Гость
Статьи
Куда пристроить …

Куда пристроить американца в России

Девушки, ток не смейтесь... ))) Это не тема-разводка ))) Мой друг из Америки хочет найти работу в России, отговорить пока не могу да и вряд ли получится, исходные данные такие - среднее образование, 2 детей (живут с ним), возраст слегка за 40, по профессии водитель, спасатель, умеет профессионально ухаживать за детьми и стариками, уровень русского начальный, хорошо умеет стрелять. Может, кому пригодится в качестве сотрудника, охранника или водителя. Захотелось вот ему в России жить))))) Какие варианты профессий еще возможны? Няней его вряд ли возьмут у нас в стране)))))

Ангел
41 ответ
Последний — Перейти
Дездэмона
#1

Своих то пристроить некуда))).Если город знает,водилой может еще и устроится.

Автор,а он в курсе какая зарплата его ждет?Может передумает?

Ангел
#2

Да, говорила ему, даже дальнобойщикам сейчас мало платят.

Гость
#3

в макдональдс пусть идет :)))) так сказать обмен опытом будет.

Гость
#4

Киллером.

Эйва
#5

Я думаю, его няйней возьмут в садик дипломатический с удовольствием, с родным английским и опытом работы с детьми его с руками оторвут. Экспаты и дипломаты же тоже где-то своих детей держат :-). Садики при посольствах, торговых палатах итд.

Ангел
#6

Эйва, спасибо - хорошая мысль, у нас как-то не принять, чтобы мужчина работал с малышами, а зря... У нас есть в городе торговая палата))))

s-a
#7

Лично я категорически против..,что б у моей девочки ( 5лет)была няня - мужик 40лет., со странностями.., без обьяснения( логического) желает жить подальше от своей Родины, не зная языка, и мотивируя- только желанием.., может у него еще есть какие желания.., которые он желает воплотить

s-a
#8
Гость

в макдональдс пусть идет :)))) так сказать обмен опытом будет.

+100

Киска
#9

да..идиот одним словом..все отсюда-а он сюда...думаю-после наших зим-свалит как миленький отсюда

Яна
#10

В дом престарелых - уход за стариками, только з\плата мизер, но может по совместительству + водитель.

Яна
#11

Автор, а что его влечёт в Россию? Дети тоже приедут? И жена?

Ангел
#12

9 - При чем здесь идиот? Думаете, в Америке сейчас все распрекрасно? Я знаю, что американцы работают в России преподами английского, но у него нет высшего образования.

Ангел
#13

11 - Он хотел бы, чтобы дети получили образование в России, его интересует наша культура, т.к. есть русские корни в семье. Нет, он не был женат официально, а жена не справлялась с уходом за детьми, поэтому воспитывает он.

#14

Разве возьмут в дип.садик без педагогического образования? Мне кажется вряд ли, хотя, у буржуев могут быть свои взгляды.

Охранником...

Даже водителем-телохранителем не устроиться - во-первых, местности не знает, во-вторых, для такой работы 40 лет уже предел.

#15

Вы объясните ему, что ему не прокормить двоих детей тут, если зп у него будет в тыщу долларов. Ведь еще жить где-то надо, снимать.

10 мг диазепама
#16

Старикам здесь не место.

Ангел
#17

Можно попробовать разослать резюме по нескольким специальностям, делая ставку на знание английского.

Автор
#18

Надо в криминал податься. Стрелять умеет? Зашибись. Будет с лохов деньги вышибать, всяких козлов отстреливать, да и вообще крышевать можно, охраной у авторитета быть, тем более англ знает, так что на стрелке с буржуями пригодится.

Ангел
#19
10 мг диазепама

Старикам здесь не место.

Да - недавно прочла статью про нашу эмигрантку, которая проработала лет 15 парикмахером в США, потом возвратилась в Москву, хотела устроиться в салон, но везде брали, увы, девочек до 30 лет, она была шокирована, т.к. в америке ценность специалиста в основном определяется опытом, в итоге она открыла свой салон у нас, у нее были семейные причины возврата в Россию.

Гость
#20

ну куда у нас иностранцев берут - стройка, дорожные работы, дворником, курьером в лучшем случае... Чем он лучше Равшана и Джумшута

Ангел
#21
Автор

Надо в криминал податься. Стрелять умеет? Зашибись. Будет с лохов деньги вышибать, всяких козлов отстреливать, да и вообще крышевать можно, охраной у авторитета быть, тем более англ знает, так что на стрелке с буржуями пригодится.

)))))))) Он ток по зайцам и кабанам стреляет иногда, в сезон охоты))))

Автор
#22

Так есть тут один кабан в районе, уже достал всех...

Ангел
#23
Автор

Так есть тут один кабан в районе, уже достал всех...

да уж, в каждом р-не по кабану, и не по одному.)))))) Ему, наверно, лицензию на владение оружием будет сложно получить в России...

Эйва
#24
Scandal

Разве возьмут в дип.садик без педагогического образования? Мне кажется вряд ли, хотя, у буржуев могут быть свои взгляды. Охранником... Даже водителем-телохранителем не устроиться - во-первых, местности не знает, во-вторых, для такой работы 40 лет уже предел.

У него есть опыт работы с детьми, автор писала. Педагогическое образование не всегда нужно, есть знакомые работаюшие в садике без педагогического образования.

Гость
#25

По-моему вариант внешкольного времени с детьми, типа усатый нянь, не самая плохая идея. Во Франции сталкивалась с тем, семьи, где дети мальчики-подростки в помощь по дому и для присмотра за детьми предпочитали брать как раз мужчин. А усли еще и крупная собака в доме, так уж тем более. Знаю, что у французов в России есть сайт, где на форуме можно найти неплохие советы. Наверняка и у американцев такое есть.

Киска
#26

а что счас творится в Америке?можно по подробнее?а то я -то сама туда валить собиралась...

Ангел
#27
Киска

а что счас творится в Америке?можно по подробнее?а то я -то сама туда валить собиралась...

Американцы с высшим образованием в Макдональдсах работают. Там ценится в первую очередь, опыт работы по специальности. Студентам и молодым специалистам тяжело работу найти т.к. они без опыта. На юге США множество людей потеряли работу из-за аварии на нефтяной вышке, многих граждан увольняют и берут на их место нелегалов из Мексики, которым платят намного меньше. У моего знакомого другая ситуация, у него культурные и политические причины. Я бы лично не советовала ему надолго переезжать в Россию, но пока не могу отговорить.

Гость
#28
Ангел

да уж, в каждом р-не по кабану, и не по одному.)))))) Ему, наверно, лицензию на владение оружием будет сложно получить в России...

ему психиатр справку не выдаст

Гость
#29
Ангел

)))))))) Он ток по зайцам и кабанам стреляет иногда, в сезон охоты))))

если привык стрелять по зайцам, то можно устроиться контролером в Мосгортранс или в пригородные электрички

Старушка
#30

Если стрелять умеет, то инструктором по стрельбе, в тир какой-нибудь, подростков развлекать, или егерь, сопровождать иностранных туристов на охоте. Если грамотный, то можно поискать что-нибудь в фирмах работающих с иностранцами, проверка документов и т.д.

Гость
#31
Старушка

Если стрелять умеет, то инструктором по стрельбе, в тир какой-нибудь, подростков развлекать, или егерь, сопровождать иностранных туристов на охоте. Если грамотный, то можно поискать что-нибудь в фирмах работающих с иностранцами, проверка документов и т.д.

Да, насчет тира была мысль, но наверно лицензию на оружие только гражданам РФ выдают. Спасибо за умные мысли))))

Гость
#32
10 мг диазепама

Старикам здесь не место.

-готовься в выселению, вечно- молодая ***..

.
#33
Ангел

Девушки, ток не смейтесь... ))) Это не тема-разводка ))) Мой друг из Америки хочет найти работу в России, отговорить пока не могу да и вряд ли получится, исходные данные такие - среднее образование, 2 детей (живут с ним), возраст слегка за 40, по профессии водитель, спасатель, умеет профессионально ухаживать за детьми и стариками, уровень русского начальный, хорошо умеет стрелять. Может, кому пригодится в качестве сотрудника, охранника или водителя. Захотелось вот ему в России жить))))) Какие варианты профессий еще возможны? Няней его вряд ли возьмут у нас в стране)))))

В России ему подойдет только одно место. Это предприятие называется БОЛЬНИЦА ИМ. КАЩЕНКО. Других путей для него нет.

.
#34

ЗЫ. Но там ему можно будет надеяться на устройство только в качестве пациента.

Ангел
#35

34 - откуда такая уверенность? Кстати - частое использование клавиши CAPS LOCK говорит о ваших проблемах с психикой)))

#36

пусть идет работать спасателем.

.
#37
Ангел

34 - откуда такая уверенность? Кстати - частое использование клавиши CAPS LOCK говорит о ваших проблемах с психикой)))

Такая уверенность основана на элементарном житейском опыте. А Вам не стоит усматривать какие-то только Вам известные проблемы в желании выделить определенный фрагмент текста. Обычно для этого используется жирный шрифт (bold), но на этом сайте он не работает.

Гость
#38
Эйва

Я думаю, его няйней возьмут в садик дипломатический с удовольствием, с родным английским и опытом работы с детьми его с руками оторвут. Экспаты и дипломаты же тоже где-то своих детей держат :-). Садики при посольствах, торговых палатах итд.

В американский дипломатический садик водителя нянькой не возьмут, уверяю вас.

Гость
#39
Ангел

Киска

а что счас творится в Америке?можно по подробнее?а то я -то сама туда валить собиралась...

Американцы с высшим образованием в Макдональдсах работают. Там ценится в первую очередь, опыт работы по специальности. Студентам и молодым специалистам тяжело работу найти т.к. они без опыта. На юге США множество людей потеряли работу из-за аварии на нефтяной вышке, многих граждан увольняют и берут на их место нелегалов из Мексики, которым платят намного меньше. У моего знакомого другая ситуация, у него культурные и политические причины. Я бы лично не советовала ему надолго переезжать в Россию, но пока не могу отговорить.

Не смотри Фокс до обеда а то совсем оставшиеся мозги вынесет.

Я вот не представляю как можно уволить без причины квалифицированного работника и не быть за это судимым и взять на его место нелегала необразованного из Мексики, который ни языка ни специальности, ни образования не имеет , часто читать писать на родном то языке не может. Любят этими сказками местных пичкать, чтобы ненависть к эмигрантам развивать, да их винить за то что все прилично оплачиваемые работы давным давно в Китай высланы. Остались одни Макдаки, да магазины.

Эйва
#40
Гость

В американский дипломатический садик водителя нянькой не возьмут, уверяю вас.

А почему именно американский? Они есть международные дипломатические, британские, Австралийские, итд где английский государственный язык. Есть садики дипломатические вообще, те там дети дипломатов разных стран. Да у этого мужчины есть опыт работы с детьми.

Ангел
#41

Да, он работал няней заодно с чужими детьми, когда сидел в отпуске со своими пацанами, было что-то вроде мини-детсада. Сейчас ему соседи своих крошек подбрасывают, когда им отлучиться надо их дома, девочки дошкольного возраста, никто не боится, видимо, можно доверить. Иногда у него видно в веб-камере, как 5-7 соседских детей носится по дому с игрушками.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: