Гость
Статьи
Как найти работу …

Как найти работу студентам заочникам..

Не могу найти работу. Я заочница. Живу в Ярославле. Почему работодатели так несправедливы к студентам заочникам. Вопрос собственно к заочникам, работаете ли вы и как вы нашли работу? Знаю по блату можно спокойно устроиться, но если нет знакомых и приходиться искать только по газете и сайтам..

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
#1

А в чём проблема искать по газетам и сайтам? о_О

Я училас на заочном, работала с 16 лет - с первого курса. Никогда проблем с трудоустройством не наблюдала, сменила 3 места, всем работодателям было откровенно пофиг на мою форму обучения. Под сессии просто брала отпуск.

Вася Васичкина
#2

я не сталкивалась с подобным,всегда и везде брали,не смотря на то,что учусь

Елена
#3

Автор, я тоже в Ярике живу. А Вы кто по спец-ти и где учитесь ?

Гость
#4

Автор,Вы о чем вообще??? Вот очникам - да,трудно. А заочники для того и учатся в такой форме, чтобы работать. В чем проблема найти работу? "Учеба" на заочном это одно название, полно же свободного времени. Это то же самое почти что вообще не учиться а просто работать

Гость
#5

Учусь заочно на 4 курсе уже, работала с первого курса, проблем не было никогда.

Автор
#6
Random

А в чём проблема искать по газетам и сайтам? о_О

Я училас на заочном, работала с 16 лет - с первого курса. Никогда проблем с трудоустройством не наблюдала, сменила 3 места, всем работодателям было откровенно пофиг на мою форму обучения. Под сессии просто брала отпуск.

Не сравнивайте, сейчас времена изменились. Раньше согласна. а сейчас и так безработица.. я сама раньше себе бы не поверила, пока не сталкнулась .

Автор
#7
Елена

Автор, я тоже в Ярике живу. А Вы кто по спец-ти и где учитесь ?

Бухгалтерский учет и экономика. А вы?

Автор
#8
Гость

Автор,Вы о чем вообще??? Вот очникам - да,трудно. А заочники для того и учатся в такой форме, чтобы работать. В чем проблема найти работу? "Учеба" на заочном это одно название, полно же свободного времени. Это то же самое

почти что вообще не учиться а просто работать

Жалко, что это не понимают работодатели.

Автор
#9
Автор

RandomА в чём проблема искать по газетам и сайтам? о_О

Я училас на заочном, работала с 16 лет - с первого курса. Никогда проблем с трудоустройством не наблюдала, сменила 3 места, всем работодателям было откровенно пофиг на мою форму обучения. Под сессии просто брала отпуск.Не сравнивайте, сейчас времена изменились. Раньше согласна. а сейчас и так безработица.. я сама раньше себе бы не поверила, пока не сталкнулась .

не столкнулась

#10
Автор

Не сравнивайте, сейчас времена изменились. Раньше согласна. а сейчас и так безработица.. я сама раньше себе бы не поверила, пока не сталкнулась .

Ну да, кризис, безработица, всё такое.

Вам что, прямым текстом работодатели говорят, что не берут из-за формы обучения? Может, причины другие совсем?

Елена
#11

Я то же самое, бухгалтер-аудитор. Я дипломные работы пишу экономические.Если понадобится Вам и одногруппникам - обращайтесь. Могу и с нуля написать, и готовый продать. База у меня большая. Это есди Вы работу найдете, и писать будет некогда. Учитесь в ВЗФЭИ или в МЭСИ ?

Автор
#12
Random

Ну да, кризис, безработица, всё такое.

Вам что, прямым текстом работодатели говорят, что не берут из-за формы обучения? Может, причины другие совсем?

Причина только эта, ну и опыт работы по специальности у меня только 0,5. стажером работала.

Автор
#13
Елена

Я то же самое, бухгалтер-аудитор. Я дипломные работы пишу экономические.Если понадобится Вам и одногруппникам - обращайтесь. Могу и с нуля написать, и готовый продать. База у меня большая. Это есди Вы работу найдете, и писать будет некогда. Учитесь в ВЗФЭИ или в МЭСИ ?

В московской финансово - юридической академии.

Елена
#14

Ну, тем более обращайтесь, если понадобится )))

diplomvlom@mail.ru

Автор
#15
Елена

Ну, тем более обращайтесь, если понадобится )))

diplomvlom@mail.ru

Хорошо.

Гость
#16

Я на вечернем училась, работу нашла без проблем, весь вуз обклеен предложениями для студентов.

Элла
#17

пффф.... у вас еще какие-то проблемы могут быть, странно, по-моему как раз-таки заочникам работу найти в разы проще, чем очникам. Ведь для этого и придумана данная форма обучения, если ты работаешь и не можешь каждый день днем учиться.

Странные работодатели... неужели все такие?.. поищите еще, не может такого быть

Каро-лина
#18
Елена

Я то же самое, бухгалтер-аудитор. Я дипломные работы пишу экономические.Если понадобится Вам и одногруппникам - обращайтесь. Могу и с нуля написать, и готовый продать. База у меня большая. Это есди Вы работу найдете, и писать будет некогда. Учитесь в ВЗФЭИ или в МЭСИ ?

Ваш текст

А что с ВЗФЭИ не так?...собираюсь туда...

Елена
#19

Каролина, да все так - проверено мною )) Я сама его закончила.

Наташа
#20

сейчас в принципе трудно работу найти, а заочникам тем более.. на сессию не отпускают (у нас в группе у многих такие проблемы, пришлось бросить учебу ради работы)

не автор
#21
Автор

Не могу найти работу. Я заочница. Живу в Ярославле. Почему работодатели так несправедливы к студентам заочникам. Вопрос собственно к заочникам, работаете ли вы и как вы нашли работу? Знаю по блату можно спокойно устроиться, но если нет знакомых и приходиться искать только по газете и сайтам..

Отвечу, как работодатель.

вы не подходите потому что вы будете отрываться на сессии от работы. Для вас. то бишь заочников, на данный момент фирма есть перевалочный пункт, который будет опытом и строчкой в вашем резюме А значит вы не оттадитесь 1000% работе, с вас не получать прибыль. Еще с вами проблеммы по налоговой, если оформлять в штат. Зачастую это не супер-пупер-мега мозг, а просто человек, которому надо пристоиться... Спрашивается, а зачем мне нужен такой работник?

Я нанимаю только с дипломом. Знаю, что человек хочет работать и будет работать! Мне важен опыт и отзывы с пердыдущей работы, да много всего еще...

В общем, заочники, вы как-нибудь сами!

не автор
#22

И еще, я беру по знакомству людей, но с условием, что потом работник отработает у меня определенное время.

Муж учится на заочном, естественно он будет устроен в нашу фирму и естественно он получит повышение! Он уже имеет опыт, я знаю, что он не уйдет к конкурентам, по крайней мере пока мы вместе. Нам выгоднее работать вместе и приносить доход наш общий в дом, чем брать человека со стороны и платить ему!

Вы довольны автор? Не понимаю, для чего создавать темы, где заранее ясен ответ?!

Очередная заочница
#23

Я столкнулась с такой же проблемой, хотя проживаю в Петербурге. Всех работодателей радует мой опыт работы, но как только начинаешь говорить про сессии, то сразу разговор перетекает в другое русло. Все говорят, что нам не интересно брать работника, который будет отгуливать отпуск 28 дней и сессию в месяц (хотя я могу частично работать в сессию). Итог один в 21 веке многим работодателям нужны не сотрудники, а рабы. Но я все так же в поисках, желаю нам удачи!

Гость
#24

23 А что, обязательно на сессию брать отпуск отдельно? Я училась на вечерне-заочном, но все экзамены сдавала после работы. А на диплом и госы брала обычный отпуск, а не учебный. В чем проблема-то? А вы хотите и учебный отпуск, и обычный 28 дней? Не слишком ли жирно будет?

Гость
#25

привет я тоже заочник живу в уфе такие же проблемы наверно придется молчать про сессии и стараюсь работать на рабочих специальностях где диплом не спрашивают

Скрёхин Сергей Викторович
#26

Закончил в своё время военное училище. Служил. Потом участвовал в чём только можно и нельзя, по линии МО РФ. Сейчас со сложившимися обстоятельствами потребовался опыт юриста. Мне 44 года. Учусь заочно, на 3 курсе, по УПО, в Институте Международного Права И Экономики филиале). Работаю пока в службе охраны одной из фирм - свободное время позволяет хоть, что-то учить. Хотелось бы, при отсутствии профессионального опыта работы юриста, до окончания института и получения диплома поработать хотя бы помощником юриста и приобрести заодно стаж. Но возраст "поджимает". Есть советы?

Гость
#28
Автор

Не могу найти работу. Я заочница. Живу в Ярославле. Почему работодатели так несправедливы к студентам заочникам. Вопрос собственно к заочникам, работаете ли вы и как вы нашли работу? Знаю по блату можно спокойно устроиться, но если нет знакомых и приходиться искать только по газете и сайтам..

тут, как раз про такое писали

http://docareer.org/contents/ssk_desc.php?acl_id=13

Мэри
#29

ДА уж конечно!!! никому нафиг эта заочная форма не нужна ни одному работодателю..я уже около трёх месцев устроиться не могу..это Вы о чём?? прихожу я значит на собеседование и говорю возьмите меня я же не очник...они возьмут того кто вообще не учиться!

Мэри
#30

А я вам как работник отвечу! я хожу в такие организации в которых я бы осталась!и не писала бы тут если бы мне нужен был перевалочный пункт то нашла бы его с лёгкостью в любом ларьке!!!! о чём вы вообще говорите??

Очередная заочница
#31

24 Дело в том, что у меня бесплатное бюджетное заочное образование! И для меня оно наиболее важно, но и нарабатывать опыт тоже необходимо! Институт не дает нам право выбора времени для сдачи сессии, а ставит расписание, а мы подстраивайся! В итоге сессия идет 1,5 месяца с пн по пт, по идее должны занятия начинаться в 14.00 а в итоге с 10 утра и до восьми вечера! Какие на фиг экзамены после работы?? Вот с такой учебой как у вас я естественно бы не заморачивалась, а с моей нужно постараться найти работу и не продавца в универсаме, а по своей специальности!

Елена
#32

Заочница, окончила тех, учусь в универе. Год проработала уволилась (была устроена на копеешную зп и то по знакомству, во время учебного отпуска пахала как лошадь, работа по сб вс, до 21) стаж секретарь, и поверьте я уже пол года обиваю пороги фирм на собеседование как слышат заочник все от ворот поворот, ни красный диплом, ни знания толку не приносят.

Да я не могу идит продавцом в силу того что мне нужны выходные сб вс. Муж работает в другом городе, приезжает только на выходные.

Да и когда уже не в моготу было начала и по магазинам звонить продавцом как слышую заочник, все спасиб досвидания. И так уже пол года обиваю пороги.

Скрёхин Сергей Викторович
#33

а специальность какая?

Очередная заочница
#34

Елена, а что это а город такой где заочники не люди??

Елена
#35

по среднему специальному Прикладная информатика, по высшему зо Буду учитель информатики.

Ярославль

Alena
#36

Ни фига не берут из за заочки!! Все нормально, вы нам подходите... и стоит сказать что учусь! Мы с заочниками не работаем! Знаете проклятие какое то. ДО Слез обидно, где же все заочники работают? Говорю, что всего на пару недель в год, за свой счет и т.д... Нет говорят наше начальство заочников не любят или вообще как узнают что учусь, рявкают в трубку НЕТ и бросают!!! Что же это такое!!! А так работать хочется...

Buka
#37

Хм... Такая же проблема. Не возможно устроится! Обзваниваю, хожу на собеседования и всюду слышу одну и ту же фразу "Заочница? И как Вы собираетесь совмещать работу с учебой? Нет, мы не отпускаем на сессии. Всего хорошего". Очень обидно! И это при том, что к примеру летняя сессия у меня всего 5 дней! И выхода нет, опять придется идти в сомнительные ларёчки с различными ИП, ЧП......

надежда
#38

мдя...я бы к вам явно работать не пошла...

Екатерина
#40

Я тоже учусь заочно в ЯГТУ на 3 курсе,сменила уже третье место работы,на сессию не отпускают, поэтому приходится менять работу.Недавно хотела даже на почту устроится,лишь бы был учебный отпуск,дак там мне заявили что на 20 дней меня не отпустят типа работать некому.

Анна
#41

Я уже думала что одна такая, закончила техникум юридический,учусь на заочке. С прошлого места ушла,так вышло,там отпуск давали. Сейчас не могу никуда устроиться,и причина только в учебе...сразу в лоб говорят мы не отпустим,уже нигде не пишу что учусь,но ведь на самом собеседовании врать не будешь,вроде как и их все устраивает,улыбаются,а потом ..не звонят,незнаю уже что делать.....

Лина
#42

Вот на своем примере со своей заочкой могу устроиться либо в маленькие не серьезные фирмы, либо в бюджетное учреждение.

Гость
#43
не автор

И еще, я беру по знакомству людей, но с условием, что потом работник отработает у меня определенное время.

Муж учится на заочном, естественно он будет устроен в нашу фирму и естественно он получит повышение! Он уже имеет опыт, я знаю, что он не уйдет к конкурентам, по крайней мере пока мы вместе. Нам выгоднее работать вместе и приносить доход наш общий в дом, чем брать человека со стороны и платить ему!

Вы довольны автор? Не понимаю, для чего создавать темы, где заранее ясен ответ?!

ты баба,ну ты и дурааа......................................................​..........................

Наталья
#44

Предлагаю работу для женщин вне зависимости от места и времени.За подробностью пишите на почту.

татьяна
#45

А как быть, если я уже учюсь (на заочном) а при поступлении на работу начальник говорит, что не будет давать дополнительные оплач. отпуска на сессию,вообще где-нибудь можно найти законодательные права в мою защиту?

vitohina.85@mail.ru
#46
Автор

Random

А в чём проблема искать по газетам и сайтам? о_О Я училас на заочном, работала с 16 лет - с первого курса. Никогда проблем с трудоустройством не наблюдала, сменила 3 места, всем работодателям было откровенно пофиг на мою форму обучения. Под сессии просто брала отпуск.

Не сравнивайте, сейчас времена изменились. Раньше согласна. а сейчас и так безработица.. я сама раньше себе бы не поверила, пока не сталкнулась .

Ваш текст

vitohina.85@mail.ru
#47

Ребят, о какой безработице идет речь! Вы ошибаетесь! Работы ВАЛОМ! Я и не подозревала как ее много пока не начала работать в газете "Работа, Обучение". Работодатели согласны выкидывать деньги на подбор персонала! Вакансий очень много, идите и работайте!

Гость
#48
не автор

И еще, я беру по знакомству людей, но с условием, что потом работник отработает у меня определенное время.

Муж учится на заочном, естественно он будет устроен в нашу фирму и естественно он получит повышение! Он уже имеет опыт, я знаю, что он не уйдет к конкурентам, по крайней мере пока мы вместе. Нам выгоднее работать вместе и приносить доход наш общий в дом, чем брать человека со стороны и платить ему!

Вы довольны автор? Не понимаю, для чего создавать темы, где заранее ясен ответ?!

никогда не задумывались что этому самому заочнику надо самому подниматься(скажум сирота) да еще и содержать кого то?? не все сводится к деньгам милочка

Викуля
#49

Да уж... Для меня это тоже большая проблема. Год проработала в хорошей фирме на севере, потом поступила на заочку. На сессию отпускали без проблем, как и положена по ТК РФ. Мало того, что отпуск 52 дня, так еще и допотпуск на сессию, плюс отпускные. В некоторых фирмах у нас в городе даже билеты оплачивали. Но потом я решила уехать в Питер (как раз там учусь), думала проблем не будет с работой. У меня стаж 3 года для моих лет это очень даже хорошо (работаю с 17 лет). Но тут оказалось все очень непросто... Действительно, как только узнают, что студентка, сразу до свидания! Пыталась устроиться даже на небольшую з.п. Никак... Вот так и приходится устраиваться от сессии до сессии...Тут кто-то писал, что типа не говорить работодателю... А как извините? У нас например сессии 2 раза в год по 28 дней не в какие-то конкретные месяцы, а как поставят. Может быть например октябрь, а следующая в марте. Вот и представьте, даже если устроюсь в ноябре, то март - это через 4 месяца. А кто отпустит в отпуск через 4 месяца работы? Мало кто, проще уволиться. Тут даже в госучреждениях не берут заочников.

И действительно, времена меняются. Моя сестра лет 5 назад, будучи студенткой-заочницей, с легкостью нашла хорошее место работы.

И все же, кто ищет - тот всегда найдет... Нельзя отчаиваться, что-нибудь да подвернется =)

Лилия
#50

По законодательству время сессии должно быть оплочено работнику, а работодатели не хотят, оплачивать 2 месяца не зачто, вы все такие странные то не знаете, что работодатели официально не хотят брать на работу, либо замужних девушек у которых пока нет детей, зная то что в последствии они будут, все всегда продумывается на перед, по этому я понимаю негодования автора(((