Гость
Статьи
На работе нет работы

На работе нет работы

Здравствуйте!

Я пишу не то, чтобы о проблеме, но этот факт меня крайне волнует. В этом году я закончила университет и вот уже как три месяца работую. Хорошая западная компания, и мне,человеку без опыта работы, здесь платят ОЧЕНЬ хорошо, отличный соц пакет, бесплатный мобильный телефон. Однако мне нечего делать! Сейчас для меня крайне важно нарабатывать опыт работы, а здесь на данный момент никакой пользы от такой работы я не вижу. За такие деньги и при таком рынке труда трудно устроиться на хорошо оплачиваемую работу. А работы здесь нет. Вот и думаю, как поступить дальше или пока оставить все как есть. А что бы Вы сделали в такой ситуации? Спасибо.

На работе нет работы
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брость свои институтские бредни о прекрасном дружном коллективе и интерсеной творческой работе. Везде все одинаково, все по кругу, опыт нарабатывается может полгода, потом автопилот. Будет у вас такой же тухляк за меньшие деньги или другая крайность-будет оооочень много тупой работы, прям чуть не с ночевками. И без оплаты сверхурочных.

Ради интереса пробуйте продивагаться вверх или менять подразделения.

Гость
#2

Представляете, автор, сколько людей вам позавидуют, ведь обычно у нас море работы и з/п кот наплакал. Говорят же "от добра добра не ищут".

Гость
#3
Гость

Брость свои институтские бредни о прекрасном дружном коллективе и интерсеной творческой работе. Везде все одинаково, все по кругу, опыт нарабатывается может полгода, потом автопилот. Будет у вас такой же тухляк за меньшие деньги или другая крайность-будет оооочень много тупой работы, прям чуть не с ночевками. И без оплаты сверхурочных. Ради интереса пробуйте продивагаться вверх или менять подразделения.

yes!

ЛиЛу
#4

возможно, в скором случае Вам представится возможность поменять отдел или даже направление внутри Вашей компании, так что держитесь обеими руками, такие подарки просто по закону подлости не навсегда:) для будущего поиска работы Вам в любом случае нужен XОТЯ БЫ офицяльный стаж работы где-то по Вашему профилю:) вот у Вас сейчас и идет его набиране, довольствуйтесъ маылм и поглядывайте на предложения интерн по фирме - может, перепрыгните;)

Гость
#5

я автора понимаю. Был такой опыт и сейчас я скажу, несмотря на соц.пакет, мобильный и т.п., это было просто потеряй времени. Автор, если скучно и совсем нет задач, не тратьте время, вы не для этого учились, а потом будет еще сложнее объяснять, почему вы просиживали в тепле штаны за хорошую зп и у вас совсем нет опыта.

Гость
#6

я после института тоже долго так мучалась, сейчас жалею, надо было не бояться остаться без работы, а сразу искать другую! работа должна быть по душе! она должна радовать и приносить опыт и развитие, иначе просто потраченное впустуе время!

Гостья
#7

Автор, а вы бы предпочли много работы и маленькую зпт , только честно? Я тоже начинала с секретаря, изучала Excel, номенклатуру, техническое описание товара, термины, как правильно письма писать, да просто офисный этикет, как бронировать отели, делать визы...в вузе же этому не учат.

#8

было такое. Месяца 4 вообще никакой работы не было. При этом зарплату платили исправно, присутствие на рабочем месте никто не контролировал, главное, прийти и уйти вовремя. Пошел к начальству с вопросом: какого черта? Перевели на боевой проект, и пошло-поехало. Работы вал, загранкомандировки безвылазно, профессиональный рост, удовольствие от процесса и результата работы.

#9

так что, под лежачий камень вода не течет.

Астролог
#10

Зарплата хорошая,платят исправно,работы нет,так чего тебе еще надо? Не хватает совершенства? Бери умные книжки и совершенствуйся,пока обстановка позволяет.

Гость
#11

Спасибо большое за ваши мнения!

Гостья, я бы предпочла работать много за хорошие деньги. Опыт в трудовой-это, конечно, очень хорошо. Однако на практике-то чему я научусь?

Тут и Там
#12

Господи везет же людям,тут вообще никакой работы нет.Интересно автор я без упреков спрашиваю а как вы без опыта устроились в западную компанию,вот просто КАК объясните пожалуйста.

Гость
#13

можно я на ваше место пойду, а то сижу за копейки ничего не делаю((( хочу ничего не делать за хорошую зарплату

На работе нет работы
#14

Тут и Там, у меня два свободных языка и есть небольшой опыт работы переводчиком. Но сейчас моя работа с этим не связана, т.е. я использую язык, но не перевожу ничего.

Елена
#15

я бы оставила все как есть. в моей жизни была работа с рабочим днем 10-12 часов и стервой начальницей. как я мучилась! никаких денег не хотелось, хотелось только не видеть это припадочное ***. если у вас хорошие условия и коллектив устраивает то почему бы и не работать. может вы завтра встретите хорошего парня, выйдете замуж и спокойно с этой работы в декрет уйдете. сейчас кстати не все работодатели горят желанием декретные выплачивать, говорят - забеременеешь, сразу расчет, никакого тебе соц.пакета. так что подумайте, вы рискуете ничего лучше не найти. если и решите сменить работу, то не спешите увольняться. сначала найдите подходящий вариант, а потом уже уходите, но постарайтесь сохранить хорошие отношения, мало ли что, вдруг рекомендация понадобится или связи. земля круглая. может вам и вернуться захочется. не рвите связи.

Елена
#16

а еще вариант. поговорите с начальством. я могла бы приносить больше пользы фирме, если бы делала то-то и то-то. найдите себе занятие по душе внутри фирмы и не придется увольняться. я вот еще о чем подумала. ну вот вы уволитесь, а следующий работодатель посмотрит что вы на одном месте только три месяца проработали и начнет всякие предположения строить не в вашу пользу. так вы еще и репутацией рискнете.

Анна
#17

Автор, если компания крупная, наверняка в ней найдутся отделы, где полно работы. Вы можете подойти к вашим коллегам и предложить свою помощь. Я думаю, что от нее не откажутся.

Анна
#18

Девочки! Не поддавайтесь на уловки мошенников, предлагающие заработок наборщиками текстов или редакторов. Это лохотрон. Работайте на себя! Как, сейчас расскажу.

Для начала скопируйте этот текст к себе на комп,

потом создаем почтовый ящик в яндексе.

Затем переходим на вкладку яндекс деньги и создаем яндекс кошелек пополняем его на 100 рублей через терминал или вашу банковскую карту

-Теперь важное!Отправьте по 10 р. на следующие номера электронных кошельков:

1. 410011545009450

2. 410011235193166

3. 410011815913883

4. 410011807467401

5. 41001265156584

6. 41001886919588

7. 410012149188427

В графе коментарии в яндекс кошельке пишем следующую фразу

Пожалуйста внесите меня в список Яндекс - кошельков.

Далее жмем "перевести". После того, как вы перевели деньги, вы находите данный текст, который вы сохранили у себя на компе. И убираете цифры у кошелька под номером 1).

Затем смещаете эти кошельки на верхнюю позицию т.е. кошелек под номером 2) становится первым.

Номер 3)-вторым и так далее.

Графа под номером семь остается пустой и вот сюда вы вписываете номер своего кошелька. Сохраняете ваш документ с вашим номером на седьмой позиции. Копируете уже свой текст и рассылаете по различным форумам. Так как ваш кошелек присутствует на седьмой позиции, то в скором времени он может переместится на 6 и чем больше людей это увидят, тем больше вероятность, что вам будут капать денежки. Терпения и удачи вам!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: