Гость
Статьи
Через сколько …

Через сколько собеседований вы нашли свою работу ?

Вопрос в заголовке , а также поскольку может быть несколько этапов собеседования(с кадровиком, начальником и т.д.), то укажите пожлауйста сколько компаний .

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Danny
#1

Статистику составить сложно - тут реально, как повезет. Несколько лет назад получила несколько предложений за полторы недели (средний и высший менеджмент), обратившись только в 2 агентства, в среднем 2-3 интервью ( включая кадровое агентство). Сейчас 4 месяца ищу работу и не могу найти ничего подходящего.

#2

ну обычно я набираю в актив 10-15 организаций. из них в 7-10 прохожу, и потом уже выбираю. ни разу в жизни поиски новой работы дольше недели не затягивались. но это при условии, что практически весь день занят обзвоном компаний, отправкой резюме, хождению по собеседованиям разных уровней, сидению в интернете на тематических сайтах, просмотр газет, объявлений, поиск вакансий среди знакомых и т.д. никогда не понимала людей, которые месяцами сидят дома и якобы не могут найти работу

Danny
#3
Жаворонок

ну обычно я набираю в актив 10-15 организаций. из них в 7-10 прохожу, и потом уже выбираю. ни разу в жизни поиски новой работы дольше недели не затягивались. но это при условии, что практически весь день занят обзвоном компаний, отправкой резюме, хождению по собеседованиям разных уровней, сидению в интернете на тематических сайтах, просмотр газет, объявлений, поиск вакансий среди знакомых и т.д. никогда не понимала людей, которые месяцами сидят дома и якобы не могут найти работу

Обзвоном?? А Вы, если не секрет, кем работаете?

Гость
#4

На первое место работы я по знакомству устроилась, а на второе было собеседование в компании-рекрутере, потом с HR-специалистом и в тот же день с моим будущим непосредственным начальником в компании-работодателе. И через неделю мне сделали предложение о работе. За 2 недели работу сменила, прямо перед кризисом.

#5
Danny

Обзвоном?? А Вы, если не секрет, кем работаете?

в смысле, обзвоном по объявлениям о вакансиях

Дениза
#6

У меня почти всегда поиски работы занимали около 3х недель. Причем, выбирают меня - выбираю я. Я тоже смотрю, что за компания, какие условия предлагают, как далеко от дома, график работы и т.п.

Гость
#7

а вот знаете я в этом году закончила универ очно, и три мес не могла найти работу, ну вот как бы не говорили я тоже ездил по собеседованиям отправляла резюме и все ноль, может это от города зависит, и вот от безвыходной ситуации пошла продавцом конультантом в здоровой строительный гипермаркет, я работаю второй день и все проклинаю условий никаких, холодно как в цехе, за девять часов не присесть ничего при чем нельзя начальство увидит уволит, поговорить по телефону так это вооообщеееее голову на пень...стоять тоже по особому надо не скрещивать ноги и руки нельзя,коллектив ужаснейший,мной командует девочка младше меня...все высокомерные признают только своих,никакой этики, уважения... и это с зарплатой 6200. Извините автор что влезаю со своими текстами, но просто уж тема такая, ходила я ходила по этим собеседованиям и в итоге пошла черте знает куда

Гость
#8

я закончила институт этим летом. С середины сентября ищу работу.

Была на 6 собеседованиях. по закону подлости, там где мне не понравилось, обязательно звонили и предлагали работу. Туда, куда действительно хотела, не взяли. Сейчас все еще в поиске...

Некоторые кадровики жгут просто напалмом))))

Гость
#9

И я закончила иснститут летом, на различных сйтах смотрю вакансии примерно с августа, то есть прошло 2 месяца, третий пошел. И ничего. На собеседованиях была несколько раз. Но либо я им не подхожу, либо они меня не устраивают. Например, в одно место готовы были взять, но мне туда добираться минимум 2 часа в лучшем случаее, а скорее чаще всего два с половиной, ну и зарплата конечно маленькая, так как я только после вуза и опыта почти нет, при этом обязанностей хотели навязать кучу,некоторые не по профессии, загруженность сильная. В итоге отказалась, не хочу так портить себе жизнь и тратить столько сил зря (тем более зарплаты хватило бы только на проезд и еду, даже на одежду денег бы не было). А в остальных случаях я не подхожу, так как: либо требуют опыт по профессии от 5 лет и более, либо возраст от 30 (много где видела). Или вроде читаю вакансию, понимаю что я могла бы подойти, но тут же вешу что ехать мне туда три часа на 4 разных ранспортах и даже резюме не отправляю.

Тоже уже думаю пойти кем угодно, хотя бы продавцом. Но родители говорят, что стоит еще поискать, а продавцом всегда успею. Пока я с ними соглашаюсь и ищу дальше. Хотя очень стыдно сидеть на их шее.

Гость
#10

ой, извиняюсь за опечатки.

вешу - вижу

дополню: родители меня поддерживают, так как сами близко работают: маме до работы полчаса, папе час. Потому они против, чтобы я ездила по 2 с половиной часа до работы. Говорят, чо деньги есть, ничего страшного если я еще поищу месяц - другой работу поблизости. А если уж совсем нет ничего, то тогда продавцом.

Гость
#11
Гость

ой, извиняюсь за опечатки.

вешу - вижу



дополню: родители меня поддерживают, так как сами близко работают: маме до работы полчаса, папе час. Потому они против, чтобы я ездила по 2 с половиной часа до работы. Говорят, чо деньги есть, ничего страшного если я еще поищу месяц - другой работу поблизости. А если уж совсем нет ничего, то тогда продавцом.

НУ УЖ ЛУЧШЕ,ПО-МОЕМУ, ПО 2 ЧАСА В ОДНУ СТОРОНУ(У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ) С ВЫШКОЙ,ЧЕМ ПРОДАВЦОМ...СТРАННО

Гость
#12
Гость

И я закончила иснститут летом, на различных сйтах смотрю вакансии примерно с августа, то есть прошло 2 месяца, третий пошел. И ничего. На собеседованиях была несколько раз. Но либо я им не подхожу, либо они меня не устраивают. Например, в одно место готовы были взять, но мне туда добираться минимум 2 часа в лучшем случаее, а скорее чаще всего два с половиной, ну и зарплата конечно маленькая, так как я только после вуза и опыта почти нет, при этом обязанностей хотели навязать кучу,некоторые не по профессии, загруженность сильная. В итоге отказалась, не хочу так портить себе жизнь и тратить столько сил зря (тем более зарплаты хватило бы только на проезд и еду, даже на одежду денег бы не было). А в остальных случаях я не подхожу, так как: либо требуют опыт по профессии от 5 лет и более, либо возраст от 30 (много где видела). Или вроде читаю вакансию, понимаю что я могла бы подойти, но тут же вешу что ехать мне туда три часа на 4 разных ранспортах и даже резюме не отправляю.

Тоже уже думаю пойти кем угодно, хотя бы продавцом. Но родители говорят, что стоит еще поискать, а продавцом всегда успею. Пока я с ними соглашаюсь и ищу дальше. Хотя очень стыдно сидеть на их шее.

а почему вы про мою ситуацию не высказываетесь вот как вы считаете допустмы ли такие условия на работе, и стоит ли мне там вообще задерживаться????

Гость
#13
Гость

а вот знаете я в этом году закончила универ очно, и три мес не могла найти работу, ну вот как бы не говорили я тоже ездил по собеседованиям отправляла резюме и все ноль, может это от города зависит, и вот от безвыходной ситуации пошла продавцом конультантом в здоровой строительный гипермаркет, я работаю второй день и все проклинаю условий никаких, холодно как в цехе, за девять часов не присесть ничего при чем нельзя начальство увидит уволит, поговорить по телефону так это вооообщеееее голову на пень...стоять тоже по особому надо не скрещивать ноги и руки нельзя,коллектив ужаснейший,мной командует девочка младше меня...все высокомерные признают только своих,никакой этики, уважения... и это с зарплатой 6200. Извините автор что влезаю со своими текстами, но просто уж тема такая, ходила я ходила по этим собеседованиям и в итоге пошла черте знает куда

ой простите не свой пост отметила, вот по этому посту есть какие нибудь мнения)

Гость 9
#14
Гость

НУ УЖ ЛУЧШЕ,ПО-МОЕМУ, ПО 2 ЧАСА В ОДНУ СТОРОНУ(У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ) С ВЫШКОЙ,ЧЕМ ПРОДАВЦОМ...СТРАННО

Ну в основном там даже варианты где не по 2 часа, а по два с половиной или больше. Два это если пробок почти не будет. Просто я считаю, что тогда не будет никакой жизни. Работать часов до 6-7, а потом еще 2-3 часа домой ехать. А жить когда? В будни вообще получится, что приехала с работы, приготовила еду и спать. Я понимаю, что так очень многие живут. Но я не хочу. Конечно в крайнем случае (если уж совсем никаких вариантов больше) то я бы и по три часа в один конец ездила. Но сразу на такое соглашаться как-то странно, я предпочитаю поискать другие варианты. Тем более знаю реальный случай знакомой: она так устроилась что ехать 2 с половиной часа, а через месяц узнала, что в 15 минутах от ее дома есть вакансия,на которую ее вполне могли бы взять, она подходила по всем требованиям,причем зарплата больше. Но она только укрепилась на той работе,потому уйти не могла.

Гость
#15
Гость

а вот знаете я в этом году закончила универ очно, и три мес не могла найти работу, ну вот как бы не говорили я тоже ездил по собеседованиям отправляла резюме и все ноль, может это от города зависит, и вот от безвыходной ситуации пошла продавцом конультантом в здоровой строительный гипермаркет, я работаю второй день и все проклинаю условий никаких, холодно как в цехе, за девять часов не присесть ничего при чем нельзя начальство увидит уволит, поговорить по телефону так это вооообщеееее голову на пень...стоять тоже по особому надо не скрещивать ноги и руки нельзя,коллектив ужаснейший,мной командует девочка младше меня...все высокомерные признают только своих,никакой этики, уважения... и это с зарплатой 6200. Извините автор что влезаю со своими текстами, но просто уж тема такая, ходила я ходила по этим собеседованиям и в итоге пошла черте знает куда

Как-то совсем уж все мрачно - прямо ни одного плюса ни в чем... Конечно, нужно искать другую работу, такой "подарок" вы всегда найдете. Я тоже закончила вуз этим летом, нашла по специальности работу, довольно интересную (хотя в чем-то нервную), коллектив неплохой - НО ехать 2 часа в один конец, работы очень много - некоторые задерживаются до 8 регулярно - вот и посчитайте, сколько свободного времени остается(. С одной стороны, опыт я получу полезный, потом смогу тыс. на 50 устроиться (здесь 35, Мск). Может и неплохо для молодого специалиста, но не ночевать же на работе за эти деньги?

Подруга
#16

Я ни разу не была на собеседовании, страх перед этим делом заставил меня заняться чем-нибудь на дому и на себя) И никогда на собеседование не пойду!

Гость
#17

через 7. в 6 компаниях. после 7-го позвонили из фирмы номер 3 и пригласили работать. т. к. на 90% меня вс1 устраивала, согласилась

Гость
#18

От одного до четырех.

Andystar
#19
Гость

Гость

а вот знаете я в этом году закончила универ очно, и три мес не могла найти работу, ну вот как бы не говорили я тоже ездил по собеседованиям отправляла резюме и все ноль, может это от города зависит, и вот от безвыходной ситуации пошла продавцом конультантом в здоровой строительный гипермаркет, я работаю второй день и все проклинаю условий никаких, холодно как в цехе, за девять часов не присесть ничего при чем нельзя начальство увидит уволит, поговорить по телефону так это вооообщеееее голову на пень...стоять тоже по особому надо не скрещивать ноги и руки нельзя,коллектив ужаснейший,мной командует девочка младше меня...все высокомерные признают только своих,никакой этики, уважения... и это с зарплатой 6200. Извините автор что влезаю со своими текстами, но просто уж тема такая, ходила я ходила по этим собеседованиям и в итоге пошла черте знает куда

ой простите не свой пост отметила, вот по этому посту есть какие нибудь мнения)

На самом деле это новые реалии жизни, кризис - всерьёз и очень надолго.

Так что надо привыкать, хуже бы не было...)

Типа самая умная
#20

Бывало и год искала правда это было в кризис

В бане
#21

3/2

Гость
#22
Подруга

Я ни разу не была на собеседовании, страх перед этим делом заставил меня заняться чем-нибудь на дому и на себя) И никогда на собеседование не пойду!

)))

Гость
#23

правда после парочки собеседов уже не старх возникает , а надоедает все , одно и тоже рассказывать

Марго
#24

После вуза нужно идти по специальности, на любую зарплату, год хотя бы , опыт это главное, сами сейчас ищем дизайнера, сразу после вуза не берем, нужны работники, а не ученики и это почти везде так.

Гость
#25

около 30, на собеседования ходила как на работу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: