Гость
Статьи
Люди, зайдите …

Люди, зайдите пожалуйста

В августе я заканчиваю среднее образование. Насчет высшего у меня 3 варианта.
1. Возможно остаться замужем и учится заочно, или максимум в ближайшем универе, который мне не очень нравится.

200 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
#201

[quote="о-е"]александра, ты адекватная и очень умная девочка.

кем у тебя работает муж? (мне интересно)

Охранник в тюрьме (the guardian, наверно по-русски так.)

Lally
#202

в россию НЕ НАДО возвращаться!!! ни в коем случае. российское образование ценится только нашими патриотами, ходят какие-то байки.

я либо за 1 либо за 2 вариант.

если ты мужа не любишь, как ты 1ый рассматриваешь? как жить-то с ним будешь.

тебе надо этот вопрос решить - любишь-не любишь, хочешь с ним жить или нет.

потому что образование - оно тебе для чего? ну будет оно у тебя, а для чего? карьеру делать или просто чтобы уехать из родного города и выйти замуж еще раз за другого?

короче проблема по-моему не в образовании совсем.

Lally
#203
о-е

глянь на европу. как у тебя с языками (анг? нем?фр?)



я бы на твоём месте поехала в европу,

+1

я бы рассмотрела тогда уж и такой вариант!

Мария
#204

Если гражданство Турции, то в России, однозначно все платно, плюс долгая история с бумагами, справками.

либо берите мужа хитростью и, сохраняя семью, добивайтесь своего, либо проявите характер, с помощью интернета подберите вариант отхода и действуте сами.

Огонёк
#205

А по-моему никуда она не денется. будет там, где сейчас находится, т.к. нет ни одного человека который бы поддержал, помог финансово хоть на начальном старте, а одна куда? без денег, без хотя бы поддержки......

Огонёк
#206

Совет, если владеете языками, начните подработку, копите деньги, а потом стартуйте!!!!

И ещё почему бы не попробовать поступить на факультет иностран.яз.в будущем больше перспективы, чем архитектура.

Гость
#207

Александра, в Сочи в плане образования в основном все с туризмом связвно, насколько я знаю,с местными общалась.

Пучок морковки
#208

У вас внутренний конфликт. С одной стороны - вы хотите оставить все, как есть (мужа, отношения с семьей). С другой - вы хотите того, что противоречит вашему первому желанию - вы хотите получить образование, а не сидеть всю жизнь домохозяйкой на шее у мужа.

Главное для вас - осознать, что совместить оба желания не получится, а именно это вы пытаетесь сейчас сделать. Как бы мне так и образование получить и с семьей/мужем не поссориться? Хотя вы сами пишете, что это невозможно.

Поэтому, главное для вас - определиться, что же важнее. Готовы ли вы ради образования испортить отношения с семьей? На некоторое время расстаться с сестрой и братом? Или для вас будет лучше остаться с близкими в хороших отношениях, но потерять возможность самореализации?

Пучок морковки
#209

Второй момент. По срокам мое сообщение запоздалое, НО: в любом случае, если вы останетесь с семьей, потом не поздно будет поменять решение и получить образование в любом возрасте (сейчас это просто легче сделать). Если же вы поедете учиться, опять же, восстановить отношения с семьей тоже возможно впоследствии. Многие родственники живут в разных странах, даже на разных материках и только от людей, от их желания зависит, приложат ли они усилия, чтобы общаться друг с другом, чтобы оставаться семьей. Если у вас хорошие отношения по крайней мере с братом и сестрой - они такими остануться, какой бы выбор вы ни сделали. Мама будет недовольна, но это ваша жизнь и вы ее вправе прожить ее как ВЫ этого хотите, а не как хочет за вас мама. Мама в любом случае простит и оправдает своего ребенка, пусть даже не сразу. Что касается мужа, то как вышло, что вы замужем за человеком, который вас не понимает и не поддерживает, хотя наверное при этом всем и любит? Да еще в 19 лет. Напрашивается вывод, что вас за него выдали. Так стоит ли дорожить таким браком, только чтобы мама осталась довольна? Ведь всю жизнь вы будете конфликтовать с тем, с кем должны быть более всего близки. Хватит ли у вас терпения на всю жизнь?

Я не выдаю свои слова за истину в последней инстанции, я могу ошибаться. Ведь полную картину вашей жизни и ваших стремлений видите только вы. Поэтому вы решаете, принимать ли какие-то решения или нет. Только вы имеете на это право. Не бойтесь, неправильных решений не бывает. И повторюсь, что изменить свою жизнь никогда не поздно. Удачи вам.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: