Гость
Статьи
Не хочу выходить на …

Не хочу выходить на старую работу

Декретный близится к концу. На работе ждут, чтоб вышла. Но на эту работу возвращаться не хочется. Проблема в начальнице-у нее тяжелый характер. Найти работу -не проблема, уже несколько раз предлагали хорошие варианты. Переживаю, как сказать начальнице, что иду на другую работу. Не хочется расставаться врагами и выглядеть неблагодарной.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Таша
#1

А Вы придите в коллектив радостно - с вкусностями всякими. Сначала зайдите к начальнице, покажите её фото ребеночка, поболтайте. Можете сделать какой-нибудь ненавязчивый подарок. Типо бутылки хорошего шампуня и конфет. и скажите, что хотела Вам сказать спасибо за все. За понимание там, за опыт. Что вышли вы к сожалению попрощаться с ними. Очень Вам конечно жаль, что так получилось. Но получили предложение в новой сфере, от кот. не можете отказаться (говорить пока не хотите, чтоб не сглазить). В любом случае поблагодарите её за все. Вряд ли она будет Вам в ответ хамить. Всем коллегам проставьтесь (пироги + алко, если принято) и им скажите за все спасибо. Мол обращайтесь если что. Всех буду рада видеть и слышать. Пишите заявление (желательно сразу у начальницы и подписать) и в отдел кадров после сабантуя. 2 недели ищите себе замену и дела передавайте. если замена не нужна можете уточнить у начальницы надо ли Вам 2 недели отрабатывать.

гостья
#2

вы не в рабстве, и работать имеете право там, где хотите.

Гость
#3

не хотите-не выходите.

#4

ну раз страшно сообщить начальнице, работайте и дальше с ней.

В бане
#5

что значит неблагодарной? вам декретный отпуск и сохранение рабочего места обеспечиваются законом, а не личным решением вашей начальницы.

Гость
#6

Скажите что нашли ( или хотите найти) работу с более гибким графиком ( маленький ребенок требует времени все таки)и не хотите быть обузой для нее, потому что вы наверняка часто будете отпрашиваться из -за ребенка Ну и все в таком духе. Ну а куда именно идете работать не обязательно говорить. Вообщем сделайте так чтобы она поняла, что у вас сейчас на 1 месте "быть мамой" а работа на втором месте:))) ПРоблем не должно быть, кто захочет держать сотрудника который постоянно будет отпрашиваться:))

экс-москвичка
#7

Автор, вы вашей начальнице обязаны чем-то, что боитесь выглядеть неблагодарной? она вас на работу устроила, перед начальством прикрывала ваши отлучки к врачам и по магазинам?

Автор
#8

В том то и дело что устроила...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: