Гость
Статьи
Маленький рост - …

Маленький рост - приговор для карьеры?

Привет. Проблема - мелкий рост (153 см) - преследует меня всю жизнь (34 года). Хотя ношу шпильки 10 см почти всегда, но не помогает - выбраковывают по жизни, не берут на высокооплачиваемую работу, а теперь уже, наверно, и по возрасту. Причем, многие говорят, что я не просто симпатичная, а даже красивая. И - без лишней скромности - останавливаются крутые тачки, когда я иду...И высшее образование есть (право; плюс курсы бухучета, хорошо знаю английский), но факты упрямы - несмотря на деловые качества (директор на бывшей работе их признал вслух) на должность начальника отдела утвердили какую-то новенькую девушку 24 лет. Пришлось уйти - не могла больше там оставаться... И вот пробуюсь везде на любую уже работу - просто выбрасывают вон - говорят, рост нужен везде не ниже 160 см... Уже даже в официантки, администраторы компьютерного клуба и секретари пробовала - разводят руками и улыбаются, говорят, нам нужны высокие девушки...Это правда?? Мне не на что надеяться??

Лера
57 ответов
Последний — Перейти
te amo
#1

у меня подруга 157 тоже никуда не хотят брать. она уже и в танцовщицы пошла-там тем более не взяли

Гость
#2

Лера, вы настолько глупы, что можете претендовать только на те вакансии, где важна только внешность?

У нас есть паренек, весь в пирсинге, тату, длинные волосы, ходит в шортах и шлепках в офис, но его взяли - потому что он отличный спец.

Вы бы лучше выбрали какую-то другую профессию, а не секретарь или официантка.

От инженера и мастера маникюра до уборщицы и повара.

Гость
#3

Я живу в Германии. И вот объясните мне, при чем тут маленький рост и должность секретаря. Как исполнение своей работы зависит от маленького роста? Какой-то странный менталитет в России, даже дикий. В Европе такого нет. Ну конечно, в модели или стюардессы не возьмут и тут, но при чем здесь работа секретаря, руководителя отдела или официантки? Чушь. Не хочу жить в России, если это все правда.

Гость
#4

У меня правда не 153,159 рост-начальник отдела продаж русско-английского холдинга

Гость
#5

нет, ну если в модели хотите, то, да , приговор.

А так..не вижу вообще связи.

В официантки..может они подумали, что вам подносы будет тяжело носить??

А найти работу со внешностью не связанную вообще, не судьба??

Гость
#6
Гость

нет, ну если в модели хотите, то, да , приговор.

А так..не вижу вообще связи.

В официантки..может они подумали, что вам подносы будет тяжело носить??

А найти работу со внешностью не связанную вообще, не судьба??

А почему работа секретаря должна быть связана с высоком ростом и внешностью? Высокая более умная, так получается?

Гость
#7

У вас идеальные данные для балерины, танцовщицы. Меня из-за роста в свое время выперли из балетного училища((

Гость
#8
Лера

на должность начальника отдела утвердили какую-то новенькую девушку 24 лет. Пришлось уйти - не могла больше там оставаться...

Не поняла, почему "пришлось"? Вас выгнали? Оскорбили? Зачем уходить, не найдя нового места? И как вы объясняете свой уход потенциальным работодателям? Если так, как здесь написали, то понятно, что никому такое не нужно. И почему вы с образованием и опытом ищите работу официанткой и секретаршей? Неудивительно, что люди думают, что вы "куку". А рост - удобная отговорка. Были бы вы ценным специалистом, никто бы не заметил ваш рост.

Гость
#9

Никогда не поверю Автору. У меня 155 рост. Журналист. Работаю в прессе много лет. Ни разу никто и не заикнулся о росте. Не смешите.

чувак
#10

плохому танцору тапочки жмут

Гость
#11

Знаете, Лера, проблема как правило не в маленьком росте, а в 10-сантиметровых каблуках. Высокой они вас не делают, а вот комплекс ваш выпячивают. Вспоминайте чаще Наполеона, тоже невысок был...

Прохожий
#12

Вы на собеседование не на каблуках 10см приходите? Молодые не значит хуже, проста та девушка более лучше оказалась, а у вас комплекс.

Гость
#13

бред какой-то

вы пишите,что профессионал,а сами пробовали устраиваться в офици антки??? совсем уже с катушек сеxали???

скажем откровенно в личной жзни вы проигрываете высоким девушкам,какя бы вы красивая не были,вы мелкая,а высокие девчонки более эффектны

но на работе ваш рост не может являтся определяющим фактором!!!!!! че за фигню вы несете??? вы же не в секретарши устраиваетесь,вам 34 года,у вас по идее должен быть опыт и немаленький в своей спецяльности...

может быть маленький рост это просто отмазка?? может быть вы просто плоxой работник,раз 24 летнюю повышают,а вас нет?

а то очень удобно получается..можно все свои неудачи обяснить маленьким ростом

#14

Павел 1, Путин, Пахмутова,.....

Соседка
#15

Одна из самых дорогих юристок, кот. я знаю, такого же роста а может и ниже. К тому же с очень грубыми и неправильными чертами лица. Но это так маскируется прической и макияжем, что она просто красавица и умница.

Говорит тихо, но свое выгрызает. Так что рост ей, мне кажется, еще и помогает: сначала всерьез не воспринимают, а потом поздно.

гость
#16

у меня рост 155, каблуки никогда не ношу - главный бух крупной строительной компании

Валерия
#17

если честно-я бы никогда не взяла "маленького" работника к себе в бизнес..не знаю почему-но они во мне какое-то отвращение вызывают,кажутся какими-то вредными.Кстати так же как и полных!

Гость
#18

Валерия-глупая, а тема разводка.

Доктор
#19

Конечно приговор. Окончательный и обжалованию не подлежит. Именно поэтому наши президенты все такие двухметровые.

Филипп
#20

А какой рост у Путина?

Доктор
#21

У Путина 170, Медведева 162

Доктор
#22

Рост Михайла Саакашвили 197см

Гость
#23

13, мелкие в личной жизни проигрывают высоким???!!! херь то не пишите!!! никогда такой связи не видела.

Александра
#24

Карьера и Официантка?? автор, вы уж определитесь... Странно Вы начали с начальника отдела - я так понимаю, это должность, на которую Вы претендовали, и закончили официантками, секретаршами - Вы сейчас такую профессию хотите???

вы не последовательны, может поэтому место Вам не досталось? И, кстати, когда увольнялись почему не спросили у работодателя о причинах того, что Вас не повысили? постеснялись? Это тоже Ваш минус - не решительность.

Счастливая
#25

Автор, моя директриса тоже вашего роста. Если не ниже. У меня - 160, я себя рядом с ней чувствую очень высокой. Так вот, сказать что моя начальница в порядке - ничего не сказать. Выглядит просто обалденно. А ее коже я откровенно завидую. Тетеньке, между прочим, 53. Директор она уже много лет, в личной жизни тоже все окей. Да, на каблуках я ее ни разу не видела.

Лиса
#26

Автор, проблема точно в другом.

Лера
#27

Я в официантки уже начала пробоваться не от глупости, а от голода. На работе, с которой я ушла меня хотели "повысить" до "координатора" - несуществующей де-юре позиции. просто чтобы работала и подстегивала весь отдел, а реальную должность начальника отдела отдали человеку, взятому со стороны. Я там 5 лет, между прочим, ишачила.. ушла и не жалею. Лучше сдохну с голоду, чем такое плевательство терпеть. Как работать - так мне, а как повышение - так другому... Насчет роста - мне это в лицо часто говорят, цитирую "была бы повыше - все было б ок". Даже в личной жизни, мужиков прилично было, море-не море, но выбрать было из кого, но жениться никто не захотел - сказали на разный лад, что мелкая такая, кого ты сможешь родить, типа....А спать - так пожалуйста.... Я бы себя уже прокляла за этот дефект, низкий рост - это клеймо... Пока молодая была - хоть брали на работу за красоту, а теперь в вакансиях жестоко ставят грань "до 30" и все... Юристом меня брали сначала, но на очень низкую зарплату. Я терпела ради спецстажа. А на нормальный оклад брали и берут "представительных", мой опыт им всем до лампочки... Вобщем, я даже рада теперь уже, что у меня детей нет - кому мои низкорослые детки были бы нужны?? такие же изгои

Лера
#28
Соседка

Одна из самых дорогих юристок, кот. я знаю, такого же роста а может и ниже. К тому же с очень грубыми и неправильными чертами лица. Но это так маскируется прической и макияжем, что она просто красавица и умница.

Говорит тихо, но свое выгрызает. Так что рост ей, мне кажется, еще и помогает: сначала всерьез не воспринимают, а потом поздно.

Вот! Вы правильно заметили! НИКТО НЕ ВОСПРИНИМАЕТ ВСЕРЬЕЗ мелкого человека.... Не зря в народе есть пословица "Малый рост - большая беда"

Лера
#29
Валерия

если честно-я бы никогда не взяла "маленького" работника к себе в бизнес..не знаю почему-но они во мне какое-то отвращение вызывают,кажутся какими-то вредными.Кстати так же как и полных!

Спасибо, Валерия, за правду.. Я, несмотря на отличную фигуру и красивое все еще лицо, с моим дурацким росточком сама у себя вызываю отвращение. Благодарю за честность.

Гость
#30
Лера

Соседка

Одна из самых дорогих юристок, кот. я знаю, такого же роста а может и ниже. К тому же с очень грубыми и неправильными чертами лица. Но это так маскируется прической и макияжем, что она просто красавица и умница. Говорит тихо, но свое выгрызает. Так что рост ей, мне кажется, еще и помогает: сначала всерьез не воспринимают, а потом поздно.

Вот! Вы правильно заметили! НИКТО НЕ ВОСПРИНИМАЕТ ВСЕРЬЕЗ мелкого человека.... Не зря в народе есть пословица "Малый рост - большая беда"

Ну и что теперь-вешаться?Х..ню не порите.Меня,с ростом 155 без связей и денег "приняли всерьез" и через год в 28 лет-я -начальник отдела крупной фирмы.Насчет личной жизни-ну не могу сказать что не было отбоя(я вела закрытый образ жизни),но на внимание мужчин никогда не жаловалась,правда у меня красивое лицо и волосы, и пропорциоанльная фигура.Плюс каблуки.Сейчас 5 лет замужем за человеком ростом 180,предпочел меня 175-метровым подружкам.)))

Автор,дело точно не в росте,просто у вас изначально такая установка,что ваш рост-это ваша проблема,поэтому все так складывается.Вспомните Шакиру,Кайли Миноуг,Сальму Хайек-что-то никто им приговор не вынес.

Миледи
#31

Автор, официант, секретарша, администратор - это все публичные профессии, т.е. человека должно быть видно. поищи др. работу, например бух.

Гость
#32
Миледи

Автор, официант, секретарша, администратор - это все публичные профессии, т.е. человека должно быть видно. поищи др. работу, например бух.

Если бы меня брали бухгалтером, я бы не искала работу официантки....У меня по бухучету нет опыта, только курсы. Вобщем, как я и думала - мелкому лучше сдохнуть сразу, у него другой перспективы нет

Оля
#33
Доктор

У Путина 170, Медведева 162

У Медведева рост 162???Никогда бы не подумала..;)

Гость
#34

у меня рост 154 см, ношу постоянно шпильки. Без них меня просто уже не представляют. Работала официанткой, администратором, секретаршей на ресепшн. Из-за роста проблем не испытывала никогда. Да и парни высокие обращают внимание - не нодо из этого проблему делать. Главное - какая вы в душе.

Обезьянка с гранатой
#35

я тоже не большого роста но граната решает все )

Miss Len
#36

Да, мне вот 17лет а рост 154см, это просто УЖАС, хоть и каблук 10 см - все равно кроха((( и с этим уже ничего не поделать((

У вас есть совесть? Так писать!
#37
Лера

Спасибо, Валерия, за правду.. Я, несмотря на отличную фигуру и красивое все еще лицо, с моим дурацким росточком сама у себя вызываю отвращение. Благодарю за честность.

Ната
#38

Рост 153 см, и та же проблема! Не хотят брать на высокооплачиваемые должности в нормальные компании, а до уборщицы и посудомойки я опускаться не хочу (имею высшее педагогическое образование). Никогда не комплексовала из за роста, но эта страна закрывает двери для девушек с не модельной внешностью!! Обидно((((((

гость
#39

У меня рост вообще 143 см, и я тоже уже долго ищу работу, и мне говорят. "такая маленькая,нам нужна девочка повыше" или " а как ты до верхних полок доставать будешь? стремянку с собой таскать будешь?", обидно, уходишь и пытаешься подыскать еще что то, городок у нас маленький, работы не навалом, а ребенка одевать и кормить надо! и как быть?

Юлия
#40

У меня рост 150, мне 21 год. Получаю второе образование, работаю актрисой театра, снимаюсь в рекламах, промо-роликах, подрабатываю по первой специальности (математика), и состою в романтический отношениях с прекрасным молодым человеком.
До верхних полок не достаю, костюмы всегда шьют на меня лично, и отрезаю 20 см новых джинсов, что меня забавляет, и смешит!)

Автору желаю читать Карнеги, говорить о плюсах, и развиваться! У Вас всё выйдет).

Оля
#41

То, что рост имеет значение всегда и везде, знают только люди маленького роста, которые испытывают это на себе. Стереотип - высокие люди умнее, порядочнее, красивее работает! А фразу "рост не имеет значения" говорят люди высокого роста, которые не знакомы с этой проблемой. Как говорится - "сытый голодному не верит"...

Гость
#42

Я очень понимаю автора, сама не могу найти работу, с личной жизнь тоже все хуже некуда. Виной тому-маленький рост(155). Еще я виню во всем свою мать она сама низкорослая и по глупости родила себе подобного карлика. Низкий-маленький-карликовый рост - страшнейшее клеймо на всю жизнь, чем короче она будет(жизнь) тем лучше! Низкий рост это хуже проклятия! проклятие хотя бы снять можно, низко-убогий рост не прибавить никак он навечно угробит всю жизнь.

Татьяна
#43

Лера, это мой вариант. Поймите одно: рост не имеет НИКАКОГО значения в карьере и в многих других сторонах жизни. Это у нас еще и в конституции закреплено, стоит и на нее ссылаться. Ну если только вы не монтажник подвесных потолков или прочее (хотя и здесь можно найти выход). А кто так решил? Кто вообще утверждает нормы и какое право они на это имеют? Гады конечно люди которые внушили комплексы, но такие гады есть всегда, даже у тех кто высок, но скажем полный или не пропорциональный... Но есть люди которые все это имеют и успешны. Посмотрите примеры актеров и певцов в интернете, а в их сфере внимание к внешности повышенное. У меня 156 (2см разница с вами), я не комплексую воообще по этому поводу лет так с 22-*****. Мало того, когда мне на это пытаются намекнуть, я искренне смотрю на этих людей как на идиотов, чего и вам желаю. Есть даже определенная изюминка в этом, когда маленькая женщина принимает себя такой, ухаживает за собой, находит свой стиль и выглядит так отлично от всех. А если она при этом еще и поборет свои комплексы и сможет внушить другим свою уникальность, в профессиональной деятельности - это может быть бомбой. Может стоит изменить подход в ответах людям указывающим вам на небольшой рост. Если не справляетесь сами, не тяните время, обратитесь к психотерапевту или психоаналитику, настоятельно вам это рекомендую.

Татьяна
#44

Eще, однажды мне это сказал один малознакомый мужчина, и я хочу это сказать всем маленьким девушкам, которые комплексуют из-за этого: пусть это будет самая большая проблема в твоей жизни.
Тогда кстати это не воспринялось всерьез, но когда начались действительно проблемы в жизни, комплексы по поводу роста отпали сами собой

Анастасия
#45

С маленьким ростом не берут только в органы, и то в определённые. Там и правда рост должен быть от 160 и выше.

трололо
#45

У меня 159 рост. Даже не задумывалась, что мелкая, пока не окончила школу - в классе большинство девочек были маленького роста. Прочное осознание своего роста пришло пожалуй года в 24, когда стала сталкиваться с большим количеством людей другого роста.

Что могу сказать, так это то, что маленький рост подразумевает публичность. Сама постоянно пялюсь на выделяющееся из толпы чье-либо тело. Больше всего радуют пожилые люди - им совершенно начхать. Посмотришь на таких и хочется стать жирной мелкой бабкой уверенно пилящей через толпу с авоськой. Даже уважение появляется, ведь человек ценит себя таким, какой он есть!

Гость
#45
гость

У меня рост вообще 143 см, и я тоже уже долго ищу работу, и мне говорят. "такая маленькая,нам нужна девочка повыше" или " а как ты до верхних полок доставать будешь? стремянку с собой таскать будешь?", обидно, уходишь и пытаешься подыскать еще что то, городок у нас маленький, работы не навалом, а ребенка одевать и кормить надо! и как быть?

Вот и у меня дочь 140 проблема с работой не может найти

Гость
#45
Лера

Спасибо, Валерия, за правду.. Я, несмотря на отличную фигуру и красивое все еще лицо, с моим дурацким росточком сама у себя вызываю отвращение. Благодарю за честность.

Проблема в голове.Не рост,так еще что-нибудь нашли -свои веснушки или уши лапоухие.Полюбите себя и порядок в голове наведите.Все.

Гость
#46

ПРО РОСТ ФЕЙК....Я АКТРИСА....ПРИГЛАШАЮТ С РОСТОМ 160.А ПОЧЕМУ ДЕВУШКА ОБЯЗАНА ИСКАТЬ НЕЛЮБИМУЮ РАБОТУ?О ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ ЗДОРОВЬЕ ЕЕ КТО ПОДУМАЛ? я вот работала официанток и продавцом уволили по статье 81 пункт 3 за профессиональную непригодность..несоответствие точнее в должности квалификации.

Гость
#47

Головой работать не пробовала?