Гость
Статьи
Устроилась …

Устроилась преподавателем. Стесняюсь говорить перед аудиторией

Пришла снова ныть на этот форум - не закидывайте меня слишком помидорами. Я недавно с работы уволилась из-за конфликта с начальником (я создавала тему здесь) и вот устроилась учителем (я учусь на учителя технологии, решила по специальности поработать). Я не боюсь преподавать перед группой, я пробовала поработать с детьми своей сменщицы, вроде получается. Преподавать в клубе буду графику компьютерную. Ничего сложного, предмет интересный, детям смогу объяснить - группы там по 7 человек будут, это не то, что перед классом стоять в центре внимания, в кружках совсем другая обстановка, с этим то я справлюсь. Но проблема с набором детей. Всего два человека ко мне позвонили по объявлениям, которые мы с подругой расклеяли по ближлежайшим кварталам и школам, а мне надо набрать 28 человек. Для этого мне надо ходить по школам, в классы заходить, делать объявления. Я сегодня попробовала - дети меня не слышат, голос куда то пропадает. Но кое как я прочитала в двух классах объявление, но никого они не заинтересовали. Вообще не знаю - обидно - я хочу работать, мне это интересно, да и детям бы понравилось, но я не могу и не знаю как найти детей, которым бы это интересно было. Вот сейчас пойду за свои последние деньги в городскую газету дам объявление, а будет ли толк от этого. Блин,неужели придется опять менять работу.

Дали
13 ответов
Последний — Перейти
Asti_Martini
#1

Толка не будет. Вам нужно научиться держать аудиторию - или вы рассчитываете, что 28 человек будут всегда тихо вас слушать? Если вы не можете взять себя в руки и привлечь к себе внимание на время коротенького объявления, как вы рассчитываете потом рабдотать с аудиторией в 28 человек в течение урока?!?

Гость
#2
Asti_Martini

Толка не будет. Вам нужно научиться держать аудиторию - или вы рассчитываете, что 28 человек будут всегда тихо вас слушать? Если вы не можете взять себя в руки и привлечь к себе внимание на время коротенького объявления, как вы рассчитываете потом рабдотать с аудиторией в 28 человек в течение урока?!?

Ваш текст

Это правда. Ведь прочитав объявление, 28 детей могут набежать, но если вы не будете держать аудиторию, они через пару занятий разбегутся.

Гость
#3

Что значит "прочитала" объявление? Че своими словами рассказать о кружке слабо?

20foxcenture
#4

Ну, есть специальные книги и даже курсы, как не бояться говорить перед аудиторией. Если у Вас такое большое желание работать преподавателем, тогда просто необходимо заняться специальной подготовкой для выступлений. Удачи!

Ната
#5

Вы устроились преподавателем или наборщиком желающих на Ваши курсы?

та которую на верхней полке
#6

ага, ятоже не пойму, как авторустроилась преподователем и теперь должна еще и группу набрать, да еще и 28 челове. если Вы в школе, то там должен быть класс,уже готовый, а если кружок, нинфигасе кружок 28 человек.................поясните

Дали
#7

Мне надо набрать 4 группы по 7 человек. Семь человек я смогу спокойно обучать, тем более в кружке, в неформальной, не школьной обстановке.

Дали
#8

Я сама преподавателем ни разу не работала, только теоретически представляю, как это делать. Я думала, что приду в кружок, а там готовые дети уже будут, только обучать их надо. А их надо еще и набрать, уговорить прийти на занятия. Я думала, что непосредственно руководство кружка, ну или специальный отдел агитацией занимается, за счет учреждения дает объявление в газете, а на самом деле это все ложиться на плечи учителей. Мне дали работу, выделили время и класс компьютерный, остальное должна я сама делать.

Xanele
#9
Дали

Я сама преподавателем ни разу не работала, только теоретически представляю, как это делать. Я думала, что приду в кружок, а там готовые дети уже будут, только обучать их надо.

так вообще-то и должно быть...

Дали
#10

Ну значит я опять попала... С предыдущей работы ушла, после конфликта с начальником, еще и должна им осталась 2 тысячи за обучение меня специальности, и тут буду свои деньги вкладывать в рекламу, а меня потом вежливо попросят место освободить из-за того, что я не могу детей набрать себе...

Лиса
#11

В подъездах клейте объявления

Муся
#12
Дали

Ну значит я опять попала... С предыдущей работы ушла, после конфликта с начальником, еще и должна им осталась 2 тысячи за обучение меня специальности, и тут буду свои деньги вкладывать в рекламу, а меня потом вежливо попросят место освободить из-за того, что я не могу детей набрать себе...

Запросто! Я бы здесь задумалась...

123
#13

с детьми нужно проявлять наглость и всегда говорить громко, вы начинаете как тихо что ли? привлечь внимание нужно громко и обьявление должно быть интересным, чему именно они могут научиться, слова должны быть понятны для детей прежде всего. Они вас не слушают возможно потому что не понимают. Вы попробуйте здесь прорекламировать то что вы им говорите

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: