Гость
Статьи
Про учебу в зарубежных …

Про учебу в зарубежных ВУЗ'ах

хотелось бы услышать тех, кто учился или учится в вузах США/Германии/Австралии и т.п., насколько сложнее там учится, если сравнивать с российскими вузами? хотелось бы туда переехать и продолжить обучение там (со страной пока не определилась, деньги на обучение есть), но тут в некоторых темах пишут, что до диплома доходят 5-10% от студентов-первокурсников. это правда?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
О
#1

тоже послушаю))

Гость1
#2

Мне кажется, что порядки во всех странах разные и даже в каждом универе они разные. Думаю, что до диплома доходят больше студентов от 70 до 85 процентов студентов в среднем. Потому что всех желающих в универы тоже не берут. Есть критерии.Программы там приблизительно одинаковые, но некоторые предметы изучаются более предметно или приближенно к практике, чем у нас. Но самое главное, у них практически идеальная система контроля знаний. В англоязычных ВУЗах - все сдается только письменно или на компе. И никаких поблажек. Сдал - идешь дальше, не сдал - вылетаешь. Надо заново оплачивать предмет.

Elish
#3

нет, это неправда! учиться там никак не сложнее если здесь Вы реально УЧИЛИСЬ! Главное ехать туда за знаниями,а русский менталитет оставить дома ( Вы не cможете "договориться" или "объяснить" КТО Ваши родители ). Конечно, Вам могут пойти навстречу и сделать некоторые уступки в каких-то ситуациях, но ТРУДИТЬСЯ Вам прийдется в любом случаи! Обычно деканы понимают многое... Не стоит бояться, стоит проявлять себя в новом обществе!

P.S.: не пишите на столах: "здесь был Вася" :)

успехов Вам!

....
#4

многие одноклассники учились в Сорбонне, Сент Денис. Все рассчитано на полную самостоятельность, не как в наших вузах, за тобой бегают и тебя просят учиться. Еще сейчас знакомые учаться в Австралии (сама туда собираюсь, но на курсы), качественно, главное, чтобы вуз входил в Cricos. В Америке тоже учились, но как то никто впечатлениями не делился, но это были вузы не уровня Гарвард.

А еще одна институтская знакомая училась в Германии на отделении литературы средних веков..... вот это была жесть, еле еле год отучилась, не смогла больше, вернулась в Россию

....
#5

В Австралии средняя цена за предмет 2000 долларов.... я бы не стала бездельничать за такие деньги))))

#6

В Германии сложно, но я думаю, что 5-10 процентов - это очень уж мало. Думаю около 70 будет где-то. Здесь нельзя бездельничать, если хочешь учиться, и выучить предмет за 3 дня до экзамена нереально, надо систематически учить и посещать лекции - семинары и всевозможные "Übung"и. А что вы хотели бы учить?

Гость
#7

Я в России не училась. Могу сказать что за экзамены не платят. Взятки не берут. Учишься так как выучил.

...
#8

Я два раза в России училась, платила один раз, и то, было так стыдно..... был у нас на 4 курсе экзамен по физ-ре................там такие нормативы, что, если бы я даже все свои силы в кулак собрала........ все равно бы на 2 сдала((((((

ХЗ
#9

Весь учебный процесс на совести студента.Надо-учись,не надо-до свидания.Заставлять ,помогать не будут.Много практических заданий,надо работать в группах.ТАк сказать,готовят к будущей работе, to be a team player.

Экзамены- проверяют как вы понимаете предмет,а не как вы вызубрили лекции,понятия и формулы.Потому сложнее,имхо.На сами лекции (если нет контроля посещаемости) ходить никто не заставляет,материал,слайды с текстом обычно есть в интернете,то есть ходить и строчить,еле успевая за преподавателем,не надо.НО вы должны все это ПОНЯТЬ.А не зубрить.

Ljcnj
#10

Я в ОАЭ учился. Это не ваша тема, конечно, но огромной сложностью является язык, ведь надо сначала понять, в чём придётся разобраться. 60% книг дублировал на русском.

Гостья
#11

Учусь в Германии на заочном. Очень сложно, очень большой обьем матеряла. Поблажек никаких,перед каждой сессией рыдаю мужу в жилетку, что ничего не сдам, но учиться очень интересно, мне спецяльность нравится.

Дарья
#12

Тема очень интересная!!!!Меня,как подроста,который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УЧИТСЯ,это волнует...я тоже хочу учиться за границей.( я из Казахстана).А возможно куда-нибудь на бюджет поступить за границей?

Дарья
#13

подростка*=)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: