Гость
Статьи
можно ли после 11 …

можно ли после 11 класса в колледж?

И чем отличается в колледж после 9 класса и после 11 класса?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что в нормальное место нельзя пойти учиться?

#2

нет

#3

после 9 класса в колледже учатся 4 года

после 11 класса в колледже учатся 2 года

#4

А на кого вы хотите учиться?

#5

Дело в том что я после 11 класса пошла в институт,проучилась там до 2 курса и обстоятельством переехала жить в др страну. Хочу всё равно получить образование в России. Вот хочу в колледж перевестись ,быстро закончить и получить диплом среднего спец обр,если такое реально конечно. Надеюсь возможно сразу на 2-3 курс, как думайте?

#6

училась на менеджера организации

Гость
#7

Если сможете сразу сдать экзамены за 1 и 2 курсы на отлично,

может и на 3-й сразу возьмут, но сейчас в некоторых колледжах

программа на уровне институтской, а в некоторых институтах

уровень обучения хуже, чем в колледжах.

#8

Вы отчислились из института после второго курса или брали академический отпуск? Сколько времяни уже прошло с этого момента?

В какой стране вы теперь живёте?

#9

академ отпуск не брала,просто не появлялась на пары.... а прошел уже год. Сейчас живу в сша

Я ходила к ним,сказали что бы я им предоставила справку об академ отпуск, но у меня не вышло это сделать

#10

Если вы не ходили на пары и не сдавали сессию без уважительной причины, значит из института вас отчислили за академическую неуспеваемость- насколько я поняла.

Значит эти 2 года учебы в вузе можно в расчет не брать.

Честно говоря, я не поняла зачем вам нужен диплом в России особенно по специальности менеджера организации. (Боитесь, что без ╚корочки╩ вас не возьмут на работу?)))

Я так понимаю ближайшие 4 года вы все равно будите жить в США http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4000959 Не знаю насколько хорошо вы знаете на данный момент английский. Но если английский у вас в порядке, наилучший вариант получить образование в колледже США.

#11

http://www.yastudent.ru/articles/2/11/1943.html

#12

Англ яз я плохо знаю,поеду в сша изучать анг яз на курсах,думаю займет это года 2-3 что бы попасть в колледж. А диплом я хочу тк всё в жизни бывает,вдруг придётся уехать обратно в Россию...и куда мне, ни образование ни работы...диплом хочу на всякий случай иметь

#13

в колледже после 9 класса на первом курсе проходят школьную программу 10-11 классов за один год, а после 11 изучают только спец предметы

#14

Хоть до пенсии можно, смотря какой колледж.

#15
Mari_

Англ яз я плохо знаю,поеду в сша изучать анг яз на курсах,думаю займет это года 2-3 что бы попасть в колледж. А диплом я хочу тк всё в жизни бывает,вдруг придётся уехать обратно в Россию...и куда мне, ни образование ни работы...диплом хочу на всякий случай иметь

Диплом менеджера организации без реального опыта управленца звучит абсурдно(уж извините(( И никто вас менеджером организации на основании "корочки" не назначит. Если вдруг придётся уехать обратно в Россию, допустим имея такой диплом. Кем вы пойдете работать? Надо полагать простым офисным сотрудником, с довольно скромным окладом: секретарём, менеджером по продажам, менеджером по работе с клиентами, ассистентом и т.д. Для этих должностей вполне достаточно скользкой формулировки в резюме "образование неполное высшее". Звучит красивее чем средне специальное и что примечательно никак документально не подтверждается.

Получите диплом в колледже сша и устраивайтесь в штатах в международную компанию, типа кока- кола, пепси, марс и т.д И если вдруг придётся уехать обратно в Россию. Вы сможете устроится или осуществить перевод в представительство этой же компании на родине. Имея американское в\о, на базе которого вы кстати можете получить второе высшее за 1,-2 года, допустим MBA, Опыт работы(Это кстати вообще самое главное) в иностранной компании, и само собой- безупречное знание английского языка. Как думаете, на какую должность и зарплату в России может рассчитывать человек с таким блестящим резюме?))

#16

мне главное диплом получить в россии,как запасной вариант, а опыт получу при работе. Я понимаю что образование в сша намного лучше и хотелось бы получить, но кто знает как обстоятельств сложатся

Дарья
#17
Mari_

И чем отличается в колледж после 9 класса и после 11 класса?

А можно поинтересоваться,могу ли я перейти в колледж?Если учусь в 11 классе?

Вася
#18

Можно www.gkfet.ru

Эдик
#19

Можно ли после 11-го класса поступить в колледж,если аттестата за 11 кл нету,а 9-го есть??

Noname
#20

нужно ли сдавать экзамены при поступлении в колледж после 11 класса??

эдик
#21

можно мне не

Nata
#22

многие говорят, что после 11 класса лучше поступать на вышку.А мне не поступить будит, потому что я 2 года 10 и 11 классы прогуляла можно сказать . придётся на среднее.как вы думаете норм будет, если я поступлю в колледж ???

лена
#23

сын не поступил в универ по результатам ент после 11 класса, нужно ли сдавать что то чтобы поступить в колледж

Зубаир
#26

здавствуйте, возможно ли с аттестатом 11класса поступить в коледж на 2 курс ?т.к баллы на институт не слишком высокие

Юлия
#27

Хотела спросить у того кто заканчивал колледж,вот если я посьупаю после 11 перехожу на второй курс,то со мной будут учиться ребята на год младше?

Гость
#28
Эдик

Можно ли после 11-го класса поступить в колледж,если аттестата за 11 кл нету,а 9-го есть??

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: