Гость
Статьи
Поругалась с коллегой …

Поругалась с коллегой из-за того, что она болеет и хочет идти на работу!!!!!!!

Делает из себя вид незаменимой сотрудницы. типо ей "приходится" идти. Она такая большая молодец, что превозмогая плохое самочувствие идет решать дела фирмы! Мы с ней вдвоем в одном кабинете. Я …

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Света
#51

Если, например, фирма на клиентов завязана, так клиентам и объяснят "Извините, Ваш заказ выполнить не можем-у нас 1 сотрудница беременная, вторая на больничном. чтоб ее не заразить". Хотели бы Вы оказаться на месте этого клиента.

#52

Упс, интересненько, это нью креатив стайл или админы лишку приняли?))

#53
Грин

по асфальту каблучки_

да вроде никто больничные не отменял.они оплачиваются,с работы не вылетаешь. там всего-то 3 дня,и сама отлежится,кому хуже от этого будет..

больничный оплачивается 100%? все фирмы у нас ТК соблюдают?

да ну не конечно)

но из-за нескольких дней так морочится

Всё равно,говорю,бессмысленно

Я не говорю что автор права,а коллега нет-здесь только одна сторона высказалась,неизвестно что за работа,что за начальство,какой на самом деле состоялся разговор у автора с этой второй. наверняка ж возмущалась истерила и пр.,а потом реакцию коллеги описывает с угрозами прогулов и пр.

Не верю что на пустом месте такое будет

умница-красавица
#54
Света

Если, например, фирма на клиентов завязана, так клиентам и объяснят "Извините, Ваш заказ выполнить не можем-у нас 1 сотрудница беременная, вторая на больничном. чтоб ее не заразить". Хотели бы Вы оказаться на месте этого клиента.

Нет людей незаменимых. У нас была эпидемия на работе, в моем отделе из 5 человек четверо болели. Я одна неделю работала за себя и за тех четверых. Очень тяжело было, до 22-23 иногда задерживаться приходилось. Но ничего, не умерла, вот живая сижу:) Потом отгулы дали за героически пережитый тяжелый период.

#55
La kom

Упс, интересненько, это нью креатив стайл или админы лишку приняли?))

у меня это со вчерашнего дня-думаю краетив)

#56
умница-красавица

Я вообще не понимаю людей, припирающихся больными на работу. Ну что за героизм такой дурацкий? Мало того, самому тяжело болезнь на ногах переносить, так еще и окружающих перезаражает:( Уж если такой прям аврал на работе, так лучше из дома поработать. По-моему это сейчас не проблема, интернет есть у всех.

еще раз повторяю есть кое-какие вопросы которые возможно решить только на работе, а не дома. Например, у меня был назначена презентация с очень важным клиентом и мне пришлось больной приходить, переносить эту презентацию мы не могли по многим причинам.

#57
по асфальту каблучки_

La kom

Упс, интересненько, это нью креатив стайл или админы лишку приняли?))

у меня это со вчерашнего дня-думаю краетив)

Ясно, наняли нового дизайнера, чел экстренно "проявляется" на новом месте ((( Пойду накорябаю жалобу потребителя))))

Гость
#58

умница-красавица, а коллега, раз она HR, должна собеседование в интернете проводить? Смешно!

умница-красавица
#59
Отвечаю

еще раз повторяю есть кое-какие вопросы которые возможно решить только на работе, а не дома. Например, у меня был назначена презентация с очень важным клиентом и мне пришлось больной приходить, переносить эту презентацию мы не могли по многим причинам.

Ну если Вы одна проводили презентацию, тогда понятно. Если участвовали другие коллеги помимо Вас, не поверю, что они не смогли бы Вас заменить.

#60
ту-ту

а я вам ни разу не тыкнула.

фраза "что злая то такая" подразумевает "ТЫ".

#61
по асфальту каблучки_

да ну не конечно)

но из-за нескольких дней так морочится

по асфальту каблучки_

Я не говорю что автор права,а коллега нет-здесь только одна сторона высказалась,неизвестно что за работа,что за начальство,какой на самом деле состоялся разговор у автора с этой второй. наверняка ж возмущалась истерила и пр.,а потом реакцию коллеги описывает с угрозами прогулов и пр.

Не верю что на пустом месте такое будет

кто-то каждую копейку считает, кто-то не хочет такие подарки чужим людям делать

согласен

умница-красавица
#62
Гость

умница-красавица, а коллега, раз она HR, должна собеседование в интернете проводить? Смешно!

Проводить естественно нет. Но другие дела из дома делать вполне можно. Есть телефон, есть электронная почта, ОЧЕНЬ много дел можно сделать из дома. Если же она HR и у нее запланированы интервью - либо переносить, либо перепоручить коллегам.

#63
умница-красавица

Отвечаю

еще раз повторяю есть кое-какие вопросы которые возможно решить только на работе, а не дома. Например, у меня был назначена презентация с очень важным клиентом и мне пришлось больной приходить, переносить эту презентацию мы не могли по многим причинам.Ну если Вы одна проводили презентацию, тогда понятно. Если участвовали другие коллеги помимо Вас, не поверю, что они не смогли бы Вас заменить.

проводила конечно.

#64
La kom

по асфальту каблучки_La kom

Упс, интересненько, это нью креатив стайл или админы лишку приняли?))

у меня это со вчерашнего дня-думаю краетив)

Ясно, наняли нового дизайнера, чел экстренно "проявляется" на новом месте ((( Пойду накорябаю жалобу потребителя))))

да фигня полная(((

йо-хо-хо и бутылка мартини
#65
по асфальту каблучки_

La kom

Пардон за оффтоп, это только у меня почернел прямой эфир или дружно кого-то хороним?))

у меня главная почернела

аналогично. креативненько так получилось, мне нраится.

#66
Отвечаю

да фигня полная(((

Напишите на admin@woman.ru , бум молчать - они решат, что мы в восторге. А так получат пару десятков недовольных писем волей неволей вопрос на совещании поднимется.

йо-хо-хо и бутылка мартини
#67
Отвечаю

Например, у меня был назначена презентация с очень важным клиентом и мне пришлось больной приходить, переносить эту презентацию мы не могли по многим причинам.

любезная, лично я категорически бы отказалась ит проведения презентации больным сотрудником.

болеть надо дома, а не носить заразу в офис. а уж, тем более, заражать клиентов.

#68
йо-хо-хо и бутылка мартини

по асфальту каблучки_

La kom Пардон за оффтоп, это только у меня почернел прямой эфир или дружно кого-то хороним?)) у меня главная почернела

аналогично. креативненько так получилось, мне нраится.

Да фик с ним, с креативом, пользоватся неудобно((((

Автор
#69
чип и дейла

объясни начальству ситуацию. при беременности вирусняк может быть крайне опасен

Пока срок очень маленький не хочется говорить о беременности. Планировала сказать на 3 месяцах.

йо-хо-хо и бутылка мартини
#70
La kom

Напишите на admin@woman.ru , бум молчать - они решат, что мы в восторге. А так получат пару десятков недовольных писем волей неволей вопрос на совещании поднимется.

да нет, это у них, наверное, что-то кривит - у меня моргает.

Автор
#71
Гость

Вообще-то она права. Она итак с болезнью идет работать. А вот вы такая нежная, прям ах. Беременность - не болезнь, не должны ваши коллеги с вами носиться как с писаной торбой.

Даже если бы я не была беременна -почему я должна из-за неё подвергаться вирусу? Она болеет -пусть сидит дома. Я болеть не хочу -хочу работать!

йо-хо-хо и бутылка мартини
#72
La kom

Да фик с ним, с креативом, пользоватся неудобно((((

у меня в другом браузере белый фон. значит наладится, не переживайте!

Автор
#73
э

конечно не должны, но и не надо быть таким эгоистом на пустом месте. я автора понимаю, у нас весной сотрудница ходила полтора месяца больная-и ничем не убедить,тоже и разговоров и убеждений,даже начальница ей-отлежись дома,вылечись,нет, прется,блаженная,всех перезаражала,остановило ее только то,что все губы герпесом разнесло. по итогу-я слегла с пиелонефритом, коллеги с гайморитом-ударило всем по их слабым местам.и самое главное-ей ***, тока кудахтала-бедные,как же так.

Вот вот и я боюсь, что что-нибудь подобное начнется. Цистит и гайморит -вечные спутники при любом ослаблении иммунитета. И так стараюсь себя беречь как могу. А есть люди, которым все равно и на себя и на других. просто она думает, что такая хорошая будет в глазах начальства, незаменимая. Не думает, что могут другие сотрудники заболеть.

Гость
#74

74 Вот и она хочет работать, а не получать урезанную из-за больничного зарплату и втыки за неуспевания от руководства.

Гость
#75

автор если вы так переживаете за свое здоровье, ну на самом деле ну оставайтесь дома- на вас это не отразится, а коллеге вашей явно несколько дней на больничном денег не прибавит.

Гость
#76

если ваши коллеги болеют и ходят на работу- это не их проблемы а ваши-укрепляйте свой иммунитет и никто вас не сможет заразить.

#77
Автор

Не думает, что могут другие сотрудники заболеть.

глупо заботиться о посторонних людях

тем более они этого никогда не оценят

Гость
#78
Автор

Не думает, что могут другие сотрудники заболеть.

она-то думает.но делает как выгодно ей, а вот вы о себе и своем ребенке как раз не думаете и всю вину спихиваете на нее.

Гость
#79

Не знаю, как коллеге автора, но мне неделя больничного скажется на зарплате в минус 7-10 тысяч. И, даже заболев, я буду ходить на работу, чтобы бы там такие шибко нежные беременные авторши не думали!

Василёк
#80

Интересно, а если вы узнаете, что ваш сотрудник болен туберкулёзом, но не хочет терять деньги и продолжает ходить на работу?

Автор
#81
Гость

74 Вот и она хочет работать, а не получать урезанную из-за больничного зарплату и втыки за неуспевания от руководства.

У нас черная зп. Обычно если болеешь то платят в конверте как положено (не вычитают). Тем более она с директором "дружит" вне офиса. Ей просто хочется говорю же показать свою незаменимость! Она любит так во всех, прийти больная или просто нагруженная и сидеть всем -всем -всем говорить как же много у нее работы, как же она незаменима и как мы тут все без неё. Хотя работа на самом деле , которая при правильной организации занимает от силы пол рабочего дня (сделать 10 звонков, выполнить 10 поручений директора, найти что-то в интернете). Вроде и кажется что много -но все это реально сделать быстро и можно сделать из дома!

#82
йо-хо-хо и бутылка мартини

любезная, лично я категорически бы отказалась ит проведения презентации больным сотрудником.

болеть надо дома, а не носить заразу в офис. а уж, тем более, заражать клиентов.

любезная, когда вы у вас будут контракты на миллион долларов тогда и поговорим.

#83
йо-хо-хо и бутылка мартини

La kom

Да фик с ним, с креативом, пользоватся неудобно((((

у меня в другом браузере белый фон. значит наладится, не переживайте!

Успокоили, пасиба)) А я уж расстроилась что глаз ломать придётся)))

Гость
#84
Отвечаю

а вообще меня бесят такие вот беременные.

ах, здесь не курите, ах, не чихайте, ах больны-рядом не стойте. Думают мир крутиться вокруг их! Не фига - раз так волнуетесь - сами сидите дома или не стойте с курящими, носите маски и т.п.

После того как у вас выросло пузо - максимум что вам должны ИМХО это место в транспорте уступить, остальные свои проблемы решайте сами, никто не обязан думать про то что вас не устраивает!

Ужас, что за народ пошел. из-за таких вот и жить стало страшно.. тьфуу противно.. только представьте, что беременна ваша дочь и вот такая как вы будет идти ей в лицо дымить сигаретой. ужас что с людьми стало=(

#85
Василёк

Интересно, а если вы узнаете, что ваш сотрудник болен туберкулёзом, но не хочет терять деньги и продолжает ходить на работу?

ну давайте теперь в крайности вдаваться!

кстати автор, а ваша коллега знает что вы беременны?

#86
Автор

У нас черная зп. Обычно если болеешь то платят в конверте как положено (не вычитают). Тем более она с директором "дружит" вне офиса. Ей просто хочется говорю же показать свою незаменимость! Она любит так во всех, прийти больная или просто нагруженная и сидеть всем -всем -всем говорить как же много у нее работы, как же она незаменима и как мы тут все без неё. Хотя работа на самом деле , которая при правильной организации занимает от силы пол рабочего дня (сделать 10 звонков, выполнить 10 поручений директора, найти что-то в интернете). Вроде и кажется что много -но все это реально сделать быстро и можно сделать из дома!

Автор, правы те кто говорит, что описанная вами проблема не так важна вам, а вы просто ее ненавидите и поэтому вас так бесит что она приперлась больная. Вы ей завидуете, это ж читается в каждой строчке)

#87
Гость

Отвечаюа вообще меня бесят такие вот беременные.

ах, здесь не курите, ах, не чихайте, ах больны-рядом не стойте. Думают мир крутиться вокруг их! Не фига - раз так волнуетесь - сами сидите дома или не стойте с курящими, носите маски и т.п.

После того как у вас выросло пузо - максимум что вам должны ИМХО это место в транспорте уступить, остальные свои проблемы решайте сами, никто не обязан думать про то что вас не устраивает!Ужас, что за народ пошел. из-за таких вот и жить стало страшно.. тьфуу противно.. только представьте, что беременна ваша дочь и вот такая как вы будет идти ей в лицо дымить сигаретой. ужас что с людьми стало=(

я не курю, не визжите тут. В лицо никто обычно не курит, не перегибайте палку. А то вы тут начинаете все так утрировать, одна про туберкулез пишет, другая про то как все курящие назло беременным в лицо курят - прям вам фильмы ужасов снимать - попробуйте - получится...

Василёк
#88

Это не крайность, это реальный случай, произошедший в нашем городе в марте месяце. Ходил парень на работу, кашлял. Все думали грипп, время идёт, а он всё кашляет. Потом кто-то додумался, поднял вопрос с начальством. парень признался, что у него туберкулёз, а санитарную книжку за бабло оформил. Рядом с ним 14 человек в постоянном контакте работали.

Гость
#89
Отвечаю

ГостьОтвечаюа вообще меня бесят такие вот беременные.

ах, здесь не курите, ах, не чихайте, ах больны-рядом не стойте. Думают мир крутиться вокруг их! Не фига - раз так волнуетесь - сами сидите дома или не стойте с курящими, носите маски и т.п.

После того как у вас выросло пузо - максимум что вам должны ИМХО это место в транспорте уступить, остальные свои проблемы решайте сами, никто не обязан думать про то что вас не устраивает!Ужас, что за народ пошел. из-за таких вот и жить стало страшно.. тьфуу противно.. только представьте, что беременна ваша дочь и вот такая как вы будет идти ей в лицо дымить сигаретой. ужас что с людьми стало=(я не курю, не визжите тут. В лицо никто обычно не курит, не перегибайте палку. А то вы тут начинаете все так утрировать, одна про туберкулез пишет, другая про то как все курящие назло беременным в лицо курят - прям вам фильмы ужасов снимать - попробуйте - получится...

Ой мне пофиг курите вы или нет, раз вы начали приводить пример с куревом, то и я тоже. У вас что никогда не было такого, что впереди идет чел и курит, а весь дым в лицо??

#90
Гость

ОтвечаюГостьОтвечаюа вообще меня бесят такие вот беременные.

ах, здесь не курите, ах, не чихайте, ах больны-рядом не стойте. Думают мир крутиться вокруг их! Не фига - раз так волнуетесь - сами сидите дома или не стойте с курящими, носите маски и т.п.

После того как у вас выросло пузо - максимум что вам должны ИМХО это место в транспорте уступить, остальные свои проблемы решайте сами, никто не обязан думать про то что вас не устраивает!Ужас, что за народ пошел. из-за таких вот и жить стало страшно.. тьфуу противно.. только представьте, что беременна ваша дочь и вот такая как вы будет идти ей в лицо дымить сигаретой. ужас что с людьми стало=(я не курю, не визжите тут. В лицо никто обычно не курит, не перегибайте палку. А то вы тут начинаете все так утрировать, одна про туберкулез пишет, другая про то как все курящие назло беременным в лицо курят - прям вам фильмы ужасов снимать - попробуйте - получится...Ой мне пофиг курите вы или нет, раз вы начали приводить пример с куревом, то и я тоже. У вас что никогда не было такого, что впереди идет чел и курит, а весь дым в лицо??

бывало. и что?

как кратко и четко сказали на соседней ветке - "Ребёнок (беременность) не средство достижения каких-либо целей, я рада, что у меня он есть и не требую никаких привелегий ни от кого...."

Света
#91

У нас черная зп. Обычно если болеешь то платят в конверте как положено (не вычитают). Тем более она с директором "дружит" вне офиса. Ей просто хочется говорю же показать свою незаменимость! Она любит так во всех, прийти больная или просто нагруженная и сидеть всем -всем -всем говорить как же много у нее работы, как же она незаменима и как мы тут все без неё. Хотя работа на самом деле , которая при правильной организации занимает от силы пол рабочего дня (сделать 10 звонков, выполнить 10 поручений директора, найти что-то в интернете). Вроде и кажется что много -но все это реально сделать быстро и можно сделать из дома![/quote]

Ни один реально больной человек не будет без необходимости ходить на работу, чтобы что-то кому-то показать(тем более если дружит с директором). Значит либо она не так сильно больна(и зачем ей тогда больничный из-за слабого насморка)либо срочная работа.

Автор
#92
Отвечаю

ну давайте теперь в крайности вдаваться!

кстати автор, а ваша коллега знает что вы беременны?

Нет, не знает. И я меньше всего хотела бы чтобы она знала. У нее глаз дурной.

Автор
#93
Отвечаю

Автор, правы те кто говорит, что описанная вами проблема не так важна вам, а вы просто ее ненавидите и поэтому вас так бесит что она приперлась больная. Вы ей завидуете, это ж читается в каждой строчке)

Да было бы чему завидовать. Просто я таких людей не люблю. но личная неприязнь тут не при чем. Я вообще против, чтобы люди приходили больные на работу и заражали коллег и клиентов! Не понимаю такого эгоизма!

Автор
#94
Света

У нас черная зп. Обычно если болеешь то платят в конверте как положено (не вычитают). Тем более она с директором "дружит" вне офиса. Ей просто хочется говорю же показать свою незаменимость! Она любит так во всех, прийти больная или просто нагруженная и сидеть всем -всем -всем говорить как же много у нее работы, как же она незаменима и как мы тут все без неё. Хотя работа на самом деле , которая при правильной организации занимает от силы пол рабочего дня (сделать 10 звонков, выполнить 10 поручений директора, найти что-то в интернете). Вроде и кажется что много -но все это реально сделать быстро и можно сделать из дома!

Ни один реально больной человек не будет без необходимости ходить на работу, чтобы что-то кому-то показать(тем более если дружит с директором). Значит либо она не так сильно больна(и зачем ей тогда больничный из-за слабого насморка)либо срочная работа.

ну хорошо, а если б она тьфу-тьфу в больницу загремела -нашли бы ведь кому перераспределить её срочную работу? Наш директор подруга её матери, взяла её по блату на хороший оклад, та и старается во всем угодить и понравится (прислуживается так сказать)

#95
Автор

Отвечаюну давайте теперь в крайности вдаваться!

кстати автор, а ваша коллега знает что вы беременны?Нет, не знает. И я меньше всего хотела бы чтобы она знала. У нее глаз дурной.

Ну тогда о чем мы тут ведем базар уже 100 комментов написали, если она даже не знает что вы беременны!))))))))))))))))

Работодатель
#96

Если работник может отсутствовать (по любой причине) несколько дней, и это никак не скажется на объеме и качестве выполняемой им работы, и не потребует временной реорганизации (замены другим сотрудником, изменения графиков и т.п.), то это говорит только об одном - о плохой организации труда на предприятии. Грош цена работнику, который отсутствовал неделю и это ни на чем не отаразилось. Вот Умница-красавица в отделе из 5 человек справлялась со всей работой одна, работая всего две смены (до 11 вечера). Это значит, что три человека в отделе - дармоеды. И, да, они могут при любом чихе брать больничный (до трех человек одновременно). Есть предприятия, где дела обстоят именно так. А есть другие, где каждый сотрудник глубоко уважаем и ценен. Там другое отношение к работе и другие зарплаты.

Гость
#97
Автор

Наш директор подруга её матери, взяла её по блату на хороший оклад, та и старается во всем угодить и понравится (прислуживается так сказать)

Ну а лучше, если та будет пользоваться своими связями и ничего не делать, в потолок плевать, постоянно отпрашиваться и отсутствовать и получать хорошую ЗП? Вряд ли бы вам это понравилось.

Света
#98
Гость

Автор

Наш директор подруга её матери, взяла её по блату на хороший оклад, та и старается во всем угодить и понравится (прислуживается так сказать)

Ну а лучше, если та будет пользоваться своими связями и ничего не делать, в потолок плевать, постоянно отпрашиваться и отсутствовать и получать хорошую ЗП? Вряд ли бы вам это понравилось.

Тогда пост звучал бы так:коллега-подруга начальства постоянно отсутствует на работе и берет больничный, а я сижу тут беременная и работаю))))

Автор
#99
Гость

Ну а лучше, если та будет пользоваться своими связями и ничего не делать, в потолок плевать, постоянно отпрашиваться и отсутствовать и получать хорошую ЗП? Вряд ли бы вам это понравилось.

. Да мне если честно все ранво что там у нее да как. Главное что меня устраивает моя работа, зп, и условия. Просто я считаю, что свобода её заканчивается там где начинается моя! Почему здоровые люди должны уходить на больничный из-за таких как она?

Автор
#100
Света

ГостьАвтор

Наш директор подруга её матери, взяла её по блату на хороший оклад, та и старается во всем угодить и понравится (прислуживается так сказать)

Ну а лучше, если та будет пользоваться своими связями и ничего не делать, в потолок плевать, постоянно отпрашиваться и отсутствовать и получать хорошую ЗП? Вряд ли бы вам это понравилось. Тогда пост звучал бы так:коллега-подруга начальства постоянно отсутствует на работе и берет больничный, а я сижу тут беременная и работаю))))

Мы с ней относимся к разным департаментам, поэтому мне не холодно не жарко по объему работ от того есть она или нет. Если попросит могу помочь чем могу.