Гость
Статьи
Смотрю я, кто делает …

Смотрю я, кто делает карьеру, и поражаюсь...

Работаю в крупной компании. В последнее время тенденция: все те, кто сделал карьеру "старички" уходят: кто своё дело открывает, многие женщины просто увольняются в никуда. хотят посидеть дома. заняться детьми. Просто тенденция, что люди осознают, что карьера - это пшик.
И вот на их место ставят новых людей. Если бы это 1-2 челвоека, но...Ставят молодых, не особо умных людей. Я каждый раз поражаюсь. Думаю, что ставят таких не особо умных людей, т.к ими легко управлять, они марионетки. Но всё равно удивляюсь...

автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

а чего вас то не повышают? обычно, когда уходит человек с руководящей должности, замену ищут среди его подчиненных

слэш
#2

а от нас-то вы чего хотите?

Дочь пролетария
#3

А Вы не такой же были? Не смешите людей.

автор
#4

опа! какие ответы странные.

пост 2 - я не была такой. Я считала и считаю, что прежде, чем стать начальником,надо стать зрелой личностью и профи. А сейчас в начальники лезут дилетанты

автор
#5

ой, предыдущий пост ╧ 3, а ╧ 2 на вопрос, что я хотела: да просто рассуждаю вслух и поражаюсь, как всё пусто.

Тут часто пишут, что хотят сделать карьеру, а что стоит за этими карьерами - явно не особый ум и профессионализм!

Бабуся Ягуся
#6

Автор, в начальники лезут не зрелые личности и не дилетанты, а те, кто хочет быть начальником. Тут желание первично, а все остальное вторично. Я вот тоже лезла, а поработала в руководящей должности несколько лет и поняла, что мне это трудно и не нужно было лезть. Но хотелось же попробовать, вот и лезла.

автор
#7
Бабуся Ягуся

Автор, в начальники лезут не зрелые личности и не дилетанты, а те, кто хочет быть начальником. Тут желание первично, а все остальное вторично. Я вот тоже лезла, а поработала в руководящей должности несколько лет и поняла, что мне это трудно и не нужно было лезть. Но хотелось же попробовать, вот и лезла.

Бабуся, я где-то читала, что вы уже не работаете какое-то время. Может вы уже не в курсе последних тенденций, а они таковы, что прям тенденция: в начальники стали ставить глуповатых людей

хххх
#8

мне кажется тенденция немного иная:в начальники лезет зеленая молодежь,у которых амбиций море,и которым сразу после универа зп в 60 тыс подавай.а знаний ноль,практики ноль. сама с такими лично знакома.

Бабуся Ягуся
#9
автор

Бабуся Ягуся

Автор, в начальники лезут не зрелые личности и не дилетанты, а те, кто хочет быть начальником. Тут желание первично, а все остальное вторично. Я вот тоже лезла, а поработала в руководящей должности несколько лет и поняла, что мне это трудно и не нужно было лезть. Но хотелось же попробовать, вот и лезла.

Бабуся, я где-то читала, что вы уже не работаете какое-то время. Может вы уже не в курсе последних тенденций, а они таковы, что прям тенденция: в начальники стали ставить глуповатых людей

Три года не работаю. А начальники всегда дураки. Были, есть и будут) Исключения есть, но редко.

Дочь пролетария
#10

Ну и что. Пускай лезут. У меня вот тоже тут была возможность, если очень захотела бы, пробилась бы повыше. А потом подумала -нафик надо, мне и тут нормально, пусть молодые и рьяные пробиваются. Когда молодой была, тоже амбиции были. Сейчас уже нет здоровья того.

Всё равно эти молодые начальники погоды не делают в кампании. Как директор скажет, так и будет.

Дочь пролетария
#11

В компании то бишь.

Магдалена
#12

Лучше быть глупым да начальником чем умной но серой мышью.А начальники всегда для всех дураками были и будут,конечно,они всегда много требуют а платить не хотят.

автор
#13
Магдалена

Лучше быть глупым да начальником чем умной но серой мышью.А начальники всегда для всех дураками были и будут,конечно,они всегда много требуют а платить не хотят.

лучше иметь кучу движимости и недвижимости и работать в удовольствие. или не работать :)

а над начальниками всегда есть генеральный директор ;) так что они такие же несвободные.

Мария
#14

автор, я сколько работаю ,столько вижу, что ум не имеет большого значения,умение соображать тоже. Главное -это характер! Продвигаются наглые,уверенные в себе люди.

Если речь идет о девушках -то стервы.

Также очень важно уметь говорить,особенно на совещаниях -не молачать,одним словом. Таких вот бойких и продвигают.

ЭТО как в фильме - "Ляпай,но ляпай уверенно!"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: