочие... Ведь сваливают туда в поисках псевдолегкой жизни, не самые лучшие экземпляры... неликвид... Пожалейте бедных европейцев, вы им там наху.й не сдались!)))[/quot

Вот это тоже правильно

Недоуменная кошка
#47

И подруга у меня вышла замуж за итальянца, но не "почтовая невеста". как многие здесь кичащиеся эмигрантки...Она училась в Италии на дизайнера-модельера, вышла замуж, осталась там... Очень тепло отзывается о России, скучает, часто приезжает, поддерживает связь с подругами.

Другая подруга вышла замуж за американца, приобщает его к русской культуре, гордится своим происхождением, скучает по России...

Так что это зависит от человека.. Если вы неликвид, не смогли реализоваться на родине, не пользовались здесь любовью и популярностью, исходите желчью, что вам никто не завидует (а по-вашему мнению должны бы), то это ваши проблемы...

Гость
#48

Еще "Клава давай" офисную жизнь США отражает на все 100. "Клиника" тоже супер хамское отношение Главврача к подчиненым и т.д.

Гость
#49
Недоуменная кошка

И подруга у меня вышла замуж за итальянца, но не "почтовая невеста". как многие здесь кичащиеся эмигрантки...Она училась в Италии на дизайнера-модельера, вышла замуж, осталась там... Очень тепло отзывается о России, скучает, часто приезжает, поддерживает связь с подругами.

Другая подруга вышла замуж за американца, приобщает его к русской культуре, гордится своим происхождением, скучает по России...

Так что это зависит от человека.. Если вы неликвид, не смогли реализоваться на родине, не пользовались здесь любовью и популярностью, исходите желчью, что вам никто не завидует (а по-вашему мнению должны бы), то это ваши проблемы...

в точку, здесь явные комплексы у человека

H - Avtor
#50

Слушайте, ну занесло вас однако. Я никого не хотела обидеть, зачем так всё в штыки воспринимать. Я никого не унижаю и вообще я думаю вы не поняли о чем я спрашиваю.

Я же специально привела в пример сцену с этим фотографом, чтобы наглядно показать о чем я говорю. Я понимаю, что это фильм и конечно есть преувеличения, но допустим на западе подобную сцену просто бы не поняли. Представляете приходит девушка сделать фотку на пропуск, а на неё так сотрудник начинает орать и хамить. Это просто было бы не реально и не понято на западе. Или например другая сцена, где ей ресепшионистка говорит, что она нанята и при этом добавляет "рабочий день начинается в 8, но все приходят в 9 или 10". Представить такое в реале очень сложно, со стороны выглядит по меньшей мере странно. Фильм полон подобных сцен. Вот и спрашиваю, ну наверное это как то отражает действительность российских офисов?!!

Зачем так обижаться то . Я никого не унижаю и не принижаю, просто интересно.