Гость
Статьи
Кто работал тайным …

Кто работал тайным покупателем?

Кто-нибудь в курсе, можно ли работая в банке по трудовой книжке, в свободные от работы дни подрабатывать тайным покупателем в различных торговых точках? Или это запрещено? И еще: тем, кто работал тайным покупателем. Понравилось ли Вам? Там вообще составляют договора? Есть ли какие сложности? Спасибо за ответы

Банкирр))
33 ответа
Последний — Перейти
#1

тайный покупатель это помоему работа разовая по договоренности.

#2

так, сказать фриланс

Прохожий
#3

он в фаст фудах хочет быть скорей всего)) халявное питание)))

Гость
#4

Я летомом подрабатывала тайным покупателем, договор оформляли на 3 месяца. Принес анкету-получил свои рубли. Если была запись разговора с продавцом на диктофон - то больше платят. Самая большая ставка была за фото, потому что во многих магазинах запрещают снимать даже на телефон.

Ангелочек
#5

А что такое тайный покупатель?

Белка
#6

я бы поработала, но у меня два вопроса, в чем конкретно заключается работа и не бьют ли за это морду?

Гость
#7

Белка, в магазине не знают, что вы тайный покупатель. Я один раз была тп. Получила 250р. на счёт мобильного телефона.

Гость
#8

Я работала когда в институте училась. По знакомству предложили подработку. Фирма занимается продажей аксессуаров для дома-ванной-кухни. Моя задача была приехать в нужный магазин (у них сеть магазинов по всей москве) и сделать вид что я что то выбираю, при этом надо обращать внимание на внешний вид продавца, на оформление и на порядок на витринах, как продавец обслужил вас, какое вообще отношение к покупателям. выбирать надо придирчиво, чтобы продавец вступил с вами в диалог, что бы понять его квалификацию и компетентность. Покупала какую нибудь мелочь типа половника, потом писала отчет о визите и сдавала его с купленными вещами в офис. Деньги за покупки мне возвращали, опличивался каждый визит, количество визитов в магазины было около 7-10 в месяц. На тот момент была не плохая подработка для студентки.

Гость
#9

прикольно!Я даже не слышала о таком. А кто вам подобную работу предлагает, вернее, каким образом?

Банкирр))
#10

В интернете куча вакансий выложена. Так и наберите: тайный покупатель москва

#11

Я вот тоже хочу на время учёбы устроиться тайным покупателем, прям с детства об этом мечтала :))))

Я в рпошлом месяце на каком-то сайте видела вакансию тп, но это уже не подработка. Нужно в торговый центр ходить каждый день (кроме выходных), работодатели предоставляют реквизит (как будто не тп, а шпион какой-то:)), типо парики и очки. Ходишь целый месяц по 4 часа каждый день, а потом зарплату дают (кстати, приличную)).

Ая
#12

Вот бы направить тайного покупателя в шляпный отдел в "Мир кожи и меха" в Сокольниках. Много бы сделал интересных наблюдений и руководство, глядишь, уразумело, почему практически нет покупателей. Кстати, покупала в Коньково, - нормальное обслуживание.

Гость
#13

как же их ненавидят! из-за такой су ки оштрафовали половину сетевых магазинов и это в период самых больших продаж! эта овца все перепутала, чего не было - придумала и выдала желаемое за действительное, а люди половина поувольнялось а половина осталось без премии и это при том что у магазина постоянные благодарные клиенты и всегда выполнение плана!

Гость
#14

13, Грамотные работодатели своим тайным покупателям выдают диктофоны для записи разговоров и просят в отчетах предоставлять фотографии для подтверждения фактов каких либо нарушений, так что перепутать порой сложно.... работать надо нормально тогда и нареканий не будет. А если я прихожу и вместо того чтоб на меня внимание обратить сидят чаи гоняют и журнальчик читают - отмечу это в отчете!

Белка
#15
Гость

как же их ненавидят! из-за такой су ки оштрафовали половину сетевых магазинов и это в период самых больших продаж! эта овца все перепутала, чего не было - придумала и выдала желаемое за действительное, а люди половина поувольнялось а половина осталось без премии и это при том что у магазина постоянные благодарные клиенты и всегда выполнение плана!

значит все же могут морду набить.....

Гость
#16
Гость

13, Грамотные работодатели своим тайным покупателям выдают диктофоны для записи разговоров и просят в отчетах предоставлять фотографии для подтверждения фактов каких либо нарушений, так что перепутать порой сложно.... работать надо нормально тогда и нареканий не будет. А если я прихожу и вместо того чтоб на меня внимание обратить сидят чаи гоняют и журнальчик читают - отмечу это в отчете!

вот и она что-то в этом же духе наплела при том что девочки вобще никогда не сидят даже кассиры - т к очередь у кассы не прекращается! а в другом магазине был описан типаж человека вобще (!)там не работавшего никогда!)) вот зачем так нагло врать?

Катя
#17

Я могу порекомендовать компанию, которая занимается проверками по методу "Тайный покупатель" - называется NEXTEP. Если интересно, вот ссылка - тут можете зарегистрироваться и будете получать уведомления о доступных визитах. http://www.mshoppingnews.com/crm/index.php?register=yes

чувак
#18

я б в винном отделе поработал

Гость
#19

тайный покупатель это как тайно взял нужный товар и тайно вышел из магазина?))))) то есть вор)))))

Гость
#20

а если через кассу тогда какой же он тайный)))))))

Анна
#21

возможно смотря где им работать.. я как то- решила поработать в Кофешопе... во первых отчет надо сделать в течении 24 часов, надо выполнить все действия с точностью до минуты... сидишь как идиот и смотришь на время когда же диктофон включить. Самое смешное, что надо заказать определенный вид еды и кофе... которые явно выходят дороже чем те деньги, которые они типа вернут... Самое смешное, что никто никаких даже этих копеек не вернул и не заплатил... Ивченко Ольга занимается работой с тайными покупателями и которая считает, что люди это делают в свое удовольствие )))) в общем развод!! если будете рассматривать данную работу, то убедитесь, что вам заплатят по мимо ваших затрат!! в Кофешопмания точно развод!!!!!!!!!!!!!

cjab
#22
Гость

тайный покупатель это как тайно взял нужный товар и тайно вышел из магазина?))))) то есть вор)))))

Тайный покупатель это человек следящий за работой персонала в тайне от них. Тоесть он приходит в магазин, в кафе, в банк и т.п записывает всё на диктофон то как с ним общаются продавцы,кассиры, затем несёт эту запись на базу и получает за это деньги.

Галина
#23

хочу попробовать финансовой скромности ради, но есть что-то в этом неприятное...Покупатель-шпион... или дело в характере? Поделитесь, кто хоть раз пробовал.

Елизавета
#24

Я работала. все отлично. на самом деле бывают моменты негатива..бывают но редко. а где их, в принципе, не бывает то ?

смотрите читайте думайте http://kkl-group.ru/rabota-tajnogo-pokupatelya/

в ккл-групп я уже более года работаю..точнее подрабатываю.

Винера
#25

У нас Усть-лабинске платят 250=400 руб много правда?

Ксения
#26

Не прокатит. Люди образованные все-таки. Появится диктофон в особо крупной компании вылетите оттуда быстрее чем успеете сказать: мама. Думала проверю так свой институт, своих преподов, только вытащила телефон с диктофоном, как его потребовали убрать с лица долой. Тайный покупатель означает сам вор, мошенник, и проходимец то есть нечестный на руку. Туда идет только воре, мошенники, и шулеры.

Маруська
#27

Обычно тайные покупатели проверяют стандарты обслуживания, которые должны присутствовать (как правило в сетевых магазинах). Например, у сети "Перекресток" стандарт на кассе: поздороваться, спросить карту, предложить пакет ну и т.д. И проверка идёт именно этих действий. Можно сколько угодно возмущаться *****, если продавец, но если посмотреть с точки зрения собственника - всё разумно. Если сама придёшь с проверкой - ежу понятно, что персонал будет ласков и улыбчив. Поэтому надо кого-то, кто посмотрит свежим взглядом. Причем непредвзятым. А по поводу обид - на работе надо работать. Тогда никто не страшен. Другой вопрос, что ***** лучше отбирать самой, а то в агентствах часто наберут людей с улицы, а деньги дерут, будто профессионалов отправили.

Маруська
#28

гым... под значком ***** в моем 27 посте - всего лишь были буквы "Т" "П" - то етсь тайный покупатель. Это новое ругательство, которое я не слышала????

Гость
#29

я работала тайным покупателем тут в http://linkonet.ru/ линконет я там работала проект ..они обучают все показывают и рассказывают что нужно делать..зарплату платят вовремя без задержек.тперь жив у вдргом городе.

зоя
#30
Гость

как же их ненавидят! из-за такой су ки оштрафовали половину сетевых магазинов и это в период самых больших продаж! эта овца все перепутала, чего не было - придумала и выдала желаемое за действительное, а люди половина поувольнялось а половина осталось без премии и это при том что у магазина постоянные благодарные клиенты и всегда выполнение плана!

зоя
#30

Хотелось бы чтоб т.п. не топили магазины,а были объективны. А в моей практике они чаще гасят,ведь им за это больше платят. Работать нужно на своей работе, а эта работа для них лишь лёгкие деньги. А нормальные работники могут лишиться из-за этих любителей лёгких денег своего места и заработка

зоя
#31

Хотелось бы чтоб т.п. не топили магазины,а были объективны. А в моей практике они чаще гасят,ведь им за это больше платят. Работать нужно на своей работе, а эта работа для них лишь лёгкие деньги. А нормальные работники могут лишиться из-за этих любителей лёгких денег своего места и заработка

Марина
#32

Оставляла комментарий в другой подобной ветке. Надеюсь, мой опыт кому-то будет полезен.

Тайным покупателем стала работать с этой осени. Сначала работала через агентства (4сервис, ISC), но рекомендовать их не могу, так как сильно задерживали оплату. Рекомендую сервис BINO, с ними я сделала около 10 проверок. Проверяла кофейни (возмещали 700 руб, надо было купить кофе за 150-200), магазин настолок (консультация 10 минут за 250 рублей) итд. КЛючевое отличие от агентств: ты сам выбираешь проверки, а оплата приходит в течение 7 дней. Мне оплачивали максимум в течение 3-х дней. Проверки выбираю возле дома или куда недалеко ехать после работы. Честно говоря, я в восторге от такой быстрой оплаты. Деньги вывожу на карту.

Небольшой недостаток: если сумма на твоем счету меньше 1000 рублей, то выводить нужно через Payрal. Но там насколько я поняла легкая регистрация, но я предпочитаю добить до тысячи и спокойно вывести на карту. Что еще нравится: удобное приложение, через которое можно делать аудиозапись, заполнять анкету, прикреплять фотки и отправлять заказчикам на одобрение. НО! Всем рекомендую использовать отдельное приложение "диктофон" и прикреплять отдельно аудио, а то были случаи, когда диктофон глючил. А без аудио проверку не примут. В общем, дерзайте! Это быстро, ненапряжно и довольно денежно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: