Гость
Статьи
Врать или нет?

Врать или нет?

Подскажите как поступить...
В этом году заканчиваю институт(заочная форма обучения,юридический факультет),хотелось бы работать оператором пк,но не знаю как лучше составить резюме.Дело в том,что я работала машинистом башенного крана 1,5года и санитаркой в больнице полгода(маленький ребенок,пришлось идти на такие должности).А теперь,когда ребенок не помеха,стесняюсь своих должностей по которым раньше работала,да и опыта работы оператором пк у меня нет.Как лучше составить резюме?написать правду или сказать,что работала не официально каким нибудь продавцов?(мне 25лет)
яна
2 446 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#449
ДЛЯ НАШЕГО СТОЛА ЭТО СИЛЬНЫЙ УДАР?
Вопрос сложный. С одной стороны, мир настолько велик, что можно вычеркнуть из списка дружбы сразу несколько стран - и тут же найти новых партнеров. А также положиться на собственное производство. Взять курятину из США, «ножки Буша», помните? Их покупают только очень бедные люди или уличные горе-рестораторы, чтобы побольше с клиента «наварить», потому что они очень дешевы. Или возьмем говядину. Маловато у нас своей, в магазинах попадается европейская, но в основном-то - из Латинской Америки. Нарастить оттуда поставки, и все дела.
С другой стороны, не со всеми продуктами так просто получится. Вот рыба. Видите, на банке консервов написано, что рыба упакована в Калининграде. А само-то сырье скорее всего импортное. российские моряки предпочитают сдавать рыбу иностранцам, откуда она возвращается в Россию, на консервный завод в том же Калининграде. Но, в принципе, у нас полно рыбы на Дальнем Востоке, Мурманске, Карелии и так далее. Вопрос организации поставок, о чем давно говорится, но мало делается. Вот сейчас есть шанс все наладить.
Или молоко. Ситуация с ним хуже, чеми с курятиной. Год, как оптовые цены на молоко поднялись. Дефицит сырого молока восполняется за счет поставок из Беларуси, а так же завозим сухое молоко из ЕС. Оно идет и на питье (разбавляют), а главное - на сыр, масло. Здесь как раз придется отечественным производителям поработать, а с другой стороны, искать новых поставщиков. та же Беларусь готова серьезно увеличить поставки молочных продуктов.
Гость
#450
КТО ЗАМЕНИТ ОПАЛЬНЫЕ СТРАНЫ?
В первую очередь, конечно, Беларусь. С экономической точки зрения мы одна страна. Да и что значит «заменит», в России часто проще встретить белорусский товар, чем российский, безо всяких санкций.

Ну и, конечно, взоры обращены на собственного крестьянина. Он сейчас радуется, говорит, что получил исторический шанс. Так пусть докажет делом.
- Что касается отечественных производителей, то сейчас для них открываются новые возможности, - подчеркивает Баранов. - Причин для пессимизма я не вижу. Нас сейчас запугивают этими санкциями. Посмотрите на Иран. Он сколько лет под санкциями, и что? Стали свою экономику развивать активно.
Гость
#451
Рост цен может быть у самих производителей, причем точечно. Под ударом в первую голову - овощи. Поставки овощей из ЕС были значительны. Овощи оттуда - дешевые. Взять Голландию, для которой Россия - торговый партнер номер один. Тамошние фермеры пользуются дешевыми кредитами, субсидиями и потому могут радовать нас дешевым картофелем, морковью, перцем и так далее. Конечно, под санкции не попал Израиль, но сможет ли он заменить голландский импорт - вопрос. А продукция российских фермеров, увы, намного дороже. Так что овощи, которые обычно в сезон, напротив, сбивают инфляцию, ближе к зиме могут ее нарастить. Хотя сами сетевики пока полны оптимизма.
Гость
#452
ПОМОЖЕТ ЛИ ЭТО НАШЕМУ КРЕСТЬЯНИНУ?
Безусловно, АПК России получает хороший шанс встать на ноги. Ведь именно дешевый импорт мешал ему развиваться. Крестьянин у нас не имеет тех субсидий, какими пользуются его коллеги в ЕС или в США, поэтому конкурировать на равных с тамошней продукцией практически невозможно.
Другое дело, что сельхозпроизводство сейчас не в лучшем состоянии. Корпоративный долг всего сельского хозяйства России перед банками больше, чем ежегодный валовой продукт, который сельское хозяйство России производит, - более 2 трлн. рублей. Это проблема.
Гость
#454
Ну насчет дешевизны овощей поспорю. В Ленте голландскую картошку по 120 р кг видели? И наша из лен. обл по 20? Не знаю, кто вообще ту, голландскую брал. Огурцы, помидоры, перцы давно берем только свои
недремлющий демон
#456
Гость
Сообщение было удалено
может, кто-то житъ не может без пармезана с плесенъю..
пустъ худеет..
Гость
#457
Пармезан можно привозить самим из поездки. Разрешено.
Гость
#458
Мне очень интересно, как Россия собирается кормить свое огромное население и почему она считает, что свой производитель будет дешевле?
Гость
#459
За морем телушка - полушка, да рупь перевоз. Слышали такое?
Гость
#460
Сначала все развалили, а теперь вдруг аграрии кинутся поднимать с\х
МнБ
#462
ёлы-палы... и как я терь без кенгурятины...
Гость
#463
Это сколько надо денег ввалить, чтобы восстановить? Да и новое поколение отвыкло работать с землей
недремлющий демон
#464
Гость
Сообщение было удалено
а кто сказал, что она считает, что свой производителъ будет дешевле..?
Гость
#465
Короче, не верю я в эту авантюру
недремлющий демон
#466
Гость
Сообщение было удалено
а какие проблемы..?
это ж не космонавтика какая-нибудъ..
были бы денъги..
Гость
#467
недремлющий демон
Сообщение было удалено
В газете написано, что цены расти не будут
недремлющий демон
#468
Гость
Сообщение было удалено
и чо..?
недремлющий демон
#470
Гость
Сообщение было удалено
брехня..
цены росли, растут и будут расти..
по любому..
хотъ с санкциями, хотъ без санкций..
инфляция называется..
недремлющий демон
#471
Гость
Сообщение было удалено
ну, будут возитъ нам говядину из Аргентины, а не из Австралии..
какая разница..?
недремлющий демон
#473
Гость
Сообщение было удалено
как почувствуют..?
Гость
#474
Гость
Сообщение было удалено
Я Думаю,что р...вполне созрела для того,что бы напасть еще на одну державу.Горит сарай-гори и хата.
недремлющий демон
#476
Гость
Сообщение было удалено
"ещё на одну"..?
а что, на кого-то уже напала..?
недремлющий демон
#478
Гость
Сообщение было удалено
почему вырастет..?
недремлющий демон
#479
вот запасная ветка..
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4062713/
недремлющий демон
#480
ну, теперъ погнали..
недремлющий демон
#482
Гость
Сообщение было удалено
то естъ ответа нету..?
Гость
#483
недремлющий демон
Сообщение было удалено
Та,Боже упаси.
МнБ
#487
нет проблем с поставщиками, есть проблема с логистикой. А это не так страшно, как обрисовывают. Через месяц накатают\налетают\наплавают.
бадоб чего возить.
недремлющий демон
#489
Гость
Сообщение было удалено
а, знакомое дело..
часто такое наблюдаю..
вот на работе естъ одна тётка..
объясняю ей, что надо делатъ, потом смотрю, всё сделано не так..
спрашиваю, почему..?
говорит, что подумала, что так лучше будет..
спрашиваю, что значит подумала..? какие соображения были и всё такое..
а никаких соображений не было.. просто мыслъ в голову пришла в готовом виде..
и что с этим делатъ..? выкинутъ жалко, а переделыватъ неохота..
МнБ
#490
было б*
во накуролесила)
МнБ
#492
Art Deco
Сообщение было удалено
счастливый)
недремлющий демон
#493
Art Deco
Сообщение было удалено
а с/х тебе не жалко..?
оно выдержит этих рукожопых..?
недремлющий демон
#496
Art Deco
Сообщение было удалено
я-то думал у тебя настоящий конъъ..
недремлющий демон
#499
Гость
Сообщение было удалено
дак даже боршщ свритъ вкустно не можете..
позор..
МнБ
#501
Бут) наругай, пжл, гостя, чтоб посты рубил
ну невозможно каток крутить по чисту полю.
Гость
#504
недремлющий демон
Сообщение было удалено
Молодец, Вовочка, включился в созидательный процесс)
МнБ
#511
Гость
Сообщение было удалено
я прям удивилась, но ссылю забила сразу)
Гость
#513
Art Deco
Сообщение было удалено
А как же ,когда голова болит.Чаво делать то.Можно борщом отделаться или нет.
Гость
#516
МнБ
Сообщение было удалено
МнБ, сегодня опять получила послание с требованием о помощи.
Гость
#517
Art Deco
Сообщение было удалено
Говорю же,ты просто клад.Это -nnvv.Кстати привет.
Гость
#519
Art Deco
Сообщение было удалено
Маскируюсь.Шутю.
Гость
#520
Гость
Сообщение было удалено
Меня если в постели удовлетворить, я не только вкуснейший борщ наварю, еще и сочнейщие котлеты наделаю
МнБ
#521
Гость
Сообщение было удалено
ну не знаю... вот оно Вам вообще надо? вроде нет. Напишите прямо - не располагаю возможностями. Пусть обижается.
я бы на такие требования сама обиделась.
Гость
#523
Art Deco
Сообщение было удалено
Я тоже, потому что с чужого компа
МнБ
#526
короче, нам терь ещё и за Иран отвечать.
Гость
#527
МнБ
Сообщение было удалено
Да я, итак, раззозлилась аж до слез
Гость
#528
Гость
Сообщение было удалено
А это как то связано.Жуть...
Гость
#530
МнБ
Сообщение было удалено
)))
Гость
#532
Гость
Сообщение было удалено
Конечно. У меня напрямую)
Гость
#535
Вон Елка, когда удовлетворенная, кастрюлю горошницы, как наварит, наварит) Бут, хочешь горошницы?
Игра «Кроссворд»
Перейти