Гость
Статьи
что может быть за 2 …

что может быть за 2 опоздания?

На сегодня отпрашивалась у начальника на 2 часа. Проходжила по своим делам на 40 минут больше. Уходила на обед, с обеда задержалась еще на 40 минут. Официально у нас есть премия. Фактически ее нет. Что может по закону сделать мне начальник?

Гулёна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А вы где-то расписываетесь за приходы-уходы? Вы объяснительную писали? Если нет, то не парьтесь.

Гость
#3

По закону вы можете прикинуться валенком и написать заявление куда-нибудь в ОБЭП, что вам премию не дали без объяснений))) Может вы не знаете, что она не официальная)

Козя
#4

смотря где.

В Японии - заставят сепуку сделать.

В Америке - выгонят.

В России - используют по назначению (если внешние данные подходят)

А уж потом - по закону. Закон суров, но справедлив.

не скажу кто я))))
#5

козя, а что такое сепука?))))))))))

Козя
#6

сепука - то, что у нас называют ошибочно харакири

в израиле
#7

а у нас в израиле ничего не делают)))

каждый день опаздываю на пол часа - час...))))

Гулёна
#8

А вы где-то расписываетесь за приходы-уходы? Вы объяснительную писали? Если нет, то не парьтесь.

у нас время отмечается в проходной. но по моему начальникам на всё пофиг. меня даже и не спрашивали.

Жужелица
#9

По Трудовому Кодексу 4 часа отсутствия без уважительной причины - повод для увольнения. Но на самом деле все гораздо сложней. Для начала должны потребовать объяснительную, а там могут быть веские причины, или даже каки-нить справки, больничный. Если ничего нет - то для начала выговор. Вот после примерно 3 выговоров можно увольнять по статье. И то есть куча нюансов.

#10

Если хорошо подумать, то даже могут такое...уволить!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: